CFMOTO X8 Пишем свои впечатления и сравнения!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
крах написал(а):
Открылся у нас новый салон СФ. Думал что открыл старый дилер. Зашел, хотел поздравить парней, а нет, дилер оказался новый. Незнакомые менегеры стали предлагать технику СФ. Ну, говорю - расскажите мне про х8. Не буду вдоваться в подробности, но их некомпетентность меня просто поразила :confised: Они не могли ответить ни на один вопрос :dread: . Причем по всей линейке СФ . Вдобавок своими ответами они поставили меня в тупик.
От них я узнал, что СФ собирается в Питере, так и не понял правда ли это, и как давно?
На вопрос, а где вы обслуживаете технику, они ответили - по такому то адресу вместе с техникой Стелс.
Вопрос к Джокеру. Александр, раздавая дилерство таким сомнительным конторам, вы пытаетесь просто увеличить количество продаж в нашем маленьком городе? Человек купивший технику в этом салоне, будет обслуживать ее у них же. И если сервисмены такие же некомпетентные как и менегеры, в чем нет сомнения, так как про ремонтников Стелс в городе и так много негатива. А это, так понимаю,одни и те же лица.
Так вот, не навредят ли такие дилеры марке СФ? За которую вы так переживаете и радеете.
зы. Это просто взгляд со стороны. handshake
Отвечу.
Начну с того, что "раздавая дилерство" - фраза, которая меня цепляет. Дилерство мы не раздаем направо-налево.

Теперь - по сути вопроса.
То, что Вас поразила некомпетентность менеджеров торгового зала, меня огорчает, само собой. Но, во-первых, вспомните свои первые рабочие дни. Насколько компетентны Вы были в практических вопросах? И здесь - ситуация аналогичная. Менеджерами по продажам CFMOTO не рождаются. Им требуется время на то, чтобы набраться знаний и опыта. Сейчас они, скорее всего, очень сильно проигрывают лично Вам в знаниях техники, с которой работают, и это естественно (хоть и не радует). Ничего с этим не поделать. Я тоже знаю свой автомобиль гораздо лучше любого сотрудника отдела продаж любого дилера (и в устройстве, и в особенностях эксплуатации). Неприязни по отношению к дилеру у меня этот факт не вызывает.
Другое дело - сотрудники сервиса. Тут я прекрасно понимаю Ваши опасения. Что в данном случае могу сделать я? Ну, во-первых, не давать дилерство кому попало (тут Вы совершенно правы). Дилерство получила крупная компания, которая уже зарекомендовала себя с хорошей стороны и эффективно работает в квадро-бизнесе много лет, достаточно успешно представляя CFMOTO в нескольких регионах. В Иваново - их филиал, и я уверен, что этот филиал довольно быстро войдет в нормальный рабочий процесс. Во-вторых, я должен понимать, что сотрудники сервиса должны не когда-нибудь, а сразу уметь выполнять сервисные операции. Поэтому у нас (в Питере) функционирует техническая школа, которая предоставляет курс подготовки сотрудникам сервиса. Новые дилеры имеют приоритет в очереди на обучение. Эта школа - мое детище, и я уделяю этой школе большое внимание.

Тем не менее, спасибо Вам за отзыв! Я прошу Вас и впредь не скрывать явных недочетов в работе дилеров CFMOTO в Иваново. Это не только поможет мне более точно видеть состояние дел, но и будет неплохим фактором, поддерживающим желание дилеров к самоулучшению.
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
По поводу неправильных менагеров, об этом как правило говорят чуваки которые хотябы год уже гоняют на оффроад или снегоходной технике, причем и своей и друзей и знают отличия плюсы и минусы в том числе и в ремонте...
Кто такие менагеры это люди которые получают к примеру у нас 15-25 тр и практически некогда н могут себе купить такую технику у них проблемы немного другого уровня..
Хорошо если салон работает год-два они выезжают сами на тесты ездят в чужие салоны на тесты...
А если салон только открылся ??? Что мальчик который работает там 1 мес может вам рассказать????
Напизд...ть может да, а рассказать о технике? Будьте все же терпимее люди...
Я к примеру не видел ни одного менеджера по продажам в салонах ленд ровер , который знал бы больше меня о этой марке! Но это не значит что их нет! И не значит что они все дебилы...
Люди учатся интересуются! Вот когда хамство это другой вопрос! Это надо карать!
 

Valov_ufa

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1.362
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Нефтекамск, башкортостан
Имя
Саша
Техника
Polaris rmk pro 800, cfmoto x6, brp gtx,silver eagle star cabin 650 + suzuki 140 +suz 15; velvette20+yam115
У меня в нефтекамске у филиала диллера сф мото компании экстрим все хорошо!
Может не все знают по тюнингу , но совместно находим и решаем!
Счас вот елку заказал, трос синтетический!
С колодками павда альтернативными проблема...
Но РАЗНИЦЫ C обслуживанием техники американских брендов, английских, немецких и сф мото , не вижу!!!! Разницы в покатушках между сф мото той же ямахой и брп не вижу... Может узкие специалисты направленные на спорт ее и различат, я пока нет...
 

Саня300778

Участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
0
Имя
Саня
Техника
x 8 и ямаха проф
Хорошие и правильные слова у Александра
 

Mike735

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
снегоход
2 Джокер

Пож. раскажите как дело обстоит с ценой на новый регулятор напряжения для х8 0800-177000, произошла корректировка в меньшую сторону???
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
 

rk1973

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
21.482
Реакции
800
Возраст
50
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Константин
Техника
RAVE 800, BRP 1000XMR, Polaris General 4 1000, Rickter XFS 1200

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Mike735 написал(а):
2 Джокер

Пож. раскажите как дело обстоит с ценой на новый регулятор напряжения для х8 0800-177000, произошла корректировка в меньшую сторону???
Китайцы "ошиблись". Сейчас давлю на них по поводу отработки назад.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
сер написал(а):
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
Чуть более 20 тысяч с одной капиталкой (плановой). Квадр по-прежнему в строю.
Без капиталок четыре квадра пробежали эстафету от Черного до Баренцева моря, преодолев 16 тыс. км. После этого их восстановили и продали.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Джокер написал(а):
сер написал(а):
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
Чуть более 20 тысяч с одной капиталкой (плановой). Квадр по-прежнему в строю.
Без капиталок четыре квадра пробежали эстафету от Черного до Баренцева моря, преодолев 16 тыс. км. После этого их восстановили и продали.
о го тогда получаеться у друга 5000т а он напрегся,даже избавиться поэтому хочет, в общем еще столько же проходит, на форуме атв каша полная мол 5000т проезжаеш и маслопривод срезает :) как то невериться,но напрягает
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
сер написал(а):
Джокер написал(а):
сер написал(а):
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
Чуть более 20 тысяч с одной капиталкой (плановой). Квадр по-прежнему в строю.
Без капиталок четыре квадра пробежали эстафету от Черного до Баренцева моря, преодолев 16 тыс. км. После этого их восстановили и продали.
о го тогда получаеться у друга 5000т а он напрегся,даже избавиться поэтому хочет
Избавляться или нет - дело хозяйское. По окончании гарантийного срока есть повод задуматься об этом.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Джокер написал(а):
сер написал(а):
Джокер написал(а):
сер написал(а):
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
Чуть более 20 тысяч с одной капиталкой (плановой). Квадр по-прежнему в строю.
Без капиталок четыре квадра пробежали эстафету от Черного до Баренцева моря, преодолев 16 тыс. км. После этого их восстановили и продали.
о го тогда получаеться у друга 5000т а он напрегся,даже избавиться поэтому хочет
Избавляться или нет - дело хозяйское. По окончании гарантийного срока есть повод задуматься об этом.
так вот она и кончилась.. а двиватель внешне и находу работает отлично...
 

Mike735

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
снегоход
Джокер написал(а):
Mike735 написал(а):
2 Джокер

Пож. раскажите как дело обстоит с ценой на новый регулятор напряжения для х8 0800-177000, произошла корректировка в меньшую сторону???
Китайцы "ошиблись". Сейчас давлю на них по поводу отработки назад.
Спасибо, жду результат :D
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
сер написал(а):
сколько пробег на х8?? самый большой?? кто что видел
На днях приехал годовалый Х8 на ТО-9, пробег почти 10 тысяч. Эксплуатируется в охотхозяйстве. Был вопрос по зарядке АКБ, по гарантии поменяли статор генератора, по мотору нареканий диагностика не выявила, в остальном все тоже на твердую четверку.
Как правильно здесь сказали, пробег пробегу рознь, нужно смотреть в комплексе на условия эксплуатации каждого конкретного квадроцикла, для четкого понимания ситуации. В данном случае владельцы по-хозяйски относятся к технике, несмотря на ежедневную эксплуатацию в любую погоду, таскание тяжелого прицепа, отсутствие пробега по асфальту.
 

Mike735

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
89
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
снегоход
Вопрос к Джокеру

Александр, подскажите пож. электроусилитель от гризли который тестируеться в этой теме http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B8%D0%B5 это то что будет штатно ставиться на х8 или это от другого производителя.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Mike735 написал(а):
Вопрос к Джокеру

Александр, подскажите пож. электроусилитель от гризли который тестируеться в этой теме http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... 0%B8%D0%B5 это то что будет штатно ставиться на х8 или это от другого производителя.
Без комментариев. Надеюсь на понимание.
 

Vitamin_cc

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
76
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
Z1
Уважаемые посетители и владельцы Х800, хочу в очередной раз поинтересоваться - есть ли какие новые фишки, кроме снящегося многим усилителя, на моделях 14 года, вопрос скорее адресован дилерам и их представителям на данной ветке.
Заказал и оплатил сей аппарат, любопытство не дает покоя, спасибо. :cowboy:
 

Yuco

Новенький
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Vitamin_cc написал(а):
Уважаемые посетители и владельцы Х800, хочу в очередной раз поинтересоваться - есть ли какие новые фишки, кроме снящегося многим усилителя, на моделях 14 года, вопрос скорее адресован дилерам и их представителям на данной ветке.
Заказал и оплатил сей аппарат, любопытство не дает покоя, спасибо. :cowboy:
Поздравляю!
Ответ здесь: http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... ost3623978
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Yuco написал(а):
Vitamin_cc написал(а):
Уважаемые посетители и владельцы Х800, хочу в очередной раз поинтересоваться - есть ли какие новые фишки, кроме снящегося многим усилителя, на моделях 14 года, вопрос скорее адресован дилерам и их представителям на данной ветке.
Заказал и оплатил сей аппарат, любопытство не дает покоя, спасибо. :cowboy:
Поздравляю!
Ответ здесь: http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... ost3623978
негусто :shutup:
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Yuco написал(а):
Vitamin_cc написал(а):
Уважаемые посетители и владельцы Х800, хочу в очередной раз поинтересоваться - есть ли какие новые фишки, кроме снящегося многим усилителя, на моделях 14 года, вопрос скорее адресован дилерам и их представителям на данной ветке.
Заказал и оплатил сей аппарат, любопытство не дает покоя, спасибо. :cowboy:
Поздравляю!
Ответ здесь: http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... ost3623978
прям с ямахи пример берут наклейки новые и новый модельный год получаеться :clap:
 

Yuco

Новенький
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Для одних стакан всегда будет на половину пустой, а для других на половину полный.
Можно сколько угодно проводить паралели с чем угодно. Однако, прогресс на лицо. Изменения производятся регулярно и, заметьте в лучшую сторону, кто бы, что не говорил. И это только видимые изменения... пологаю, что есть еще и конструктивные изменения узлов и агрегатов)))
Из основных, на мой взгляд видимых положительных изменений: изменили впуск, поменяли местами радиаторы, съемный фаркоп.
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
Yuco написал(а):
Для одних стакан всегда будет на половину пустой, а для других на половину полный.
Можно сколько угодно проводить паралели с чем угодно. Однако, прогресс на лицо. Изменения производятся регулярно и, заметьте в лучшую сторону, кто бы, что не говорил. И это только видимые изменения... пологаю, что есть еще и конструктивные изменения узлов и агрегатов)))
Из основных, на мой взгляд видимых положительных изменений: изменили впуск, поменяли местами радиаторы, съемный фаркоп.
поживем увидем
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
сер написал(а):
прям с ямахи пример берут наклейки новые и новый модельный год получаеться :clap:
Вы делаете вывод о модернизации модели по посту на форуме с сомнительной репутацией. И еще Вы судите о динамике развития CFMOTO по отзыву не самого умного руководителя не самого грамотного механика не самого квалифицированного сервиса.
Yuco написал(а):
Изменения производятся регулярно и, заметьте в лучшую сторону, кто бы, что не говорил. И это только видимые изменения...
Спасибо, Yuco! Да, только видимые изменения, да и то, только те, которые увидел не самый грамотный механик.
Yuco написал(а):
полагаю, что есть еще и конструктивные изменения узлов и агрегатов
Так и есть. Но, всему - свое время.
сер написал(а):
поживем увидем
Поживите, посмотрите. Выводы-то Вами уже сделаны.
Вес мнения форумчан складывается из ценности их постов. Просто помните об этом. Пригодится и в реальной жизни.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу