Двигатель сузуки К6А на Рысь 500М

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Доброе утро всем! Запустил двигатель, заводится, работает, но после прогрева начинается хлопки, обороты прыгают, глохнет. Что с ним не так? Понимаю, что какой то датчик, но их только на заслонка три штуки. Может кто сталкивался, помогите.
Ошибки читай !
 

morena

Новенький
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Г. Владимир
Имя
Владимир
Техника
Буран
Прочитал: 41,42,43,46,48. Не могу найти расшифровку.
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Это все по АКПП (41,42,43 соленойды, 46 датчик скорости, 48 датчик температуры АКПП). Не влияют.
 

morena

Новенький
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Г. Владимир
Имя
Владимир
Техника
Буран
Понимаю, но двигатель после прогрева не нормально работает, может ему нагрузка нужна?
 

Дмитрий 007

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Ишим, Тюменская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Добрый вечер форумчане. Нужна помощь. Собрал проводку по выложенной здесь схеме двигатель MH21S с ЭБУ 44х60, нет искры и походу сигнала на форсунки, в общем не заводится. Есть ли какая блокировка от АКПП, чтобы замкнуть на колодке?
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Добрый вечер форумчане. Нужна помощь. Собрал проводку по выложенной здесь схеме двигатель MH21S с ЭБУ 44х60, нет искры и походу сигнала на форсунки, в общем не заводится. Есть ли какая блокировка от АКПП, чтобы замкнуть на колодке?
Номер блока какой?
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
проверь питание по этой схеме-
 

Вложения

Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Николаевск на амуре
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Арктик кат биркат 660т
Всем здравствуйте! Случилась у меня такая беда. Утопил своего кота 660 турбо подняли с 3х метров двс не стуканул воду везде слил проводку все разьёмв разомкнул сушил 2дня тепловой пушкой. После давай заводить. Завёлся холостые не держит курок отпустил заглох. Заменил регулятор хх всё заработало. На следующий день заводится отказался. Стал разбиратся сгорел предохр.15а майн игнишн зажигание после замены искра есть а вот на форсунки питания нет. Предпологаю вышел из стоя эбу. Эбу залит мастикой думаю вскрыть его неповредив платы неполучится. Посоветуйте от какого авто подобрать эбу. У меня есть эбу от сузуки вагон р mh21s 33920 58J30 44×60 пинов но почитав фотум думаю очень проблематично будет его одоптировать.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Всем здравствуйте! Случилась у меня такая беда. Утопил своего кота 660 турбо подняли с 3х метров двс не стуканул воду везде слил проводку все разьёмв разомкнул сушил 2дня тепловой пушкой. После давай заводить. Завёлся холостые не держит курок отпустил заглох. Заменил регулятор хх всё заработало. На следующий день заводится отказался. Стал разбиратся сгорел предохр.15а майн игнишн зажигание после замены искра есть а вот на форсунки питания нет. Предпологаю вышел из стоя эбу. Эбу залит мастикой думаю вскрыть его неповредив платы неполучится. Посоветуйте от какого авто подобрать эбу. У меня есть эбу от сузуки вагон р mh21s 33920 58J30 44×60 пинов но почитав фотум думаю очень проблематично будет его одоптировать.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
От авто прога не пойдёт в любом блоке!
 

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Дайте пожалуйста ссылку на перенос масляного фильтра на али где заказать можно???
 

Андрей2109

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat bearcat WT
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема с Алексей дальневосточник,
Сгорели мозги на не турбовом к6а, подскажите какие могзи автомобильные можно на снегоходовский движ поставить, и если косу тоже с машины взять.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Николаевск на амуре
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Арктик кат биркат 660т
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Николаевск на амуре
Имя
Алексей Геннадьевич
Техника
Арктик кат биркат 660т
Здравствуйте, у меня аналогичная проблема с Алексей дальневосточник,
Сгорели мозги на не турбовом к6а, подскажите какие могзи автомобильные можно на снегоходовский движ поставить, и если косу тоже с машины взять.
Хотелось бы услышеть ответ"зелёный дятел" судя по его постам человек знающий электронику.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Хотелось бы услышеть ответ"зелёный дятел" судя по его постам человек знающий электронику.
Железо у всех к6а одинаково . Исполнительные механизмы разные, считывающие датчики то же разные. Для подбора блока нужно скота описать всю электрику и после сопоставлять с каким-то мотором от авто. Вряд ли получится дешевле ремонта родного. Обороты максимальные 6000 у авто. Кот тихонько тихонько поедит.
 

Андрей2109

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat bearcat WT
Как сопоставить интересно , а то что 6000 боротов это можно отсечку убрать путем прошивки. Там и ресивера разные и датчики скорее всего.
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
Как сопоставить интересно , а то что 6000 боротов это можно отсечку убрать путем прошивки. Там и ресивера разные и датчики скорее всего.
Путём сравнения. Переписать с кота номера датчиков количество выводов и подбирать К6А от авто
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
Всем здравствуйте! Случилась у меня такая беда. Стал разбиратся сгорел предохр.15а майн игнишн зажигание после замены искра есть а вот на форсунки питания нет. Предпологаю вышел из стоя эбу. Эбу залит мастикой думаю вскрыть его неповредив платы неполучится.
а питание на форсы (+) смотрел? должно быть при включенном зажигании 12 в.
Там, с эбу, по моему через что -то управляемое подается земля (минус), посмотри этот минус на разьеме форсунки при прокрутке движка стартером, только вот цифровиком ты этот управляющий импульс можешь и не увидеть, надо стрелочник или светодиод через 500-900 ом (будет мигать)
а уж вскрывать мозги, как писал Алексей Леонидович, пустое занятие- сразу сломаите . Кстати, Алексей Леонидович на форум больше не заходит (может читает. но комментов нет.)
 

Ник163

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
260
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Самара
Имя
Николай
а питание на форсы (+) смотрел? должно быть при включенном зажигании 12 в.
Там, с эбу, по моему через что -то управляемое подается земля (минус), посмотри этот минус на разьеме форсунки при прокрутке движка стартером, только вот цифровиком ты этот управляющий импульс можешь и не увидеть, надо стрелочник или светодиод через 500-900 ом (будет мигать)
а уж вскрывать мозги, как писал Алексей Леонидович, пустое занятие- сразу сломаите . Кстати, Алексей Леонидович на форум больше не заходит (может читает. но комментов нет.)
Вскрыть можно срезав крышку не раскручивая !!!
 

morena

Новенький
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Г. Владимир
Имя
Владимир
Техника
Буран
Вопрос к знатокам, ну и конечно к тем кому не в тягость ответить: имеет ли место жить такая система питания, или обратку тащить в бак??? Двигатель после прогрева работает не ровно. Заранее благодарен за отклик.
 

Вложения

Евгений 0100

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
402
Реакции
36
Возраст
32
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500 мп
Вопрос к знатокам, ну и конечно к тем кому не в тягость ответить: имеет ли место жить такая система питания, или обратку тащить в бак??? Двигатель после прогрева работает не ровно. Заранее благодарен за отклик.
Дак ты попробуй на время шлангом в бак кинуть, да погазовать, поездить,. Чисто теоретически может пузыри получаются, может в насос закачать не может. Работает не ровно на холостых или после прогрева? А вообще не хватка топлива под нагрузкой обозначена плохой приемистостью, не набором оборотов до отсечки, скажем мотор перестаёт крутится дальше 4500об в мин. В место 6500
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Кто то уже так пробовал так делать, ни чего хорошего из этого не вышло. Обратку в бак и нор. Для обратки хорошо подходит латунный сосок с гайкой от камеры, устанавливается в любом удобном месте на баке.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу