Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Такая же ерунда, ремень от тикси поставил, варик на 4тысячах сходится, т.е выходит на максимум, ведомый расходится на всю, снеж не едет, 50 и всё
50 где, по целику или по насту(дороге)? Обороты двигателя при такой скорости какие?
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
40-50 по целику, обороты 4тыс.больше не поднимаются, до 40ка выстреливает и виснет. Груза сточил со 122гр до 102,думаю ещё убрать до 85гр.ведомый на тягу накручен. На холостых до отсеки крутит
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
40-50 по целику, обороты 4тыс.больше не поднимаются, до 40ка выстреливает и виснет. Груза сточил со 122гр до 102,думаю ещё убрать до 85гр.ведомый на тягу накручен. На холостых до отсеки крутит
На нейтрали вернее
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Облегчать груза ещё или ставить жесче пружину. Ну и нужно понимать, что в целяк атмосферник не разовьёт больше 60 и то это прям супер.
Пружины кстати с годами садятся, а те, что отдельно продаются, так вообще за неделю умирают. Есть мысль подобрать от импортного вариатора пружинку, более качественную.
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
Вариатор новый, арктик, гуска с ямахи 38я,с хорошим грунтозацепом, 35 мм где-то. Видимо не хватает мощи её провернуть в букс на 4тысячах, попробую облегчить груза
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
Облегчать груза ещё или ставить жесче пружину. Ну и нужно понимать, что в целяк атмосферник не разовьёт больше 60 и то это прям супер.
Пружины кстати с годами садятся, а те, что отдельно продаются, так вообще за неделю умирают. Есть мысль подобрать от импортного вариатора пружинку, более качественную.
Просто чувствую не то что-то, на викинг по этому снегу 70 идёт
 

sun98hy1

Прохожий
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
24
Местонахождение
VietNam
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь на диаграмме системной системы топливной системы K6A, или документация двигателя K6A
Пожалуйста, поделитесь мной, если у вас есть, пожалуйста
большое спасибо
 

Yoshka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Воткинск
Имя
Яков

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Привет всем , вопрос такой - у ремней с внутренней стороны несколько зубчиков отрывает, уже три ремня так, первый был оптибелт, правда старый , думал что из за того что коробка заклинила на ходу и резкое торможение было, потом был ремень китайский, на двадцать км хватило его, потом Рубена чешская, может и она китайская, тоже зубчики вырвало, у всех одинаково , это ремни плохие или ещё что другая причина может быть.?
 

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
У меня снегоход Тайга с двигателем К 6а , последнее время начались отсечки оборотов, три минуты езды и отсечка , как бы резкое торможение происходит, может из за этого рвать на ремнях зубчики ? Что характерно в первый год отсечек редко было пару раз за сезон, теперь каждые три минуты. Спасибо.
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
У меня снегоход Тайга с двигателем К 6а , последнее время начались отсечки оборотов, три минуты езды и отсечка , как бы резкое торможение происходит, может из за этого рвать на ремнях зубчики ? Что характерно в первый год отсечек редко было пару раз за сезон, теперь каждые три минуты. Спасибо.
Отсечки из-за того что эбу не видит сигнал с датчика скорости
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива

VIKTOR 163

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Сызрань
Имя
Виктор
Техника
Sky Doo

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
Это я знаю от чего отсечки , вот как с ним бороться я не знаю .
Я сделал так. Купил датчик скорости ваз, выкрутил прижимную втулочку со стороны валика, там шайба и пружина, достал валик. Он имеет магнит по кругу, как ротор. Зажимаем его, за магнит, в тиски и медленно сжимаем пока не треснет магнитик. Вытаскивает кусочки магнита, с расчётом, чтобы остался кусочек размером по ширине 2-3 мм. Чтобы не отлетел капни супер клея. Собираем назад. Делаешь переходник к привод троса спидометра. Подключение по распиновка в азовского датчика, к разъему косы от эбу. Всё.
 

ZavGar75

Новенький
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Саратов
Имя
Алексей
Я сделал так. Купил датчик скорости ваз, выкрутил прижимную втулочку со стороны валика, там шайба и пружина, достал валик. Он имеет магнит по кругу, как ротор. Зажимаем его, за магнит, в тиски и медленно сжимаем пока не треснет магнитик. Вытаскивает кусочки магнита, с расчётом, чтобы остался кусочек размером по ширине 2-3 мм. Чтобы не отлетел капни супер клея. Собираем назад. Делаешь переходник к привод троса спидометра. Подключение по распиновка в азовского датчика, к разъему косы от эбу. Всё.
А если родной датчик поставить и задающий диск сделать на вал
 

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Я сделал так. Купил датчик скорости ваз, выкрутил прижимную втулочку со стороны валика, там шайба и пружина, достал валик. Он имеет магнит по кругу, как ротор. Зажимаем его, за магнит, в тиски и медленно сжимаем пока не треснет магнитик. Вытаскивает кусочки магнита, с расчётом, чтобы остался кусочек размером по ширине 2-3 мм. Чтобы не отлетел капни супер клея. Собираем назад. Делаешь переходник к привод троса спидометра. Подключение по распиновка в азовского датчика, к разъему косы от эбу. Всё.
Это переходник есть у меня, чтоб подключать от ваза, в своё время хотел от калины подключить приборку , только теперь сломал сам привод от тайги , так и катался без спидометра.
 

НИВОДРОМ

Участник
Регистрация
20 Июл 2021
Сообщения
86
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Оренбургская область Ташлинский район с Ташла
Имя
Владимир
Техника
Нива
А если родной датчик поставить и задающий диск сделать на вал
Тогда ставить кронштейн с датчиком распредвала от змз 406,и реперный диск на 2 шпенька на вал гуски. Видел где-то в ютуб
 

Yoshka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Воткинск
Имя
Яков
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня ЭБУ 33910-82К20, мотор точно не заведется без БСМ блока? Этот подойдет
20220109_133537.jpg
 

Вложения

ZavGar75

Новенький
Регистрация
22 Май 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Саратов
Имя
Алексей
Тогда ставить кронштейн с датчиком распредвала от змз 406,и реперный диск на 2 шпенька на вал гуски. Видел где-то в ютуб
Да главное что бы ЭБУ видел скорость ,а ездить можно и без показаний спидометра
 

Yoshka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
г. Воткинск
Имя
Яков

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Я сделал так. Купил датчик скорости ваз, выкрутил прижимную втулочку со стороны валика, там шайба и пружина, достал валик. Он имеет магнит по кругу, как ротор. Зажимаем его, за магнит, в тиски и медленно сжимаем пока не треснет магнитик. Вытаскивает кусочки магнита, с расчётом, чтобы остался кусочек размером по ширине 2-3 мм. Чтобы не отлетел капни супер клея. Собираем назад. Делаешь переходник к привод троса спидометра. Подключение по распиновка в азовского датчика, к разъему косы от эбу. Всё.
Привет всем , сегодня примерил вазовский датчик спидометра на коробку тайга на прямую без привода , который у меня сломался. Теперь вопрос , как его подключить правильно. Я как понимаю его подключить к серой колодке из трёх контактов мамка на косе который шёл к акпп наверное . У меня ЭБУ 34*34 и должен быть там сиреневый провод -сигнал от спидометра , просто дальше как подключать ? Спасибо.
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
31
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Привет всем , сегодня примерил вазовский датчик спидометра на коробку тайга на прямую без привода , который у меня сломался. Теперь вопрос , как его подключить правильно. Я как понимаю его подключить к серой колодке из трёх контактов мамка на косе который шёл к акпп наверное . У меня ЭБУ 34*34 и должен быть там сиреневый провод -сигнал от спидометра , просто дальше как подключать ? Спасибо.
Минус с рамы, плюс от замка зажигания, чтобы питание на датчик подавалось только после включения зажигания
 

Сергей Серегин

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей Серегин
Техника
Тайга
Минус с рамы, плюс от замка зажигания, чтобы питание на датчик подавалось только после включения зажигания
То есть на штекере датчика ВАЗ три контакта , на один контакт минус, на другой плюс , а с третьего контакта идёт на провод ЭБУ который я говорил на сером штекере. ? Только нужно какой контакт куда идёт на штекере датчика спидометра ВАЗ .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу