Малогабаритный рыбацкий снеголедоход и другие конструкции.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Делал на Поморе 13 сил, убил прямым попаданием в мост на скорости 25кмч.
На дороге тестировал заблокированный регулятор на весь газ, снесло, потерял управление и с обочины уже врезался в соседские апартаменты .
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Вал (где 100кг) заглубить в трубу. На конец вала шайбу мм 4 и через эл. заклепки к трубе....
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Вал (где 100кг) заглубить в трубу. На конец вала шайбу мм 4 и через эл. заклепки к трубе....
Можно и так, когда под руками нет ничего, кроме трубы и шайбы.
Думаю проще и надёжнее просто вварить кусок сплошного вала, как в видео, а сверху наложить муфту с продольным швом.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Вторую неделю уже нихе@а не делаю - ничего не хочется.

479.JPG
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Время собирать камни..
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Вторую неделю уже нихе@а не делаю
Валерий, а у тебя мастерская без отопления? Как же я сам себе завидую, что имею мастерскую приличных размеров с отоплением, вот только когда иду за газ платить, до денюшки жалко отдавать кому-то за народное достояние, видать я не народ в этой стране. Может кто то знает по чем ГазПром за границу продает 1000кубов газа? Мне по 6109рублей.
У нас такая температура была во вторник рано утром, сын меня до электрички отвозил, в Москву ездил. Сейчас по теплело -20,2 показывает, но на улице долго находиться не хочется, даже на питбайке кататься.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Валерий, а у тебя мастерская без отопления?
Да это не мастерская, а коробка, обитая железом с трёх сторон для лодки ( с одной стороны стенка контейнера).
Была сделана, чтобы по пол-часа не собираться на рыбалку - открыл и поехал.
Лодку на зиму убрал под навес.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Валерий, а у тебя мастерская без отопления? Как же я сам себе завидую, что имею мастерскую приличных размеров с отоплением, вот только когда иду за газ платить, до денюшки жалко отдавать кому-то за народное достояние, видать я не народ в этой стране. Может кто то знает по чем ГазПром за границу продает 1000кубов газа? Мне по 6109рублей.
 

Вложения

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Спасибо, Вадим!
Своему населению продают чутка дешевле 82$. Покупную способность и доход населения учитывать ни кто не будет.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Спасибо, Вадим!
Своему населению продают чутка дешевле 82$. Покупную способность и доход населения учитывать ни кто не будет.
Я, конечно патриот своей страны и развешивал бы олёшей ональных и его пиндосовских спонсоров на столбах.
НО вот думаю, может и хорошо, что тормознули Северный поток-2, правительство хоть зашевелилось по газификации своей страны.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
На этот случай русский народ имеет мнение: Нет худа без добра и что не делается - все к лучшему! :)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Я, конечно патриот своей страны и развешивал бы олёшей ональных и его пиндосовских спонсоров на столбах.
НО вот думаю, может и хорошо, что тормознули Северный поток-2, правительство хоть зашевелилось по газификации своей страны.
Давно так считаю, нехрен разбазаривать, лезть из кожи соблюдая контракты, а в ответ одни плевки и поучения с санкциями... Еще бы хорошо и действующие начинать прикрывать и газифицировать каждый частный дом и переводить тепловые станции с угля, полностью конечно не надо шахтерам тоже жить надо... С климатом непонятно чего будет, а альтернативная энегетика хорошо когда зима полтора месяца, могут опять в гейропе каналы с реками замерзнуть на несколько месяцев, тогда сами и трубу достроят и друзьями и надежными партнерами будут называться...
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Спасибо, Вадим!
Своему населению продают чутка дешевле 82$. Покупную способность и доход населения учитывать ни кто не будет.
Даже по таким ценам народ рад газификации, живем можно сказать в тайге и еще на газовой трубе, а частный сектор не знаю процентов на 50 то газифицирован или нет, осенью пока родители прятались на даче(дом не большой) от ковид сожгли камаз дров (15.5т.р.)за два месяца...
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
сожгли камаз дров (15.5т.р.)за два месяца...
С дровами конечно волокиты много, даже не в смысле заготовить дрова - привезти и на колоть,..... С газом по проще, но подключение, установка оборудования, .... обходиться не дешево, да и платить за газ не дешево, но здесь опять от площади дома и дыр в крыше зависит. У меня за декабрь получилось 8.840р., за январь и февраль еже не платил, домик тоже не большой. И пенсия у наших колхозников 8.400р.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
С дровами конечно волокиты много, даже не в смысле заготовить дрова - привезти и на колоть,..... С газом по проще, но подключение, установка оборудования, .... обходиться не дешево, да и платить за газ не дешево, но здесь опять от площади дома и дыр в крыше зависит. У меня за декабрь получилось 8.840р., за январь и февраль еже не платил, домик тоже не большой. И пенсия у наших колхозников 8.400р.
Не давно зашёл разговор с коллегой по работе по стоимости отопления частного дома(живет в пригороде, два этажа, более 200 кв. м) за месяц (декабрь или январь не помню, январь у нас намного холодней был) вышло около 8 т. р это за газ(отопление, горячая вода и плита), квартира в городе такой площади только за ГВС обошлась бы 18-20 т. р
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
...сожгли камаз дров (15.5т.р.)за два месяца...
У меня за год, на 2-х этажный дом ( более 100 кв.м не считая предбанника, с комнатой над гаражём) и баню ( топлю раз в неделю) уходит, вот такое количество дров, за 6000 руб. (Тракторная телега)
Когда прикупил "колун" за 15 т.р и переделал его на ножное управление - вообще все проблемы снял.
Снимок-157.JPG


 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.841
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У меня за год, на 2-х этажный дом ( более 100 кв.м не считая предбанника, с комнатой над гаражём) и баню ( топлю раз в неделю) уходит, вот такое количество дров, за 6000 руб. (Тракторная телега)
Когда прикупил "колун" за 15 т.р и переделал его на ножное управление - вообще все проблемы снял.
Посмотреть вложение 1465968

Да я сам оболдел, когда узнал сколько дров они сожгли, купил в сентябре, думал года на два хватит, а кончили их к середине ноября. Дом небольшой два этажа кв. 50 жилых, + баня, веранда... Раньше тоже тракторной телеги (в чурках) хватало на года полтора-два, но и не жили до позней осени... Осенью первый раз купили колотые,раньше кололи сами с тестем, тесть постарел, у меня тоже проблемы с суставами, да еще привезли позапрошлый год хлыстами,подсохшие да еще и сучковатые и витая древесина, короче плюну на все это безобразие и решил пока могу позволить, буду брать колотые. Тоже думал сделать" дровокол", такие дрова как на видео колоть удовольствие, но было раньше...
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
У меня за декабрь получилось 8.840р.
В квартире стоял газовый счётчик, через три года в нём сдохла батарейка и он погас, замена батарейки и поверка на месте 2500 руб, установка нового 3500 руб.(через три года опять менять батарейку, а через два года после этого менять счётчик на новый) - посчитал - послал подальше - теперь начисляют по среднему 62.50 р. в месяц, вот нахера мне нужен этот счётчик, если 62.5р х12 месяцев х5 лет = 3750 руб. и все заморочки с передачей показаний, заменой, поверкой и т.д., из-за лишних 250 рублей. за пять лет или 4.2 копейки в месяц.
Узнай, сколько будет стоить оплата у вас по среднему тарифу, может дешевле без счётчика зимой платить, а летом будешь давать показания.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Узнай, сколько будет стоить оплата у вас по среднему тарифу
Валерий приветствую!
Тут даже не счетчике дело, у меня газовый счетчик на 10лет, потом поверка,..... Дело в том, что у меня дом в деревне по документам 1924 года, установили в нем газовое отопление в 1968году, площадь отапливаемого помещения записано 35метров. Но старый дом я снес, а на его месте сделал другой такой же, внешне дом выглядит не большим, на самом деле имеет 6 отдельных комнат + кухня около 20метров, отапливаемая площадь около 90метров, плюс гараж и мастерская 40метров тоже отапливается от дома.
Если без счетчика за 35метров в месяц 2200р. Многие строят новые дома, а по документам 30метров., но газовщиков сейчас тоже не обманишь, заставляют ставить счетчик, но четкого закона обязывающего регистрировать изменения проекта нет и обязать счетчик поставить тоже нет. Но я думаю скоро прогнут. А так выгодно отапливаешь 150м2, а платишь за 35м2.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.032
Реакции
2.440
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Валерий, у тебя квартира газом отапливается? Я написал про отопление.
Нет, не отапливается.
Если нас имеют, то можно и их поиметь, фальштрубу на крышу вывести и показать, что печное отопление.
Газовый котёл убрать в укромное место и сделать к нему отдельную подводку.
Это если очень захочется.
Всё, ушёл на рыбалку, пока -3*С.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Сегодня привезли в деревню посылку с Али.
На 150сс квадромотор заказывал запасной ремень вариатора за 490 руб. и РР с 4-мя проводами за 377 руб. старый поставил на Лодочный мотор, для подзарядки аккума электропривода ПЛМ.
5.JPG


К сварочному пистолету с лентопротяжкой, наконечники 0.8 мм с резьбой М5 10 шт- 145 руб. ШИМ регулятор оборотов двигателя 5-16 В 10А - 104 руб. и блок питания 12В 1.5А - 135 руб.

6.JPG


Принципиально больше ничего не покупаю у наши перепродаванов, у которых всё тоже самое, только в два-три раза дороже.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Принципиально больше ничего не покупаю у наши перепродаванов, у которых всё тоже самое, только в два-три раза дороже.
Да, тоже стараюсь такой бизнес не поддерживать.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Пока стояли морозы сделал комплектацию для стенда балансировки и центровки валов.
19.JPG
20.JPG
21.JPG


Купил на Али коронки по стали со вставками из тёрдосплава, от 15 мм до 50 мм.
Грызут металл отлично, отверстие от коронки Ф=30 мм получается на 0.1мм меньше, шайбы Ф=24.7 мм
Советую приобрести, избавит от лишнего пиления напильником.
22.JPG

23.JPG


 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу