Оружие Карабин Барс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александрыч

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Иркутская область, Братский район, п.Харанжино
Имя
Виталий
Техника
Мотоцикл Урал,Минск, ИЖ-Ю5,ПЛМ Вихрь-М, ПЛМ Спутник, Трактор ЮМЗ-6Л, ВАЗ 21214, Мотоблок Крот
Кто имел карабин барс скажите какие у него качества положительные и отрицательные.
 

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
В каком калибре ?
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
:eek: :clap: :D :up: :up: :up: Ну комуняки, избаловали калибрами! 5,6/39 эта мухобойка.
 

4x4samara

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
685
Реакции
2
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Техника
Всякая
да ! смешной вопрос а то может и подсказал бы оппонент !
 

Александрыч

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Иркутская область, Братский район, п.Харанжино
Имя
Виталий
Техника
Мотоцикл Урал,Минск, ИЖ-Ю5,ПЛМ Вихрь-М, ПЛМ Спутник, Трактор ЮМЗ-6Л, ВАЗ 21214, Мотоблок Крот

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
А на кого охоту хочешь устраивать? Какие задачи, дистанция.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Вы на возраст топикстартера гляньте :whistling:
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
У меня в 223 калибре - отличный карабин! Настильная траектория. Брал подсвинка кил на 70, спокойно. Хороший карабин по мелкой и средней дичи. Байбака стрелял метров за 300.
 

Александрыч

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Иркутская область, Братский район, п.Харанжино
Имя
Виталий
Техника
Мотоцикл Урал,Минск, ИЖ-Ю5,ПЛМ Вихрь-М, ПЛМ Спутник, Трактор ЮМЗ-6Л, ВАЗ 21214, Мотоблок Крот
Читал в нете про Барс ИЖМАШ и какой то Барс Легион.
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
Легион это типа отобранные с конвейера специалистами ООО "Легион" барсы более хорошего качества. Х.З. у меня обычный, доволен. П.С. Сейчас бы наверное взял чезу.
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Ростов написал(а):
Легион это типа отобранные с конвейера специалистами ООО "Легион" барсы более хорошего качества. Х.З. у меня обычный, доволен. П.С. Сейчас бы наверное взял чезу.
Вот тоже на CZ 550 LUX в 308W смотрю :huh:
 

GIRO

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
513
Реакции
9
Местонахождение
северо-запад
Техника
Всего по маленьку
хамза написал(а):
Ростов написал(а):
Легион это типа отобранные с конвейера специалистами ООО "Легион" барсы более хорошего качества. Х.З. у меня обычный, доволен. П.С. Сейчас бы наверное взял чезу.
Вот тоже на CZ 550 LUX в 308W смотрю :huh:
Нечего на него смотреть, бери и обладай хорошим безотказным оружием.
 

хищник

Участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
185
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Калужская обл
Имя
олег
Техника
колесная и гусеничная
в свое время имел такой ружбай в 5.6х39.работал в основном по лисе и волку на приваде зарекомендовал себя только с положительной стороны.Точный бой,регулируемый спуск,хорошая экстракция .Именно из этого калибра родился всем хорошо знакомый варминт 6ррс.
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
Александрыч написал(а):
Кто имел карабин барс скажите какие у него качества положительные и отрицательные.
Когда то во время СССР охотился по договору в госпромхозе. Выдавали на охоту карабин БАРС.
Карабин стреляет нормально. Начальная скорость пули 1200 метров.
Стреляешь без упреждения. Крупного зверя шьет. Плохо держит. Бывало стрельнешь зверь упал, пока идеш к нему он встал и ушел.
По мелочи нормальный.
Охотился с ним 3 года. Потом получил мосинку- эта машинка.
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
у меня 223. по птице, если в кость попал, то жевать нечего. стрелял зимой куропатку. остались только голова и лапы, да шлейф кровавый по ходу пули метра на полтора.
а так довольно точная машинка, оптика обязательна.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник

митюган

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Курган
Имя
Дмитрий
Техника
ямаха 540 вк 4
Для бродовой охоты отличный карабин!Владею семь лет,очень доволен.Копытных стреляю полуоболочкой,пушнину и птицу мелкашечным бокового воспламенения используя переходники.300 метров вполне прицельно для тульского патрона 5,6*39.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Николаевич прав. В то время были патроны с начальной скоростью полета пули 1140-1200 м/с
Сейчас 840-900 м/с. Лет 10 назад купив себе Барс 5.6*39 пачку растрелял такими патронами, на 100 м дистанции бутылку простреливает и бутылка не разбивается 3 попадания, остаются только отверстия пулевые. Мне понравился очень хорошее промысловое оружие, без пантов. Кстати морзверобои такими патронами добывали моржа и только в лет.
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
Охотничий карабин «Барс-1»
Опубликовано 22 мая 2009

В 1962 году на оружейных заводах Тулы и Ижевска началось серийное производство патрона центрального боя калибра 5,6 мм, обладающего высокой начальной скоростью и мощным ударным действием. Выпускались два типа патрона. У первого пуля, массой 3,5 г, имела неполную, доходящую только до середины, оболочку, и начальную скорость около 1000 м/сек. У второго - оболочка была полная, а начальная скорость достигала 1200 м/сек.

Под этот патрон ижевские оружейники разработали и приступили к производству охотничьего магазинного карабина под названием «Барс-1». Сам патрон получил название универсального и стал обозначаться 5,6 Х 39, как это было принято за границей.

Однако это так я охотился с этим карабином. Патроны были полнооболочечные.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Почитал восторженные отзывы и хочу как владелец барса уже лет 10 сказать , что хорош он только если не брать и сравнивать с импортом . А так ствол хромирован - я отношу это к недостаткам , так как хромируется дешевое оружие . сравнивая с Xp ? который и так из импорта не самая гламурная , а что ни на есть рабочая марка . могу сказать , что на барсе , намушник пружинный , держится на честном слове и потерять его раз плюнуть , предохранитель - это вообще произведение инженерной мысли - гвоздик с шайбочкой и снятие с предохранителя , операция на барсе совсем не информативная . То есть , да стреляет , да попадает , но кайф пропадает , как начнешь сравнивать , к тому же с опаданием . полагаю . что если сравнивать , тот же xp в калибре под сравнимый западный боеприпас . то бар под чисто руский патрон русского же производства будет не на высоте , в том числе в силу поганенького снаряжения патронов нашими производителями . Такие вот неутешительные соображения .
Для советского времени , когда только мечтать можно было о нарезняке . как о чем то несбыточном . да хорош . по теперешним временам , больше недостатков чем преимуществ . Как жигуль в совеские времена и теперь.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Гриша,
пунто свичер зло - :D
чз на хр в тексте поменяло
 

Михаил Николаевич

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
608
Реакции
6
Возраст
64
Местонахождение
Амурская
Имя
Николаевич
Техника
снегоход Буран 2 ш. УАЗ на шинах н.д. чайник
Гриша написал(а):
Почитал восторженные отзывы и хочу как владелец барса уже лет 10 сказать , что хорош он только если не брать и сравнивать с импортом . А так ствол хромирован - я отношу это к недостаткам , так как хромируется дешевое оружие . сравнивая с Xp ? который и так из импорта не самая гламурная , а что ни на есть рабочая марка . могу сказать , что на барсе , намушник пружинный , держится на честном слове и потерять его раз плюнуть , предохранитель - это вообще произведение инженерной мысли - гвоздик с шайбочкой и снятие с предохранителя , операция на барсе совсем не информативная . То есть , да стреляет , да попадает , но кайф пропадает , как начнешь сравнивать , к тому же с опаданием . полагаю . что если сравнивать , тот же xp в калибре под сравнимый западный боеприпас . то бар под чисто руский патрон русского же производства будет не на высоте , в том числе в силу поганенького снаряжения патронов нашими производителями . Такие вот неутешительные соображения .
Для советского времени , когда только мечтать можно было о нарезняке . как о чем то несбыточном . да хорош . по теперешним временам , больше недостатков чем преимуществ . Как жигуль в совеские времена и теперь.
Нет вопросов. Тогда были КО, и мосинка потом пошли малехо другие.
Сейчас хот КВПТ купить можно :D :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу