Хочу купить квадроцикл.Но какой не знаю!?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Женя83

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Lynx Ranger 49 E-Tec
Вован-Питерский написал(а):
Smart_69 написал(а):
заходишь на http://moto.auto.ru/atv/ и делаешь выводы...
Тройка лидеров
Polaris: 186
BRP: 167
Yamaha: 151

Китай тоже уверенно рвется в лидеры:

CF Moto:146
Stels:434
:))
Данная статистика по БУ-шным квадрикам говорит о том ОТ ЧЕГО ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ!.
То есть чем цифра выше, тем квадрик хуже.

Да, естественно самым говном является Стелс. Думаю с этим спорить никто не будет.
Из тройки Поларис, БРП и Ямаха тоже уже создалось мнение что Поларис занимает третье место по признанию.
Это подтверждает логику.

Так вот из Вашего списка лидером сейчас является CFMOTO
2 место Ямаха
3 место БРП
4 место Поларис
5 место Стелс

:shutup: :shutup:
удивительно, если б было по-другому)))

мерседесов на авто.ру гораздо больше в продаже чеМ, например вершины китайского или индийского машиностроения. Наверное, совсем он говно. И бмв тоже.
тупо жаль людей, кто так выбирает. А потом читаешь отзывы в инете-купил говно. Ломается.
И конечно же, поларис и брп говно. А стелс и цфмото лучшие))) Ща еше какой-нить производитель из Монголии объявится. Будет пара объяв висеть. КумысМото.
Самый лучший квадрик! Видите, всего две объявы!
Значит все так ссут кипятком от уровня качества и надежности, что никто не продает :clap:

Удачи в выборе, автор! Надеюсь, ты купишь то, что для тебя будет самое лучшее. Только оценивать надо по правильным параметрам)
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
:))
Вы просто не учитываете объемы продаж.
Если на сетку продажи БУшных квадров наложить сетку объемов продаж новых, то станет все совсем понятно.
Я постараюсь найти время и выложить график что бы было более понятно тем, кто далек от экономики с математикой ;-)
 

Женя83

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Lynx Ranger 49 E-Tec
ну тогда неплохо бы в график добавить зависимость продаж б/у квадров от финансовой ситуации в семьях, проблемах с деньгами, решением купить другой с понимаением своих целей, смену жизненных приоритетов и еще пару десятков параметров. Слабо замутить все на одном графике?)))
Ведь и новых и бушных мерседесов продается больше китайцев. Наверное, тоже все говно) И сетка там уже наложена и переложена.
Как бы в графики воткнуть еще то, что бренды выпускают квадры лет 15 уже. А китайцы без году неделя?

вообще интересно наблюдать как Вы таким методом оценки ломучести и надежности все сводите к тому, что Китай и Тайвань впереди планеты всей по надежности))) Сразу видно большие познания в экономике и математике)

оговорюсь: я не защищаю бренды. Хотя у меня брендовый квадрик. Но абсурден сам подход) Вы пытаетесь доказать, что бренды говно по сравнению с Китаем на основании продаж б/у техники. Сетки...графики..
Не подумайте, что спорю. Мне все равно кто чего там себе купит. Главное я себе уже купил все то, что хотел.
Хочется просто будущих квадроциклистов предостеречь. Не от Китая. А от неверного мнения %)


:beer: :beer:
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.005
Реакции
1.200
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800
По китаю афтор написал четко:
Китайцев вообще не рассматриваю-наслышан
Че опять рекламу разводить... :down:
Продажи китая растут эт понятно, не все бренд могут позволить, точнее большинство может позволить себе не бренд, вот и все, не боле того.
 

RedBull

Новенький
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Данил
Техника
Дилер техники BRP в г.Иваново
Вован-Питерский, странная у вас статистика...
А не думали что CF-MOTO меньше б/у могут продавать потому как и новых меньше покупают?
Или брендовый могут продать, чтобы купить опять тот же бренд но нового модельного года, ибо каждый год выпускают что-то новое.
Мне кажется лучше помогут человеку определитсья с выбором не бредовые такие статистики, а люди у которых есть квадрик, и пусть опишут как он себя ведет, на каком пробеге что сломалось, и у человека слоижтся мнение определенное и соответственно он сделает для себя правильный выбор.
 

kamikaze

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
441
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Салехард
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX '08
Я работаю в сервис-центре мототехники, брендовой, из большой тройки, которую тут обсуждают. На всяком поездил. Сейчас у меня ЦФ-Мото. Продавать не собираюсь. Хотя стоит в рабочем гараже, и клиенты иногда прицениваются. Я, конечно, не последняя инстанция, но не стал бы так просто отметать эту марку в сторону. Хочу добавить, что деньгами не обделен, могу позволить себе и аутлендер. Просто снобизмом не страдаю, и технику не сильно жалею (но обслуживать не забываю).
 

boxer2002

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Питер.
Имя
Дмитрий
Спасибо ребята, что уделили мне внимание.
Вот такой результат моих поисков.Рассматриваю 2 варианта Polaris Sportsman 500 H/O/Touring и Arctic Cat TRV 450 i
Оба двухместные.Оба неплохо смотрятся.Под те требования,которые написаны выше-подходят.По ценовой политике Arctic подороже. По своим характеристикам вроде одиноковые!!!Парни ,что скажите про эти аппараты????Кто-нить юзал их???Расскажите,если не сложно.
 

Фёдор Кемский

Участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
113
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Фёдор
Техника
Yamaha VK 540 III, Yamaha XVS 1300, CF625-X6, Каракат Охотник, Обь-3+Yamaha 30
Живу в глухой сибирской деревне, с осени, после того как сезон откатал на снегоходе, заболел квадротемой, всю зиму жил на форумах, ходил по разным дилерам от стелса до BRP, спрашивал, трогал, немного катал, общался с продаванами и владельцами, с любителями поколхозить(золотые руки) и моточайниками(мажоры), с охотниками-рыбаками и охотниками за адреналином. К весне сделал вывод - лучшее соотношение цена/качество(а для меня имеют значение оба фактора) это заводской китаец. Короче, оплатил CF X6, жду, поначалу планировал 800-ку, но сделал вывод, что для охоты и рыбалки лишние кубы не обязательны, 500-600 кубов оптимально.
А по поводу твоих вариантов, полярис и кот, я бы склонялся к коту, т. к. слышал немало негативных отзывов по поводу ломучести поляриков, как вживую так и на форумах.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
boxer2002 написал(а):
Спасибо ребята, что уделили мне внимание.
Вот такой результат моих поисков.Рассматриваю 2 варианта Polaris Sportsman 500 H/O/Touring и Arctic Cat TRV 450 i
Оба двухместные.Оба неплохо смотрятся.Под те требования,которые написаны выше-подходят.По ценовой политике Arctic подороже. По своим характеристикам вроде одиноковые!!!Парни ,что скажите про эти аппараты????Кто-нить юзал их???Расскажите,если не сложно.
А какова цена обоих вариантов в Питере?
 

Shamann

Участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
158
Реакции
0
Местонахождение
г.Якутск Саха Якутия
Техника
xmr 650
Я тож китайца х6 взял, т.к. квадр первый, взял чтобы цели определить - моё-не моё, туризм или экстрим, да чтоб на вторичном не много терять, по сравнению с брендами китай думаю быстро отлетит... На первый взгляд одни плюсы... пока что)) :up:
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
А чем хорош то гризлик,а брп,а аутбэк???хочется поподробнее в этом разобраться.Понятно что сколько людей столько и мнений!!!Но все же???
Зайди на атвклуб в ремзону и посмотри вот заголовки на первой странице про ремонт при этом яму берут для говна у CF картина лучше чем у кам - ам :D :eek: :blink:

Вован-Питерский :happybday:
 

Вложения

boxer2002

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Питер.
Имя
Дмитрий
Стоимость средняя по салонам СПб:
Polaris 350 000р.
Arctic Cat 450 420 000р.
550 (нафаршированный) 577 000р.(лебедка,кофр,стекло)

Все модели 2012 года.
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
А хонда? тоже зачотный аппарат и гемору с ней особого нет (у нас в компании ходит на ровне с гризлами).
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
boxer2002 написал(а):
Стоимость средняя по салонам СПб:
Polaris 350 000р.
Arctic Cat 450 420 000р.
550 (нафаршированный) 577 000р.(лебедка,кофр,стекло)

Все модели 2012 года.
Надо было брать 650 кота за 400 тыров осенью. Хорошая была цена.
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
сегодня взял БРП 650 МАХ - за 619т.р. в кредит (лебедка включена)
рассматривал Кота МудПро700 за 500рублей, на за нал и сразу
 

voere

Старожил
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1.206
Реакции
24
Местонахождение
порт пяти морей
Имя
александр
Техника
и БЕНЗОПИЛА!!!
ещё на на чудо Х8 смотрел, но после когда вникнул понял что не подойдет, хотя те деньги что за него просят думаю он стоит их
 

boxer2002

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Питер.
Имя
Дмитрий
Взял Polaris Sportsman 500 H/O/Touring!!!Покатаюсь-напишу отчет!!!
 

grey-1

Активный участник
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
318
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Красноярский край г. бородино
Имя
Виктор
Техника
toyota tundra 5.7 были-summit everest 600 ho e-tec, freeride 146" 800r e-tec, сейчас summit x 174"800r e-tec
voere написал(а):
ещё на на чудо Х8 смотрел, но после когда вникнул понял что не подойдет, хотя те деньги что за него просят думаю он стоит их
в чо вникнул, почему энто чудо не подайдет? будьте добры, очень интересно :beer:
 

oigan

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
757
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г.Прокопьевск
Имя
Евгений
Техника
Квинтрекс 475 ,Outlander 800R MAX XT Limited , Линкс GT 600
А я чета вот на этого засмотрелся Polaris Ranger RZR XP900
 

oigan

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
757
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
г.Прокопьевск
Имя
Евгений
Техника
Квинтрекс 475 ,Outlander 800R MAX XT Limited , Линкс GT 600
Купил такой
BRP Can-Am Outlander 800R MAX XT Limited
 

rusnnovdzr52

Новенький
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
г. Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Олег
Техника
Suzuki King Quad 750 Axi, Yamaha Venture Multi Purpose
Мне нравится Yamaha Grizzly 700 и Suzuki King Quad 750. Выбрал Сузуки про принципу внешне с фарой в руле смотрится поинтереснее, и на ней есть шмыгалка (ручной стартер - ой как часто выручал когда лебедка коротила и квадр глох). А так BRP бы взял, но ценник уж больно кучерявый. Короче для меня это как мерс новый за 5 лимонов. Пока не созрел.
 

yurez3898

Участник
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
81
Реакции
3
Имя
юрец
Техника
мопед рига 11 мощщный такой
boxer2002 написал(а):
Слишком много стало марок Вопрос не в деньгах.Китайцев вообще не рассматриваю-наслышан.
Буду признателен за ваши мнения!!!
вазьми MUIDPRO1000 и будет тебе счастье и мощ и надежно и самое главное простота в обслуживании как вариант гризла но на сегодняшний день он слишком устарел один цилиндр уже раритет
 

Smith2007

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
90
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
BRP Outlander 800R XMR
Ямаха, БРП, Полярис, Арктический Кот - отличные аппараты. Все достойны. И у каждой модели есть свои особенности (плюсы и минусы). Выбирать квадр по форумам - неблагодарное занятие. Сколько людей ответят - столько будет мнений. И каждый будет прав.
Как и любая техника, а квадры особенно, из-за тяжелых условий эксплуатации будет ломаться. И в первую очередь я бы стал смотреть на сколько доступны в Вашем регионе (городе) запчасти. Что бы не ждать подшипник по 3 месяца и пропустить весь сезон.
Предположим, что у Вас все бренды представлены и имеют хороший склад запчастей.
Нужно покататься на всех моделях самому, что бы понять на сколько Ваши ожидания эта модель оправдывает. Осмысленный выбор можно сделать только испытав все на себе. Кому-то нравится драйв, а другому это окажется неприемлимым. Кому 2-ух местный - другому 1-местный ну и т.д.
На всех форумах одно и тоже. "Каждый кулик свое болото хвалит" :D
 

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
Как и любая техника, а квадры особенно, из-за тяжелых условий эксплуатации будет ломаться. И в первую очередь я бы стал смотреть на сколько доступны в Вашем регионе (городе) запчасти. Что бы не ждать подшипник по 3 месяца и пропустить весь сезон.
ИМХО, чтоб покупать запчасти у дилеров, нужно быть большим олигархом :dread: :laugh: Да и наличие нужных запчастей у наших рассейских дилеров, особенно в регионах ставится под большим сомнением, обычно у них кроме ремня, колодок, свечей и маслянного фильта нихрена нет :dread:
На Гризлика, например можно заказать ходовые запчасти в течении недели через инет на форумах у проверенных людей, так давно уж делаем. Уж целая индустрия для этого создана.
 

Semoyn11rus

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
550
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Имя
Семён
Техника
Lynx 69 600 Ace
мне кажется лучше взять Yamaha Grizzly 700.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу