Оружие Ножи: фото, описания, технологии изготовления

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Порошковая сталь, нержавейка , твердость 64 единицы, только вышла с производства , самая новая сталь ,и очень тяжёлая в обработке.
В термичке Бурова заявленная твердость 65 едениц, думаю что соответствует ( стекло режет как алмаз). WhatsApp Image 2021-02-20 at 16.32.47 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-02-20 at 16.32.47 (1).jpeg
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Хороший инструмент дешевым не бывает.
Прикол в том, что создана эта сталь ( м-398) для того что бы резать и резать. Посмотреть вложение 1466316 вот такого зверюгу Посмотреть вложение 1466318 разобрал на бефстроганов вот этим ножиГом Посмотреть вложение 1466317 и нож уверенно продолжал брить волос.
Александр Михайлович, а какой перечень работ при этом проводился ножом? Мне это для понимания, что считается разобрать...
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
Александр Михайлович, а какой перечень работ при этом проводился ножом? Мне это для понимания, что считается разобрать...
Снял шубу, тушу разобрал по суставам, срезал мясо с шеи,обрезал крестец, лытки отделил от костей, с позвонка срезал мясо, позвонок разделил по суставам, снял камуса. Дома все обработал на чистовую, зачистил пленки, жилы и Т.Д.,все мясо разрезал на порционные куски, упаковал и в морозилку. Как то так. Кости не рубил.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Ну, в общем все работы как и везде..
 

КАМ22

Активный участник
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
383
Реакции
127
Возраст
65
Имя
Александр Михайлович
Техника
разное
......вспарыватель..................
при определенной сноровке и правильной конструкции вспарывателя очень удобно!
подрезать вокруг ног и делать разрезы шкуры в любом направлении не пихая при этом основной нож в шерсть.
Вот такой для меня очень ловок. PHOTO-2021-02-24-20-03-33(1).jpg PHOTO-2021-02-24-20-03-32.jpg PHOTO-2021-02-24-20-03-33.jpg Сталь М-390.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
К своему смущению, я нынче впервые про такие вспарыватели узнал.. Но если честно, то и затруднений не испытывал и без них.. Но век живи-век учись..
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Парни привет!
а складниками кто ни будь занимается?
есть думка по поводу складника по типу ЕКА. только из приличной железяки Посмотреть вложение 1464094
Доброго всем! Брал этот экземпляр лет несколько назад. Купился на рекламу. В деле, шкурение бобров, оказался никчемный, акромя вспарывателя . Спасибо Борису (Бобби), переточил спуски . Сейчас это реально лучший нож для бобропромысла.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Доброго всем! Брал этот экземпляр лет несколько назад. Купился на рекламу. В деле, шкурение бобров, оказался никчемный, акромя вспарывателя . Спасибо Борису (Бобби), переточил спуски . Сейчас это реально лучший нож для бобропромысла.

нож удачный должен быть. железяку на него надо только другую, покрепче.
почему и спросил, кто может сваять
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Рукоять - Огонь
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Цвет рукояти красивый! Действительно-Огонь! Нож по рыбе должен быть шибко ловкий.. Форма клинка -вспарывать..
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Цвет рукояти красивый! Действительно-Огонь! Нож по рыбе должен быть шибко ловкий.. Форма клинка -вспарывать..
И губы соболькам подрезать, при шкурении через рот очень удобно.
 

Вложения

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
И губы соболькам подрезать, при шкурении через рот очень удобно.
Думаю, удобно.. Но по пушнине я привык с детства небольшим складником работать, поэтому обычный нож кажется неудобен... Да и через рот обдирать не моя тема...
А то, что человек делает ножи с короткими и маленькими клинком, значит что кто-то порадуется удобному рабочему ножу.. Не всем тесаки нужны..
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я писал именно потому, что имею нож от данного мастера. И примерно в этом размере и конфигурации. :up:
 

Вложения

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Рукоять из карельской березы, та что Огонь ?
 

Rus_lan

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
81
Реакции
13
Возраст
48
Имя
Руслан
Техника
Ноги
Спасибо.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Цвет рукояти красивый! Действительно-Огонь! Нож по рыбе должен быть шибко ловкий.. Форма клинка -вспарывать..
Я писал именно потому, что имею нож от данного мастера. И примерно в этом размере и конфигурации. :up:
Дык всё просто-эт потому что я и сам и соболей шкурю и рыбку ловлю.)))))))))И у меня на шее-всегда какой нить нож из моих шейников в таком формате.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
К своему стыду только вот нынче узнал что шейник, это на шее носить ( мне бы в голову не пришло). Я думал, шейник-это шеи лосям отрезать:blush::D
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
К своему стыду только вот нынче узнал что шейник, это на шее носить ( мне бы в голову не пришло). Я думал, шейник-это шеи лосям отрезать:blush::D
У меня это началось лет эдак тридцать назад.Поехали с братом на рыбалку сплавом.Ну и выдал я ему нож(самодельный) со словами-профукаешь-голову оторву.Ну он подумал-и повешал себе на шею.Я зачем-он мол-так я его смогу потерять только с головой))))))Я потом смотрю-блин а ему удобно.Летож-я свой нож замучался перецеплять-штаны снимешь-ремень выдёргивай,оденешь-вставляй.А у него-всегда под рукой.Повешал тож.Ну с тех пор-всегда на шее.И кстати оч удобно и в транспорте(общественном,когда на рыбалку или охоту едешь)На поясе в глаза бросается-в рюкзак сунешь-транспортный полиционеры иногда лазят.На шее-под рубаху заправил и под рукой и не видно))))))))
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
У меня это началось лет эдак тридцать назад.Поехали с братом на рыбалку сплавом.Ну и выдал я ему нож(самодельный) со словами-профукаешь-голову оторву.Ну он подумал-и повешал себе на шею.Я зачем-он мол-так я его смогу потерять только с головой))))))Я потом смотрю-блин а ему удобно.Летож-я свой нож замучался перецеплять-штаны снимешь-ремень выдёргивай,оденешь-вставляй.А у него-всегда под рукой.Повешал тож.Ну с тех пор-всегда на шее.И кстати оч удобно и в транспорте(общественном,когда на рыбалку или охоту едешь)На поясе в глаза бросается-в рюкзак сунешь-транспортный полиционеры иногда лазят.На шее-под рубаху заправил и под рукой и не видно))))))))
фото фстудию пож.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
фото фстудию пож.
Кого?Брата?Мою?Ножей в моём личном поюзе?Просто ножей?Ножи которые продаю-есть в моей теме в барахолке)))))))))))Здесь тема не торгашеская насколько я понимаю.Просто похвастатся-эт можно:Этот кстати не продаётся,уже зарезервинован: IMG_1398.JPG IMG_1401.JPG IMG_1404.JPG
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.318
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Я пробовал носить на шее. У меня не прижилось. Чуть наклонился, над костром с котелком. Нож уже выскользнул из за пазухи. И болтается над котелком. Шкуришь в наклонку таже история. И начинаешь ножны то в нагрудный корман совать, то чуть не под нательную рубаху.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу