ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!! последняя надежда на вас.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс37rus

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область село Ёлнать
Имя
Максим
Техника
снегоход Икар,Газель-Фермер
Помогите с Икаром!!!

Подскажите где можно купить на него коленвал,очень надо,или где можно его перепрессовать и отцентровать?
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Re: Помогите с Икаром!!!

В личку, цену завтра скажу
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
У меня токая беда! снегоход ИКАР двигатель РМЗ 320 половинка от бурана, в течении пол года пытаюсь его зделать но нечего не выходит при всех моих попытках чтобы я не делал результат один. Холодный работает на всех оборотах и на малых и больших обороты холодный набирает хорошо, минут 3-5 проходит двиг становится чуть тёплым и начинает работать только на малых при нажатие на газ даже если нажимать медленно при наборе оборотов такое чувство что исчезает искра получается провал обороты резко падают как на заглушенам но на малых он схватывает и продолжает работать ,при чём на малых работает ровно но стоит только прикоснутся к ручки газа всё повторяется при наборе оборотов провал,падение оборотов до минимальных и продолжение работы на малых. P.S пробовал менять карбюратор,катушку,конденсатор,сальники каленвала,регулировал контакты,зажигание выставлял по прибору.Помогите пожалуйста надежда только на вас возможно ктонибуть сталкивался с подобной поломкой!!!!!! или кто то что то слышал знает помогите!!!!
 

leha ugra

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
348
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
разная
а может с топливом что не так,я имею ввиду подачу,ну там шланг с перегибом или другого диаметра, насос плохо работает,сам говоришь что все поменял,но на холосных работает нормально,может пока завел его он берет бенз из поплавковой камеры,а так как она может плохо наполняться то и на высокие обороты не выходит.В общем проверь топливо по цепочке,от того места где оно в баке засасывается до того где оно в виде газа на ружу выходит,вот как то так
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
leha ugra написал(а):
а может с топливом что не так,я имею ввиду подачу,ну там шланг с перегибом или другого диаметра, насос плохо работает,сам говоришь что все поменял,но на холосных работает нормально,может пока завел его он берет бенз из поплавковой камеры,а так как она может плохо наполняться то и на высокие обороты не выходит.В общем проверь топливо по цепочке,от того места где оно в баке засасывается до того где оно в виде газа на ружу выходит,вот как то так
всю цепочку топлива проверял даже на прямую потсоеденял палторашку самотёком
 

Kirill-35

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
336
Реакции
18
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Кирилл
Техника
ВАЗ 2131 река казанка 5 м 4 ямаха 40VEOS снег Lynx Adventure GT 900 ACE
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ЭТО не поломка это явно двигатель заливает топливом смотри карбюратор. на буране у меня была такая же беда на карбюраторе К65 при пробеге 7000 .От вибрации иглой выробатывает "постель" в каторой игла ходит. Поставил эту "постель" от ижака и все зарабртало.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
702
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Сам то откуда? Зажигание контактное?
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Kirill-35 написал(а):
ЭТО не поломка это явно двигатель заливает топливом смотри карбюратор. на буране у меня была такая же беда на карбюраторе К65 при пробеге 7000 .От вибрации иглой выробатывает "постель" в каторой игла ходит. Поставил эту "постель" от ижака и все зарабртало.
карб у меня к68 заслонка круглая игла стоит уверенно. пробовал к62 результат тот же.
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Тоже уверен что дело в карбе, было похожее, свечи заливало.
 

Рентель

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
281
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Ринат
Техника
Arctic Cat Bearcat WT Yamaha проф Буран
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

по середине коленвала стоят резиновые кольца их глянь
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Andrei 1979 написал(а):
Тоже уверен что дело в карбе, было похожее, свечи заливало.
возможно я этого не исключаю но он холодный работает прекрасно а потом минут через 3-5 начинает( чудить) при чём карб в этот момент ещё холодный а двиг чуть тёплый.
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Если с подачей топлива в карб всё нормально, то значит или главная дозирующая система даёт не нормальную смесь, или проблема в воздушном фильтре - не даёт воздуха для нормальной смеси. Может проблема в выхлопе? Затыкает...
 

reis2025

Старожил
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1.657
Реакции
54
Возраст
51
Местонахождение
Сергиев посад
Имя
Андрей
Техника
Тайга,Гризли700.
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

А свечи менял,я бы с них начал?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сними глушитель и попробуй без него. Если не поможет, то многие самптомы похожи на то что сосет воздух, Сделай опресовку двигателя, все сразу покажет.
Юрий, не зря спашивал про зажигание, если контактное то там свои заморочки могут быть.
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
VASILIY написал(а):
Сними глушитель и попробуй без него. Если не поможет, то многие самптомы похожи на то что сосет воздух, Сделай опресовку двигателя, все сразу покажет.
Юрий, не зря спашивал про зажигание, если контактное то там свои заморочки могут быть.
как понять опресовку что это такое и как её делать?
 

Ewgenei

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Алтай. г.Змеиногорск.
Имя
Евгений
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

reis2025 написал(а):
А свечи менял,я бы с них начал?
да свечи менял выворачеваеш мокрая и чёрная ворачевоеш нормальную заводеш а проблемма остаётся.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
жавер написал(а):
Неплохой вариант. Но в нем в силу того что на Тайге иная конструкция, чем на Икаре из под проверки выпадает соединения во впускных коллекторах, что также очень важно.
Если есть допуск к токарке то выточи переходник вкручивающийся вместо свечи. В него должен вкручивается манометр, и золотник для насоса. На Икаре снимаешь карбюратор, и глушишь пластиной с прокладкой впускное отверстие, глушишь, самодельной или подходящей по размерам пробкой, выпускной коллектор. И через сделанный штуцер вкрученный вместо свечи накачиваешь, двигатель. А дальше всё как описано выше.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
очень похоже на не соответствие свечки.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Рентель написал(а):
по середине коленвала стоят резиновые кольца их глянь
Какие нахрен кольца и какое "посередине" - начало топика-то читайте хотябы... на этом пипелаце цилиндр ОДИН!!!!!!!!!!! одни писатели блин.....
 

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Евгений , у меня была Икарка 1985 года. Привез домой в разобранном виде в двух больших мешках и лодку, все собрал. Когда завел движок, была такая же ерунда. И компрессия вроде есть, но поработает чуть-чуть и все - не набирает обороты.Как ты говоришь, проверял все. Потом начал подумывать о подсосе воздуха. Заменил все - под цилиндром, под головкой, на впускных и выпускных коллекторах. Поставил новые надежные сальники на коленвал. А причина была банальна проста - воздух ходил через медный вкладыш, который вставили в головку, сорвав свечную резьбу. Заменил на новую головку - пошла на ура. В одного 60 км уверенно по буранке идет.
 

Вложения

РуСт

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
84
Реакции
1
Местонахождение
Башкирия
Имя
Рустам
Техника
Всяко разно и Scandic WT 550 f
Re: ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

И еще Евгений, напиши побольше про симптомы и что сделал. Если что, обращайся в личку. Что знаю, помогу С уважением, Руст...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу