РЕГИСТРАЦИЯ самодельного снегохода !!! Не задумывались?, а надо

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
ЗДОРОВА МУЖИКИ ! меня обеспокоила эта тема как только собрался собирать свой марсоход , но сегодня по телику я видел сюжет как сотрудники (гос тех надзора) ловили мужиков на снегоходах и штрафовали и конфисковали -----короче имели ИМЕЛИ они нашего брата ::::: нет документов :dread: нет номеров :dread: нет техосмотра :dread: нет тормозов :dread: привысил скорость :dread: :ohmy: СКОЛЬКО МОЖНО ТРАХАТЬ МОЗГИ ?????? ладно машина - надо права - понимаю надо !! . ну а в лесу???? че мля белка обгадится то что я быстро проехал ? . Полазил по интернету там пишут что штрафы такиеже как и в ГАИ . Просто у нас в поселке да и думаю у многих стало так - что товарищи МЕН.. ой ПОЛИСМЕНЫ на каждом углу какдудто сплошь едут пьянь да приступники . КОРОЧЕ ПОКА ДО ДОМУ ДОПИЛИШ - ПОЛЮБОМУ ПОПАДЕШСЯ :ninja: :ninja: хоть подземный ход копай . :smartass: ЖДЕМ ВАШИ МУДРЫЕ СОВЕТЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ :smartass:
 

Герман

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Удмуртия г.Можга
Имя
Герман
Техника
еще нет
Строить такой снегоход чтоб догнать не смогли не на одном)))
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
:up: :clap: так они на японцах дагоняют :ninja:
 

Дан Вадер

Участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
165
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
г. Хабаровск, Хабаровский край(пос Бриакан))
Имя
Данила
Техника
Иж-56, Планета-3, Сузуки Эскудо-Был. Сейчас Тоёта -Сурф 185 ,Лайка-500,мини трактор Кубота и МБ-1.
на лыжах кататься с мотором
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
короче надо собирать вертолет - хотя и в небе недадут кувыркатся , я так понимаю скоро до велосипедов докапаются и будет как в ссср а потом этим тварям станет мало денег так докапаются до БАСАНОГОГО ПЕШЕХОДА !!!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
так докапаются до БАСАНОГОГО ПЕШЕХОДА !!!
До пешеходов уже докапались - Сейчас думают на сколько его штрафаВАТЬ. Так что, скоро вообще из дома выходить сильно накладно будет....
Сиди дома, заказывай товары по интернету с доставкой на дом, зарабатывай деньги по интернету и т.п......, а главное (!)смотри зомбоящик. Там тебе мозги вправят, что у тебя всё хорошо.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
могу ошибаться, но раньше, вроде как можно было зарегистрировать, как народное творчество, сейчас вроде и эту лазейку прикрыли, и теперь только через суд, но могу ошибаться
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
вот мне интересно каким требованиям должен соответствовать снегоход ил пофигу с тормозами или нет , с задней скоростью или нет, заводская гуска или палочник ----------что интересно нигде такой информации нету
 

Герман

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Удмуртия г.Можга
Имя
Герман
Техника
еще нет
Джедай написал(а):
вот мне интересно каким требованиям должен соответствовать снегоход ил пофигу с тормозами или нет , с задней скоростью или нет, заводская гуска или палочник ----------что интересно нигде такой информации нету
Эту информацию будут придумывать на ходу чтоб как говориться остаться им в наваре :olen:
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
опять же, на сколько проинформирован, средства со скоростью менее вроде 20 или 25 км/ч за транспортное средство не считаются, регистрации не подвергаются, например мотобуксировщики, мотоблоки
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
:cool: мож какнибудь можно обойти эти косяки - хотябы чтоб ПОЛИСМЭНЫ -
Потрульный
Инспектор
Дорожного
Регулирования
-----НЕМОГ докопатся - ВОТ например я с минимотиком сделал по закону воткнул двигун в 6 раз сильнее и оформил как 50 кубовый и теперь посылаю П.И.Д.Р. далеко и катаюсь спокойно -------мож так можно и с снежом - какнибудь??????????
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Джедай написал(а):
короче надо собирать вертолет - хотя и в небе недадут кувыркатся , я так понимаю [b]скоро до велосипедов докапаются и будет как в ссср [/b] а потом этим тварям станет мало денег так докапаются до БАСАНОГОГО ПЕШЕХОДА !!!
так ведь и было раньше так. земля круглая. все возвращается на круги своя. даже велики и те регистрировали и права требовали.хоть и не настойчиво.
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
вот вот !!!! и даже номера были у лисапедов как у мотоциклов . ТАК КТОНИБУДЬ УСПОКОИТ НАШИ ДУШИ ???? и скажет мудрое решение такой болючей и (вонючей) проблеммы?
 

George Anatolich

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
966
Реакции
2
Местонахождение
dj
Имя
Анатолич
Техника
Чем бы ты ни владел, ты либо используешь это, либо теряешь!
Джедай написал(а):
вот мне интересно каким требованиям должен соответствовать снегоход ил пофигу с тормозами или нет , с задней скоростью или нет, заводская гуска или палочник ----------что интересно нигде такой информации нету
Здесь обсуждали:
viewtopic.php?f=81&t=44775&hilit=+%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%B2%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%3F+
 

Джедай

Новенький
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
п.Березовый . ДВ ФО
Имя
Василий Александрович
Техника
машина ,скутер honda DIO
ладно а если перевозиш снежик на машине и тормозят гаишники и спрашимают докумасы на снежик ???!!! и как ???? что делать -----(у меня из документов усы ,лапы и хвост ) и будит расценено как техника краденая - а этим ГАЙВЕРАМ попробуй обьясни что ты не вертолет
 

Чёрный Брат

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1.032
Реакции
12
Местонахождение
Пермь
Имя
Начинкин Алексей Борисович
Техника
4х4, мотопес Кот, лодка ПВХ 290+ПЛМ "КамаУрал", мопед "Дельта-СССР-ФМБ", миниснежик Мышь
Джедай написал(а):
вот мне интересно каким требованиям должен соответствовать снегоход ил пофигу с тормозами или нет , с задней скоростью или нет, заводская гуска или палочник ----------что интересно нигде такой информации нету
Для того, что бы поставить самопал на учет в технадзоре (там же ставятся на учет квадры и бульдозеры), надо пройти процедуру сертификации (например - на соответствие доступного в Инете ГОСТа Р 50944-96 "Снегоходы. Требования безопасности"). Сколько это стоит, и каких трудов это стоит - не буду пугать, но скажу, что осуществление данной процедуры имеет смысл при серийном производстве (отсюда цены на Рысь, Тайгу, Буран, Хаски и прочие заводские машины) с прицелом на хороший сбыт продукции. В рассмотрении данного вопроса участвовал год назад, на форуме где-то есть мой трактат об этой проблеме. С тех пор ситуация в госнормативке и подходе государства к нашему брату не изменилась. Обидно, в детстве туманном смотрел "Это вы можете", читал "ТМ", "ЮТ", "МК" и верил в могучую красную империю технократов. Сейчас - ни детства, ни всего остального...Лирику в сторону - при встрече с ними иметь хотя-бы документ на ДВС, быть трезвым (не нарушая КоАП)и спокойным (не портя себе ЦНС и ЖКТ), на сколько позволит ситуация. У кого какие были встречи и последствия - напишите. Давайте обменяемся негативным, но полезным опытом.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
КоАП РФ → Глава 12
Статья 11.29 ← Статья 12.1 → Статья 12.2
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Тож утром репортаж про рейд посмотрел, ВЗДОХНУЛ (мужика на оранжевом "Буране" жалко, не ушел.) и... ПОЕХАЛ НА ОХОТУ!
Чтоб пока без проблем ездить надо строить мотопсов или снегокаты (не подлежащие регистрации).
А ведь они о нас беспокояться... ЧТОБ НЕ УБИЛИСЬ! Скоро в полях знаки (ограничение скорости) увидим.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
ходи осенью в гостехнадзор поинтересоваться темой возможности регистрации снегохода и болотохода.дали телефон и адрес конторы в екатеринбурге занимающейся сертифокацией.сказали что впринципе регистрация возможна,требуеться подтверждение законности преобретения узлов,материалов и агрегатов.сертификат вроде стоит от 10тр.все можно сделать по почте,везти технику на испытания не требуеться,достаточно фото и описания.короче говоря возможно но сложно и дорого.в россии все законы против простого человека.власти хотят чтоб народ работал много и ел мало а не чтобы он на снегоходах катался.на снегоходах они сами покатаются.
 

пчеловод дв

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
164
Реакции
0
Местонахождение
Приморский край
Имя
Виталий
Техника
всего понемногу
Сергей Самара написал(а):
КоАП РФ → Глава 12
Статья 11.29 ← Статья 12.1 → Статья 12.2
Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
это значит регистрация необходима только при соблюдении двух условий объём и скорость.
А значит ли это что ежели скорость меньше чем 50 регистрация не нужна???
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
должны быть выполнены оба условия,так как можно и на 50 кубах разогнаться до 80 и расшибиться в лепешку и на тихоходном тяжолом транспортном средстве на 30 кмч растоптать пешехода в лепешку.вроде в некоторых странах разрешена езда без прав на тс до 50 куб бензиновые двс либо 350куб дизельные двс,у нас такого точно нет.если бы техника со скоростью не более 50 кмч не нуждалась в регистрации то ниодин трактор бы не стоялна учете и пол страны ездило бы без прав на тихоходах.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
lexx6363 написал(а):
ходи осенью в гостехнадзор поинтересоваться темой возможности регистрации снегохода и болотохода.дали телефон и адрес конторы в екатеринбурге занимающейся сертифокацией.сказали что впринципе регистрация возможна,требуеться подтверждение законности преобретения узлов,материалов и агрегатов.сертификат вроде стоит от 10тр.все можно сделать по почте,везти технику на испытания не требуеться,достаточно фото и описания.короче говоря возможно но сложно и дорого.в россии все законы против простого человека.власти хотят чтоб народ работал много и ел мало а не чтобы он на снегоходах катался.на снегоходах они сами покатаются.

ёооо.. Как цены упали. :eek:
раньше много просили. В Тюмени начали дешевле "оформлять" за 50 тыров
 

kassandr

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
56
Местонахождение
Тульская обл.
Имя
Юрий
Техника
буханка, снегоход Битюг, мотосучка Жучка, мотолыжи Степняк и прочая мелкая бензиновая нечисть
lexx6363 написал(а):
должны быть выполнены оба условия
На деле всё решает мент. А формально:
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
"И" означает "и то, и другое одновременно", а трактора отдельно. Т.е. наши тихоходки не подлежат.
 

lexx6363

Ветеран
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
2.218
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
серов
Имя
Алексей
Техника
ваз2131 нива,самодельный тракор и мотоблок
а что такое трактор?я вот например могу собрать трактор с двс от пилы и пахать замлю,могу к крузаку прицепить конный плуг и пахать,он тоже получаеться трактор?каждый сождатель техники сам решает как назвать свое творение.на каждый вид техники свои требования (госты).некоторые сертифицируют болотоходы как трактора,там ограничение макс конст скорости 25кмч,НО страховка не требуеться.можно сертифицировать как авто но требования очень жосткие,например тормозной путь.а сумма от 10 тр не означает что не могут запросить 100тр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу