Оружие Карабин Барс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Олег , знаете анекдот про Ай эм сорри ?-
соревнования по стрельбе из лука
Ставят мужика , ему яблоко на голову .
Выходит превый пускает стрелу
Стрела бздынь в яблоко
Все зретили - браво , враво , хлопают в ладоши
стрелок :
Ай эм Робин Гуд ...

Второй ...
Мужик .. Яблоко ... Выстрел .. Бздынь
Апплодисменты
...
Ай эм Вильгельм Тель


Третий маленький -старенький замухрышка ..
Мужик , я блоко .. стрела ...
ПРЯМО В ГЛАЗ
Стрелок ..
Ай эм сорри ...
 

Охотник29

Участник
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область, г.Няндома
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы Тайга Варяг, Буран А-640
Карабин Барс 4-1 5,6х39 уже шесть лет ,охочусь с выпадения снега и до конца сезона в основном по птице. К плюсам:Легкий,кучность хорошая до 150 м,стоимость патрона 11-14 руб . Минусы:Патроны выпускает один завод,да и качество зависит от партии. Стоимость карабина повыселась в два раза.
 

Вложения

  • 74,9 KB Просмотры: 1.530

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
Женя подскожи сколько лет медведю на аватаре?
 

Охотник29

Участник
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область, г.Няндома
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы Тайга Варяг, Буран А-640
Сколько лет незнаю,охотовед по гребню на черепе определил лет 9-10. Вес в совхозе на весовой мерял 352 кг.
 

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
Солидный мальчик!!!Раскошный трофей.Поведай много таких шастает,
 

Охотник29

Участник
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область, г.Няндома
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы Тайга Варяг, Буран А-640
В прошлом году добыл двух крупных,второй побольше чем на аватаре пятером в прицеп тракторный погрузить не смогли,разделывать на полосе пришлось.
 

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
Брал на овсе или приваде?
 

Охотник29

Участник
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская область, г.Няндома
Имя
Евгений
Техника
Снегоходы Тайга Варяг, Буран А-640
Охочусь последние пять лет на овсах,от привады отступились на ней только волка разводить.На 125 ст охота на медведя фоты выкладывал прошлого сезона глянь если интересно.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Охотился с барсом 15 лет. Всё что выше сказано верно.
Шас лежит в сейфе . Продать не могу ни за стоимость ни за бесценок, много слишком более достойных болтов в подобных калибрах.
кучность отменная бой стабильный переходник полезный но видать вырос из даного карабина .
 

Вложения

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Всем привет. Подниму тему. Первым карабином был Барс-4 в калибре 5,6х39, приобрел в Эвенкии в 1994 году. Ничего плохого о нем сказать не могу, кроме как калибр явно не зверовой. Охотился с ним мало, только по птице. После продажи встретил нового владельца - доволен как слон: птица, бобры и даже (сказал по секрету) :olen:. В этом году по случаю приобрел Барс-4-1 в калибре 7.62х39, б/у но состояние нового. Пару раз выезжал на охоту. Результат - 5 глухарей. Четыре чисто, одному по кишкам попал, ну конечно размотало. Стрелял на дистанциях примерно 90-120м. Планирую зимой выехать с ним "на более серьезную охоту". Результат отпишу. Если есть владельцы Барса в этом же калибре, хотелось бы услышать впечатления.
 

Вложения

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Сколько стоит на вторичном рынке?
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Всё выше сказанное, подтверждает в очередной раз, что никто не скажет, что у него плохое ружьё.:smartass: Я давайте скажу: не надо барс покупать. Сто раз писали уже мы. По птице силён, по зверю -слаб. Свой продал за бесценок, лишь бы забрали.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да спасибо,посмотрел ,за 15 можно взять,да и про остальное на ютюбе всё есть,стрелять из него целая наука
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Всё выше сказанное, подтверждает в очередной раз, что никто не скажет, что у него плохое ружьё.:smartass: Я давайте скажу: не надо барс покупать. Сто раз писали уже мы. По птице силён, по зверю -слаб. Свой продал за бесценок, лишь бы забрали.
Чо то я наоборот недавно прикупил Барсика, к нему сотню допов и пять переходников,а и оптика еще. Нравица.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Всё выше сказанное, подтверждает в очередной раз, что никто не скажет, что у него плохое ружьё.:smartass: Я давайте скажу: не надо барс покупать. Сто раз писали уже мы. По птице силён, по зверю -слаб. Свой продал за бесценок, лишь бы забрали.
Я бы все-же не стал так обобщать и сравнивать между собой практически разное оружие. Речь идет о Барсе в калибре 7,62х39, а у Вас я думаю был 5,6х39. Ну а если продолжать диалог, то обязательно упремся в тему "нужен ли на охоте патрон калибра 7,62х39?", о чем писано-переписано, и при этом каждый остается при своем мнении. Лично я придерживаюсь мнения, что на дистанции 100-150 м (а у нас это расстояние предельное из-за видимости), и если стрелять не наобум, а по месту, то данной пульки в 10гр вполне достаточно. Сразу оговорюсь - на медведя не рискну :D
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Я бы все-же не стал так обобщать и сравнивать между собой практически разное оружие. Речь идет о Барсе в калибре 7,62х39, а у Вас я думаю был 5,6х39. Ну а если продолжать диалог, то обязательно упремся в тему "нужен ли на охоте патрон калибра 7,62х39?", о чем писано-переписано, и при этом каждый остается при своем мнении. Лично я придерживаюсь мнения, что на дистанции 100-150 м (а у нас это расстояние предельное из-за видимости), и если стрелять не наобум, а по месту, то данной пульки в 10гр вполне достаточно. Сразу оговорюсь - на медведя не рискну :D
Что-то я первый раз слышу Барс в калибре СКС, но я не эксперт. На слуху барсы 5,6*39 и 223 REM.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Погуглил, точно есть такой :ohmy:, первый раз слышу:rolleyes:
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Погуглил, точно есть такой :ohmy:, первый раз слышу:rolleyes:
Ствол довольно редкий, так как выпускалось ограниченное количество. Поэтому продаваны и ценник держат.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Всё выше сказанное, подтверждает в очередной раз, что никто не скажет, что у него плохое ружьё.:smartass: Я давайте скажу: не надо барс покупать. Сто раз писали уже мы. По птице силён, по зверю -слаб. Свой продал за бесценок, лишь бы забрали.
Отмечусь с Вашего позволения. Себе брал барс первым карабином в калибре 223 в 2005 году. Сначала очень нравился, ещё бы КАРАБИН! Дальше хуже. По птице попал- в клочья, даже оболочкой. Лисицу когда как, нередко разрубало пополам, половинки держались только на клочке шкуры. Косулю на вылет-кишки наружу, а она все бежит. В 2007 купил лось в 308, с тех пор с ним и охочусь, барс в сейфе более 10 лет. 308 все делает аккуратнее и надежнее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу