БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Может Кислородный датчик.либо форсунки,либо перелив модуля бензанососа.может не правильное давления топлива.Я нестал искать причину,сменил двигатель даже на втором снегоходе.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
А может кто-то знает какзамерить сопротивление катушек и какое оно должно быть?
 

Василий В

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
174
Реакции
19
Возраст
41
Имя
Василий
Техника
Буран 4тд
SOS спасите снегоход! :bounce: заменено: провода, катушки, свечи, масло, фильтра, бензин! Ннно он все равно начинает в рандомный момент троить, пропадает тяга, появляются провалы и черный дым... Форсунки тоже в норме:Stena:
Привет. подобное было лет 5 назад(первые сообщения мои на этом форуме) . началось все после того как снегоход постоял в пургу на улице и забило снегом его. завел норм работает - прогрееш начинают провалы и черный дым с глушителя. ошибки не помню какие были. что только не делал свечи, бензин менял, по совету лил спирт в бак, форсы смотрел давление топливыа смотрел все было в норме. пробег был км 600 тогда. а вылечил как в теплом гараже простоял 2е суток, штекера все что с двигателем связанные размыкал. походу где то в штекерах вода была высохла и все норм. так 100% и не нашел причину.
 

Тимофей88

Новенький
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Красноярск
Техника
Снегоход

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики я нашёл причину чёрных свечей и богатой смеси х.х., но радость через слёзы...долбаный китай!
Предыстория...в прошлом году мой родной бензонасос крякнул, точнее мембрана.Я ночью встал в лесу..проехал за день 100км..и, уже возвращаясь, начал глохнуть. Стою отдыхаю 5мин. и дальше км.2-3 и опять..потом дома разобрал..мембрана была слегка изношена..возможно от тёплой погоды перегревался бензонасос и клапана залипали..я вновь поставил и всё собрал..при заводке обратилвнимание, что потёк ручеёк в картер-это был бензин!!! Попал на масло (мотюль-3000руб.-2л.), далее кое- как собрал с герметиком ездил потихоньку и на али купил крышку в сборе с бензонасосом...прислали..посмотрел -всё вроде чётко и встало конкретно,но мембрана сделана из резины и подозрительно тонкая..9родная прочная, как из кевлара армированная. Первые километры показали,что на рабочих оборотах в движении -провалы получались достаточно часто...поставил клаппанную крышку бенз-са родную и всё стало хорошо..а в этом сезоне начались проблеммы..и, сегодня, я не только попал на масло (на сегодня 3500), но и на бензонасос..я егобрал за 4500руб!!! Т.к. с китайцев содрать теперь ничего не выйдет!! и ещё ждать,а унас сезон в середине марта закончится! ЖОПА! Я уже устал от бесчисленных постоянных поломок! Принял решение-задуплю крышку и буду пользоваться только электробензонасосом...1.никогда не перегреется,т.к.есть обратка. 2. Диагностика 1мин. 3. заменить если что 1мин. 4стоит на али 650руб. с доставкой!
Я в тестовом режиме на нём ездил -прекрасно! На фото снизу видна дыра!
 

Вложения

Тимофей88

Новенький
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Красноярск
Техника
Снегоход
Привет. подобное было лет 5 назад(первые сообщения мои на этом форуме) . началось все после того как снегоход постоял в пургу на улице и забило снегом его. завел норм работает - прогрееш начинают провалы и черный дым с глушителя. ошибки не помню какие были. что только не делал свечи, бензин менял, по совету лил спирт в бак, форсы смотрел давление топливыа смотрел все было в норме. пробег был км 600 тогда. а вылечил как в теплом гараже простоял 2е суток, штекера все что с двигателем связанные размыкал. походу где то в штекерах вода была высохла и все норм. так 100% и не нашел причину.
В теплом гараже он уже неделю стоит и проблема все одна начинает троить в основном на горячую
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
SOS спасите снегоход! :bounce: заменено: провода, катушки, свечи, масло, фильтра, бензин! Ннно он все равно начинает в рандомный момент троить, пропадает тяга, появляются провалы и черный дым... Форсунки тоже в норме:Stena:
Возможно бензонасос присмерти
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
начинает троить в основном на горячую
кроме лямбды на горячую смесь может обогащать и бензин, который попал в картер. Выше было сообщение по механическому топливному насосу, да и исправность блока электронасоса желательно проверить: если был небензиновый бензин, то может пропускать входной клапан, а это перелив во впускной коллектор. Бывает, что новые насосы умирают за полчаса: просто канистра из под химии. Но это все смотреть по месту.
Если рассуждать с дивана, то можно поставить выносной электронасос от "волги", отдельный регулятор давления с управлением от впускного коллектора и отключить всю иностранную систему, которая позволяет закачивать топливо из любой емкости.
Возможно замена лямбды решит проблему: она начинает работать после прогрева двигателя.
 

Тимофей88

Новенький
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Красноярск
Техника
Снегоход
кроме лямбды на горячую смесь может обогащать и бензин, который попал в картер. Выше было сообщение по механическому топливному насосу, да и исправность блока электронасоса желательно проверить: если был небензиновый бензин, то может пропускать входной клапан, а это перелив во впускной коллектор. Бывает, что новые насосы умирают за полчаса: просто канистра из под химии. Но это все смотреть по месту.
Если рассуждать с дивана, то можно поставить выносной электронасос от "волги", отдельный регулятор давления с управлением от впускного коллектора и отключить всю иностранную систему, которая позволяет закачивать топливо из любой емкости.
Возможно замена лямбды решит проблему: она начинает работать после прогрева двигателя.
Насос от Волги стоит с вазовским регулятором
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Насос от Волги стоит с вазовским регулятором
так давление не совпадает. Желательно сразу указывать на доработки и улучшения. Это вы ремонтируете снегоход от товарищей с севера? Или собственный снегоход?
 

Тимофей88

Новенький
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
22
Местонахождение
Красноярск
Техника
Снегоход
так давление не совпадает. Желательно сразу указывать на доработки и улучшения. Это вы ремонтируете снегоход от товарищей с севера? Или собственный снегоход?
так давление не совпадает. Желательно сразу указывать на доработки и улучшения. Это вы ремонтируете снегоход от товарищей с севера? Или собственный снегоход?
Давление стабильно 3 отм
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Неужели это дерьмо ещё люди покупают и пытаются уехать на нём на 20 и более км от своего гаража?
Как можно так делать и продавать за такие (510 000 руб.) деньги это недоразумение?
1.
кроме лямбды на горячую смесь может обогащать и бензин, который попал в картер
2.
если был небензиновый бензин, то может пропускать входной клапан
3.
Бывает, что новые насосы умирают за полчаса: просто канистра из под химии
4.
отключить всю иностранную систему, которая позволяет закачивать топливо из любой емкости
Не слишком много неисправностей на один двухцилиндровый двигатель? Может, быть в самом Красноярске что-нибудь и найдётся из комплектующих для замены, но в других районах - вряд ли.
Печальное у"бище...
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Мужики, подскажите какой размер ремня вариатора у нас по книжке? Вроде полистал, кто чё ставит. И у меня непонятно что стоит
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Мужики..эээ.. у кого длинный буран с ДВС Kohler скажите, на пухляк глубокий какую держите натяжку гусей?
 

Игорь ВВ

Новенький
Регистрация
15 Фев 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Калязин
Имя
Игорь Вячеславович
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,кончились шлицы на вариаторе это ремонтируется как то? Замена вариатора дорого.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу