Интересное в сети.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Сам такой, но пытаюсь себя сдерживать. Болтать про г@вно можно сколько угодно, от этого оно в шоколадку не превратиться и революция ничего не исправит, была одна чуть больше ста лет назад.........
Просто сидеть. ладошки на мандошке. тоже не вариант. Нас "нагибают" налогами, штрафами, поборами, всё сильнее и сильнее. Как минимум 1/4 часть россиян за чертой бедности, или около неё. и с каждым годом всё хуже и хуже. Если ещё каких то 10 лет назад, я причислял себя к среднему классу - свой дом, 3 машины в семье, отдых за бугром (там дешевле чем в России) минимум пару раз в год. То на сегодняшний день всё уже далеко не так радужно. Доходов от моего мелкого бизнеса всё меньше и меньше, потому как покупательская способность населения снижается с катастрофической скоростью. И это в самом центре России (Москва и область). А что тогда на периферии? А Россия, на минуточку, владеет 40%-ми всех природных богатств в мире, хотя её население, всего 2% от населения Земли.
Согласен, революция не самый лучший вариант. Но иногда врачам приходится идти на ампутацию того или иного органа, чтобы сохранить весь организм. А наша страна "больна" и больна серьёзно. И болезнь эта - ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ во всей вертикали власти. Так что может быть, выбирая из двух зол, выбрать меньшее, а именно ..... Думаю все поняли!
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Как люблю выражаться: "у нас до хуа че есть, и ни хуа нету"! :D
А так то просто некий крик души. Хотя если вспомнить совок...у, там вапще жесть была. Хрен че сделаешь нормально.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Ну немного пофлужу и я с вами.

Дело не только в менталитете. Если вы живёте в деревне, то сделать подобную вещь тяжело в плане финансов. Но допустим сделали и будете в одиночку катать по лесам и перелескам. В большинстве случаев это быстро надоест. А вот если попытаетесь собраться на что то подобное.
то тут же нагрянут ГИБДД и Гостехнадзор и окучат всех оптом, по полной программе.
Согласен. Нашим проще запретить, чем контролировать.
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Если живём в деревне, то не только финансово, но и в плане станочного парка проблемы, потому как нет ничего. приходится искать по ближайшим городам, а туда не наездишься из за каждой мелочёвки. Вот и приходится делать с помощью болгарки и сварки. Станки у этого парня класс, хотя токарник и приличных годов, судя по внешнему виду.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
А наша страна "больна" и больна серьёзно. И болезнь эта - ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ во всей вертикали власти. Так что может быть, выбирая из двух зол, выбрать меньшее, а именно ..... Думаю все поняли!
Андрей, согласен с тобой, но представители власти бороться и отстаивать свою неприкосновенность не будут, их будут защищать такие же как и сам народ, униженные и обездоленные, но вооруженные и немного подкормленные если сравнивать с средним населением страны. Я не в плане жрачки, у них приличная зарплата, льготы,..... . Для каких целей создана Рос гвардия, внутренние войска? А сейчас и законы подвели, что только ОДОБРЯМ можно кричать. Но это было всегда со властью, или ТЫ или Тебя.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Алина Кабаева задекларировала годовой доход в 765000000р.
Есть и другие пассии, а также те, кто убирает в доме, готовит еду, пилит ногти, шьет им одежду, охраняет...не за минимальную з.п. естественно.
Вот к этим ногам и ложатся 40% полезных ископаемых страны.
Попробуй открыть производство и к тебе стройными рядами пойдет пож. инспекция, роспотребнадзор, технадзор, налоговая... Не, большие деньги и без гемора зарабатываются только в бюджете. Для остальных бесплатная елка на площади к Новому году.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Елка и та, по ходу, будет в намордниках. :D
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Дело не только в менталитете. Если вы живёте в деревне, то сделать подобную вещь тяжело в плане финансов. Но допустим сделали и будете в одиночку катать по лесам и перелескам. В большинстве случаев это быстро надоест. А вот если попытаетесь собраться на что то подобное.
то тут же нагрянут ГИБДД и Гостехнадзор и окучат всех оптом, по полной программе.
Василий , прям вот в точку , что и добавить нечего!
Для красивых линий изделия или накаток в центре металла, для рёбер жёсткости изготовил станок под названием крафтформер, была зиговка, но продал
А че так? БАБОСЫ вложил , а выхлопа нема? Вот и ответ на твой монолог.
А кто-то просто кувалда и подкладки. А че, дешево и сердито.
Я смотрю тебе зиговка подобным методом покоя не дает? Ну так не все в Екате или в Москве или других городах живут , чтобы позволить себе станок изготовить или купить для разовой ( или мелкоразовой ) зиговки-штамповки .
Вот и вся разница. Культура производства, ептыть. :D :Bravo:
Чтобы рассуждать про культуру производства тут , нужно посмотреть форум с конца и прочуствовать , как говорится разницу, что было раньше и что стало теперь. Не может качество изготовления расти просто по щучьему велению . Для этого помимо технологий нужно еще и знаниями -умениями обладать. А большинство самоделов не заканчивали универов . Их универ - это форум , подобный этому , коллективный разум , если хотите. Друг у друга учиться не зазорно , а продуктивно. А следом и качество растет и красота новых самоделок. Самодел - он универсал - и конструктор и сварщик и технолог и дизайнер . Обладать таким набором качеств не каждому дано. Вот и учимся друг у друга.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Василий , прям вот в точку , что и добавить нечего!

А че так? БАБОСЫ вложил , а выхлопа нема? Вот и ответ на твой монолог.

Я смотрю тебе зиговка подобным методом покоя не дает? Ну так не все в Екате или в Москве или других городах живут , чтобы позволить себе станок изготовить или купить для разовой ( или мелкоразовой ) зиговки-штамповки .

Чтобы рассуждать про культуру производства тут , нужно посмотреть форум с конца и прочуствовать , как говорится разницу, что было раньше и что стало теперь. Не может качество изготовления расти просто по щучьему велению . Для этого помимо технологий нужно еще и знаниями -умениями обладать. А большинство самоделов не заканчивали универов . Их универ - это форум , подобный этому , коллективный разум , если хотите. Друг у друга учиться не зазорно , а продуктивно. А следом и качество растет и красота новых самоделок. Самодел - он универсал - и конструктор и сварщик и технолог и дизайнер . Обладать таким набором качеств не каждому дано. Вот и учимся друг у друга.
Бабосы вкладывал не зря, и не на раз. Занимался автомобилестроением. Не рихтовкой после ДТП. Но наши всё с вступлением в Таможенный союз издали очередной техрегламент по которому фиг ты че узаконишь. Вот и пошли станки в продажу приятелю по братской цене, он кастомайзит моцики. Но один оставил, жалко стало. На моцики гаеры глаза закрывают, а на машины нет.
Изменил дизайн капота-ходи сюда, либо регистрация слетела, либо делай как было.
Я уж молчу о замене всего кузова.
Железо и токарь есть везде, как семки в магазе.
Захочешь-сделаешь. Но ведь куда проще учиться годами и лупасить кувалдой.
Универов не заканчивал. Ну тока если слесарь МСР охренненого разряда. :D
А востальном: сварка, резка, гибка и все прочее по любому металлу, покраска, электрика. И даже пошив кожи. Все своим умом и ручками.
Терпеть не могу, когда сваркой насрано, а потом для виду болгаркой защищено и кисточкой замазано.:Bravo::D Но это мое мнение, с вашим скорее всего не совпадает.
А по сути важно не место, а технологии, которые берутся не из сети и форума, а делаются своим опытом и руками. А то привыкли как в библиотеку им. Ленина. А если че не так ответил, то бубнят: че тут расфлудился.
Не спорю, есть идеи которые можно подчеркнуть с форума.
Ладно, чет меня понесло.:D как того
О.Бендера. Вроде не пил.
Всем добра, бобра и культуры производства всегда.
Пы.сы. досталась по случаю спинка от снегохода хз какого. Сваял из люминя рамку и обтянул кожей Nappa в унисон к сидухе. :Bravo:
IMG-20201124-WA0002.jpeg
20201123_200752.jpg
 
Последнее редактирование:

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Терпеть не могу, когда сваркой насрано, а потом для виду болгаркой защищено и кисточкой замазано.:Bravo::D Но это мое мнение, с вашим скорее всего не совпадает.
Так вот чтобы сваркой не срать и нужно учиться варить . Это как бы раз.
Железо и токарь есть везде, как семки в магазе
Счастливый , у вас еще и лазерная резка в городах есть и еще много всяких ништяков. Не наше горе.
А по сути важно не место, а технологии, которые берутся не из сети и форума, а делаются своим опытом и руками.
Хорошо быть гениальным , чтобы уметь и бабки лопатой грести и тратить их потом на незнакомые технологии не из чего-то опыта , а идти методом ненаучного тыка. Я вот не имею лишних дензнаков и времени , чтобы проводить разного рода эксперименты за счет своего кошелька и , упаси Боже , за счет чужого , когда меня просят делать что-то мне сильно не знакомое.
И вот скажи мне ,Алексей , если у тебя все так ровно и правильно , какого х... ты собирал себе снегоход со старым и не шибко надежным вихрем , который еще и переделок требует. А не взял и поставил себе Ротакс , ну или от бурана накрайняк? Или осуждая других сам живешь слоганом
А че, дешево и сердито. Выглядит г...дак не смотри, а мне пофиг, ибо...прет, не жрёт и дешево.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Болталку сносят ,а болтуны остаются.
нууу.... если здесь чисто про "болты и гайки";) без отвлечённого ёбчения :Beer2: то (мастерового ) народу здесь будет всё меньше и меньше :(
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.365
Реакции
2.280
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Палыч,дык снегоходов все навояли по два,а снегу нет :happy: Остаётся пописдеть только.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Так вот чтобы сваркой не срать и нужно учиться варить . Это как бы раз.

Счастливый , у вас еще и лазерная резка в городах есть и еще много всяких ништяков. Не наше горе.

Хорошо быть гениальным , чтобы уметь и бабки лопатой грести и тратить их потом на незнакомые технологии не из чего-то опыта , а идти методом ненаучного тыка. Я вот не имею лишних дензнаков и времени , чтобы проводить разного рода эксперименты за счет своего кошелька и , упаси Боже , за счет чужого , когда меня просят делать что-то мне сильно не знакомое.
И вот скажи мне ,Алексей , если у тебя все так ровно и правильно , какого х... ты собирал себе снегоход со старым и не шибко надежным вихрем , который еще и переделок требует. А не взял и поставил себе Ротакс , ну или от бурана накрайняк? Или осуждая других сам живешь слоганом
Дак все просто. Перед тем как купить Ротакас и потом долго и муторно его переставлять, дабы понять куда, за чем, почему, откуда и тд и делается из гомна и палок. Вырабатывается технология, понимание, что как устроено в снегоходе. А уж потом, если появится желание, лепить что-то серьёзное. Это как бы раз.
И два. Снегоход делается, а точнее убираются огрехи конструкции которые были допущены по не знанию оч медленно, ибо сезон-работа.
И выглядит он и по техническим, и по сварным и остальным плюшкам оч достойно, хоть и имеет ДВС не высшего сорта.
Деньги и время тратятся с умом. Плюс кайф для ломания мозга как это скрестить с этим.
А так купил снегоход без доков, перекроил и типа "самовар".
Вот как сделать, чтобы фара поварачивала вместе с рулем? О! Сделал. Скажешь нах надо?
Ну кому попадья, а кому свиной хрящик. :D
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Думаю хватит испытывать терпение модератора. :D
Скажу в завершении. По чесноку, снегоход мне и нах не нужен. Езжу на рыбалку туда, где возят.
Просто младший брат обычно прискочит с глазами горящими, давай сделаем то да это.
Я тогда был свободен от мастерилова, че продал, че раздал. Душа просила. Ну вот и напросила. Загораюсь быстро, а он потом смоется и всех делов. Купил себе мотособаку и доволен. Супруга вечно материт обоих. :D
То тут сыну 2 метра ростом в жигулях каблучке кабину расширил за счет сдвига задней стенки в кузов. Не влазил, вторая скорость под коленкой. Ну а как без ЭУР в жучке, страх божий. Поставил от Тойотки. О, сиденья кожа бумер без дела валяются, туда же их. Смется, сиденья стоят дороже чем машина.:D
Дверями вечно хлопать...да че нам, переделал на ручки и замки от Крауна. От нее же электростеклоподъемники с функцией авто на оба окна с антизащемлением. Панель дерьмо...так, где тама от Маджесты оптитрон с мозгами салона. Кузов не трогаешь, заметут сразу.
Открыл двери, вежливая подсветка, гаснет через 10 сек. Маман откинула козырёк помазать губы в зеркало, а там подсветка.
И тд и тп. Хотел люк бумеровский установить часть в кабину, часть в будку. Да чета потом передумал.
"Вот так меня штырит с эспумизана" (С) :D
Ни кого не хотел обидеть, если что.:handshake2:
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ
Не ты один делал могу перечислить. печатать устану если нужно могу. :handshake2:
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Ложка дёгтя не помешает. :D
Все что красиво в вездеходах, так это колеса.
Панели на кузовах местами не прилегают плотно, щели. Уплотнение дверей вообще жесть, не везде и в стыках откровенные дыры.
А зимой туда дует епрстэ, особо если двери спереди. В салонах все железное, хотя пластик там был бы куда лучше и не менее надёжней.
И еще куча недоделок.
Вот о чем и писал выше. Только одно дело наши "самовары", другое за деньги.
Можно кидать тапками. Видео обзоры этой "прелести" за свои кровные есть на Ютубе.
Кому интересно поищите. Только реальных пользователей, а не тупо продованов.
Самая круть в начале мельком: фонсик с турбиной во весь кузов.:D:Bravo:
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Думаю хватит испытывать терпение модератора. :DСкажу в завершении.
И не только модератора. Будь мужиком,дал слово -держи его! Такое впечатление,что не просыхаешь.

По чесноку, снегоход мне и нах не нужен.
Тогда вопрос:" Какого.... ты болтаешься на форуме снегоходов?"

Снегоход делается.....И выглядит он и по техническим, и по сварным и остальным плюшкам оч достойно, хоть и имеет ДВС не высшего сорта.
Сплошное бла-бла-бла и самолюбование. Покажи всем,а уж на форуме решат чего достойна твоя поделка.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
И не только модератора. Будь мужиком,дал слово -держи его! Такое впечатление,что не просыхаешь.


Тогда вопрос:" Какого.... ты болтаешься на форуме снегоходов?"


Сплошное бла-бла-бла и самолюбование. Покажи всем,а уж на форуме решат чего достойна твоя поделка.
Придет срок и все увидишь. Че раньше времени бла-блакать, коли не готово.
Какое слово? Прокомментировал видос. Или тут запрещено?
Ну может все тут суровые мужики сами себе не улыбаются в зеркало и кино смотрят молча?
Так сорь, не знал.:handshake2:
А че профиль-то скрыт? Шифруешся? :D
А ну да, Снежинск ведь секретный город, забыл.
 
Последнее редактирование:

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.713
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Ну может все тут суровые мужики сами себе не улыбаются в зеркало и кино смотрят молча?
Да не суровые тут мужики. Стиль поменяй и к тебе потянутся люди.
Понтов безпонтовых очень много, Алексей, не всем это нравится.
На счет кино вспомнил свои поездки к другу в деревню...
Фильмы же не часто показывали, поэтому большинство знало когда и во сколько, но не все.
Смотрим - я, друг, его родители.
Почти без стука заходит баба Шура.
-Это че вы смотрите?
И родители друга наперебой начинают рассказывать "краткое" содержание половины фильма, стараясь не упустить главного, вперемешку подробно охарактеризовывая мерзавцев и героев положительных.
-Ууу! Ну тогда пойду смотреть!
Блин, но паузы просмотра в СССР небыло, и все это нужно было слушать с просмотром самого фильма.
Потом тетя Нина...
Потом кино кончилось.
В общем да, фильмы я смотрю молча.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Да, забыл сказать.
Кому надо на лазерном чего невмоготу вырезать, не вопрос. Ценник из их металла оооочень демократичный. Там часто делаю заказы. Толщину режут, если не соврать, до 25 мм, плюс гибка (один гиб 10 р), и порошок покраска. Отправлю тк. Бизнес на этом не строю. Если тока на бензу 200-300 р и то по желанию сердца. Чертежи в личку. Переправлю на лазер, посчитают цену. Все просто.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.328
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Палыч,дык снегоходов все навояли по два,а снегу нет
спакооооойствие!!! только спокойствие ;) снех будет!! облизательно будет! (зубдаю):D
Остаётся пописдеть только.
ну дык, я и не супротив культурных бесед :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу