ЕвгеХа
Ветеран
- Регистрация
- 30 Янв 2010
- Сообщения
- 2.393
- Реакции
- 674
- Возраст
- 52
- Местонахождение
- Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
- Имя
- Евгений
- Техника
- машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Как гипертрофированный снегокат 


1. Что такое -"..действительно проходимые.."? А сейчас непроходимые?Поскольку мы рассматриваем новые конструкции на СНЕГОХОДНОМ форуме , то было бы логично показать действительно ПРОХОДИМЫЕ снегоходы. Пусть даже если они будут на колёсах. Это сверх задача и она не простая.
......... Для самодельщиков ........ построить супер лёгкую конструкцию для движения по пухляку ,можно попробовать ..
Я свои маленькие тележки в этом году планировал так попробовать, но отказался от этой идеи по причине узких гусянок, на 38й гусе без лыж валкость запредельная.
Сильно сомневаюсь:Представьте стандартный "каракат переломку" с двумя рамами , где вместо колёс гусеничные модули ,то он будет иметь проходимость больше простого колёсного , за счёт увеличенной площади опоры.
В вездеходах, мотоциклах,... Алексея, очень простые и работоспособные решения, что делает в целом всю конструкцию простой и надёжной.Интересное интервью,......

Ну уж нет. Урал не только по асфальту может. Если у него на заднем колесе стоит кроссовая резина, то он вспашет эту заснеженную поляну на раз-два и не поперхнется даже, вместе с домом. Но, а то что при этом страдают колесо и редуктор, ну да. Но это хозяину головная боль. А если неспешно, то он легко утянет за собой этот прицеп, без проблем.Если привод крутящего момента есть и на коляске , то подобный вариант буксировки прицепа проктит.
А если привод только на одно колесо , то нагрузка будет для редуктора выше расчётной . Они и так-то жили не долго и спицы рвало постоянно. Приваривали вместо них пластины.
Мотоцикл , который на фото, стоит на ровной заснеженной поляне и ему трудно будет просто тронуться , а если будет лёгкий подъём, то встанет . Движение возможно только по сухому асфальту .
