БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Всем привет ! Разгорелся спор что 4тд плохо работает в подъем , есть у кого видео , скиньте пожалуйста .
Это зависит от погоды и снега.В подьём буран 4т с зацепленным в заде на буксире 2 т бураном,спокойно заезжает в подьём.А 2 т не может затощить 4т в туже горку.В глубоком целеке выйграть может 2т и 4 т,зависит и от опыта наездника.2т из за больших оборотов и набрав большую скорость и получив большую инерцию проедит дальше,а 4т с большим крутящим моментом будет лезть пока не потеряет инерцию и тоже забуксует.И как правило в одном месте застревают.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Это зависит от погоды и снега.В подьём буран 4т с зацепленным в заде на буксире 2 т бураном,спокойно заезжает в подьём.А 2 т не может затощить 4т в туже горку.В глубоком целеке выйграть может 2т и 4 т,зависит и от опыта наездника.2т из за больших оборотов и набрав большую скорость и получив большую инерцию проедит дальше,а 4т с большим крутящим моментом будет лезть пока не потеряет инерцию и тоже забуксует.И как правило в одном месте застревают.
я тоже так считаю, но опыта по бурану у меня 0... за мотобуксировщиков знаю от и до... а тут, другой вес и развесовка... 4т лезет пока не встанет, но ходом не всегда получается, если только брать хорший разгон... есть у нас с. Елунино, там очень крутой взвоз с Оби, прям по оврагу, длина примерно 500м, так вот в самом его начале к реке, бураны берут разгон метров за 100, чтоб заскочить на метров 40...очень круто... кто не знает что надо на скорости заходить, тот кувыркается назад... и так бывает... очень опасный... а вот буксировщики с 4т моторами, заползают туда на малых, но только загруженные, иначе пробуксовывают... я по этой причине взят 4тд буран... 2т визжат, мне не нравится
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
поставил сегодня вот такую колхозную защиту капота, точнее дополнительный экран, надеюсь будет толк... а то смотрю у многих плавится в этом месте пластик... дополнительно еще трубу обмотаю термо лентой для выхлопных... пока не купил
 

Вложения

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
еще перенес чеку безопасности вправую часть, в старом месте было сильное провисание проводки к коллектору... да и низкое расположение самой чеки мне не привычно, я привык цеплять на запястье ремешок... в будущем заменю этот узел на чеку иного образца, она мне привычнее и никакой колпачек не отходит... фото прилагаю
 

Вложения

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
точу дополнить еще... решил проверить и установить ручной запуск... сразу столкнулся с проблемой отсутствия подходящей биты, для откручивания защитного кожуха... там Т20...купил сходил наглаз... подошла...начал устанавливать проставку, там 4 болта... по центрам не подходят, расшорошил... начал ставить шкив, не хватило одного болта в комплекте... впроставке приварены гайки, одна из них приварена криво....болт не пошел, слизало заход на нем... взял мечик, прошел по гайке, заменил болт и прикрутил... шнур в комплекте просто веревочка... привязал рукоятку, иначе мотор я не провернул... хорошо что проверил все в гараже... РМ не дает скучать...
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
первый выезд
 

Вложения

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Без вольтметра ,я бы неездил.так как дрянная масса на регуляторе напряжения,и часто по этой причине отказывает зарядка.Правда заряженного экомулятора хватает часов на 10 максимум без света.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
Без вольтметра ,я бы неездил.так как дрянная масса на регуляторе напряжения,и часто по этой причине отказывает зарядка.Правда заряженного экомулятора хватает часов на 10 максимум без света.
вольтметр есть, надо поставить... какая схема подключения нужна?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Плюс с выключателя света.минус с подсветки спидометра.
 

Kotlas

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
223
Реакции
15
Возраст
41
Местонахождение
Россия г.Котлас
Имя
Владимир
Техника
Буран 4тд (Kohler ECH-749)

SergВ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
148
Реакции
13
Возраст
61
Техника
Варяг 550V Уаз патриот-спорт.
Думал ,думал,и взял опять коротыша 4т.Весной продал своего с 4 тыс пробега,хотел что нибудь поинтересней ,но стройка оттянула все деньги.Сел снова на излюбленного конька с 350км пробега.Своего продавал ,жалко было,4 тыс пробега не принесли особых проблем,так по мелочи.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД
кто знает где взять такое сидение и упор для спины. и есть ли в продаже такие перчатки на руль?
спинку и сиденье думаю можно выписать у официалов с завода, а вот краги эти не советую, сам снял, говорят что много из за них травмировалось при падении, лучше хорошие перчатки или варежки
 

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
IMG_20211111_084303.jpg
IMG_20211111_084244.jpg IMG_20211111_084253.jpg IMG_20211111_084303.jpg IMG_20211111_134735.jpg
 
Последнее редактирование:

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
Кому интересно про фаркоп. Я его переделал сразу по типу тракторного, снимать-одевать легче, чем штатный. Особенно загруженные сани
 

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
Кому интересно про комплект 12,7. Где меньше звено и зуб- это с 2Т.
 

Вложения

Хонда20

Участник
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
71
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
Г. Вуктыл
Имя
Волк1975
Техника
Снегоход Буран 4тд, Буран А
точу дополнить еще... решил проверить и установить ручной запуск... сразу столкнулся с проблемой отсутствия подходящей биты, для откручивания защитного кожуха... там Т20...купил сходил наглаз... подошла...начал устанавливать проставку, там 4 болта... по центрам не подходят, расшорошил... начал ставить шкив, не хватило одного болта в комплекте... впроставке приварены гайки, одна из них приварена криво....болт не пошел, слизало заход на нем... взял мечик, прошел по гайке, заменил болт и прикрутил... шнур в комплекте просто веревочка... привязал рукоятку, иначе мотор я не провернул... хорошо что проверил все в гараже... РМ не дает скучать...
Девиз Русской механики : сделать из русских- механиков.
 

Exodom

Участник
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
131
Реакции
11
Возраст
38
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Буран 4ТД

vadyati84

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Всем здравствуйте, приобрел в этом году бурку 4ТД, двигатель кехлер инжекторный. Сегодня выехали прокатится, разогнать больше 20 км/ч даже по ровной дороге не вышло, подозреваю что это не нормально. И очень тугой курок, проехали 40 км. у меня и у напарника болят пальцы. Для полного газа нужно не хилое на него усилие оказывать. Возможно кто-то сталкивался с подобным? Буду рад дельному совету, как это можно исправить?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
На регуляторе пружинку на крайнию дырку переставь ,будет намного легче. До 500 км режим обкатки и быстро ехать не будет.После побежит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу