как погасить фару на "скандики"2006г?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

папуля

Новенький
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
юрий
Техника
lynx6900
всем здрасьте. подскажите как правильно сделать фару отключаемой
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
папуля написал(а):
всем здрасьте. подскажите как правильно сделать фару отключаемой
отключаешь от лампы провод ближнего света и усе :)
 

папуля

Новенький
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
юрий
Техника
lynx6900
объясняю для особо одаренных : если разомкнуть электроцепь подходящую к фаре то нарушается зарядка аккумулятора.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
папуля написал(а):
объясняю для особо одаренных : если разомкнуть электроцепь подходящую к фаре то нарушается зарядка аккумулятора.
тогда в твоем случае
Андреевич написал(а):
Если есть ружьё, то могу подсказать как её выключить ... навсегда :shutup:
:laugh: :laugh: :laugh:
а если серьезно,то подумай сам, вдруг далеко далеко от дома ночью у тебя сгорят обе лампы дальнего и ближнего света и что тогда-кирдык(магнето перестанет давать зарядку) в связи с нарушеним цепи :blush:
Прежде чем что то паписать думайте! Постом выше я ответил на твой вопрос,сам так делаю иногда чтоб не привлекать внимание :up:
 
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.045
Реакции
5
Местонахождение
КОНАКОВО
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
папуля написал(а):
объясняю для особо одаренных : если разомкнуть электроцепь подходящую к фаре то нарушается зарядка аккумулятора.
одаренных интересует не твоя зарядка а зачем снеж без света.мне кажется,это только браконьерам да ворью нужно.
 

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
папуля написал(а):
всем здрасьте. подскажите как правильно сделать фару отключаемой
Расстригаешь провод массы(однако белый), цепляешь на тумблер, получаешь отключаемый свет. Что до зарядки аккумулятора, забей, первый страдает регулятор напряжения и это не смертельно т. к включенным остаются обогрев рук и курка газа. Самое главное задний фонарь погасить, далё-ё-ёко его видно. :dread:
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
а зачем снеж без света.мне кажется,это только браконьерам да ворью нужно.
ночью на болотах и в полях орентироваться легче
 

папуля

Новенький
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
юрий
Техника
lynx6900
Евгений Конаково написал(а):
папуля написал(а):
объясняю для особо одаренных : если разомкнуть электроцепь подходящую к фаре то нарушается зарядка аккумулятора.
одаренных интересует не твоя зарядка а зачем снеж без света.мне кажется,это только браконьерам да ворью нужно.
особо одаренным из Конаково отвечаю на вопрос, фару хочу гасить чтобы фауну не нервировать во время прогулок по зимнему лесу и опятьже лампочки жалко. :olen:
 
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
1.045
Реакции
5
Местонахождение
КОНАКОВО
Имя
Евгений
Техника
Yamaha
папуля написал(а):
Евгений Конаково написал(а):
папуля написал(а):
объясняю для особо одаренных : если разомкнуть электроцепь подходящую к фаре то нарушается зарядка аккумулятора.
одаренных интересует не твоя зарядка а зачем снеж без света.мне кажется,это только браконьерам да ворью нужно.
особо одаренным из Конаково отвечаю на вопрос, фару хочу гасить чтобы фауну не нервировать во время прогулок по зимнему лесу и опятьже лампочки жалко. :olen:
а что еще то в твоем случае придумать,только ради фауны и дороженных лампочек и стоит рискнуть генератором и регулятором,бензина поменьше жрать будет на децел, :olen:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
папуля написал(а):
фару хочу гасить чтобы фауну не нервировать во время прогулок по зимнему лесу и опятьже лампочки жалко.
:lol:
Какую только куйню не придумают, только чтобы не говорить об истинных причинах.
"Лампочку жалко" - * в истеричном хохоте сполз под стол *
 

Колымчанин

Участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
69
Реакции
3
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Тайга-Патруль, ботинки, лыжи
Лампов нам не жалко, но прошу научно-популярно объяснить крестьянину-недоучке, каким образом отключение фары ухудшает зарядку аккумулятора? На автомобилях с энтим всё в норме, а на снежике - фиг вам? Интересуюсь не воровства и браконьерства для, а так, чисто технически. Пардоньте кто-нибудь ответить.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
У себя отключил следующим образом, врезал в ближний свет на подачу тумблер 25 А от вездехода.
Сделал это для ориентации ночью в поземку, ибо с включенным светом не видно ни зги. Насчет браконьерства это оно у Вас, у Нас это просто жизнь.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Колек написал(а):
Насчет браконьерства это оно у Вас, у Нас это просто жизнь.
Именно так же объясняют уничтожение биоресурсов на Каспии, практически уничтожая осетров, такие же доводы приводят браконьеры, заготавливающие тонны икры - и заметьте вовсе не для личного потребления и не для питания семьи, а чисто с корыстными целями.
И не надо тут рассказывать "у нас, у вас" - браконьерство, оно везде одинаковое, так же как и воровство и лож.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Андреевич написал(а):
Колек написал(а):
Насчет браконьерства это оно у Вас, у Нас это просто жизнь.
Именно так же объясняют уничтожение биоресурсов на Каспии, практически уничтожая осетров, такие же доводы приводят браконьеры, заготавливающие тонны икры - и заметьте вовсе не для личного потребления и не для питания семьи, а чисто с корыстными целями.
И не надо тут рассказывать "у нас, у вас" - браконьерство, оно везде одинаковое, так же как и воровство и лож.
Я и не расказываю. А константирую факт, у нас добывают для питания. А у Вас даже охота на питание уже браконьерство, если бумажек нет.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Колек написал(а):
у нас добывают для питания. А у Вас даже охота на питание уже браконьерство, если бумажек нет.
Так и у Вас бумажек нет, раз маскироваться требуется - чем же Ваше добывание для питания отличается от "нашего" браконьерства ?
Только демагогией в обосновании причин - а так, по сути, тоже самое браконьерство.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Николай не разводи демагогию если есть что по существу человеку ответить ответь, нет так ... хуль умничать :dry: про браконьерство в другой ветке пообщайся.
Штекера от лампочек отсоединить и вперед, ну и подогрев ручек с курком врубить дабы снять лишнюю нагрузку с реле регулятора.
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
Согласен,Николай пургу гонит,я тоже для себя ловлю рыбку,живу возле реки,а меня занесли тоже в разряд браконьеров,сказали нельзя и все,лицензии тоже не дают и вот приходится ставить выключатель на свет и в темноте ловить себе на ушичку.Это я так ,к слову.Бывалые ставят лампочку под капот,чтоб нагрузка была на реле,говорят если вырубить свет то со временем может релюха навернутся,незнаю,я пока катаюсь,нормально.Насчет БИксенона,люди уже ставили на скидо,с двумя лампами в фаре.Светит говорят как самолёт,вот сайт откуда заказывали http://www.avto-xenon.ru/cat-2 ,там идут две лампы и коробочка,врезаешь в проводку и погнал браконьеров пугать в темноте :D
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Стоп парни!!!
Я ответил по теме и определил как отключил у себя ТАК.
Обосновал для чего сделал это, вскольз флуданул ТАК.
Андреевич бумаги у меня в порядке, и билет и лицензия деньгу на это не жму.
Владимир с димагогиями к Андреевичу читай выше по топику.
Александр мне зачем пургу нести, вроде я сказал от низовой пурги и для ориентациии у себя отключил, насчет ламп поставил себе Филипс +50 % , это насчет биксенона.
Да и вообще парни чел спросил одно Вы про другое, и не забывайте он не спросил как отключить стоп сигнал там тоже лампа горит и её видно далеко.
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)
Колек написал(а):
Стоп парни!!!
Я ответил по теме и определил как отключил у себя ТАК.
Обосновал для чего сделал это, вскольз флуданул ТАК.
Андреевич бумаги у меня в порядке, и билет и лицензия деньгу на это не жму.
Владимир с димагогиями к Андреевичу читай выше по топику.
Александр мне зачем пургу нести, вроде я сказал от низовой пурги и для ориентациии у себя отключил, насчет ламп поставил себе Филипс +50 % , это насчет биксенона.
Да и вообще парни чел спросил одно Вы про другое, и не забывайте он не спросил как отключить стоп сигнал там тоже лампа горит и её видно далеко.
Дык Андреевича и зовут Николай :shutup: к нему адресовано было.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
ДАААА. заработался :shutup:
 

Gudim

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
971
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Тайга, Polaris Widetrak LX, SUV 600 были.Сейчас Буран 640)

MuxauJI

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
1
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил
Техника
СКИ-ДУ АСЕ 900, Арго,Пиранья ,квадр БРП 650.
Просто-так отключать фару нельзя,сгорит реле-регулятор.Стоит дорого.Нужно ставить сопротивление.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу