Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Дык в том то и фишка-я стараюсь делать разные ножи.Ибо как известно одному-хорош апельсин а другому-свинной хрящик))))))Лично для меня рыбацкий нож-это вообще небольшой и узкий шейник-ибо рыбу на рыбалке никогда не готовлю-только порю и солю.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я тоже не готовлю. Но пороть крупную рыбу мне удобнее на куске доски.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Дык фсё уже)))))))Уехал нож в Северодвинск.Нарисуйте какой вам удобнее-сделаю что-бы вас порадовать))))))))
Но пороть крупную рыбу мне удобнее на куске доски.
У меня 99 % рыбалок-ходовая.Чёж мне теперь доску таскать?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Дык фсё уже)))))))Уехал нож в Северодвинск.Нарисуйте какой вам удобнее-сделаю что-бы вас порадовать))))))))

У меня 99 % рыбалок-ходовая.Чёж мне теперь доску таскать?
А я разве заставляю тебя таскать доску. Я высказывают как мне удобно. А каждый уже к своим условиям подстраивается. И инвентарь и инструем подбирает по себе.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Тоже наскирдовал слегка за май ,но три неуспел доделать..
С рогом лося поработал,ничего так ,можно пользовать,на накладной монтаж особенно.
 

Вложения

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
403
Реакции
27
Возраст
51
Очередной скинер.CPR.
не плох, хорош. Какая цена?
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Ручка прикольная вышла...
Пожалуй сделаю еще подобных заготовок
 

Вложения

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
:Bravo::Bravo::Bravo:Клинок гармоничный, рукоять на любителя, как и ножны. В целом аккуратно.
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Это про оформление, а не про качество.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
А про сталюки рассказать?
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Большой-ниолокс,нейзильбер,темлячка-титан.160х34х4.2 сведён 0.2
Вспарыватель-к-110,перетёрт ,протравлен.Всё в термичке Бурова,ниолокс-с крио.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Leopas

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
207
Реакции
15
Возраст
52
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Андрей
Техника
Linx Yeti Pro ( продал) Skandic SWT 600 ACE

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
У меня 99 % рыбалок-ходовая.Чёж мне теперь доску таскать?
Кусок фанеры 4мм, 45х30см в рюкзаке под спину всегда подставляю, на ходовой рыбалке, на ней и сало порезать и рыбу почистить...Небольшой обрезок такой фанеры не задавит...
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Кусок фанеры 4мм, 45х30см в рюкзаке под спину всегда подставляю, на ходовой рыбалке, на ней и сало порезать и рыбу почистить...Небольшой обрезок такой фанеры не задавит...
Пластиковая мягкая разделочная доска, примерно как у вас размером тоже в рюкзаке «живет».
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Пара ножигов на якутсткую тему.Побольше-ПиДжиКа.спуск линзой,дол голый,протравлен,отгалтован.Поменьше-н690,спуск прямой,дол имитация ковки,финиш клинка машсатин Р1000.
Обе железки закаленны С.Буровым,Слесарка моя.Вся фурнитура-настоящая латунь.
IMG_2656.JPG IMG_2658.JPG IMG_2661.JPG IMG_2663.JPG IMG_2671.JPG IMG_2672.JPG IMG_2693.JPG IMG_2694.JPG
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Кухня, ламинат в центре х12мф, рог буйвола, зуб мамонта, стабилизированная карельская берёза.
 

Вложения

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Как то обсуждали рыбацкие ножи.Вот один из моих самых постоянно используюшихся.Клин-83мм.Н690.50 грамм веса.Делал соболей обдирать-но прижился на рыбалке.Очень удобно снасти перевязать или рыбку вспороть.
IMG_2713.JPG
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Как то обсуждали рыбацкие ножи.Вот один из моих самых постоянно используюшихся.Клин-83мм.Н690.50 грамм веса.Делал соболей обдирать-но прижился на рыбалке.Очень удобно снасти перевязать или рыбку вспороть.
Посмотреть вложение 1533177
Да, таким удобно рыбу пороть, от ельца до щуки.. Клинок узкий и не длинный.. Ну а для соболей лучше складник с клином 8-9 см ,по мне так самое то..
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Ну а для соболей лучше складник с клином 8-9 см ,по мне так самое то..
Складень для соболя-нонсенс.Не промыть толком не продезинфицировать.Под всяку заразу-типа лис и соболей-у меня веделенно пару фиксов, ими ничего чистого не обдираю.
Пи.Си.-Да,я знаю что я параноик-не надо мне про это писать))))))).И про то что вам не трудно мыть каждый раз нож после обдирания соболя-тоже.Мне проще лишний нож сделать))))))))))
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Складень для соболя-нонсенс.Не промыть толком не продезинфицировать.Под всяку заразу-типа лис и соболей-у меня веделенно пару фиксов, ими ничего чистого не обдираю.
Пи.Си.-Да,я знаю что я параноик-не надо мне про это писать))))))).И про то что вам не трудно мыть каждый раз нож после обдирания соболя-тоже.Мне проще лишний нож сделать))))))))))
Я всю жизнь живу в промысловых районах на соболя, и в наших краях по соболю работают все складниками.. Вот кого со своей округи знаю, или даже с соседних районов...А нож по соболю наоборот нонсенс..
Складник удобен, всегда таскаешь в кармане штанов или куртки, всегда быстро можно достать и быстро положить..Мыть его после соболей никому в голову не приходит, так как это чисто по пушнине инструмент..Вытер лезвие о деревяшку и в карман.. А для пищи или по копытным другой нож..
Да и по размерам ножи как правило с клинком более 10см, а с большим лезвием соболей обдирать не удобно..
Да и на ножах как правило сталь более резучая чем на дешевых складниках, поэтому излишне острый нож при мездрении соболя или белки просто вреден, порежешь там или сям.
А недорогим складником можно и ободрать сколько надо пушнины, и им же обезжирить, отмездрить..
То что мы с глухомани и живем в достаточно отсталой среде таежников, писать не надо..И что обезжиривать соболя лучше марлей или колготками удобнее чем ножом, и тем паче чтоб не обезжиривать , снимать шкуру через рот, тоже не пишите.. Потому что мои крамольные привычки работать по пушнине складником устоялись с подросткового возраста..
Безусловно, если сделать нож с коротким узеньким клинком например, длинна 80мм, ширина 15 мм, обух 2 мм, типа на вашем фото, то таким удобно будет обдирать.. Но для обезжиривания надо сталь помягче..Лучше чаще править, чем дыры зашивать..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу