Владельцам шлема BV2S и просто тем кто знает (+)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
Протестировал свой Шлем , bv2s. При температуре -17 и сильном ветре вчера почти не запотевает, запотевает если приоткрывать маску, но потом быстро отходит, это при отключенном подогреве, пока нет шнура для подключения. Минус шлема - его своеобразная форма- одевается туго, некомфортно, впечатление как будто на 2 размера мал, а когда оденешь- становится как раз, ну и дышать в противогазного типа маску непривычно сначала, потом привыкаешь. Маску нужно плотно подгонять, иначе будет потеть стекло.
Покупал напрямую в пиндосии в skidoooutlet за 520 баксов с подогревом. Должен сказать, что качество изготовления так себе (китай, канеш), подклад вылезает из-под пенопласта и тд. Для сравнения осмотрел у нас в магазине-стоит 24500р без подогрева с подогревом более 33 тр , а качество такое же средненькое. За такую цену ожидаешь несколько другого.В общем, на четверку шлем.
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Я за 19500 взял из пиндосии. Впечатления самые противоречивые. В -30 красота, тепло визор не запотевает, обзор отличный! А дальше сплошные минусы, после трех катаний оторвался подогрев визора, я понимаю, что с дуру можно ВСЕ сломать, но в данном случае никаких усилий с моей стороны не было, открутился и бесследно пропал болт крепления визора (может и я конечно лошара - не пришло как то в голову на новом изделии проверять затяжку болтов). Насчет того, что тяжело одевать согласен на все сто! Каждый раз как в последний - кажется, что сейчас башка треснет, а если без балаклавы то уши потом как у слона, только красные, зато когда оденешь - зашибисьБ снимать не хочется! Даже и не знаю купил бы я его второй раз или нет, может кроссовый бы взял, или модуляр2 (его одевать не в пример легче).
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
А еще при -30 на выхлопе шлема прикольные такие бивни нарастают, как у моржа почти!
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
DOKTOR написал(а):
Я за 19500 взял из пиндосии. Впечатления самые противоречивые. В -30 красота, тепло визор не запотевает, обзор отличный! А дальше сплошные минусы, после трех катаний оторвался подогрев визора, я понимаю, что с дуру можно ВСЕ сломать, но в данном случае никаких усилий с моей стороны не было, открутился и бесследно пропал болт крепления визора (может и я конечно лошара - не пришло как то в голову на новом изделии проверять затяжку болтов). Насчет того, что тяжело одевать согласен на все сто! Каждый раз как в последний - кажется, что сейчас башка треснет, а если без балаклавы то уши потом как у слона, только красные, зато когда оденешь - зашибисьБ снимать не хочется! Даже и не знаю купил бы я его второй раз или нет, может кроссовый бы взял, или модуляр2 (его одевать не в пример легче).
У меня один в один впечатления.
Качество сборки у него конечно не соотв. цене,
 

serghunt

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
230
Реакции
0
Местонахождение
Москва и М О
Имя
Сергей
Техника
BRP Legend V-1000 SE 2004
А у меня вааще нету впечатлений, шлем купил как 2 недели, а потестить можно только засунув башку в морозилку :laugh: снега у нас нет вооооообще и температура +3. Видимо сезона так и не будет
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
serghunt написал(а):
А у меня вааще нету впечатлений, шлем купил как 2 недели, а потестить можно только засунув башку в морозилку :laugh: снега у нас нет вооооообще и температура +3. Видимо сезона так и не будет

Башку в морозилку а остальное снаружи? Категорически не советую, из за разницы температур может трещина пойти по межбулочному пространству и х.з где она остановится. :D

А у нас снега больше метра, только вот морозы под 30 уже третий месяц.
 

Красный

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
санки GTI
Лучше шлема пока еще никто не придумал. На новом надо проверять фиксацию провода, который выходит из шлема. Лучше сразу фиксировать пластиковым хомутком к металлической скобке от которой идет застежка. Тогда ничего не вылетит и не оборвется.
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Красный написал(а):
Лучше шлема пока еще никто не придумал. На новом надо проверять фиксацию провода, который выходит из шлема. Лучше сразу фиксировать пластиковым хомутком к металлической скобке от которой идет застежка. Тогда ничего не вылетит и не оборвется.

Вот и я говорю, все надо проверить, болты закрутить, хомутами подтянуть и т. д. Может кто подскажет как его и еще и на башку безболезненно натягивать (любриканты не предлагать!)
 

Bird

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
838
Реакции
15
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл., г. Мончегорск
Имя
Андрей
Техника
Lynx Ranger 550F — был, Summit X 163 800R E-TEC
DOKTOR написал(а):
Красный написал(а):
Может кто подскажет как его и еще и на башку безболезненно натягивать (любриканты не предлагать!)
можно попробовать наклеит на рот полоску скотча или лейкопластыря.
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
DOKTOR написал(а):
Красный написал(а):
Лучше шлема пока еще никто не придумал. На новом надо проверять фиксацию провода, который выходит из шлема. Лучше сразу фиксировать пластиковым хомутком к металлической скобке от которой идет застежка. Тогда ничего не вылетит и не оборвется.

Может кто подскажет как его и еще и на башку безболезненно натягивать (любриканты не предлагать!)
Снять-одеть раз 20, я сначала вообще подумывал внутренний пенопласт подрЕзать, а потом заметил, что он немного разрабатывается, и сейчас одевается уже легче, чем поначалу, хотя конечно, некий дискомфорт при одевании присутствует, туговато. Если брать его на размер больше, после одевания он будет болтаться, это особенность формы шлема.
В выходные опять тестировал этот шлем, с каждым разом нравится больше.
Во-первых, подключил обогрев стекла, теперь вообще не запотевает. Во-вторых, если правильно плотно подогнать маску и установить в маску родную прокладку, то даже БЕЗ ПОДОГРЕВА практически не запотевает даже в минус 20 с ветром, проверено лично. Причем именно эта прокладка играет большую роль, как-то я забывал ее ставить-потеет намного быстрее
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
Красный написал(а):
На новом надо проверять фиксацию провода, Лучше сразу фиксировать пластиковым хомутком к металлической скобке от которой идет застежка. Тогда ничего не вылетит и не оборвется.
вот это дельная мысль, надо сделать. почему эти пиндосы сразу не сделали на заводе!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
rustam75 написал(а):
Во-вторых, если правильно плотно подогнать маску и установить в маску родную прокладку, то даже БЕЗ ПОДОГРЕВА практически не запотевает даже в минус 20 с ветром, проверено лично. Причем именно эта прокладка играет большую роль, как-то я забывал ее ставить-потеет намного быстрее
Я прокладки нарезал из детской одноразовой впитывающей пеленки...., минус только крошится ее содержимое немного....
 

Красный

Участник
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
181
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
санки GTI
С размером обычно ошибаются, потому что туго одевать. Я начинал с XXL, покатался, начал болтаться, затем XL, покатался, начал болтаться, теперь L в самый раз, причем размер головы не менялся -60. Прокладки все таки лучше оригинальные, правда не дешёвые, у диллера пакетик из 5 штук - 500р. По поводу клапана вдоха, если менять на тот который с 3мя дырочками в мороз на скорости воздух хватаешь холодный, может прихватить горло. А если рысачить, то жарко в этом шлеме и без клапана совсем, так что особой пользы и разницы не ощутил. Главное подогрев визора!
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Насчет комфорта полностью согласен. Когда шлем уже на голове все просто супер! Пытался в очках кататься со всякими масками - не то, задувает, обмерзает и т.д.
Сейчас голову ломаю как шнурок который идет от визора, заново приколхозить.
 
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.261
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Нефтескважинск
Имя
Юрий
Техника
Лыжные палки
DOKTOR написал(а):
Сейчас голову ломаю как шнурок который идет от визора, заново приколхозить.
А что с ним случилось?
 

Владимир.

Участник
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Техника
Freeride 800
я ремешки срезал, стал полегче одеваться. Еще когда одеваю пластик разжимаю немного руками, тоже помогает)))
 

Владимир.

Участник
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Техника
Freeride 800
в -25-30 поддувает немного в районе левого глаза )) прилегание нормал вроде везде
 

Владимир.

Участник
Регистрация
12 Ноя 2006
Сообщения
124
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Техника
Freeride 800
разъемы поотлетали на морозе. Купил в радиодеталях новые металлические RCA разъемы и провод 2х1,5 многожильный )))
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
А кто сравнивал bv2s с модуляром ски-ду? Намного удобнее одевать? У него и визор по-моему тоже подогревается
 

serghunt

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
230
Реакции
0
Местонахождение
Москва и М О
Имя
Сергей
Техника
BRP Legend V-1000 SE 2004
rustam75 написал(а):
А кто сравнивал bv2s с модуляром ски-ду? Намного удобнее одевать? У него и визор по-моему тоже подогревается
Могу сказать только за себя, использую модуляр еще первой модели. При низких температурах надо одевать отсекатель дыхания, иначе потеет стекло ( у меня без родогрева) и этот отсекатель мне лично неудобен ( не влезает между забралом и моей мордой, часто отходят отводные трубки итд. А bv2s отвод воздуха удобнее, но надевать его очень тяжело. Взял его для морозов ( с подогревом). Но модуляр использую с 1998 года. В этом году взял bv2s, но модуляр буду использовать при не сильных морозах все равно. Очень нравится внешне. Напяливать несравнимо удобно и разговаривать на остановках и жрать в модуляре удобнее :up:
 

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
Меня Бивис разочаровал, в сильные морозы намордник мерзнит, а когда бухнешь и визр потеть начинает.
хрупкий как хрусталь, намордники всегда в наличии у официалов.
Короче, как для меня дорогое и не универсальное понтовое Г.

Переоделся на кросса с хорошими очками.
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
serghunt написал(а):
rustam75 написал(а):
А кто сравнивал bv2s с модуляром ски-ду? Намного удобнее одевать? У него и визор по-моему тоже подогревается
Могу сказать только за себя, использую модуляр еще первой модели. При низких температурах надо одевать отсекатель дыхания, иначе потеет стекло ( у меня без родогрева) и этот отсекатель мне лично неудобен ( не влезает между забралом и моей мордой, часто отходят отводные трубки итд. А bv2s отвод воздуха удобнее, но надевать его очень тяжело. Взял его для морозов ( с подогревом). Но модуляр использую с 1998 года. В этом году взял bv2s, но модуляр буду использовать при не сильных морозах все равно. Очень нравится внешне. Напяливать несравнимо удобно и разговаривать на остановках и жрать в модуляре удобнее :up:
Спасибо за развернутый ответ, тоже подумываю модуляр взять для мягкой погоды
 

rustam75

Участник
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
108
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рустам
Техника
Ski doo tundra wt550f
mazay написал(а):
Меня Бивис разочаровал, в сильные морозы намордник мерзнит, а когда бухнешь и визр потеть начинает.
хрупкий как хрусталь, намордники всегда в наличии у официалов.
Короче, как для меня дорогое и не универсальное понтовое Г.

Переоделся на кросса с хорошими очками.
Ну, с подогревом не запотеет конечно...
В сильный мороз не задувает в кроссовом?
 
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.261
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Нефтескважинск
Имя
Юрий
Техника
Лыжные палки
rustam75 написал(а):
mazay написал(а):
Меня Бивис разочаровал, в сильные морозы намордник мерзнит, а когда бухнешь и визр потеть начинает.
хрупкий как хрусталь, намордники всегда в наличии у официалов.
Короче, как для меня дорогое и не универсальное понтовое Г.

Переоделся на кросса с хорошими очками.
Ну, с подогревом не запотеет конечно...
В сильный мороз не задувает в кроссовом?
Мож для теплой погоды лучше кросс?
 

mazay

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
283
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
москва
Имя
Максим
Техника
одни танки
Посмотри любые ролики в горах, там все только в кроссах гоняют, нормальный шлем зимний с отсечками и намордником все гуд.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу