Шнек, мотобур, електробур или шуруповерт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
где брали,можно ссылку
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Смотрю все перешли на шуруповерты, поэтому куплю незадорого мотоголову Эскимо Z71 в хорошем состоянии.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
У меня такой же комплект , только бур неро на 150. Ручку не ставлю на шурик а только на ледобуре. Корпус можно сломать и толку с неё мало. Да, и ножи только полукруглые. Они даже если затупятся всё равно бурят и шурику легче.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

andryuha83

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
270
Реакции
98
Возраст
40
Местонахождение
Свердловская область
Имя
андрей
Техника
ямаха браво, уаз хантер, нива шевроле
Теперь у меня такой комплект,,,,взял еще шнек на ф 130. Посмотреть вложение 1491126 Посмотреть вложение 1491127
Добрый вечер всем! Папка тоже у меня загорелся купить такую вещь. Не очень хочется читать всё тему. Понял только, что шуроповёрты покупают многие на али экспресс, выбор там хороший. А где приобрести сам шнек не очень понял. Подскажи пожалуйста?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Добрый вечер всем! Папка тоже у меня загорелся купить такую вещь. Не очень хочется читать всё тему. Понял только, что шуроповёрты покупают многие на али экспресс, выбор там хороший. А где приобрести сам шнек не очень понял. Подскажи пожалуйста?
в барнауле к примеру.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Добрый вечер всем! Папка тоже у меня загорелся купить такую вещь. Не очень хочется читать всё тему. Понял только, что шуроповёрты покупают многие на али экспресс, выбор там хороший. А где приобрести сам шнек не очень понял. Подскажи пожалуйста?
Набери поисковиком РЫБОЛОВНЫЙ.РУ. Я там выписывал и адаптор и запасные ножи полукруглые правого вращения.Прислали почтой очень быстро .
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Тоже весной этот взял
Каким диаметром бурили? И в какой комплектации брали? С телефона немогу разобраться в алиэкспрессе, чтобы разницу увидеть ценник от 4 до 11.
 

Tipriptap

Прохожий
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Moscow
Имя
Ivan
Молодцы ребята! Отлично получается у вас
 

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.714
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
Каким диаметром бурили? И в какой комплектации брали? С телефона немогу разобраться в алиэкспрессе, чтобы разницу увидеть ценник от 4 до 11.
Бери за 10.и с двумя акком.на 5-6 А.Дешовый не прокатит.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Каким диаметром бурили? И в какой комплектации брали? С телефона немогу разобраться в алиэкспрессе, чтобы разницу увидеть ценник от 4 до 11.
Там ценник разный из-за комплектаций.. с батареями и без, с кейсом- без кейса, количеством батарей , мощностью аккумуляторов. Если много бурить, бери с аккумулятором помощнее. Если перейдешь по ссылке Валеры, там 10 вариантов шуриков. Самый дешовый - вообще голый и без батареи. Есть с 1 батареей и без кейса, с 2 батареями.. надо смотреть на картинку слева, там написано и фото комплектации . ..
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Счастливым обладателям шнеков Морро.
Есть шнек морро на 150 мм. Ножи точить дорого очень, самому точить - получается хамно. Покупать новые ножи морро, вообще цена беспредельная. В общем тема такая - купил барнаульские ножи правого вращения, установил на морровский шнек - сверлят лучше чем на штатном барнаульском. Возможно потому что три ножа (направляющая пика и два режущих). Дырка получается больше - примерно на 160 мм. На морровском шнеке придется сверлить дополнительную дырку под каждый барнаульский нож и прикурить длинные винты с гайками. Использую этот шнек с шуриком нанвэй, до поздней весны. Потом перехожу на 130 шнек с удлинителем, иначе 150 выворачивает руки по тяжелому льду.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Счастливым обладателям шнеков Морро.
Есть шнек морро на 150 мм. Ножи точить дорого очень, самому точить - получается хамно. Покупать новые ножи морро, вообще цена беспредельная. В общем тема такая - купил барнаульские ножи правого вращения, установил на морровский шнек - сверлят лучше чем на штатном барнаульском. Возможно потому что три ножа (направляющая пика и два режущих). Дырка получается больше - примерно на 160 мм. На морровском шнеке придется сверлить дополнительную дырку под каждый барнаульский нож и прикурить длинные винты с гайками. Использую этот шнек с шуриком нанвэй, до поздней весны. Потом перехожу на 130 шнек с удлинителем, иначе 150 выворачивает руки по тяжелому льду.
Барнаул не точится. Пока сверлишь- хороший шнек.
Вози запасные ножи
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Барнаул не точится. Пока сверлишь- хороший шнек.
Вози запасные ножи
Полукруглые у меня всегда в кофре, на запас. Странно, но я точил, правда не полукруглые а ступенчатые. ХЗ может не чисто барнаульские у меня ножи, может какие-нибудь неро - их сейчас много одинаковых. Точу их сам, 2-3 раза в сезон (лед с песком у нас на реке)
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Счастливым обладателям шнеков Морро.
Есть шнек морро на 150 мм. Ножи точить дорого очень, самому точить - получается хамно.
Нормально они точатся, делается простейшая приспособа типа
 

Tipriptap

Прохожий
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Moscow
Имя
Ivan

YAkutyanin_D

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1.219
Реакции
3.714
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье, Якутия.
Имя
Денис
Техника
Патрик, Снегоход Варяг 550 V.

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Доброе утро. У меня мора эксперт и неро на 150 правого вращения. Мора отдыхает против неро. Поставил полукруглые ножи и шуриком просто сказка бурить. Ножи дешёвые . Ещё с неро левого вращения обрезал ручку и подогнал к буру правого вращения. Сядет акб можно погреться вручную.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу