Выбор накладок на лыжи для Рысь 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
Всем здравствуйте. Только что купил новую Рысь 500МП (была на консервации), выпуск сентябрь 2007г., лыжи широкие, но все равно хочу поставить пластиковые накладки. Посмотрел что есть в магазинах Уфы: отечественные универсальные на 28 см за 3100 руб за комплект и финские 25 см за 5500, можно конечно и в интернете заказать... Прошу совета: 1. стоит ли переплачивать за финские ? 2. может кто то поделиться инфой какие конкретно накладки стоит поискать в нете или может ссылочку даст ? Заранее спасибо.
 

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
Главное бери чтоб пластик был нормальный,а то один раз выедиш и развалятся.Сам пользуюсь на 25 см чьё производство не знаю.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
однозначно меньше 25 не бери!!!25-30!!!но я бы конечно на 25 поставил!!!сильно широкие разбить легче,да и не надо они больше!!!а за финские тоже бы не переплачивал,СМЫСЛ????например вот,как вариант!!!хорошие накладки... http:///index.php?chp= ... d&num=6526
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Илья Смоленский написал(а):
однозначно меньше 25 не бери!!!25-30!!!но я бы конечно на 25 поставил!!!сильно широкие разбить легче,да и не надо они больше!!!а за финские тоже бы не переплачивал,СМЫСЛ????например вот,как вариант!!!хорошие накладки... http:///index.php?chp= ... d&num=6526
Подпишусь под каждым словом.
 

Alexatlant

Участник
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Alex
Техника
УАЗ "Хантер", с\х "Буран, с\х "Рысь", с\х Тайга Атака 2
Тоже присоеденюсь к ребятам, что нужны широкие накладки, но как всегда есть одно но, у всех разные условия эксплуатации и разные прихоти от снежа. Ты для каких целей будеш использовать?
 

sled500

Новенький
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
москва
Имя
никита
Техника
рысь 500+, VK540IV
с 30 накладками рулится хуже , думаю 25 это золотая середина.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Илья Смоленский написал(а):
однозначно меньше 25 не бери!!!25-30!!!но я бы конечно на 25 поставил!!!сильно широкие разбить легче,да и не надо они больше!!!а за финские тоже бы не переплачивал,СМЫСЛ????например вот,как вариант!!!хорошие накладки... http:///index.php?chp= ... d&num=6526
Илюх, а ети накладки под какие лыжи???
 

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
спасибо за советы. условия эксплуатации: выезды на охоту, преимущественно по пухляку, снега в Башкирии бывает много. Спросить хотел: а в каких условиях легче разбиваются широкие лыжи ? наверное при пересечении дорог или если мало снега ?
 

alex1141

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
256
Реакции
1
Местонахождение
кировград
Имя
Александр
Техника
котенок z1xt .
на таких прошлый сезон по дороге от кировграда до галашек (висимский заповедник )общийпробег около1.5 тыщ терпели ужас чего качество как у бамперов 08 лады снежики арктик скидо но и цена 3т за две дешевше2.4 в ебурге невидел ...разбиваются может быть скорей стираются о камни, без коньков по дороге очень быстро
 

Вложения

Balakhon

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Виталя
Техника
Рысь 500м, Танк 2121
Мужчины, может конечно и поздно, но возвращаясь, к теме накладок, перед праздниками заказал из Питера, ширина 27 см, цена 1900 тыров за пару, плюс доставка ПЭКом 300р, в Башкирию.
пока не поставил, но контакты продавца дать смогу.
 

Вложения

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
в итоге купил я себе накладки "рост-пластик №1", ширина 250 мм, предназначены были для Бомбика...).
на выходных поставил: времени ушло часа 2,5, правда товарищ помогал, один дольше провозился бы. Накладки ставили так: Рысь повалили на бок, сняли одну лыжу, сняли склиз, в накладке просверлили дрелью дырки под склиз диаметр сверла 10 мм, склиз немного подогнули под накладку, полили горячей водой накладку что б мягче стала и с помощью усилия ног и определенных словосочетаний затянули гайки и собрали лыжу. потом дали остыть накладке, сняли ее с лыжи, лыжу закрепили обратно на снеж и уже потом на нее опять одели накладку и затянули склизы гайками ! поставить на Рысь лыжу в накладке почти невозможно, т.к. №1 имеет высокий бортик и не получается из-за него установить болт, который лыжу держит ! Поэтому, если у вас получиться, то ставьте накладки не снимая лыжи, или берите другую накладку, вроде "рост-пластик №2" в этом отношении получше...
 

Pavel S

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва, МО Талдом.
Имя
Павел Смирнов
Техника
Рысь 119, Mitsubishi PAJERO SPORT, OPEL ANTARA
yuriy1977 написал(а):
в итоге купил я себе накладки "рост-пластик №1", ширина 250 мм, предназначены были для Бомбика...).
на выходных поставил: времени ушло часа 2,5, правда товарищ помогал, один дольше провозился бы. Накладки ставили так: Рысь повалили на бок, сняли одну лыжу, сняли склиз, в накладке просверлили дрелью дырки под склиз диаметр сверла 10 мм, склиз немного подогнули под накладку, полили горячей водой накладку что б мягче стала и с помощью усилия ног и определенных словосочетаний затянули гайки и собрали лыжу. потом дали остыть накладке, сняли ее с лыжи, лыжу закрепили обратно на снеж и уже потом на нее опять одели накладку и затянули склизы гайками ! поставить на Рысь лыжу в накладке почти невозможно, т.к. №1 имеет высокий бортик и не получается из-за него установить болт, который лыжу держит ! Поэтому, если у вас получиться, то ставьте накладки не снимая лыжи, или берите другую накладку, вроде "рост-пластик №2" в этом отношении получше...
Можно и снимая, только при установке лыжи обратно вставляешь плоскую монтировку между лыжей и накладкой с наружной стороны лыжи. Я так накладки на 260 на 119 ставил, ставил один, долго матюгался, хотел уже сделать проточку в пластике.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Подниму тему про накладки. Заказал по этой ссылке http:///index.php?chp= ... d&num=6526 накладки на Рысь-500М. Судя по фото ростпластик №2. Всяко должны были подойти. А прислали вот эти универсальные http://www./index.php? ... d&num=6719, не понятного производителя. На лыжу рыси 500-той, она не входит по ширине в то место где выштамповка под лыжу на 2-3 см. Может на старые рыси и подойдет, у них лыжа уже. Есть у кого опыт установки таких накладок? Или добиваться замены. Для других предостережение, будьте внимательны при заказе у них, присылают не то что на фото в каталоге.
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Lёha написал(а):
Подниму тему про накладки. Заказал по этой ссылке http:///index.php?chp= ... d&num=6526 накладки на Рысь-500М. Судя по фото ростпластик №2. Всяко должны были подойти. А прислали вот эти универсальные http://www./index.php? ... d&num=6719, не понятного производителя. На лыжу рыси 500-той, она не входит по ширине в то место где выштамповка под лыжу на 2-3 см. Может на старые рыси и подойдет, у них лыжа уже. Есть у кого опыт установки таких накладок? Или добиваться замены. Для других предостережение, будьте внимательны при заказе у них, присылают не то что на фото в каталоге.
Всем привет,когда столкнулся с поиском накладок нашёл вот тут http://www.kris-group.ru/sledges .Но по моему в розницу они по России Т/К пересыл не делают, если только к ним на производство ехать оплачивать и забирать.Цена хорошая,это не реклама!
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Анрюхан 40rus написал(а):
Всем привет,когда столкнулся с поиском накладок нашёл вот тут http://www.kris-group.ru/sledges .Но по моему в розницу они по России Т/К пересыл не делают, если только к ним на производство ехать оплачивать и забирать.Цена хорошая,это не реклама!
Вот ОНА, универсальная типа, хрен знат для каких снегоходов, но точно не рысь.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Lёha написал(а):
Кто нибудь вот такие ставил http://market-skis.ru/index.php/risi.html, которые 27 см? Грамотно и хорошо сделаны под лыжу рыськи
Алексей,сейчас звонил в http://www.kris-group.ru/sledges,там манагер мне сказал ,что универсальная подходит,но посоветовал обратиться сюда говорит вот эта лучше http://market-skis.ru/index.php/risi.html подходит,мля 1,5рубля за шт, оч круто+пересыл 300р.

Сразу вопрос,кто из ко кого металла и диаметра ставит полоз под лыжу?.
У меня сейчас стоит из 16-й арматуры,часто перескакиваю асфальт.
 

Serjan

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
г.Актобе, Казахстан
Имя
Сергей
Техника
Рысь 119, Рысь 500м, Прадо J-78, ASX
Сразу вопрос,кто из ко кого металла и диаметра ставит полоз под лыжу?.
У меня сейчас стоит из 16-й арматуры,часто перескакиваю асфальт.[/quote]


Накладки поставил от Тайги (по крайней мере на них так написано), правда пришлось малость повозиться, т.к. выемка в накладке не соответствивала профили металла лыжи - для устранения возможного "ухода накладки в стороны пришлось на металл лыжи приварить продольные ограничители. В качестве полоза поставил кругляк 16 мм загнув концы внутрь лыжи - дополнительная защита носка накладки и при движении впереж и назад (частенько приходится в камышовых зарослях пробиваться). Дополнительно под полоз поставил защиту из полосы 1,2 мм шириной около 50 мм завальцевав её по профилю средней части лыжи. Управляемость заметно улучшилась и накладки как новые (после пробега 150-180 км пока - дальше посмотрим) пару лет назад по такой же схеме сделали на 119-й так полоз уже в ноль, а накладки без проблем.
От применения широких накладок, по-моему один неприглядный момент - выхлоп дует в правую накладку, нагревает её - в результате идет намерзание ледяной глыбы, которая удаляется несколькими ударами молотка, палки и т.п.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Serjan написал(а):
Сразу вопрос,кто из ко кого металла и диаметра ставит полоз под лыжу?.
У меня сейчас стоит из 16-й арматуры,часто перескакиваю асфальт.

Накладки поставил от Тайги (по крайней мере на них так написано), правда пришлось малость повозиться, т.к. выемка в накладке не соответствивала профили металла лыжи - для устранения возможного "ухода накладки в стороны пришлось на металл лыжи приварить продольные ограничители. В качестве полоза поставил кругляк 16 мм загнув концы внутрь лыжи - дополнительная защита носка накладки и при движении впереж и назад (частенько приходится в камышовых зарослях пробиваться). Дополнительно под полоз поставил защиту из полосы 1,2 мм шириной около 50 мм завальцевав её по профилю средней части лыжи. Управляемость заметно улучшилась и накладки как новые (после пробега 150-180 км пока - дальше посмотрим) пару лет назад по такой же схеме сделали на 119-й так полоз уже в ноль, а накладки без проблем.
От применения широких накладок, по-моему один неприглядный момент - выхлоп дует в правую накладку, нагревает её - в результате идет намерзание ледяной глыбы, которая удаляется несколькими ударами молотка, палки и т.п.[/quote]

Вот этого я и не хочу, чево то наваривать или подрезать. Универсальную конечно поставить можно (вернее прикрутить), но она плоскостью не ложится на лыжу полностью, т.е. будет опираться только на болты подреза и на первых же километрах лопнет. Это же не правильно. Причем у них на сайте инструкция есть по установке, там это и написано. Придется ещё одни заказывать рысевские, если эти обратно не примут, пусть даже за 3000 рубля, зато без гемороя. Щас виду переписку с ними, что то без особого желания хотят менять. Честно говоря это первый раз в моей практике, обычно такие косяки тихо и быстро нормальные магазины исправляют. Написали что 10 лет ставим и все подходит. Видимо не знают что тайговская накладка на рысь без переделок не подходит.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Переговоры зашли в тупик. Менять не хотят, других вариантов не предлагают. Жаль, вроде нормальный с виду сайт, ассортимент хороший да и наложенным платежом щас мало кто работает. Но в семье не без урода, как говориться. Больше ни ногой туда. За десять с лишним лет с момента первой покупки через интернет впервые такая ситуация. Кстати фотки они оперативно поменяли, теперь по обоим ссылкам одно и тоже. Хорошо что я принтскринил все шаги от заказа до разборок. Ну да ладно, заказываю новые.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Lёha написал(а):
Видимо не знают что тайговская накладка на рысь без переделок не подходит.
Просто у Рысей есть 2 вида лыж, широкие и узкие. На 113. 119 моделях лыжи уже, на 500-ках шире. Тайговская накладка подходит на узкие лыжи.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
mityai написал(а):
Lёha написал(а):
Видимо не знают что тайговская накладка на рысь без переделок не подходит.
Просто у Рысей есть 2 вида лыж, широкие и узкие. На 113. 119 моделях лыжи уже, на 500-ках шире. Тайговская накладка подходит на узкие лыжи.
Может быть, но я заказывал конкретно ту котора подойдет на 500, потому что я её мерял у товарища, и там была фотография именно той которая нужна была мне, а прислали для узкой лыжи. Всяко их косяк
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Lёha написал(а):
Переговоры зашли в тупик. Менять не хотят, других вариантов не предлагают. Жаль, вроде нормальный с виду сайт, ассортимент хороший да и наложенным платежом щас мало кто работает. Но в семье не без урода, как говориться. Больше ни ногой туда. За десять с лишним лет с момента первой покупки через интернет впервые такая ситуация. Кстати фотки они оперативно поменяли, теперь по обоим ссылкам одно и тоже. Хорошо что я принтскринил все шаги от заказа до разборок. Ну да ладно, заказываю новые.
Ааааааа не переживайте Вы так,сам в этом магазине налетал с ценами....Алексей,я думаю руки у Вас растут откуда надо,ставте какие прислали и деньги сберегёте.ЗИМА ТО КОРОТЕНЬКАЯ :beer:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
да я Андрей сильно и не переживаю, хрен с ними с продаванами... Лыжи всеж под эти накладки жалко резать. Так поезжу пока другие не придут. На следующий сезон новые лыжи сделаю, из вертолетной лопасти, полиэтиленом подошью и не надо никаких накладок. :beer:
 

Бумер76

Прохожий
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
пгтКаменск
Имя
Алексей
Техника
Рысь
Тоже присоеденюсь к ребятам, что нужны широкие накладки, но как всегда есть одно но, у всех разные условия эксплуатации и разные прихоти от снежа. Ты для каких целей будеш использовать?
Мне для простых покатушек
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу