Регистрация самодельных транспортных средств

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Александр! Вы меня уже не удивляете. Ни в одном законе который вы приводите. Нет даже упоминания о техническом творчестве. Творчество и регулирование, это несопоставимые понятия. Регулируется только то, что выпускается для общего потребления. Неужели вы не понимаете, что регулирование загоняет процесс создания , чего либо, в определённые рамки, а творчество рамок не имеет и априоре не может иметь, тогда это уже не творчество а кустарщина. Очень печально, именно вашей конторе, определенО заниматься самодельщиками. Не дальновидности не государственного подхода в действиях ГТН не просматривается. У нас в России, в автомобилестроении, ничего своего нет. Любой двигатель возьмите, или срисованный, или купленный, где то. Живём в стране, где самая большая протяжённость северных территорий, а снегоходы используем Японские, да Канадские. Чи не северная страна Япония. Где первые автомобили то начали выпускать в 60-х годах. А мы как были в заднице так по сей день и остаёмся. Поинтересуйтесь нуменклатурой двигателей, которые представляет на рынок, одна только Тойота. Во всей СССР такого количества наименований, за всю историю, вряд ли наберётся. А ВЫ ДАВИТЕ , ДАВИТЕ. Скоро все будем на Китайском ездить и по Китайски разговаривать, дело к тому идёт. И свои заключения по поводу правомерности заявлений в этой бумаге, оставьте пока. Отменить регистрацию, этого БИЗОНА может только суд. А пока суда не было, засуньте эту бумажку куда подальше и никому не показывайте. Меня удивляет ваш восторг, вот ГТН прав. Прав В ЧЁМ??? В том что тысячам людей, очередной раз серанули в душу??? Наверно ГТН прав. Давите дальше. А мужикам то пох ер! Залез на форуме в тему этого мужичка. География посетителей--- в сё пос-советское пространство, включая бывшие соц страны 3 с лишним миллиона посещений. И везде строют. Трактор в 5 раз дешевле, предлагаемых на рынке и по топливу экономичней И плюют они на ваши запреты.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Валерий Владимирович, я не хотел говорить об этом здесь, на этом интернет-ресурсе, но все таки скажу, что я точно так же как и Вы , в свободное от работы время, занимаюсь техническим творчеством, конечно не таким масштабным , как Вы и не в области строительства самоходных машин...но все мои проекты прошли государственную регистрацию.

я бы ни когда не брался за свои проекты если бы понимал, что не смогу документально и правильно оформить итоги модернизации своих транспортных средств и я конечно же знаю , не по наслышке("испытал на своей шкуре"), все прелести этих процедур, но я так же прекрасно знаю, что все эти действия, закреплены законодательно и продиктованы, в первую очередь, необходимостью обезопасить жизни и здоровье людей, а не выдумкой конкретного инспектора.

И в этой связи, процедуры органов Гостехнадзора, в этой сфере, мне видятся наиболее либеральными и наверное потому, в Гостехнадзоре так много зарегистрировано техники изготовлено самостоятельно творческими людьми, конечно же еще демократичностью подходов отличается ГИМС..... Я не вижу подобной либеральности в отношении техники поднадзорной ГИБДД или ГОСМОРРЕЧНАДЗОРУ под требования Российского Речного Регистра.

И резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, почему мы не ищем простых и понятных путей, почему нам проще написать жалобу, поднять какую то бучу и кричать "ДУШАТ ТВОРЧЕСТВО!!!", изыскиваем пробелы в законодательстве, цепляемся за термины, есть же не сложный алгоритм действий с той же сертификацией самоходных машин и оформлением переоборудования и т.д. И Служба готова оказать всестороннюю поддержку и содействие каждому самодельщику в реализации его законных интересов, в рамках действующего законодательства.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Это лирика. А есть факты, что ни в одном законе нет даже упоминания, о регулировании творчества, даже там где говорится о единичных образцах, речь идёт о промышленном производстве. В творчестве нет понятия продукция и не может быть. Тех. творчество для личного пользования не может быть товаром. И ГИБДД тут совершенно не при чём. К автомобилям и требования другие. Сдесь ВНЕ дорожные тр. средства. И в правилах регистрации авто нет даже упоминания о самоделках собраных в порядке инд. творчества. БЕСТОЛКОВЫЕ РАСПИНАНИЯ, ВАША ПОЗИЦИЯ ВСЕМ ДАВНО ЯСНА. Рулите дальше. Флаг вам в руки.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
И в этой связи, процедуры органов Гостехнадзора, в этой сфере, мне видятся наиболее либеральными и наверное потому, в Гостехнадзоре так много зарегистрировано техники изготовлено самостоятельно творческими людьми, конечно же еще демократичностью подходов отличается ГИМС..... Я не вижу подобной либеральности в отношении техники поднадзорной ГИБДД или ГОСМОРРЕЧНАДЗОРУ под требования Российского Речного Регистра.

И резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, почему мы не ищем простых и понятных путей, почему нам проще написать жалобу, поднять какую то бучу и кричать "ДУШАТ ТВОРЧЕСТВО!!!", изыскиваем пробелы в законодательстве, цепляемся за термины, есть же не сложный алгоритм действий с той же сертификацией самоходных машин и оформлением переоборудования и т.д. И Служба готова оказать всестороннюю поддержку и содействие каждому самодельщику в реализации его законных интересов, в рамках действующего законодательства.[/quote] :doctor: :clap: :up: Александр! Давайте на чистоту. Я тоже не хотел высказывать свои сомнения в широкой аудитории. Но мне надоело уже Клеймо крикуна и кляузника. Во первых: Закон и ваши инструкции, абсолютно логичны и дыр и пробелов не имеют, по крайней мере, если работать по закону, чётко. Никаких отступлений не прослеживается. Вот ваша, так называемая либеральная схема, с сертификацией, вот это и есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ и так называемая ДЫРКА. Почему вы и ваше руководство, этого не видите, не понятно. ВЫ САМИ ПОД СЕБЯ подкладываете ГРАНАТУ. И она рванёт, ровно в тот момент, когда в налоговой или другом, контролирующем органе не появится ЮРИСТ, который вникнет в вопрос. И уверяю вас, полетят головы. И мне не жалко, голов, если они до такой степени бестолковые. Но денег на бестолковую сертификацию, регистрацию и издержек которые возникнут в связи с претензиями налоговой, МНЕ лично, жалко. Вам нет, т.к. это не ваши деньги. А претензии возникнут точно рано или поздно, т.к. сертификация предусматривается только для производителя. А производитель должен иметь все признаки производителя, а это, лицензия на право заниматься именно этой деятельностью, платить налоги по шкале, предназначенной именно для этой деятельности, иметь кучу разрешительных документов на право заниматься этой деятельностью. А не как у ВАС происходит, что любой пирожник, имея юридический адрес имеет право, производить и регистрировать технику. Этот ПУЗЫРЬ в определённый момент лопнет. Я в этом участвовать не хочу. Именно поэтому и регистрировать, если и буду, то только по закону, а не через эту сомнительную дырку.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
kekekew написал(а):
Александр! Давайте на чистоту. Я тоже не хотел высказывать свои сомнения в широкой аудитории. Но мне надоело уже Клеймо крикуна и кляузника. Во первых: Закон и ваши инструкции, абсолютно логичны и дыр и пробелов не имеют, по крайней мере, если работать по закону, чётко. Никаких отступлений не прослеживается. Вот ваша, так называемая либеральная схема, с сертификацией, вот это и есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ и так называемая ДЫРКА. Почему вы и ваше руководство, этого не видите, не понятно. ВЫ САМИ ПОД СЕБЯ подкладываете ГРАНАТУ. И она рванёт, ровно в тот момент, когда в налоговой или другом, контролирующем органе не появится ЮРИСТ, который вникнет в вопрос. И уверяю вас, полетят головы. И мне не жалко, голов, если они до такой степени бестолковые. Но денег на бестолковую сертификацию, регистрацию и издержек которые возникнут в связи с претензиями налоговой, МНЕ лично, жалко. Вам нет, т.к. это не ваши деньги. А претензии возникнут точно рано или поздно, т.к. сертификация предусматривается только для производителя. А производитель должен иметь все признаки производителя, а это, лицензия на право заниматься именно этой деятельностью, платить налоги по шкале, предназначенной именно для этой деятельности, иметь кучу разрешительных документов на право заниматься этой деятельностью. А не как у ВАС происходит, что любой пирожник, имея юридический адрес имеет право, производить и регистрировать технику. Этот ПУЗЫРЬ в определённый момент лопнет. Я в этом участвовать не хочу. Именно поэтому и регистрировать, если и буду, то только по закону, а не через эту сомнительную дырку.
Ничего не понял :( Причем здесь налоговая?
Если вопрос опять про отказ в регистрации не сертифицированного транспортного средства, то ничего не изменилось в текущий момент. Если Вы хотите передвигаться на нем по ДОП либо вне ДОП ( но не на своей частной территории), либо занимаетесь изготовлением и реализацией, то Вам необходимо получить сертификат соответствия, после чего пройдете госрегистрацию транспортного средства (в ПСМ для этого специальная строка выделена). И на сколько я знаю, сертификация прежде всего напрпвлена на установление безопасности такого транспортного средства для водителя и для иных участников дорожного движения.
З.Ы. если Вы считаете что ущемлены Ваши права, то ничто не мешает Вам обратиться в суд с соответствующим заявлением.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Sokol, как всегда сложно , что либо добавить!

Единственное, что хочу сказать, за истекший год нашей полемики(а за это период нами было сделано бесчисленное количество запросов, почти весь инспекторский состав прошел курсы повышения квалификации по вопросам сертификации и многое другое), я только больше убеждаюсь в правильности решения Службы о необходимости сертификации машин изготовленных в порядке индивидуального творчества!
Законодатель не делает разделения на штучное и массовое производство механических транспортных средств!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Законодатель не делает разделения на штучное и массовое производство механических транспортных средств! :dread: Вот в этом вы абсолютно правы!!! :up: ПРОИЗВОДСТВА! :up: А производство, это выпуск продукции!!! :up: А выпущенная ПРОДУКЦИЯ, это ТОВАР который поступает в широкое потребление. И именно для того чтобы подтвердить качество и безопасность продукции, ещё до того, как она стала товаром и существует сертификация. В законах это чётко, лаконично и доступно написано. Творчество, в плане регулирования и сертификации не и не рассматривается и не упоминается. Есть незаконные виды творчества, типа: изготовления взрывных устройств или наркотиков. ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Так запретите ТЕХ. ТВОРЧЕСТВО и никто вопроса больше не задаст. А правила постановки на учёт плодов творчества, расписаны именно в ваших инструкциях. И эти инструкции закон, НИКАКИМ боком не затрагивает. :up: И за 20 прошедших лет инструкции не на йоту не изменились в этом вопросе :up: И полномочия у вас есть :up: Теперь по поводу налоговой! Александр не шутите с этим органом, ОН непредсказуем! :up: И если для вас, в случае большого шума, по поводу того что вы ставите на учёт технику от производителей которые в принципе не имеют право этим заниматься, с неоформленной под такую деятельность, правовой базой? Вас ПОЖУРЯТ, ну самое большее отодвинут. А человек лишится, вашей регистрации и приобретёт большую проблему, в виде налоговых претензий. :dread: Вы плохо информированы. Потому что в некоторых областях ставят на учёт без сертификации. БУКВАЛЬНО ВЧЕРА :up: А от производителей, требуют при регистрации, копии учредительных документов и нормативную базу.
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
kekekew написал(а):
А производство, это выпуск продукции!!! :up: А выпущенная ПРОДУКЦИЯ, это ТОВАР который поступает в широкое потребление. И именно для того чтобы подтвердить качество и безопасность продукции, ещё до того, как она стала товаром и существует сертификация. Есть незаконные виды творчества, типа: изготовления взрывных устройств или наркотиков. ОНИ ЗАПРЕЩЕНЫ. Так запретите ТЕХ. ТВОРЧЕСТВО и никто вопроса больше не задаст. Вас ПОЖУРЯТ, ну самое большее отодвинут. А человек лишится, вашей регистрации и приобретёт большую проблему, в виде налоговых претензий. :dread: Вы плохо информированы. Потому что в некоторых областях ставят на учёт без сертификации. БУКВАЛЬНО ВЧЕРА :up: А от производителей, требуют при регистрации, копии учредительных документов и нормативную базу.
Kekekew! Во-первых предлагаю менее эмоционально излагать суть вопроса, во-вторых, правильно ставить знаки препинания, т.к. зачастую смысл предложения не совсем коррректно воспринимается, в-третьих при упоминании прецедентов, желательно делать ссылки и предоставлять обосновывающие материалы. Надеюсь на понимание.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Это не эмоции т.к эллюзии по этому вопросу у меня пропали, ещё в первый день общения. Ссылку по регистрации дать не могу, дабы не подставить никого. Потому что института прецедента в нашей стране нет. Зато существует телефонное право, как в случае с выше представленной бумагой и подковёрные игры, с темой о защите мундира. И у нас в округе был случай, правда до Арапова. Только инспектора потихонечку, тихой сапой убрали. Нашли повод, другой, был бы человек, повод найдётся. Отсюда и вывод. По поводу предоставления документов для регистрации, для юр. лиц, это мне приходил ответ на запрос, где то с полгода назад из лен. области. ВСЁ В ИНТЕРНЕТЕ, в открытом доступе. В Новосибе появилась компания которая которая работает с физ. лицами и в названии что то от АГРО телефон есть, но пока не звонил.
 

Truan

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
240
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Тольятти
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, меган2
А как быть в том случае, если техника(снегоход) зарегистрирован в местном гтн, но на нем будет заменен мотор? Допустим, меня не устраивает заводской мотор(причины любые: расход, шум, запах, хоть форма), я его меняю на другой(само собой новый мотор с документами, растаможенный, все по закону), что в этом случае надо делать? Тоже проходить сертификацию? Сколько она стоит? Или же попросить какие-то бумаги с завода-изготовителя о том, что допускаются, например, моторы мощностью до 60лс? Как я понял процедура узаконивания переоборудованной техники проще, чем в случае с полной самоделкой, но все же непонятно куда идти и что узнавать.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Надо идти в местный ГТН и у них узнавать.
 

kakaduuu

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Аксарка
Имя
Александер
Техника
Варяг
Все закрылась тема даже после сертификации.
 

kakaduuu

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Аксарка
Имя
Александер
Техника
Варяг
Гостехнадзор больше не выдаёт ПТСки на самоделки.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
kakaduuu написал(а):
Гостехнадзор больше не выдаёт ПТСки на самоделки.
Я не слышал. Знаю что не ранее как месяц назад Машину зарегистрировали по упрощённой схеме, без всякой сертификации. Может закон какой новый вышел? Я пока не слышал.
 

kakaduuu

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Аксарка
Имя
Александер
Техника
Варяг
kekekew написал(а):
kakaduuu написал(а):
Гостехнадзор больше не выдаёт ПТСки на самоделки.
Я не слышал. Знаю что не ранее как месяц назад Машину зарегистрировали по упрощённой схеме, без всякой сертификации. Может закон какой новый вышел? Я пока не слышал.
Подскажи упращенную схему или это только у тебя по месту.
Говорят в разных гостехнадзорах разные порядки.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
kakaduuu написал(а):
kekekew написал(а):
kakaduuu написал(а):
Гостехнадзор больше не выдаёт ПТСки на самоделки.
Я не слышал. Знаю что не ранее как месяц назад Машину зарегистрировали по упрощённой схеме, без всякой сертификации. Может закон какой новый вышел? Я пока не слышал.
Подскажи упращенную схему или это только у тебя по месту.
Говорят в разных гостехнадзорах разные порядки.
пОСЛЕДНИЙ Вот-- димдимыч62 http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2320.60 Почитай его сообщения Это Рязань. Зарегистрировали без проблем, более того--- сами предложили!
 

kakaduuu

Новенький
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
3
Местонахождение
Аксарка
Имя
Александер
Техника
Варяг
У нас ГТН не алё мудаки короче, а Рязани видимо нормальные мужики.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
kakaduuu написал(а):
У нас ГТН не алё мудаки короче, а Рязани видимо нормальные мужики.
У нас не лучше. Мне пока не надо, приспичит буду подавать в суд. Закон Российский един на всей территории.
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
kekekew написал(а):
kakaduuu написал(а):
У нас ГТН не алё мудаки короче, а Рязани видимо нормальные мужики.
У нас не лучше. Мне пока не надо, приспичит буду подавать в суд. Закон Российский един на всей территории.
Ну конечно. в Вашем регионе самое проблемное место с соблюдением законодательства (в части эксплуатации СМ)!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
SergK написал(а):
kekekew написал(а):
kakaduuu написал(а):
У нас ГТН не алё мудаки короче, а Рязани видимо нормальные мужики.
У нас не лучше. Мне пока не надо, приспичит буду подавать в суд. Закон Российский един на всей территории.
Ну конечно. в Вашем регионе самое проблемное место с соблюдением законодательства (в части эксплуатации СМ)!
Почему, откуда такой вывод??? :eek: По моему, как раз наоборот, у нас живут самые законопослушные граждаане!!!
 

салгир

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
52
Реакции
3
Возраст
63
Имя
Игорь
Техника
Динго Т150
Прочитал всю тему и стало боязно, вот пашешь на даче землю мотоблоком, подъезжает ИГТН и арестовывает.
 
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ИЛЬНАР
Техника
ГАЗ 66
Доброго времени суток всем кто читает, и кто активен в этой переписке. Тема очень интересна, я думаю для всех даже очень, есть ли кто нибудь кто зарегистрировал в наши дни (2016 год) самоделку в гостехнадзоре? Новую, значит подучил псм, или с псм на своё имя (замена собственника.)? Или кто подал документы на регистрацию и получил отказ в регистрациии.( любой регистрации новой иди б.у. техники.)?
 
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
40
Имя
ИЛЬНАР
Техника
ГАЗ 66
В большнй степени относится к старожилу (kekekew) был ли опыт в регистрациии самоделок?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу