Масло в 2-х тактник Rotax 550. Какое и где брать?(+)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Babs написал(а):
Поэтому я написал официальное письмо в РОСАН
интересно что там написано :)
"...я обратился к офф дилеру ... посоветуйте мне масло для снегохода, машина хоть и на обкатке но фирменного Rotax не надо, оно дорогое, мне дешевого надо..."
Да дело даже не в дешевое-дорогое, а в том что "подлый" дилер хочет нажится на мне, скатина!!
 

Dnik

Участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Москва, МО, дер.Федоровское, Красноармейск
Babs написал(а):
Поэтому я написал официальное письмо в РОСАН
интересно что там написано :)
"...я обратился к офф дилеру ... посоветуйте мне масло для снегохода, машина хоть и на обкатке но фирменного Rotax не надо, оно дорогое, мне дешевого надо..."
А где я писал, что мне дешевого надо? Смотрите исходный пост, я спрашивал какое масло и где покупать, и сколько оно должно стоить?

Копию письма готов скинуь личку, а после ответа Росана я опубликую его здесь.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я тоже написал в РОСАН письмо, с просьбой на каждый снегоход приклеить бумажку, где написать какое масло лить, сколько оно должно стоить у дилера и сколько прибыли с каждой банки получают акционеры компании РОСАН.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Hunter написал(а):
Я тоже написал в РОСАН письмо, с просьбой на каждый снегоход приклеить бумажку, где написать какое масло лить, сколько оно должно стоить у дилера и сколько прибыли с каждой банки получают акционеры компании РОСАН.
А дилеров забыл Андрюха!!??? Также надо указать сколько заработал дилер всего, сколько заплатил налогов, аренды и зп персоналу и сколько в итоге он сволочь положил себе в карман!!
 

Dnik

Участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Москва, МО, дер.Федоровское, Красноармейск
5s написал(а):
Вот цены:

1. Масло минеральное 4л - 797 руб 50 коп
2. Масло минеральное 1л - 297 руб

Это розничные цены, если нет дисконтной карты. 1л хватает на бак бензина, бака бензина примерно на 200 км. (не судите меня строго у кого другое мнение :D ). Dnik, я не знаю, сколько стоит масло у других производителей, советую посчитать, исходя из своего сезонного пробега, сколько Вы сэкономите, чем рискуете. Вы поймёте, стоит или не стоит....
Спасибо за ответ по делу!
Кстати, не знаю почему решили, что я хочу сэкономить на масле:)
На самом деле я думал что по аналогии с маслом для подвесных лодочных моторов есть несколько производителей масла рекомендованных для BRP.
Кстати, снежик хотел покупать у вас в 5 сезонов, но к сожалению у вас они закончились, пришлось покупать у другого дилера.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Сейчас допишу и Роме отправлю. Пусть утверждает и объясняет куда тратит сверх прибыль.
А про стоимость масла, опять же, ДЖОКЕР писал сколько оно должно стоить у дилера.

Dnik, а вы мужчина если после общения в форуме действительно накалякали кляузный пасквиль, то нехрен вам здесь делать, извините, с такими как вы не интересно. А то, что кто-то из нас не прячется за НИКом с пустым профилем, вовсе не означает , что все мы на этих страницах выполняем свои профессиональные обязанности. На то и инет, чтобы на форумах чел. мог высказывать сугубо свое мнение, даже если оно абсолютно не равно мнению компании работодателя.
Да, а ответ РОСАНА засуньте пожалуйста себе под подушку, я думаю форуму это будет не интересно. ИМХО
 

Санчес

Мексиканский идальго
Регистрация
3 Мар 2004
Сообщения
2.600
Реакции
1.896
Возраст
48
Местонахождение
г. Самара
Техника
Ski-Doo Renegade X 800R
2 Dnik:

Понимаете, уважаемый, дороговизна фирменного масла Ротакс это данность, как восход солнца и пение птиц весной. Вам решать, покупать его или нет, возможность использования аналогичных масел тоже имеется, однако в данном случае может встать вопрос о гарантийном ремонте в случае поломки снегохода, если она произошла от использования масла, отличного от рекомендованного дилером. Есть, например, неоднократно проверенный Самарскими снегоходчиками Мотюль Сноупауэр, эксплуатировался во всех режимах, никаких нареканий. А на Анди У Вы зря кляузу накатали, есть в его словах определенная логика
 

JFK

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo MXZ RENEGADE X 600 SDI'06,ATV- Bombardier Traxter Max.
Да, Dnik, не с той "ноги" вы зашли в этот форум :no:
за несколько постов умудриться восстановить против себя и дилера, и рядовых юзеров, и одного из манагеров росана-это надо иметь редкостный талант :!:
"...был настолько сволочным, что даже, взглядывая на часы, умудрялся заехать кому-нибудь кулаком в нос..."(с)непомнючей...
 

Dnik

Участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Москва, МО, дер.Федоровское, Красноармейск
Hunter написал(а):
Dnik, а вы мужчина если после общения в форуме действительно накалякали кляузный пасквиль, то нехрен вам здесь делать, извините, с такими как вы не интересно. А то, что кто-то из нас не прячется за НИКом с пустым профилем, вовсе не означает , что все мы на этих страницах выполняем свои профессиональные обязанности. На то и инет, чтобы на форумах чел. мог высказывать сугубо свое мнение, даже если оно абсолютно не равно мнению компании работодателя.
Да, а ответ РОСАНА засуньте пожалуйста себе под подушку, я думаю форуму это будет не интересно. ИМХО
Ага, написал. Т.к. считаю, что хамство должно быть наказано, иначе со временем оно только усугубляется ;)
А там уж пусть дистрибьютер разбирается имеет ли право дилер хамить покупателям и рекмендовать им, частным образом, лить в снегоход "Олейну" или не имеет.
 

JFK

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2003
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Ski-Doo MXZ RENEGADE X 600 SDI'06,ATV- Bombardier Traxter Max.
Мусчино, вы параноик :!:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
+1!

Dnik. еще раз, вы не в лабазе, вы на ФОРУМЕ!!!! И в идеале мы все здесь инкогнито. Ну напишите и моему работодателя, что я не желаю общаться со стукачком. :book:
 

Dnik

Участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Москва, МО, дер.Федоровское, Красноармейск
JFK написал(а):
Да, Dnik, не с той "ноги" вы зашли в этот форум :no:
за несколько постов умудриться восстановить против себя и дилера, и рядовых юзеров, и одного из манагеров росана-это надо иметь редкостный талант :!: ..
Увы, я тоже не предполагал, что совершенно простой вопрос какое масло и где покупать вызовет такое ожесточение у дилера :blush:
 

sc0t-free

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
403
Реакции
0
Местонахождение
Воронеж
Техника
Skandic SUV 600
Это жесть :jump: :jump: :jump: , предлагаю прилепить эту тему или сделать такой FAQ на тему масел :punk:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Увы, я тоже не предполагал, что совершенно простой вопрос какое масло и где покупать вызовет такое ожесточение у дилера
Из дилеров только AndyU влез в полемику. Второй дилер (5s) просто и спокойно дал совет, ни капли не выдавая "в эфир" своих эмоций. Остальные форумчане не только не являются дилерами BRP, но даже являются поклонниками снегоходов других производителей.
Я также не проявлял какой-то враждебности и, тем более, ожесточения.
"Простой вопрос" звучал не "какое масло и где покупать", а вот так:
Дилер говорит, что деньги надо нести ему и покупать всё у него, тогда будет счастье (ему опять же)
А если серьезно, то дилер за довольно большие деньги продает фирменное масло Rotax.
Я пока не делаю выводов о твоей порядочности. Я для начала хочу сравнить то, что ты изложил в своей жалобе, с тем, что было в действительности.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Саша, я в полемику не влезал, не собираюсь тут ни кому ничего доказывать, ибо пустое это. "Тема" обсосана тут много раз и нет смысла к ней возвращаться. Я восхищаюсь твоему терпению (зная тебя) объяснять многократно одни и те же прописные истины.
Хантер, абсолютно верно заметил, что здесь все выступают сугубо со своим ИМХО, не представляя никаких комерческих структур и производителей. Этот форум не принадлежит Росану или тем более БРП и тут каждый вправе высказать свое мнение по любому вопросу. Возможно я сделал это излишне резко, но ты лучше других знаешь, что обсуждаемый вопрос очень "больной" для меня.
 

ckrab

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
867
Реакции
2
Местонахождение
Москва
Наверное этот топик нужно удалить модератору. :(
Плохой разговор получился... :no:
 

WRR

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2006
Сообщения
4.753
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Ренат
Техника
Разная все время))
У меня весь гараж Мотюлем набит, каким хошь, хоть сноупауер, хоть 710, 810 тока еще нет, парни а знаете почем я АС масло беру? Сказать страшно! :blink:
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
Dnik
Ты же имеешь право выбора, пользуйся этим. Выбирай масло по характеристикам- спроси бумажку с парметрами у дилера и сравнивай с маслами других брендов. Которое лучше по соотношению цена\качество то и пользуй.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Лично меня тема торкнула два раза. Первый раз когда погнали в сотый раз по кругу одно и тоже, да еще как всегда не совсем корректно с точки зрения раздела форума . Второй раз, когда форумчан опять начали делить по принципу дилер не дилер, да еще и писать в профком и партбюро. Полное чуханство.
Может еще и жалобу повесим на всеобщее обозрение , посмеемся вместе.
 

sv-64

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
BRP
Сейчас допишу и Роме отправлю. Пусть утверждает и объясняет куда тратит сверх прибыль.
А про стоимость масла, опять же, ДЖОКЕР писал сколько оно должно стоить у дилера.

Dnik, а вы мужчина если после общения в форуме действительно накалякали кляузный пасквиль, то нехрен вам здесь делать, извините, с такими как вы не интересно. А то, что кто-то из нас не прячется за НИКом с пустым профилем, вовсе не означает , что все мы на этих страницах выполняем свои профессиональные обязанности. На то и инет, чтобы на форумах чел. мог высказывать сугубо свое мнение, даже если оно абсолютно не равно мнению компании работодателя.
Да, а ответ РОСАНА засуньте пожалуйста себе под подушку, я думаю форуму это будет не интересно. ИМХО
 

sv-64

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Сергей
Техника
BRP
Чел прав был со своим вопросом.
А вЫ сам засунь себе, прямо в подушку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу