БУРАН 4ТД

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Менял блок шестерен,и звездочку, все брал отдельно, мучился со с топорами, потому как к одному не под лезть, снимал и сажал все под горячую до красна
До красна не надо было.Мог отпустить метал.Садить надо было на 250 градусов.Попробуй напильником,если берёт то греть до малинового цвета и в масло.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Со звездами всё понятно, спасибо! Вопрос по цепочке, на 180 стр. описывал ось, что нужно добавлять 2 звена, обязательно ли это и если да, то кто от куда добавлял эти два звена?
Цепь 72 звена должна.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
На 4т 72 звена встало хорошо, ничего не добавлял, не убирал, а вот на обычную коробку пришлось 70 звеньев сделать, так как звезда ведомая была другого размера, и такое бывает) . http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?forums/91/
В ижевске вроде согласились сделать звезду на блок, и сделают так, что не надо будет токарных работ, просто с блока старую звезду болгаркой срезать, а новую напресовать на горячую!

Со звездами всё понятно, спасибо! Вопрос по цепочке, на 180 стр. описывал ось, что нужно добавлять 2 звена, обязательно ли это и если да, то кто от куда добавлял эти два звена?
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
Подскажите пожалуйста, сколько в коробку передач заливать масла?
По мануалу 0,12л но этого мало, я лью 0,5л, коробка работает тише. Чтобы не кидало масло через отверстие в заливной пробке, вставил в неё кусочек губки
 

Затонский

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
209
Реакции
25
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat660 WT и буран4т
Устанавливаю комплект 12.7, остался один вопрос, звездочка заднего хода с одной стороны с выемкой, выемкой внутрь или с наружи надо устанавливать?
 

Вложения

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Устанавливаю комплект 12.7, остался один вопрос, звездочка заднего хода с одной стороны с выемкой, выемкой внутрь или с наружи надо устанавливать?
Во внутрь.но надо мерить дистанционная трубчатуа втулка чтобы входила в паз.Если не входит надо обточить .
 

Kot 95

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО белоярский район п сорум
Имя
Константин
Техника
Буран 4тд
Здарова мужики. Непонятки у меня
Ошибки 0337 нет сигнала с датчика положения коленвала.
0563высокое напряжение в системе.

Весь движок облез, датчика коленвала не нашёл. Была у кого такая ошибка ? Что делать надо?
И по 0563 что делать надо?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Здарова мужики. Непонятки у меня
Ошибки 0337 нет сигнала с датчика положения коленвала.
0563высокое напряжение в системе.

Весь движок облез, датчика коленвала не нашёл. Была у кого такая ошибка ? Что делать надо?
И по 0563 что делать надо?
инжектор?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
С кодами ошибок вообще кокая то не понятка.У меня тоже ругался на датчик коленвала.Но в итоге оказалось что совсем не коленвал.Если ругается на высокое или низкое напряжение в системе ,то в итоге оказалось у меня низкое давление топлевной системы
. После смены бензанососа ошибки исчезли.и движёк поехал.Датчик коленвала вообще находится под кожухом вентелятора.
 

Kot 95

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО белоярский район п сорум
Имя
Константин
Техника
Буран 4тд
С кодами ошибок вообще кокая то не понятка.У меня тоже ругался на датчик коленвала.Но в итоге оказалось что совсем не коленвал.Если ругается на высокое или низкое напряжение в системе ,то в итоге оказалось у меня низкое давление топлевной системы
. После смены бензанососа ошибки исчезли.и движёк поехал.Датчик коленвала вообще находится под кожухом вентелятора.
Интересно интересно. Ну буду ездить пока так, на мощность не влияет, пропадает сама. Пробег 180км. Первый раз выскакивает на 80км .
 

107ALEX107

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Буран

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
Мужики приветствую всех помогите пожалуйста, головки сняли маслосъёмные колпачки поменять а назад начали собирать и начало штанги гнуть
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Мужики помогите решить вопрос, сколько не пытался и тут уже об этом писал, и другие люди писали, НЕТ НАКАТА! словно за жопу кто то держит буран при сбросе газа! Гусянка натяг норм, пробовал по разному, катки раньше норм. не крутились,думал из за них, щас все гуд с катками, газ даешь, едет, (но не более 40) чуть газ сброс, словно тормоза, но в тоже время 2 ое саней с грузом прет как танк, - я все таки думаю проблема в регулировки вариатора, он может тормозить так при сбросе оборотов? что можно еще попробовать посмотреть по проблеме?
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Мужики помогите решить вопрос, сколько не пытался и тут уже об этом писал, и другие люди писали, НЕТ НАКАТА! словно за жопу кто то держит буран при сбросе газа! Гусянка натяг норм, пробовал по разному, катки раньше норм. не крутились,думал из за них, щас все гуд с катками, газ даешь, едет, (но не более 40) чуть газ сброс, словно тормоза, но в тоже время 2 ое саней с грузом прет как танк, - я все таки думаю проблема в регулировки вариатора, он может тормозить так при сбросе оборотов? что можно еще попробовать посмотреть по проблеме?
Буран это не машина на нейтрале.Буран всегда будет тормозить про сбросе газа двигателем .При сбросе газа ремень на ведомом выходит на верх,а на ведущем уходит вниз что соответствует пониженной передачи.Если бы ремень не пробуксовывал в момент с броса газа ты бы через стекло постаянно бы вылетал.Бураном газом надо работать плавно.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Буран это не машина на нейтрале.Буран всегда будет тормозить про сбросе газа двигателем .При сбросе газа ремень на ведомом выходит на верх,а на ведущем уходит вниз что соответствует пониженной передачи.Если бы ремень не пробуксовывал в момент с броса газа ты бы через стекло постаянно бы вылетал.Бураном газом надо работать плавно.
Привет) это понятно, что тормозит, не первый год как грится..) но тут явно другие "тормоза" , хорошо если из за вариатора, наверное надо под горку встать и снять ремень, так проверю, а так он с горы не катится сам
 

Viking35

Участник
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
86
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Вологда
Имя
Стас
Техника
Буран 4т, Lifan 200GY-5, lancer 10. нива 21213
Привет) это понятно, что тормозит, не первый год как грится..) но тут явно другие "тормоза" , хорошо если из за вариатора, наверное надо под горку встать и снять ремень, так проверю, а так он с горы не катится сам
У меня с горы хорошо катится, притормаживать приходится даже. Правда гора градусов 40)
 

Kot 95

Новенький
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО белоярский район п сорум
Имя
Константин
Техника
Буран 4тд
Привет) это понятно, что тормозит, не первый год как грится..) но тут явно другие "тормоза" , хорошо если из за вариатора, наверное надо под горку встать и снять ремень, так проверю, а так он с горы не катится сам
Зачем ремень снимать. Скотись на нейтральной передачи. Станет понятно.
Но как по мне наката большого не должно быть, так как вариатор все равно крутится когда газ сбрасываешь.
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Ну так то да, но на нейтрали не катил, но это было до того, как катки подладил, может щас и поедет, попробую
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
На коротком буране когда газ сбрасываю, он летит, приходится тормозом, там сафари , двиг Лифан 29 лс
 

Рыбохот

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.106
Реакции
300
Возраст
39
Местонахождение
Тверская область
Имя
Михаил
Техника
ARGO 750EFI, Буран 4ТД, CF 500-2A, Skandic SWT 550
На коротком буране когда газ сбрасываю, он летит, приходится тормозом, там сафари , двиг Лифан 29 лс
У длинного бурана накат намного хуже чем у короткого, но всё-же 55-60км/ч по твёрдому должен ехать. Проверь какие настройки на ведомом вариатор, какой ремень стоит? Проверь выходит ремень на максимальный радиус на ведущем, может подклинивает
 

coldpll

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
196
Реакции
25
Местонахождение
Северный полюс
Имя
Дмитрий
Техника
Бураны - 2Т 2014,+ двиг. LIFAN 2V80F, 4Т инжектор 2017- KOHLER, Газ 34039 (рмш)
Так вот, у кого длинные на обычном движке, нормально катят, 50км ч, я ваще никогда не видел на нём) даже по стеклу если, ремень стоит рекомендованный, как с завода, вариатор не трогал ничего, щас поеду проверю, посмотрю, спасибо!
У длинного бурана накат намного хуже чем у короткого, но всё-же 55-60км/ч по твёрдому должен ехать. Проверь какие настройки на ведомом вариатор, какой ремень стоит? Проверь выходит ремень на максимальный радиус на ведущем, может подклинивает
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Мужики помогите решить вопрос, сколько не пытался и тут уже об этом писал, и другие люди писали, НЕТ НАКАТА! словно за жопу кто то держит буран при сбросе газа! Гусянка натяг норм, пробовал по разному, катки раньше норм. не крутились,думал из за них, щас все гуд с катками, газ даешь, едет, (но не более 40) чуть газ сброс, словно тормоза, но в тоже время 2 ое саней с грузом прет как танк, - я все таки думаю проблема в регулировки вариатора, он может тормозить так при сбросе оборотов? что можно еще попробовать посмотреть по проблеме?
Подойти сзади снегохода и толкнуть его. Если двигается легко, дополнительно вывесить и покрутить за неподвижный диск ведомого вариатора при снятом ремне и включённой скорости. Если прокрутка легкая, значит проблемы с накатом быть не должно. Если прокрутка тяжелая, тогда Проверка натяжки гусениц, легкость вращения катков и валов, центровка гусеницы для вхождения зубьев звёздочек в окна гусениц строго по центру. Да, визуально исключить прилегание тормозных накладок к диску во время движения и не погнут ли тормозной диск. Потом переходить к вариаторам и ремню. У меня накат не такой как хотелось бы, но после предложенных манипуляций накат сносный и бензин не так убегает.
 

haf

Новенький
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
74
Местонахождение
Томск
Имя
Анатолий
Техника
Буран 4тд
А я вот думаю попробовать откачать масло через трубку для щупа, прогретая "снтетика" жидкая, а то точно полная жопа со сливной пробкой, хоь бы дырку какую нить напротив вырезали и какой нить пробкой закрыли или лючком. А варикс у меня точно канадский, кто нибудь с таким сталкивался поближе?
На Т.О. , если всё будет нормально, точно не повезу. Сегодня пытаюсь прибамбасину замастрячить под АКБ, думал под 75 - фиг , отечественный не лэзэть, придётся под 64 АПЗ, тот по размеру как 55 -тый. Болты для крепления планки АКБ торчат из пола(у другана на "ТД" - гнёзда под болты, надеюсь, что болты закручены из-под низу, хотел заглянуть- мля на работу вызвали, вот с работы и пишу пока минутка выдалась свободная.
Можно проще - одеваешь на сливной патрубок шланг по диаметру патрубка , откручиваешь сливную заглушку -болт (не выворачивая до конца) и всё ОК-чисто и сухо !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу