БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
от какого дырчика если не секрет? тросик менялся? снегом не забивает? с пружинками небыло изменений?
Ручки обычные за 500р в любом мото магазине и тросик 150. Из 2-х тросиков пришлось собрать один, то есть придется штатный испортить. Со снегом проблем нет. Да и в Вологде пока его тоже нет)
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Ручки обычные за 500р в любом мото магазине и тросик 150. Из 2-х тросиков пришлось собрать один, то есть придется штатный испортить. Со снегом проблем нет. Да и в Вологде пока его тоже нет)
у нас на Алтае навалило и сегодня опять метет, я сегодня ездил на Обь, по рыбе глухо, не нашел судака и щуку, окуней половил... Буран едет по сугробам достойно, ни с одной мотособакой не сравнить конечно... все ничего, но курок тугой капец, проехал в одну сторону 3км и палец отваливается
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
у нас на Алтае навалило и сегодня опять метет, я сегодня ездил на Обь, по рыбе глухо, не нашел судака и щуку, окуней половил... Буран едет по сугробам достойно, ни с одной мотособакой не сравнить конечно... все ничего, но курок тугой капец, проехал в одну сторону 3км и палец отваливается
все плюются на ьурана, типа лучше бы тайгу говорят взял за эти деньги...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Плюс с выключателя света.минус с подсветки спидометра.
есть смысл подключенч амперметра? у меня прибор двойной... я так понимаю амперметр ставится в разрыв цепи нагрузки.. эти типа на фару разыв или куда то иначе?
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Обычно амперметр ставится по цепи сразу после стартера.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
есть смысл подключенч амперметра?
... и омметр внутреннего сопротивления аккумулятора, это крайне важно. И индикацию перегоревшей спирали в лампе головного света :)
...и электронную дроссельную заслонку, для уменьшения нагрузки на палец.
 
Последнее редактирование:

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
... и омметр внутреннего сопротивления аккумулятора, это крайне важно. И индикацию перегоревшей спирали в лампе головного света :)
))) по лампе я думаю что сам догадаюсь)))
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
))) по лампе я думаю что сам догадаюсь)))
лучше не рисковать :)
Обязательно установить манометр на топливную систему, желательно два: до и после топливного модуля. Крайне желательно не загрязнять природу и вывести вентиляцию бензобака через промежуточный сборник конденсата (установить максимально высоко), а "родное" отверстие в пробке заглушить.... Да и электронный датчик уровня топлива это весьма полезная вещь.:)
Датчик температуры выхлопных газов позволит контролировать качество бензина и оптимальный режим работы двигателя. :)
 
Последнее редактирование:

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
вот так выглядит у меня тяга ЦБР, с отверстиями от 1 до 5, стоит пружина на 3 отверстии
 

Вложения

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
а по поводу подключения вольтметра, к каким проводам по цвету полключиться, фото выкл фары и подсветки спидометра прилагаю
 

Вложения

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
короче подключил я через + от включателя фары и - от подсветки спидометра, прибор при вкюченном зажигании показывает 12,4в.... как только завожу снегоход, начинаем мигать и странные показания кажет от 10 до 18...при включении света вообще гаснет... выключаю свет опять моргает... глушу, включаю зажигание и показывает 12,4в
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
короче подключил я через + от включателя фары и - от подсветки спидометра, прибор при вкюченном зажигании показывает 12,4в.... как только завожу снегоход, начинаем мигать и странные показания кажет от 10 до 18...при включении света вообще гаснет... выключаю свет опять моргает... глушу, включаю зажигание и показывает 12,4в
Я плюс с замка брал, поворачиваешь ключ и сразу включается. Вообще вольтметр может пригодиться, вниз пополз показатель, значит зарядка не идёт, надо ближе к дому катить. Особенно если акум не очень. А по прибору твоему, эт эрунда с китайского сайта. Хватит на 2-3 поездки, ну на 5 если повезёт. У меня стоял и ещё 2 подобных, все одно
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Я плюс с замка брал, поворачиваешь ключ и сразу включается. Вообще вольтметр может пригодиться, вниз пополз показатель, значит зарядка не идёт, надо ближе к дому катить. Особенно если акум не очень. А по прибору твоему, эт эрунда с китайского сайта. Хватит на 2-3 поездки, ну на 5 если повезёт. У меня стоял и ещё 2 подобных, все одно
этому прибору надо постоянный +, тогда он работает корректно... я решил сделать так... есть реле 4 контакта... +от аккума пущу на реле в разрыв с "+" ( красным и желтым тонким проводком) прибора..." - "реле и прибора к кузову... "+" включение реле от любого "+" после замка зажигания... и вуаля... иначе все перепробовал, мерцают показания... а приборы эти норм работают, они у меня стоят на зарядных регулируемых приборах для AGM аккумуляторов... у меня прокат детских машинок
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
короче подключил я через + от включателя фары и - от подсветки спидометра, прибор при вкюченном зажигании показывает 12,4в.... как только завожу снегоход, начинаем мигать и странные показания кажет от 10 до 18...при включении света вообще гаснет... выключаю свет опять моргает... глушу, включаю зажигание и показывает 12,4в
Значит пробит диод на реле регуляторе ,и в сеть идёт переменка, хотя больше отсутствие массы на регуляторе.и поэтому так показывает вольметр ,у напарника с массой нынче проблемы опять были,и экомулятор не зарижался.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Значит пробит диод на реле регуляторе ,и в сеть идёт переменка, хотя больше отсутствие массы на регуляторе.и поэтому так показывает вольметр ,у напарника с массой нынче проблемы опять были,и экомулятор не зарижался.
и че делать?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Первую очередь сними регулятор напряжения.Просверли отверсие на 5,5 в корпусе регулятора.На реж рейзбу на 6 мм.и пасади массу на корпус .так как родная масса вкручивается в пласмассовый кожух и из за этого массы нету и сответственно нету зарядки,И в начале сезона зачистка кантактов на регуляторе и на экомуляторе.Реле хитрое если нет сопративления в сети,то заряда не будет.В том чесле если замёрз экомулятор.То будет только разрежать экомулятор.
 
Последнее редактирование:

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Первую очередь сними регулятор напряжения.Просверли отверсие на 5,5 в корпусе регулятора.На реж рейзбут на 6 мм.и пасади массу на корпус .так как родная масса вкручивается в пласмассовый кожух и из за этого массы нету и сответственно нету зарядки,И в начале сезона зачистка кантактов на регуляторе и на экомуляторе.Реле хитрое если нет сопративления в сети,то заряда не будет.В том чесле если замёрз экомулятор.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
аккум новый, клемы смазаны и затянуты крепко... из наблюдений... когда подключил вольтметр напрямую от аккума, то при включении зажигания показывает 12,4в...при запуске двигателя показывает около 12,0в...после запуска показывает 12,3в и постепенно начинает рости до 12,8в за период примерно в 3мин...я знаю что на автомобиле, если при работающем двигателе снимать показания с клемм, то должно быть не менее 13,9в...иначе это говорит о мертвом генераторе... как тут, мне не понятно... и еще бы знять где этот регулятор стоит... и в каком месте сверлить, насквозь или как... я его в глаза не видел)
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Между сидушкой и двигателем,с правой стороны.Трёх контакное реле.Поверь это реле не раз мозги выебит.если не сделаеш нормальну массу,Если защетиш проводку на фару от спекания и замыкания.то продлиш жизнь реле регулятора.на этом снегоходе эта главная проблема после цепи в рндукторе.Тоесть потеря зарядки.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
37
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Между сидушкой и двигателем,с правой стороны.Трёх контакное реле.Поверь это реле не раз мозги выебит.если не сделаеш нормальну массу,Если защетиш проводку на фару от спекания и замыкания.то продлиш жизнь реле регулятора.на этом снегоходе эта главная проблема после цепи в рндукторе.Тоесть потеря зарядки.
это не то ли реле, которое рядом с аккумом прикручено к стенке? к нему подходят красный, черный розовый оранжевый и зеленый по моему провода?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
С экомулятора ты можеш снять точные показатели ,у замка будет на 1,5 в меньше.и по пробуй на фаре снять роказания вольтметра.и ты очень удивишся.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу