БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vadyati84

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
На регуляторе пружинку на крайнию дырку переставь ,будет намного легче. До 500 км режим обкатки и быстро ехать не будет.После побежит.
Спасибо, а где найти этот регулятор? Если не сложно, подскажите.
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Тяга с пружиной стоит на оси и зажата гайкой м10,это и есть регулятор оборотов.При наборе оборотов, эта ось поворачивается и придушивает двигатель не давая разгонятся по полной.
 

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А

vadyati84

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Да ни чего там само особо не происходит,тяга ставится на ось на глазок,принцып работы прост,у регулятора при достижении,(не помню сколько) оборотов расходятся грузики и поворачивают ось против движения пружин передавливая газ,тем самым сбавляя максимальные обороты.То что ставятся тяги на глаз,я понял давно, когда пишут у одних тянет,у других за жопу держит даже на 2 тыс пробега.Кто то решает заменой пружин на жесткие,кто регулировкой.Сам делал человеку на новом снежнике с 600км пробега где тяга просто была с завода не закручена и спокойно смещалась на оси регулятора,снежник больше 30ти не ехал.Ну подождите до 500км,не поедет тогда ройте в этом направлении.
 

vadyati84

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Да ни чего там само особо не происходит,тяга ставится на ось на глазок,принцып работы прост,у регулятора при достижении,(не помню сколько) оборотов расходятся грузики и поворачивают ось против движения пружин передавливая газ,тем самым сбавляя максимальные обороты.То что ставятся тяги на глаз,я понял давно, когда пишут у одних тянет,у других за жопу держит даже на 2 тыс пробега.Кто то решает заменой пружин на жесткие,кто регулировкой.Сам делал человеку на новом снежнике с 600км пробега где тяга просто была с завода не закручена и спокойно смещалась на оси регулятора,снежник больше 30ти не ехал.Ну подождите до 500км,не поедет тогда ройте в этом направлении.
Спасибо, буду пока обкатывать. Но все равно не понятно, что за настройки и как их делать, может кто потом и подскажет куда чего и где крутить.
 

Hart

Участник
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
89
Реакции
17
Возраст
48
Техника
Буран 4Т
Приветствую всех. Поставил дополнительное реле для разгрузки замка зажигания, т.к. добавились потребители в виде ручек с подогревом и небольшой светодиодной балки. Боюсь может придти хана замку от перегруза.
P_20211123_140823.jpg
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Приветствую всех. Поставил дополнительное реле для разгрузки замка зажигания, т.к. добавились потребители в виде ручек с подогревом и небольшой светодиодной балки. Боюсь может придти хана замку от перегруза. Посмотреть вложение 1500976
Надо не для разгрузки замка реле ставить.Надо прямой провод на потребители большего диаметра через реле и предохранитель.Так как провода на буране низкого качества и греются,и фара изза этого тускло светит, до фары 10 вольт всего доходит.При включённых потребителях,на экомуляторе 14 вольт ,а у включателя света 11,5 в.Потери в проводке 2.5 вольт на метр.
 

berkut

Прохожий
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Алексей
Техника
Буран 4Т

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Только на 4т,на 2т 98 звеньев.
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Да ни чего там само особо не происходит,тяга ставится на ось на глазок,принцып работы прост,у регулятора при достижении,(не помню сколько) оборотов расходятся грузики и поворачивают ось против движения пружин передавливая газ,тем самым сбавляя максимальные обороты.То что ставятся тяги на глаз,я понял давно, когда пишут у одних тянет,у других за жопу держит даже на 2 тыс пробега.Кто то решает заменой пружин на жесткие,кто регулировкой.Сам делал человеку на новом снежнике с 600км пробега где тяга просто была с завода не закручена и спокойно смещалась на оси регулятора,снежник больше 30ти не ехал.Ну подождите до 500км,не поедет тогда ройте в этом направлении.
Тоже эта система не очень ясна. У меня был тугой курок газа как у всех. Заменил пружину на более мягкую, сейчас думаю после прочитанного не нарушил ли этим что нибудь??
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Всем здравствуйте, приобрел в этом году бурку 4ТД, двигатель кехлер инжекторный. Сегодня выехали прокатится, разогнать больше 20 км/ч даже по ровной дороге не вышло, подозреваю что это не нормально. И очень тугой курок, проехали 40 км. у меня и у напарника болят пальцы. Для полного газа нужно не хилое на него усилие оказывать. Возможно кто-то сталкивался с подобным? Буду рад дельному совету, как это можно исправить?
я тоже купил в этом году, курок да, к концу сезона думаю кисть прокачается... у меня 40 бежит, пробег 30км...
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
На регуляторе пружинку на крайнию дырку переставь ,будет намного легче. До 500 км режим обкатки и быстро ехать не будет.После побежит.
пружинку переставить на тяге центробежного регулятора?
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
У меня газуля стоит мотоциклетная, и палец в тепле и не туго
от какого дырчика если не секрет? тросик менялся? снегом не забивает? с пружинками небыло изменений?
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Тяги с пружинами компенсируют поворот оси регулятора во время увеличения оборотов.Регулятор работает за счет грузиков разбегающихся при центробежной силе,т.е осуществляя поворот оси на которой стоит тяга,поворот оси сбрасывает газ автоматом растягивая пружины.Это видно при движении,снегоход начинает тупить будто держат за жопу.При замене на мягкую регулятор раньше будет душить двигатель,при перекидывании на крайнюю дыру увеличивается плече нагрузки на регулятор,побежит чуть резвее.
 
Последнее редактирование:

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Тяги с пружинами компенсируют поворот оси регулятора во время увеличения оборотов.Регулятор работает за счет грузиков разбегающихся при центробежной силе,т.е осуществляя поворот оси на которой стоит тяга,поворот оси сбрасывает газ автоматом растягивая пружины.Это видно при движении,снегоход начинает тупить будто держат за жопу.
принцип его работы мне известен, я на лифане 20лс ставил проволочку в пружину, ограничивающую сброс оборотов при максимальном нажатии курка газа, тут еще не делал так, пусть обкатается... мне важно как сделать газ мягче
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
принцип его работы мне известен, я на лифане 20лс ставил проволочку в пружину, ограничивающую сброс оборотов при максимальном нажатии курка газа, тут еще не делал так, пусть обкатается... мне важно как сделать газ мягче
Тут с проволочкой в пружину не прокатит система тяг и троса несколько иная и регулятор мощно давит.Единственный вариант расслаблять крепление тяги на оси,как уже кто то писал и ставить возвратную пружину газа.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Тут с проволочкой в пружину не прокатит система тяг и троса несколько иная и регулятор мощно давит.Единственный вариант расслаблять крепление тяги на оси,как уже кто то писал и ставить возвратную пружину газа.
тогда желательно бы тахометр поставить еще, а не опасно ли оставлять в движке всю систему ЦР, отключив его таким путем...
 

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
тогда желательно бы тахометр поставить еще, а не опасно ли оставлять в движке всю систему ЦР, отключив его таким путем...
Тахометр нужен по любому,цр ладно настроен грузиками на поворот при достижении определеных оборотов,но система тяг с кучей пружин и дырок созданная РМ вызывает сомнение.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Тахометр нужен по любому,цр ладно настроен грузиками на поворот при достижении определеных оборотов,но система тяг с кучей пружин и дырок созданная РМ вызывает сомнение.
я думаю что РМ там ничего не дорабатывали, просто прикрутили двиг и прокинули тросик...
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
вообще, парни которые собирают снегоходы типа см1 и см2, вообще выкидывают все эти регуляторы и у них нормально ходят моторы китайские
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
вообще, парни которые собирают снегоходы типа см1 и см2, вообще выкидывают все эти регуляторы и у них нормально ходят моторы китайские
До поры до времени, сам с китай моторов начинал без регулятора оборотов.В один прекрасный момент ,при обрыве цепи двежёк взвыл и крякнул.Вылетел магнит оторвал болт крепления и убил катушку зажигания.А был бы ограничитель оборотов не чего такого не было.У инжекторных можно уберать ,так как стоит датчик хола и с маховика ни чего не вылетит,но поршня могут развалится, и толку всё равно не будет.Так как стоит фиксированое зажигание под максимальный крутящий момент 3500 оборотов.Под нагрузкой он всё равно не сможет раскрутить свыше 3500.А на нейтрале горантированна поломка двигателя на повышенных оборотах .
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Тяги с пружинами компенсируют поворот оси регулятора во время увеличения оборотов.Регулятор работает за счет грузиков разбегающихся при центробежной силе,т.е осуществляя поворот оси на которой стоит тяга,поворот оси сбрасывает газ автоматом растягивая пружины.Это видно при движении,снегоход начинает тупить будто держат за жопу.При замене на мягкую регулятор раньше будет душить двигатель,при перекидывании на крайнюю дыру увеличивается плече нагрузки на регулятор,побежит чуть резвее.
Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу