ВСЯ ПРАВДА О ТИКСИ ИЛИ ПОЧТИ ВСЯ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий Жилин

Новенький
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Юрий
Mintik написал(а):
На счёт мопеда вы зря !!! :offtopic: Я разгонял его до 80км.ч
В споры вступать не буду, я высказываю свое личное мнение, мне кажется близкое к объективности. Каждый волен воспринимать его как хочет.

Дерби имеет пять передач максималку в 90 км/ч переднее колесо 21 заднее 18, но все это не делает его ни мотоциклом ни эндуро, просто в сравнении с карпатами или пилотом это очень хороший мопед.
Лично знаю человека на мопеде карпаты зимой в 30 градусов мороза доехавшего до крыма и обратно. Но это же не делает из карпат отличный мотоцикл чоппер или классик?
 

Юрий Жилин

Новенький
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Юрий
Итак еще раз минусы тикси в сравнении с хорошим утилитарным снегоходом:

Очень слабый мотор, часто не способный даже сорвать в букс гусеницу, при том что гусеница зацепистостью не отличается.
Очень короткая база вызывающая козление.
Посредственная подвеска выигрывающая разве что у МВП у которого ее совсем нет.
Повышенная валкость. Способны ехать не падая только опытные пилоты. Девушка 15 лет первый раз севшая на тикси тут же его перевернула.
Посадка "якобы" эндуро на деле весьма посредственна, практически нет зацепов для ног, низок руль, если встать удобно весь вес приходится на лыжи, гусеница начинает буксовать, приходится либо стоять неудобно оттягивая задницу либо вообще по возможности на ноги не вставать.

Плюс вижу только один - хорошая маневренность, позволяющая при некоторой аккуратности ехать прямо через лес(разумеется не ломясь через кусты)
 

Юрий Жилин

Новенький
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Юрий
Резюмируя
1) Несмотря на все отрицательные моменты снегоход достаточно сбалансирован, ездить на нем можно и за такие деньги желать большего нечего.
2) Лично я при такой манере езды как у Валеры (большей частью осторожное движение до 20 км/ч) купил бы МВП. Он однозначно устойчивее, проходимее, крепче, тяговитее, удобнее и лучше во всем.
 

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
Всем привет!!! По пьяни напутал пароль, и меня закрыли. В компьютерах я не мастак, поэтому долго не мог восстановиться. Теперь я просто valerianich. Хоть и поздно, но отвечу на некоторые ваши вопросы.
 

брат 2

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
345
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
ЛО Гатчинский рн.
Имя
Александр
Техника
freeride 146
готов подписаться под каждым словом Жилина.
но при этом заметить что в мире мопедов-скутеров продается больше чем чоперов, спортбайков и других "эндуро", значит мопеды тоже нужны.
Восторженные отзывы владельцев Тикси это результат обладания чаще всего первого и притом нового(!) снегохода. Большое спасибо РМ за возможность занедорого стать снегоходчиком.(сам такой :) )
Только не согласен насчет переворачивания, я не очень опытный райдер, но почти не падаю, по неровной поверхности не кидает, я не доволен только задней подвеской, почти всегда езжу стоя, иначе здорово трясет. Самая удобная посадка для меня стоя правым коленом на сиденьи. Крейсерская скорость действительно 55. Это маловато если ездить в компаниии с более мощными. Еще не хватает мощности чтобы подниматься в горки.
Из положительного - ЦЕНА И ЕЩЕ РАЗ ЦЕНА. причем не только на сам снегоход но и на расходники. Тикси - лучший снегоход за такие деньги.

(А через кусты можно ломиться, только это тяжело, иногда отбрасывает тк вес маленький...)
 

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
Всем привет!!! По пьяни напутал пароль, и меня закрыли. В компьютерах я не мастак, поэтому долго не мог восстановиться. Теперь я просто valerianich. Хоть и поздно, но отвечу на некоторые ваши вопросы.
Dmld –да это церковь рядом с селом Богородским.
Olek 2- фотки моего города думаю Проше в инете найти, хотя вот парочка.
Таежник- извини, но с линейкой я ездить не буду поверь на слово! Если ты про болото, то да. Снега не было - начало зимы. Это и создало основное препятствие на незамерзшем болоте. На других фот снега выше колена. Фишка в том, что морозы в этом году начались у нас с 20 чисел января, а до этого одни оттепели и снегопады. Так что плотность снега высокая. В том году был пухляк и Тикси пасовал. Кстати, что вы все на глубоком снеге помешались?! Тикси не для этого! Хотите глубокий снег? Покупайте реальные аппараты за реальные деньги! Что замолчали? Вот и я на Тикси. Моя цель доказать, что и Тиски снегоход, на нем можно делать реальные веши! То есть путешествовать! На фото мой брат и это болото.
 

Вложения

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
«СЖ» спасибо, что оценил мотофото. С удовольствием бы писал про былые деньки на мотоциклах, но как-то не до этого. Вот несколько старых фоток. И надеюсь, ты не против видео. Набери на ytube «Поход в урочище пугорка" – видео. Жду комментариев.
 

Вложения

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
Теперь, господин Кулибякин! Не успел новичок зарегистрироваться, как ему уже хамят. Я понимаю вы страдаете фобиями, и ненавидите все новое и прогрессивное, возможно вам просто не нравится желтый цвет Тикси! Но зачем же хамить? Какой я вам казачок? К РМ я не имею ни какого отношения. Теперь по вашей критике. Я всегда уважал людей умеющих делать что-то своими руками! Но, уважаемый Игорь Викторович, эту школу я давно прошел! Вот фото моего самодельного мотоцикла. Уродец конечно, но свое предназначение выполнял на 100%.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Юрий Жилин написал(а):
Итак еще раз минусы тикси в сравнении с хорошим утилитарным снегоходом:

Очень слабый мотор, часто не способный даже сорвать в букс гусеницу, при том что гусеница зацепистостью не отличается.
Очень короткая база вызывающая козление.
Посредственная подвеска выигрывающая разве что у МВП у которого ее совсем нет.
Повышенная валкость. Способны ехать не падая только опытные пилоты. Девушка 15 лет первый раз севшая на тикси тут же его перевернула.
Посадка "якобы" эндуро на деле весьма посредственна, практически нет зацепов для ног, низок руль, если встать удобно весь вес приходится на лыжи, гусеница начинает буксовать, приходится либо стоять неудобно оттягивая задницу либо вообще по возможности на ноги не вставать.

Плюс вижу только один - хорошая маневренность, позволяющая при некоторой аккуратности ехать прямо через лес(разумеется не ломясь через кусты)

ПОЛНАЯ ЛАЖА а не ,,обьективный обзор,,
Ехать и не падать....
На днях ...тестили... Пацан 10 лет сел и начал нарезать круги по озеру.
Жена , возраст 50 лет , села и поехала.На первом повороте только не расчитала -накренила,остальные повороты и круги проходила нормально. При том что не имеет никаких способностей.
С другой стороны зять - ,,профи от спорта,, на нем же за час умудряеться так назажигать что весь мокрый.
 

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
Лучше фабричного ни один Кулибякин не сделает! Все байкеры давно пересели на иномарки, как и снежники, или хотя бы стремятся к этому! Кстати, парней из РМ я очень уважаю. Они хоть что-то пытаются делать, что бы насытить рынок снегоходов! А то скоро совсем всему разучимся. Далее Тиски не предназначен таскать Бураны, он для отдыха! Но если вы внимательно смотрели фото, то обратили бы внимание, ремонт проходил не у костра рядом со стоящейся будки, а в болоте. Дело в том, что, не доезжая острова, Буран со своим собратом, так влип, что отодрать всем миром не могли! (Жаль пердунка не было, а то бы все прошло по-другому). А на счет зарывшегося Тикси и «трех досок» - научитесь считать. Я часто бывал в Суоярви, приезжал на «Ладогу Трофи», да и на мотоциклах хорошо поколесили по вашим местам! Уверен, вы, и понятия не имеете что такое настоящее незамерзшее болото (С пометкой на карте глубже двух метров), с озеринами и исчезающими речками! Далее, почему корыто на поверхности? Да оно прост на кочке, плюс площадь опоры. А Тикси просто в озерине! После нас доски возила Тайга. А уж она то движется по законам снегохода (глиссирует). Утопили ее два раза. Работу заканчивал УАЗ на болотных колесах. Поверьте, для Тикси все было серьезно. Будут ли ругать меня Будущие тиксоводы? Нет! Ведь то их выбор. Восхищен вашими фотками о рыбалке. Очень круто, особенно налимы. Вот парочка моих.
 

valerianich

Новенький
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Валера
Техника
tiksy
А про Тикси я пишу предельно честно. Про минусы, кстати, тоже. Не забывайте, как я назвал статью! Тикси запросто может нанести удар в спину, но думать об этом не хочется! Он такой какой есть, другим вряд ли будет. Всем удачи!!!
P.S. Старику Хенку! Я дакажу, что Тикси не зажигалка для дачи.
P.S. А с Жилиным я во многом не согласен!


За дороги которые мы выбираем!!!

:vino:
 

KiTETOXA

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1.246
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Белое море г.ОНЕГА
Имя
Антон
Техника
мото-пёс "Мужик"
Фу мля! :sweatdrop: Всю ветку прочитал!
И поржал и поплакал!
И когда уже снег то вывалит ?Тоже буду писАть какой у меня пиС*атый ТИКСИК!!!!
Пока токо про косяки приходиться!!! :clap:
 

перепечай

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
272
Реакции
0
Местонахождение
карелия, там где всегда мороз
Имя
алексей
Техника
лыжи ,на них тикси вожу, кофемолка сиреневая
Valerianich118 написал(а):
Впервые за две недели можно помыться без мошек и комаров.


До Кожозера мы сплавлялись по двум рекам. Екатериненский тракт в районе Кожозера был практически непроходим.


Прошел школу Гарагашьяна?! Водные преграды тебе нипочем!!!


Мы были первые на Кижах!!!



Выбор сделан – только Тикси!!!
Человек я не богатый. Ездя, на старенькой девятке, покупка снегохода неоправданная роскошь. Многие крутили у виска. Поэтому ошибаться с выбором я не мог. В моем случае вариантов было три: Ski-Doo Тундра 300 F (моя мечта), Ymaha Bravo 250 Т и Тикси. Хотелось именно легкий снегоход и новый. Я уже мечтал, как буду на нем открывать новые места, ездить на рыбалку и прочее.
Первыми огорчили дилеры Ski-Doo. 300 Тундру сняли с производства. 500 Тундру мне было не потянуть. На момент написания статьи исчезла с рынка и Ymaha Bravo . Выбора у меня не было, и я стал внимательно изучать Тикси. Вернее Тикси люкс. Красивый дизайн (почти как у тундры), посадка как на эндуро, стартер, подогрев ручек, задняя передача, прикуриватель. Круто! Для врагов отечественных снегоходов отмечу, изучив каталог деталей из которых был сделан Тикси, я был в шоке. Практически все жизненно важные детали иностранного производства. Этот нюанс меня тоже вдохновил. А когда мне удалось прокатиться у знакомых на Тикси, да еще обнаружив под седлом вместительный багажник (две полторашки входят легко), сомнений не осталось - только Тикси 250 Люкс!!!



Покупка.
Взяв в банке кредит (А как иначе?), я начал искать Тикси. И первое разочарование. В Вологде очередь на них на месяц вперед, да еще и новогодние праздники впереди. Пришлось напрягать друзей в Рыбинске. И вот 20 января 2011года мечта сбылась. Я приобрел снежный эндурик!
Первый блин не комом!
Надеюсь, многие помнят, снежный покров 2011 года за всю зиму не было ни одной серьезной оттепели. Снега было по пояс, и лежал он легким пуховым одеялом. Для серьезных то аппаратов все серьезно, а как же Тикси? Сразу после обкатки, поехали с друзьями в поход. В соседний район напрямик по забытой старинной дороге. На дороге еле читаемый след бурана. Кроме Тики с корытом, участвовали еще две райды. С трудом, но Тиски прошел эти восемь километров, практически в целик. Кстати мой вес 85 килограмм. Про райды молчу, им это просто не позубам, они ехали сзади. Здесь- то я и совершил свою первую ошибку с Тикси. Байкерская жизнь не прошла даром, ну любим мы выпить за рулем, ведь это OFF- ROAD. И вот по пьянке я и бухнул масла в бензин в два раза больше. Тикси встал. Свечу сразу закидывало. Слили бензин, добавили чистого. С трудом, но прочихали мотор и снова в путь! Будьте с маслом аккуратней!
про перелив масла враньё, чушь полная, переливал в два раза неоднократно, только дым, свечю даже не чистил
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу