Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
При зарплате от 3500 до 7000 долларов в месяц можно позволить себе и старый токарник и такой гриндер и макиту с деволтом. При том что оргон и плазморез там стоит три копейки, а сам газ как у нас пропан в каждом предприятии навалят на холяву. А шроты с любыми тачками там поля . Вчера друг купил на зиму себе вместо мопеда мерс а класса с 20т пробегом за 1300 долларов просто в идеале 2005 года. Ценности там другие! Я лично считаю что паханы страны держат народ за быдло это факт. Тут привели в пример Кабаеву так она законная супруга 1го и ей принадлежит практически все Черноморское побережье. У меня батя живет в 40 метрах от церкви где они венчались и в 700 метрах от их дачки вернее стоянки их яхты. Дело вовсе не в культуре или уме, а в материальном положении. Как тут сказали они не могут из ржавого железа изготовить снегоход? А зачем ? Они его придумали , а наши копируют старинные модели и хвалят буран. Просто нужно зарабатывать столько сколько нужно! Это не мы бедные просто зарплаты у нас маленькие!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
По идеи они гос. Служащие и жить должны на свою зарплату. А если хоть на рубль больше это карупция и будь 1й хоть трижды умница и красавчик он уголовный вор. Одни шторы на его яхте стоят просто в разы больше чем я заработал за всю жизнь. Для простого люда типа его заслуги затмевают его богатства. Вот поэтому все и живут плохо и детям на операцию на 1м канале просят. Сейчас на стоянки в Сочи стоят 2 супер яхты одна 1го вторая Димкина в ютубе есть, вот интересное видео в сети.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
При зарплате от 3500 до 7000 долларов в месяц можно позволить себе и старый токарник и такой гриндер и макиту с деволтом. При том что оргон и плазморез там стоит три копейки, а сам газ как у нас пропан в каждом предприятии навалят на холяву. А шроты с любыми тачками там поля . Вчера друг купил на зиму себе вместо мопеда мерс а класса с 20т пробегом за 1300 долларов просто в идеале 2005 года. Ценности там другие! Я лично считаю что паханы страны держат народ за быдло это факт. Тут привели в пример Кабаеву так она законная супруга 1го и ей принадлежит практически все Черноморское побережье. У меня батя живет в 40 метрах от церкви где они венчались и в 700 метрах от их дачки вернее стоянки их яхты. Дело вовсе не в культуре или уме, а в материальном положении. Как тут сказали они не могут из ржавого железа изготовить снегоход? А зачем ? Они его придумали , а наши копируют старинные модели и хвалят буран. Просто нужно зарабатывать столько сколько нужно! Это не мы бедные просто зарплаты у нас маленькие!
Согласен. Но с другой стороны. Говорить не мы такие, жизнь такая просто отговорка.
Где и когда жизнь была малиной? И там за 7000 бакинских живут не все.
Да, не было воин, было длинное развитие буржуазной экономики. А нам сейчас, что мешает начать выпуск чего-то мелко серийного? Опять не мы такие? А когда будет это время, что все в ёлочку, да ни когда.
Ни когда не было и не будет дела до работяг (единичные случаи не берем), боярам и царю.
Так почему не сплотиться кучке энтузиастов, да даже через сеть (пример группа Gorillaz существующая виртуально и хит на хите), один точит, пересылает, другой варит, третий собирает. Утрированно конечно. В мою деятельность парни делали Lotus7 Caterham в виртуальной. Один рамы варил, другой обвесы клеил за тыщи км от друг друга. И успешно пробовали и даже за бугор.
Может проблема в нас, а не в царе? Он далеко и нам на него, как ему но нас.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
А кто-то пытался оптимизировать свои расходы? Детишкам андроид, а че не Нокиа 3310, звонит и ладно. У супруги косметики полный шкаф. Замена колодок на машине тока у официалов, иначе гарантия слетит. И тд и тп.
Только не надо конкретно примерять на себя, написал вобщем первое, что в голову пришло.
Лично с супругой (посамолюбуюсь), 20 лет одеваюсь в секонд-хенде покруче московских модников. Обувь правда дорогая, 10-15 тыров, но ходим по 10 лет, а потом как рабочая идет дальше.
У кого-то в холодильнике мышь повесилась?
Кто-то курит- 5-7 т. в месяц, а кто-то еще и попивает. Ну как же себе любимому откажешь в пивасике или еще че покрепче.
В начале пути мечтал о мастерской в 100-200 квадратов. А потом меня друг, точнее подруга и заказчик на работы, спрашивает: а че там делать то будешь? А я: ну-тпру-э-бэ. Не знаю.
И вот спустя годы я знаю. И хоть на Марс переселимся всей толпой, и там знаю.
И срать мне кто царь и на ком женат.
Пы.сы. и работаю по 10-12 часов. Дома тока поесть и поспать, че такое телик или комп давно забыл.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
А нам сейчас, что мешает начать выпуск чего-то мелко серийного?
Мешает сбыт. Вот если он будет, то будешь жить в шоколоде, а если нет, то станки продавать и в банкротах ходить.
Если у людей денег только на колбасу, то хоть ужом выворачивайся - железо у тебя никто не купит. Страна в глубокой стагнации.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
А кто-то пытался оптимизировать свои расходы? Детишкам андроид, а че не Нокиа 3310, звонит и ладно. У супруги косметики полный шкаф. Замена колодок на машине тока у официалов, иначе гарантия слетит. И тд и тп.
Только не надо конкретно примерять на себя, написал вобщем первое, что в голову пришло.
Лично с супругой (посамолюбуюсь), 20 лет одеваюсь в секонд-хенде покруче московских модников. Обувь правда дорогая, 10-15 тыров, но ходим по 10 лет, а потом как рабочая идет дальше.
У кого-то в холодильнике мышь повесилась?
Кто-то курит- 5-7 т. в месяц, а кто-то еще и попивает. Ну как же себе любимому откажешь в пивасике или еще че покрепче.
В начале пути мечтал о мастерской в 100-200 квадратов. А потом меня друг, точнее подруга и заказчик на работы, спрашивает: а че там делать то будешь? А я: ну-тпру-э-бэ. Не знаю.
И вот спустя годы я знаю. И хоть на Марс переселимся всей толпой, и там знаю.
И срать мне кто царь и на ком женат.
Пы.сы. и работаю по 10-12 часов. Дома тока поесть и поспать, че такое телик или комп давно забыл.
Читал, молчал, но не выдержал. Начнём с того - надолго ли тебя хватит, работать ежедневно по 10-12 часов? уУменя вон знакомый. тоже ебашил в таком графике. сели с женой в машину. только отъехали от дома. бац - потерял сознание и мгновенно помер. Обширный инфаркт. Чет как то не хочется в 50 так "уйти". отдыхать тоже надо.
Для чего так ебашить? Правильно, для благополучия семьи. Отсюда и Андроид детишкам, а не Нокиа 3310. Если машина новая - для сохранения гарантии. ТО только у официалов. качество современных машин обязывает. Много случаев что в гарантийный срок то движек стуканёт. то КПП накроется. Если ТО в гараже. то иди лесом. А если у официалов - замена по гарантии. Про постгарантийные машины - по желанию. если руки с того места - меняй сам. Из ж...пы. или у дяди Васи в гаражах, или у официалов. тут по желанию. Про курение и выпивку, всё индивидуально. Сам курил 20 лет и в один день бросил. Алкоголь. только ОЧЕНЬ хороший и только по праздникам, а не каждую неделю.
Самый важный вопрос - сбыт продукции. Можно и космический корабль в гараже сделать, вложить душу, бабки и время. Да вот только кому он нахрен будет нужен. Нет у народа денег.
Сам в сезон работаю по такому же графику. Но как уже говорил выше, с каждым годом всё хуже и хуже становится в стране. Покупательская способность у народа падает с катастрофической скоростью.
Сделать то можно всё, да вот только продать бы. Можно конечно замутить что то грандиозное, Типа двигатель на воде, или на г...не. Но во первых тебе это не дадут замутить, потому как есть богатые дядьки, которые контролируют ВЕСЬ рынок углеводородов. И они не дадут поднять голову своим конкурентам. Ну а о вторых, в мастерской, даже в 1000 квадратов, это не замутить. Масштабы далеко не те. Ну и счёт в банке должен быть, как минимум с 10-ю нулями. Тогда ещё что то получится. Все помнят наверное Ё-мобиль Прохорова. Тема СУПЕР!!! На автомобиль ставится. да хоть тот же Лифан, на 26 лошадок (к примеру) который крутит генератор. А колёса крутит электромотор. который и питается от генератора. при торможении и движении накатом. заряжается аккумулятор. ГЕНИАЛЬНО. Нет привязки к розетке и минимальный расход топлива. Но что то тема заглохла. потому как сказали Мишане - владеешь СВОИМИ миллиардами. вот и владей. А в нашу сверу (углеводородов) не лезь. Мишаня прикинул х...й к носу и сделал вывод, нехер лезть туда, куда не просят.
И таких примеров много. В Японии был даже ходовой образец автомобиля на воде. Чертежи, расчёты и т.п. но внезапная смерть главного изобретателя, обрушила все планы. Да и расчёты с чертежами пропали.
Вот как то так.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Альтернативная энергетика есть! Я даже знаю людей которые этим занимаются втихаря. Все равно это вылезет рано или поздно на свет.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Альтернативная энергетика есть! Я даже знаю людей которые этим занимаются втихаря. Все равно это вылезет рано или поздно на свет.
Вылезет тогда, когда кончатся углеводороды. Иначе убьют. Страны - добытчики углеводородов влиятельны и сильны. Что такое санкции, многие ощутили на своей шкуре. Кубинцы до сих пор ездят на автомобилях 50-х годов, и совсем не потому что они почитатели ретро.
 
Последнее редактирование:

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Здравствуйте . а по мне так смена власти нечего не даст просто поменяются фамилии и всё . на счёт покупной способности я не знаю как у вас в городах . но когда я приезжаю со своей деревни в ближайший город 250км барнаул на своем 10летнем патриоте . а вокруг ренжроверы как пчелы жужжат . и русскую машину в потоке подождать надо минут 10 . и у нас в деревне утром сын выходит в школу идет вереница машин люди детей в школу везут и машин каждом доме по 2 а то и по 3 . я конечно знаю что это от того что есть нечего . цены в этом году опять поднялись на всё . но так было всегда я не помню чтоб что то стало дешевле . по крайней мере давно такого не было . но мы не унываем . точно знаем . что нам государство не чем не поможет . по этому рассчитываем только на себя . поверьте я не доживу да и вы думаю тоже . что будет правитель который скажет .андрюха мы нефтедобывающия держава работать не надо на тебе денег .PS по этому кому не нравится россия есть один вариант уехать в другую страну . а вот в какую пусть решает каждый сам . кто считает в кокой само хорошо . но а я пока буду жить в сибири куда моих родителей сослали по Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Альтернативная энергетика есть! Я даже знаю людей которые этим занимаются втихаря. Все равно это вылезет рано или поздно на свет.
Ключевое слово - ВТИХАРЯ!!! Как только что то появится у них. даже отдалённо напоминающее промышленные образцы, тут же они на себе ощутят все прелести сперва морального, потом экономического, а в дальнейшем, физического давления. И если человек не со "стальными" яйцами и охрененной поддержкой как в силовых ведомствах, так и экономической, он примет решение бросить эту тему....
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
986
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Здравствуйте . а по мне так смена власти нечего не даст просто поменяются фамилии и всё . на счёт покупной способности я не знаю как у вас в городах . но когда я приезжаю со своей деревни в ближайший город 250км барнаул на своем 10летнем патриоте . а вокруг ренжроверы как пчелы жужжат . и русскую машину в потоке подождать надо минут 10 . и у нас в деревне утром сын выходит в школу идет вереница машин люди детей в школу везут и машин каждом доме по 2 а то и по 3 . я конечно знаю что это от того что есть нечего . цены в этом году опять поднялись на всё . но так было всегда я не помню чтоб что то стало дешевле . по крайней мере давно такого не было . но мы не унываем . точно знаем . что нам государство не чем не поможет . по этому рассчитываем только на себя . поверьте я не доживу да и вы думаю тоже . что будет правитель который скажет .андрюха мы нефтедобывающия держава работать не надо на тебе денег .PS по этому кому не нравится россия есть один вариант уехать в другую страну . а вот в какую пусть решает каждый сам . кто считает в кокой само хорошо . но а я пока буду жить в сибири куда моих родителей сослали по Указ Президиума Верховного Совета СССР от 28 августа 1941 г.
Так если сидеть ровно на ж...пе, по принципу - моя хата с краю..... то естественно ничего не изменится. А по поводу 2-3 машин.... Так у гастарбайтеров в наших краях у многих Айфоны! Это они так друг перед другом письками меряются. Но это не говорит о том, что они в полном шоколаде! Наличие в семье 2-3 машин возрастом по 10-15 и более лет, или хуже того - кредитных машин, вовсе не означает, что люди хорошо живут. По мне, так индикатором НОРМАЛЬНОЙ жизни, это возможность купить НОВУЮ машину , не в кредит, скажем, раз хотя бы в 3 года. Возможность накопить, а не своровать, средства на покупку квартиры, ну скажем так, лет за 5-7. Иметь возможность полноценно отдыхать пару раз в год не дикарём, а на нормальных курортах. Вот это я считаю НОРМАЛЬНОЙ жизнью среднестатистической семьи, в стране, которая владеет 40 процентами всех полезных ископаемых на планете!!! А пока только олигархи и чиновники в стране жируют, а простой люд последний хер без соли доедает. Так вот когда он его полностью доест, тогда что то и произойдёт. И не помогут ни Росгвардия, ни наличие двойного гражданства, ничего не поможет. Русский мужик долго запрягает, да быстро едет. Но в этом случае, он может камня на камне не оставить. Вот этого и надо бояться........ Причём всем. И правителям и олигархам и простому люду. Надо более цивилизованными средствами пытаться что то менять. а не сидеть и язык в задницу запихнув.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
А вот теперь представим, что денег у всех вагон и маленькая тележка. И че?
Машин плюнуть не куда, одна пробка. Билеты в вечную Турцию ждать пару лет в очереди. Бензин льётся рекой в бензобаки. И тп.
Или каждый думает, что только вот он хочет жить красиво, а остальные потерпят?
И тогда появится новый сегмент рынка, не доступный простым смертным...полёты на Марс.
Ни кто не хочет сеять-веять, все балом трясут, продайте. Жизнь наладилась, пора и детишкам подумать...двоих? Да че нам, давай 5-ых, деньги есть, прокормим. Чем?
Не надо думать, что вот так все просто в этом мире.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Так если сидеть ровно на ж...пе, по принципу - моя хата с краю..... то естественно ничего не изменится. А по поводу 2-3 машин.... Так у гастарбайтеров в наших краях у многих Айфоны! Это они так друг перед другом письками меряются. Но это не говорит о том, что они в полном шоколаде! Наличие в семье 2-3 машин возрастом по 10-15 и более лет, или хуже того - кредитных машин, вовсе не означает, что люди хорошо живут. По мне, так индикатором НОРМАЛЬНОЙ жизни, это возможность купить НОВУЮ машину , не в кредит, скажем, раз хотя бы в 3 года. Возможность накопить, а не своровать, средства на покупку квартиры, ну скажем так, лет за 5-7. Иметь возможность полноценно отдыхать пару раз в год не дикарём, а на нормальных курортах. Вот это я считаю НОРМАЛЬНОЙ жизнью среднестатистической семьи, в стране, которая владеет 40 процентами всех полезных ископаемых на планете!!! А пока только олигархи и чиновники в стране жируют, а простой люд последний хер без соли доедает. Так вот когда он его полностью доест, тогда что то и произойдёт. И не помогут ни Росгвардия, ни наличие двойного гражданства, ничего не поможет. Русский мужик долго запрягает, да быстро едет. Но в этом случае, он может камня на камне не оставить. Вот этого и надо бояться........ Причём всем. И правителям и олигархам и простому люду. Надо более цивилизованными средствами пытаться что то менять. а не сидеть и язык в задницу запихнув.
Я тоже считаю что индикатор нормального материального положения это не хата и старые тачки а возможность вывезти семью 2 раза в год на хороший курорт с хорошим проф.лечением. Или купить все что просит семья не в кредит.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А вот теперь представим, что денег у всех вагон и маленькая тележка. И че?
Машин плюнуть не куда, одна пробка. Билеты в вечную Турцию ждать пару лет в очереди. Бензин льётся рекой в бензобаки. И тп.
Или каждый думает, что только вот он хочет жить красиво, а остальные потерпят?
И тогда появится новый сегмент рынка, не доступный простым смертным...полёты на Марс.
Ни кто не хочет сеять-веять, все балом трясут, продайте. Жизнь наладилась, пора и детишкам подумать...двоих? Да че нам, давай 5-ых, деньги есть, прокормим. Чем?
Не надо думать, что вот так все просто в этом мире.
Как ты описал живут люди в Германии получившие высшее образование Врачи, Учителя, Инжинертшки на шарико подшипники. Офицеры еще на ранг выше, гос служащие еще лучше. Это такая кастовая система . Единственное место соприкосновения рабочего и врача и Барона это горнолыжная трасса в Куршавеле. А в СНГ все зарплаты равны. Спасибо дедушке Ленину другу октябрят террористу и особо опасному рецедивисту и всем его последователям. Весь СНГ построен так чтобы не поделится с Народом. И 100 проц власть никто не отдаст ибо расстреляным быть никто не хочет. Да и власть это выборные двинутые люди Элитами. А если все таки пройдёт другой его сломают , либо ему прийдется самому становится дедушкой Лениным , а это опять разруха. Лично у меня печаль одна это гибнущая природа, сжигание леса . Все таки в развитых странах далеко не так, лебеди утки, косули подходят к человеку и лес не жгут чтобы продать гарь.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
писали несколько лет что тайга полосами какбы сажена.
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
Так если сидеть ровно на ж...пе, по принципу - моя хата с краю..... то естественно ничего не изменится.
Здравствуйте . кто не хочет сидеть ровно может подпрыгивать разницы особой не будет . нечего пе поменяется . меня больше пугает во что превращается образование ,медицина. на что стали похожи наши заводы ,и многие другие отрасли . без слез не глянишь . а машина каждые три года мне новая ненужна . я все ровно целый день на работе особенно летом . и поверьте кто стал каким не каким чиновником , полицейским ,или просто имеет хорошую работу в гос органах . или крупных предприятиях. с хорошей зарплатой . их всё устраивает . и таких не мало . PS просто мы сидящее на этом форуме к ним не относимся
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
А вот теперь представим, что денег у всех вагон и маленькая тележка. И че?
Это верно. Этот коллапс обязательно наступит в не подготовленных массах с искаженным и голодным сознанием.
В Эмиратах и Новегии, что не так?
А может поменяет народ забор из горбыля на кованный? Рубленную избу на каменный дом? Газ наконец то увидит вместо русской печки?
Всегда смотрел на старую Европу с завистью - капитальные строения, ковка, мостовые которые стоят со времен царя Гороха. Веками стоит, это не деревянные заборы и крылечки со сроком службы пять лет. Мы виноваты?
Не думаю. Не вина это наша, а беда.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Это верно. Этот коллапс обязательно наступит в не подготовленных массах с искаженным и голодным сознанием.
В Эмиратах и Новегии, что не так?
А может поменяет народ забор из горбыля на кованный? Рубленную избу на каменный дом? Газ наконец то увидит вместо русской печки?
Всегда смотрел на старую Европу с завистью - капитальные строения, ковка, мостовые которые стоят со времен царя Гороха. Веками стоит, это не деревянные заборы и крылечки со сроком службы пять лет. Мы виноваты?
Не думаю. Не вина это наша, а беда.
Ну вот опять всем гуртом одно и то же.
Есть у тебя газ, и че? Потом будешь платить за него и снова плеваться и материться. Кто эти сети будет обслуживать, дед мороз? А когда жахнет, не дай бог, опять куда суки раньше смотрели? А ты им хотел платить за осмотр.
Европа. А че наши в ВВ не бахнули там сотню бомб и все в труху? Что это вина или беда?
Вместо мотособаки очередной поставь себе забор железный. В чем вопрос то? Только что он тебе принесёт, счастье. Не переделывать сто раз, так подумай головой и сделай на века.
Я был за бугром в доме, где одно время жил Петруша, дак в нем живут до сей поры. Про удобства молчу, но дом стоит. Чем каменный дом лучше деревянных...да ни чем, а то еще и хуже. Сгорит...дак нехрен так себя вести, что дома горят.
Вот выше человек желает каждые три года машину менять. А старую кому, тебе, мне? Или гастарбайтерам? Так че они люди другой, низшей рассы или инопланетяне. То же жить хотят.
Квартиру за 5 лет. Да они сейчас строить не успевают, ипотеку льготную хотят убрать.
Человек такая скотина, сколько не давай, все мало будет. Заработал ты на все что хотел, дальше что. Деньги в кубышку, в матрас старой тёщи. Деньги это вещь оборотная. Раздавать малоимущим гастарбайтерам...ага, ща разбежались. :D
Страны СНГ всю жизнь при совке работали только за счет нас. Наши построенные заводы, наши чертежи и разработки, наш сбыт. Они только ходили на работу, которую и делали порой тяп-ляп. Все, кончился сэсэр вэсер, сразу кинулись в ЕС, в надежде что им они все тоже самое дадут. А свои мозги где? Дак нету, не хотят ими шевелить.
И всем тут дай работу и получку не маленькую.
А может это вы дадите кому все это? Или нах нужно? Все кто-то должен! вам всем.
Пытался открыть (в очередной раз) предприятие, малое конечно. Но у любого претендента на работу второй вопрос: а скока денег! Да ты, бля, еще ни че не сделал, а уже спрашиваешь. При этом работника не волнует какие расходы несу я, он их не считатет, а считает свой карман. Хочет новую машину и квартиру. И при возникновении форса-маржового трясёт с меня же не желая слушать и вникать, что спад рынка и прочее. Вынь да полож.
Ну суждено было нам родиться в стране дедушки Ленина. Нравится Европа, так в чем вопрос то, билет и валить в лучшую жизнь.
Я ни кого не хочу обидеть или каку претензию выставить. Лишь подчеркнуть, что мы сами можем все и без царя, и без кого-либо еще. И не надо лезть в дебри политики и экономики. Лучше почините свой старый забор, приберитесь во дворе или еще чего, о чем жена уже пилит не первый год. :D
И будем думать головой, а не просто ей жрать.:handshake2::D
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Есть у тебя газ, и че?
И все, а у соседей трубы за стенкой стоят, а в дом затащить неначто.
Потом будешь платить за него и снова плеваться и материться.
Не матерюсь и даже переплачиваю вперед, что при контрольной сверке вводит газовиков в заблуждение, ведь они мои деньги на расход газа относят, а показания со счетчиком не бьются.
Заработал ты на все что хотел, дальше что. Деньги в кубышку, в матрас старой тёщи. Деньги это вещь оборотная. Раздавать малоимущим гастарбайтерам...ага, ща разбежались. :D
Зло и мелко мыслишь. Есть такое понятие как инвестиции.
Страны СНГ всю жизнь при совке работали только за счет нас.
Это сугубо твое личное мнение, а жить они так стали, как кстати и мы, из-за развала системы. Выдерни шестеренку, ну и встал редуктор.
А че наши в ВВ не бахнули там сотню бомб и все в труху?
Низко жить по принципу, мне х... во, пусть и другим также будет. Обратное бы принесло куда больше положительных плодов.
Вместо мотособаки очередной поставь себе забор железный.
Железый у меня. Хватило трех деревянных, чтобы это понять. И деньги у меня нашлись. А вот опять глянешь из окна, а там проруха.
Наши построенные заводы, наши чертежи и разработки, наш сбыт.
Не наши, а СССР в целом, на наше можешь сейчас посмотреть.
При этом работника не волнует какие расходы несу я, он их не считатет, а считает свой карман.
Безусловно. Или ему свою семью кормить объяснениями как тебе плохо?
Или у всего твоего штата включая тебя зарплаты равны и все в доле чтобы понимать это?
Не, тебе надо денег больше чем им, тыж работадатель, епть. Так вот, твоя кубышка позволяет это как-то пережить, а тому кто живет от зарплаты до зарплаты стало быть нужно открыть мелкосерийное производство?
Ты хоть и не молод, но жизнь тебя обтешет, Алексей, и, надеюсь, сознание твое с годами изменится.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Поддержу того,кто сказал про нашу гибнущую природу.Большую часть жизни я интересовался этой темой,а с десяток лет занимаюсь этим плотно.Специализация-самая уязвимая,трудновосстанавливаемая часть экосистемы-малые реки. С политсистемой бороться очень сложно,но другого не остается. Исследования,контакты с учеными,статьи,совещания,разъяснения,обращения в министерства и др.природооохранные организации,которые не хотят работать.Суды,прокуратуры и самое легкое из этого-работа в болотах и руслах речек по их восстановлению. Правители приходят и уходят ,окружающий нас мир -главная наша забота. Я был в 60-х диссидентом,мне доставалось и в школе и ВУЗе,всегда был в гуще общественной жизни .Но к концу жизни понял ,что это главное.
 

Вложения

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Ну вот опять всем гуртом одно и то же.
Есть у тебя газ, и че? Потом будешь платить за него и снова плеваться и материться. Кто эти сети будет обслуживать, дед мороз? А когда жахнет, не дай бог, опять куда суки раньше смотрели? А ты им хотел платить за осмотр.
Европа. А че наши в ВВ не бахнули там сотню бомб и все в труху? Что это вина или беда?
Вместо мотособаки очередной поставь себе забор железный. В чем вопрос то? Только что он тебе принесёт, счастье. Не переделывать сто раз, так подумай головой и сделай на века.
Я был за бугром в доме, где одно время жил Петруша, дак в нем живут до сей поры. Про удобства молчу, но дом стоит. Чем каменный дом лучше деревянных...да ни чем, а то еще и хуже. Сгорит...дак нехрен так себя вести, что дома горят.
Вот выше человек желает каждые три года машину менять. А старую кому, тебе, мне? Или гастарбайтерам? Так че они люди другой, низшей рассы или инопланетяне. То же жить хотят.
Квартиру за 5 лет. Да они сейчас строить не успевают, ипотеку льготную хотят убрать.
Человек такая скотина, сколько не давай, все мало будет. Заработал ты на все что хотел, дальше что. Деньги в кубышку, в матрас старой тёщи. Деньги это вещь оборотная. Раздавать малоимущим гастарбайтерам...ага, ща разбежались. :D
Страны СНГ всю жизнь при совке работали только за счет нас. Наши построенные заводы, наши чертежи и разработки, наш сбыт. Они только ходили на работу, которую и делали порой тяп-ляп. Все, кончился сэсэр вэсер, сразу кинулись в ЕС, в надежде что им они все тоже самое дадут. А свои мозги где? Дак нету, не хотят ими шевелить.
И всем тут дай работу и получку не маленькую.
А может это вы дадите кому все это? Или нах нужно? Все кто-то должен! вам всем.
Пытался открыть (в очередной раз) предприятие, малое конечно. Но у любого претендента на работу второй вопрос: а скока денег! Да ты, бля, еще ни че не сделал, а уже спрашиваешь. При этом работника не волнует какие расходы несу я, он их не считатет, а считает свой карман. Хочет новую машину и квартиру. И при возникновении форса-маржового трясёт с меня же не желая слушать и вникать, что спад рынка и прочее. Вынь да полож.
Ну суждено было нам родиться в стране дедушки Ленина. Нравится Европа, так в чем вопрос то, билет и валить в лучшую жизнь.
Я ни кого не хочу обидеть или каку претензию выставить. Лишь подчеркнуть, что мы сами можем все и без царя, и без кого-либо еще. И не надо лезть в дебри политики и экономики. Лучше почините свой старый забор, приберитесь во дворе или еще чего, о чем жена уже пилит не первый год. :D
И будем думать головой, а не просто ей жрать.:handshake2::D
За счет Вас страны СНГ жили? Вас это гого? Ты наверное забыл что жил в СССР в федеральном устройстве и сейчас живёшь в Федерации в стране состоящей из независимых Республик и округов ничего не поменялось сократилось лишь территория. А через лет 20 ты скажешь что Кавказ и Зауралье кормил? Что бедная Псковская и Новгородская земля кормила всех!
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
И все, а у соседей трубы за стенкой стоят, а в дом затащить неначто.

Не матерюсь и даже переплачиваю вперед, что при контрольной сверке вводит газовиков в заблуждение, ведь они мои деньги на расход газа относят, а показания со счетчиком не бьются.

Зло и мелко мыслишь. Есть такое понятие как инвестиции.

Это сугубо твое личное мнение, а жить они так стали, как кстати и мы, из-за развала системы. Выдерни шестеренку, ну и встал редуктор.

Низко жить по принципу, мне х... во, пусть и другим также будет. Обратное бы принесло куда больше положительных плодов.

Железый у меня. Хватило трех деревянных, чтобы это понять. И деньги у меня нашлись. А вот опять глянешь из окна, а там проруха.

Не наши, а СССР в целом, на наше можешь сейчас посмотреть.

Безусловно. Или ему свою семью кормить объяснениями как тебе плохо?
Или у всего твоего штата включая тебя зарплаты равны и все в доле чтобы понимать это?
Не, тебе надо денег больше чем им, тыж работадатель, епть. Так вот, твоя кубышка позволяет это как-то пережить, а тому кто живет от зарплаты до зарплаты стало быть нужно открыть мелкосерийное производство?
Ты хоть и не молод, но жизнь тебя обтешет, Алексей, и, надеюсь, сознание твое с годами изменится.
Дорогой мой, моя жизнь обтесана до нельзя, и ты представления не имеешь об этом. И от того то все встало на свои места, и давно. Или тебя терзают думы о мой инфантильности? Забудь, я приземлен как ни кто другой.
Я не пишу конкретно тебе и о тебе, лишь отвечаю на твой пост всем.
И забудь социализм, равенство, братство, все что тебе вдобили в голову социал-коммунисты в нашем светлом прошлом по-тихому устраивая застой. Все, мы на новых рельсах, на новом паровозе и едем в другую сторону. Не нравится паровоз, не вопрос, иди пешком. Не успел купить билет? Иди. Или стой и ной, эй меня подождите.
Вот от этого имея аврал на работе и вкалывая по 12 часов не завожу работников. Потому как он, свое открыть не может, не хочет, мозгов не хватает, нах не надо гемора. А дядя дай. И при этом дядины проблемы ему посрать. Дядя же закладывал риски при создании конторы, конечно он знал и про пандемию и все остальное. Он же самый, дядя, умный ептыть.
Как сказал Рой Джонс младший: "нельзя вернутся в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш".
И пока есть те, кто помнит прошлое, не будет тех, кто может видеть будущее.
И не надо сюда приплетать царей, бояр, их любовниц и прочее. Разговор о нас, а не о них.
При совке и автаркии сами себе лепили гамно и сами себе продавали. Отличное было производство? Ну да, так же жили от получки до аванса, ни хрена не было толком (колбасу и водяру не в счет), все вроде довольны. И что, так бы продолжалось вечно? Ну а че, все при деле, получка есть, зашибись. И раньше за мое производство ОБХСС таскала бы за все места.
Сейчас воля вольная, опять не то.
Так не будет так ни когда, куча денег и куча товара. Ну написал же выше. Угробим все еще быстрее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу