Недорогой GPS-навигатор для снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Этот сморю на замену, юзал кто?

9 113,54 руб. 34%OFF | Android 6.0 Fodsports 5 Inch Motorcycle GPS Navigation IPX7 Waterproof Bluetooth Car Moto GPS Navigator 1GRAM+16G Flash Free Map
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
А какая разница как он называется? ГЛАВНОЕ, что бы на него можно было установить нужную программу навигации, и в этой программе были нужные карты.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
А какая разница как он называется? ГЛАВНОЕ, что бы на него можно было установить нужную программу навигации, и в этой программе были нужные карты.
Ну мне среди прочего яркость и тип экрана непонятен и надо ли доп козырек куплять
 

forvard89

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
119
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
ЯНАО, Новый Уренгой
Имя
Валентин Александрович
Техника
BRP Lynx xtrim Commander 600 ho sdi
Этот сморю на замену, юзал кто?

9 113,54 руб. 34%OFF | Android 6.0 Fodsports 5 Inch Motorcycle GPS Navigation IPX7 Waterproof Bluetooth Car Moto GPS Navigator 1GRAM+16G Flash Free Map
У меня стоит такой. Год отработал отлично. Пару минусов. В яркую погоду не хватает подсветки и слабый GPS приемник.
 

куницкий

Новенький
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
24
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Вячеслав
Техника
YETI ACE-600
Здравствуйте уважаемые форумчане, читать ветку с самого начала времени не хватает... большая просьба не ругаться!
Ездюю по тундре, бываю в местах, которых незнаю... в связи с этим вопрос такой у мня: хочу купить бюджетный и простой навигатор для снегохода, можно и китай, главное шоб проверенный... Мож кто чего подскажет? Заранее всем пасибо!
Гармин!
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
Подскажите пожалуйста, а какой именно гармин лучше подойдет?
Я бы посоветовал любой с трехосевым магнитным компасом - начиная с орегонов 6хх серии. Конечно, экран маленький, но он тем не менее он всегда перед глазами. Н маленьком девайсе на ходу экран карты можно заменить экраном курса (и вот тут магнитный компас в приборе себя и покажет). Вполне себе до сих пор актуальны монтаны 6хх серий - фактически весь функционал современного навигатора для внедорожной мототехники в них присутствует (в этом их отличие от 276С, только не путай с 276Сх).

Что касается цены, то на мой взгляд бэушный гармин как бэушный молоток или бэушная лопата. Факт предыдущего кем-то владения девайсом на его функционал слабо влияет. Аналогия понятна? ;)
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а какой именно гармин лучше подойдет?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Что касается цены, то на мой взгляд бэушный гармин как бэушный молоток или бэушная лопата. Факт предыдущего кем-то владения девайсом на его функционал слабо влияет. Аналогия понятна? ;)
БУ есть БУ, и аналогия с молотком здесь не работает.
Это электроника.

Например мне компас практически не нужен.
У меня Гармин ЕТРЕКС 20, и на снегоходе ездит и на лодке и на вездеходе и пешим порядком то же.

https://www.rusgeocom.ru/products/n...30976_74047&ymclid=16387100239750797260100001
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
Например мне компас практически не нужен.
Не нужен, значит не пользуюсь, тем не менее он там есть, двухосевой компас, работает при начале движения в отличии от трёхосевого (eTrex 30x) который работает и без движения.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
БУ есть БУ, и аналогия с молотком здесь не работает.
Это электроника.

Например мне компас практически не нужен.
У меня Гармин ЕТРЕКС 20, и на снегоходе ездит и на лодке и на вездеходе и пешим порядком то же.

https://www.rusgeocom.ru/products/n...30976_74047&ymclid=16387100239750797260100001
В целом неплох но зависим от батареек/аккумуляторов. Работы от бортовой сети я так понимаю у него нет.
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Вот этот буду сейчас с квадра на снежик переставлять. Квадросезон выдержал без происшествий.

10 318,73 руб. 25%OFF | Android 6.0 Fodsports 5 Inch Motorcycle GPS Navigation IPX7 Waterproof Bluetooth Car Moto GPS Navigator 1GRAM+16G Flash Free Map
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Вот этот буду сейчас с квадра на снежик переставлять. Квадросезон выдержал без происшествий.

10 318,73 руб. 25%OFF | Android 6.0 Fodsports 5 Inch Motorcycle GPS Navigation IPX7 Waterproof Bluetooth Car Moto GPS Navigator 1GRAM+16G Flash Free Map
Вот приехали вы на охоту или рыбалку и морозик пусть будет градусов 20 минус, куда вы его (навигатор) спрячете , чтобы не замёрз?
Гармин етрекс20 повесил на шею, сунул за пазуху и пошёл куда надо. можно и обратно вернуться.:)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Не дай бог, взарвётся к чертям собачьим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, а ПИТАЕТСЯ.
Тоесть аккумуляторы так не подзаряжаются? Если запитывать от сети, аккумы вытаскивать?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
На них питание не идёт, а если просто батарейки стоят и их запитать, что будет? Поэтому и не идёт зарядка.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Вот приехали вы на охоту или рыбалку и морозик пусть будет градусов 20 минус, куда вы его (навигатор) спрячете , чтобы не замёрз?
Гармин етрекс20 повесил на шею, сунул за пазуху и пошёл куда надо. можно и обратно вернуться.:)
Он сьемный, также можно запазуху спрятать. Испытания покажут. Прошлую модификацию со снежика не снимал, все работало и в морозы
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Он сьемный, также можно запазуху спрятать. Испытания покажут. Прошлую модификацию со снежика не снимал, все работало и в морозы
Теоритически можно и за пазуху, только практически чем больше экран(навигатора) тем сильнее он будет мешать.
Ну и обычно нужен навигатор и для охоты пешком, то есть нужен второй навигатор(туристический).
Получается дорого и неудобно.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
850
Реакции
109
Местонахождение
Мурманская обл.
сть разные провода(разъёмы) для навигатора --- просто питание и питание + зарядка.
Вы не путайте свой, где есть возможность воткнуть батареии или АКБ (батареи сделают БАХ) и Нуви где нет возможности воткнуть батареи а только АКБ
На 64 есть кнопочка, когда ставиш штатный сдвоенный АКБ нажимает на неё и заряжается, а когда батареи, не нажимается, не заряжается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу