Arctic Cat XF /F

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

@ндрей

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat XF9000 turbo Crosstour
Подскажите, АС XF9000 на приборке время от времени ключ появляется, чего хочет?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
И у меня то же самое на протяжении 6 лет. Делали диагностику - все нормально.
 

@ндрей

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat XF9000 turbo Crosstour
И у меня то же самое на протяжении 6 лет. Делали диагностику - все нормально.
Насторожило как то, ошибок ни каких не выскакивает. Но время от времени особенно в дальних поездках после запуска то перечёркнутый ключ выскакивает то просто ключ секунд на 10 и потом гаснет. Снеж как работал так и работает ошибок тьфу тьфу чтоб не сглазить не выдаёт, может сервисный интервал какой нибудь?
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Значек выскакивает только при запуске после суток стояния и более. Сэрвисмэны ничего внятного сказать не могли. Даже после замены двигателя значек все равно выскакивает на несколько секунд.
 

@ндрей

Новенький
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat XF9000 turbo Crosstour
Значек выскакивает только при запуске после суток стояния и более. Сэрвисмэны ничего внятного сказать не могли. Даже после замены двигателя значек все равно выскакивает на несколько секунд.
А то я уже думал специалиста привезти чтоб диагностику сделать, посмотреть что по чем.
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Доброго всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, какой бюджет на замену/ремонт отказавшей задней передачи на атмосферном Arctic Cat XF 1100?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

Alexey(as)

Новенький
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
28
Реакции
6
Местонахождение
Екатеринбург, ХМАО, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
XF1100 LXR, M1100
Доброго всем здравия!
Подскажите, пожалуйста, какой бюджет на замену/ремонт отказавшей задней передачи на атмосферном Arctic Cat XF 1100?
Может быть 2 тр если шестерню съело редуктора включения, а если железо само то там неопределить пока не разберешь. Посмотри мои сообщения в этой теме, я писал про эту проблему как я ее устранял на XF.
 

lihachev_95

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
83
Реакции
4
Возраст
29
Местонахождение
Норильск
Имя
Владислав
Техника
Тайга ст500д 01 г.в. Arctic cat WT 550 international 01 г.в. Polaris wt lx 14г.в. Arctic cat m1100 turbo 162 13г.в.
Всем привет, у меня АС М1100 турбо, расшатался шарнир на рулевом валу, кто-то тут переделывал узел? На что меняли? Перечитал всю ветку про м 1100, там не нашел, не охота здесь перечитывать 130 страниц, ткните ссылкой пожалуйста если есть такая инфа здесь :clap:
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
а точно шарнир? не нижняя планка к которой крепится рулевая колонка?
 

lihachev_95

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
83
Реакции
4
Возраст
29
Местонахождение
Норильск
Имя
Владислав
Техника
Тайга ст500д 01 г.в. Arctic cat WT 550 international 01 г.в. Polaris wt lx 14г.в. Arctic cat m1100 turbo 162 13г.в.

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
ну значит надо просто менять и всех делов! как это проделать-тут несколькими страницами ранее есть видос
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Вот вопрос к владельцам 1100 не турбо, кто-нибудь заморачивался тюнингом варика, пружин и тд и тп?что поменялось?,хочется чего-нибудь примастерить с этим котом
 

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
От Теам варики ведомые ставил кто, что меняется?
 

гражданин

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
112
Реакции
3
Возраст
44
Имя
Михаил
Техника
AC XF800, Yamaha XL700
господа хорошие, нужен совет…менял летом планку рулевого вала, сломал воздухан (пластмассовую коробку) теперь не знаю как быть…нулевики вешать боюсь, гоню что они тяжелые и могут от тряски порвать патрубки с дросселя. как же быть ведь сезон уже не за горами. на ведущем варике на "зубчатом колесе" съело пару зубьев, купил новый венец и съемник, нихрена варик не снимается. говорят с водичкой надо. сильно варик отскакивает??? его по ходу не снимали ни разу за 5 лет
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Резьбу съемника смажь маслом, и пневмиком долби. Слетит на ура..
С водой аккуратней у нас как то варик в потолок воткнулся....... Но обычно сантимов на 40 подлетает...
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Здравия всем, а где можно взять нулевик для турбо котика, посоветуйте, ни могу найти где купить.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
46
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Резьбу съемника смажь маслом, и пневмиком долби. Слетит на ура..
С водой аккуратней у нас как то варик в потолок воткнулся....... Но обычно сантимов на 40 подлетает...
Я деревянный брусок или доску по массивнее кладу на вариатор (снегоход так и так наклонять приходится). Отдача хорошая )
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Тему не перелопатить всю. Может кто подскажит или ставил шестерни в коробку тяговые и как кот себя с ними ведёт ремень может меньше палишь и ещё на что стоковую пружину, грузики сменить чтоб при троганье ударов не было или варик менять однозначно ?
Сейчас гуслю 162 вкатил снегоход не узнать зарываться перестал пред как танк , добавил ролик на рельса.
 

Вложения

U1ZBEK

Участник
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
139
Реакции
1
Местонахождение
Москва МО
Имя
Андрей
Техника
Все, что летает
Тему не перелопатить всю. Может кто подскажит или ставил шестерни в коробку тяговые и как кот себя с ними ведёт ремень может меньше палишь и ещё на что стоковую пружину, грузики сменить чтоб при троганье ударов не было или варик менять однозначно ?
Сейчас гуслю 162 вкатил снегоход не узнать зарываться перестал пред как танк , добавил ролик на рельса.
На 800 меняют шестерни,для гор делают
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
добавил ролик на рельса.
в какое то определённое место добавляется, или там есть место для него, какой ролик покупать, как крепить? что за лыжи передние у вас?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
в какое то определённое место добавляется, или там есть место для него, какой ролик покупать, как крепить? что за лыжи передние у вас?
Ролик доп на фото видно он снаружи белый стоит там выработка больше всего на склизах была + есть место куда примостить , ролик родной такой устанавливается впереди снаружи + крепление ролика надо брать если нужны фото могу детально сделать .
Лыжи родные стоят просто стоят расширитель универсальные не дорогие носок у расширителей подрезан
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
ролик родной такой устанавливается впереди снаружи + крепление ролика надо брать если нужны фото могу детально сделать .
если можно буду признателен, можно и на вибер ватсап 9639581155
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу