Ремень на тайге подскажите.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
указанный ремень на миллиметр (с копейками) более узкий, чем родной Gates. Ремень от стелса похож по ширине, с дивана не вижу номер. Но стелсовский ремень более короткий и требуется сдвинуть коробку максимально вперед. Но это смотреть по месту. Есть еще ремень, который устанавливали на вектор, но, говорят, быстро изнашивается.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Из проверенного лично и используемого на ура мной и друганами на разных снежиках- "DAYCO" серии ХТХ , лучше "Гейтса" и "Ультимаксофф", про "Оптибелт" разное говорят, но я после крайней покупки данного производителя вычеркнул из своего списка. У меня уже не первый год складывается стойкое впечатление, что к нам в страну ввозят перележавшие-пересохшие ремни. Ставишь - он сука сыпется-ломается-кусками рвется. Потому нашел для себя одну точку в Питере и там втариваюсь и себе и друзьям\приятелям.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
про "Оптибелт" разное говорят
Вроде не так давно на рынке с "нашими" моделями - не должны залежаться .
В позапрошлом сезоне убил Gates 47G4572 за 1200 км , причем свежий по дате выпуска .
Вчерашний 44Х4740 был древним - 13 года .
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Вложения

Zayz

Новенький
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей Александрович
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 SWT
Из проверенного лично и используемого на ура мной и друганами на разных снежиках- "DAYCO" серии ХТХ , лучше "Гейтса" и "Ультимаксофф", про "Оптибелт" разное говорят, но я после крайней покупки данного производителя вычеркнул из своего списка. У меня уже не первый год складывается стойкое впечатление, что к нам в страну ввозят перележавшие-пересохшие ремни. Ставишь - он сука сыпется-ломается-кусками рвется. Потому нашел для себя одну точку в Питере и там втариваюсь и себе и друзьям\приятелям.
Подскажи номер ремня из "DAYCO" серии XTX для тайги патруль 800 SWT, не могу понять какой заказать.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
На моем dayko пошла 7я тыща, износа нет. Режимы разные и с грузом и без по всякому. Гейтц 1500 и рассыпались зубья. Dayko огонь, 5й год не знаю что такое ремень вар..
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Подскажи номер ремня из "DAYCO" серии XTX для тайги патруль 800 SWT, не могу понять какой заказать.
Если мне память не изменяет то этот:
 

Danil92

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Артемовск
Имя
Данил
Техника
Тайга Варяг 550
Всем привет! Подскажите пожалуйста какой ремень на сегодняшний день купить лучше всего на тайгу варяг 550? Прочитал всю ветку, года меняются мнения рознятся.. С завода стоял оптибелт 111, проехал ровно 1000км и рассыпался, выплюнул 4 зуба, ездил практически без нагрузки, из них 300км обкатки. На вид изначально какой то сухой показался, на надписях виднелись микротрещинки, а после того как зубы вылетели, снял, начал гнуть он и вовсе захрустел.. Вот сейчас думаю стоит ли брать такой же за 6900р, или попробовать что нибудь другое поставить? Цены космос, не охото говно купить..
IMG_20220117_163827.jpg
IMG_20220117_163926.jpg
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
начал гнуть он и вовсе захрустел.. Вот сейчас думаю стоит ли брать такой же за 6900р, Посмотреть вложение 1514657
Отдавать 6900р что бы проделывать с ним точно такую же операцию как на фото точно не стоит, лучше развлекайтесь на старом. Хорошие современные ремни вариатора вообще достаточно чувствительны в подобным деформациям, поэтому изгибать их вот таким образом нельзя.
Сам использую ремень Ultimax Pro. Проехал на нем больше 5000км в разных режимах, износа практически нет. За других производителей не скажу.
 

Zayz

Новенький
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей Александрович
Техника
ТАЙГА ПАТРУЛЬ 800 SWT
Если мне память не изменяет то этот:
Спасибо, я уже тоже нашел, их 2 вида - HPX подешевле, XTX подороже.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Danil92

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Артемовск
Имя
Данил
Техника
Тайга Варяг 550
господа экспериментаторы, попробуйте купить колечко колбасы (бывает такая) и вывернуть в обратную сторону...
Да я в курсе что гнуть нельзя их, но и трещин на них я думаю не должно быть, а они были до того как я его снял. Так и думал что щас начнёте критиковать за это:D
 

охотник877

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
251
Реакции
34
Возраст
60
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Александр
Техника
тайга 500 Polaris SWITCHBACK 600
Если ремень качественный и не древний,гни как хочешь ни чего ему не будет а с сухаря что взять.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Danil92

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Артемовск
Имя
Данил
Техника
Тайга Варяг 550
Ваша вещь, ломайте как угодно. Меня беспокоят подобные экспериментаторы в магазине.
А причём тут магазин вообще? Я просто показал какой сухой ремень мне попался и что он отрыгнул за 1000км без нагрузки на новом снегоходе, и спросил жителей форума что лучше поставить взамен. А вы мне про колбасу и эксперименты, вообще не в тему... Хотелось бы услышать рекомендации более опытных ребят, которые пробовали ставить разные ремни, так как сам новичок.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
422
Реакции
250
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
А причём тут магазин вообще?
Ну может быть потому что вы вполне можете купить в магазине новый ремень, после вот таких эксперементов
Если ремень качественный и не древний,гни как хочешь
вот такими например эксперементаторами, а потом сетовать на плохое качество изделия или не добросовесность продавца якобы торгующего залежалым товаром!
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
что он отрыгнул за 1000км без нагрузки на новом снегоходе.
а за тысячу километров "новичок" настраивал положение и натяжение ремня?
так как сам новичок.
смотрим на сайте завода, так указан ремень gates, но выгибать в обратную сторону лучше дома.... :)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Всем привет! Подскажите пожалуйста какой ремень на сегодняшний день купить лучше всего на тайгу варяг 550? Прочитал всю ветку, года меняются мнения рознятся.. С завода стоял оптибелт 111, проехал ровно 1000км и рассыпался, выплюнул 4 зуба, ездил практически без нагрузки, из них 300км обкатки. На вид изначально какой то сухой показался, на надписях виднелись микротрещинки, а после того как зубы вылетели, снял, начал гнуть он и вовсе захрустел.. Вот сейчас думаю стоит ли брать такой же за 6900р, или попробовать что нибудь другое поставить? Цены космос, не охото говно купить.. Посмотреть вложение 1514656 Посмотреть вложение 1514657
"DAYCO" ХТХ, ссылка магаза выше, в каталоге найдешь. Это не реклама - это лично проверенная не одним годом покупок торговая точка.
По ремням этим - 7 снежиков у меня "на глазах" гоняют с этими ремнями. От Обычной "Тайги" до "Армейца-69" и "Тундры-Экстрима", проблем ноль в отличии от "граблей" с "Гейтсами".
 
Последнее редактирование:

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v
А 37й ремень нормально встаёт в ведущем?не зажимает его?
 

Вова81

Участник
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
138
Реакции
42
Возраст
43
Местонахождение
Каргополь.Арх.обл.
Имя
Владимир
Техника
Тайга Варяг 550v

Danil92

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Артемовск
Имя
Данил
Техника
Тайга Варяг 550
а за тысячу километров "новичок" настраивал положение и натяжение ремня?

смотрим на сайте завода, так указан ремень gates, но выгибать в обратную сторону лучше дома.... :)
Ничего не настраивал, как с завода поставили так и катал.
Может на сайте завода и указан гейтс, но стоял оптибелт, судя по всему не самого лучшего качества.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Danil92

Новенький
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
Артемовск
Имя
Данил
Техника
Тайга Варяг 550
"DAYCO" ХТХ, ссылка магаза выше, в каталоге найдешь. Это не реклама - это лично проверенная не одним годом покупок торговая точка.
По ремням этим - 7 снежиков у меня "на глазах" гоняют с этими ремнями. От Обычной "Тайги" до "Армейца-69" и "Тундры-Экстрима", проблем ноль в отличии от "граблей" с "Гейтсами".
Спасибо земляк) самый подходящий по размеру нашёл DAYCO XTX5033 думаю его и возьму)
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу