перелив карба помогите

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
парни кто подскажет у меня рысь-440 карб к68-р переливает менял клапан с гнездом поплавок ни че не помагает купил карб китайский микуни перелива нет но плохо работает плохо обороты развивает а старый работает прекрасно но перелив что можно сделать может насос даже обратку пробывал сделать также перелив
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
игорек999 написал(а):
парни кто подскажет у меня рысь-440 карб к68-р переливает менял клапан с гнездом поплавок ни че не помагает купил карб китайский микуни перелива нет но плохо работает плохо обороты развивает а старый работает прекрасно но перелив что можно сделать может насос даже обратку пробывал сделать также перелив
внутри карба есть маленькая иголочка, которая перекрывает камеру когда она наполняется.. на ней должна быть маленькая резиновая прокладочка (в виде колечка) сними карб, открути нижнюю крышку и глянь есть она у тебя или нет
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
и еще пара вопросов:

1. у тебя из карба не течет бензин..? если течет то дело именно в этой крохотной резиночке
2. если приобрел снегоход недавно и сразу была такая проблема, возможно стоит не тот жиклер в карбе
 

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
иголочку эту менял резинки 4 штуки поменял не помогает жиклер в смысле главный? он на 370 стоит родной или нет не знаю как купил сразу так было
 

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
бензин течет в дреннаж и глохнет из за этого
 

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
а насос не может большое давление давать
 

sanekin

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
143
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
Ну смотря какой насос:) если велосипедны то наверное может, а рысиный такого не может,Клапан я проверяю на "язык" не очень экологично, но практично :)
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
:D прикольный дядька
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
игорек999 написал(а):
бензин течет в дреннаж и глохнет из за этого
значит уровень в поплавковой камере надо выставлять, утебя просто напросто переполнение камеры идет
 

Pilot69

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
152
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Талнах (Норильск)
Имя
Евгений

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
1. открути нижнюю крышку
2. одень на штуцер впуска в карб трубочку дунь в нее при нормальном положении карба и при перевернутом кверх ногами. если перевернуть его кверху отсечной клапан должен закрыть впуск и не дуться если дуется то сначала посмотри уровень поплавков. клапан должен закрываться толкателем от качалки при горизонт положении поплвков, если нет то отрегулируй если все нормально
3. отверни клапан отсечной проверь
4. не стоит ли обогатитель? если стоит его тоже проверь
 

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
из за обоготителя чтоли тоже может переполнять в дренажное отверстие поплавок регулировал и менял на перевернутом не дуется уже всяко пробовал уровень уже опускал ниже нужного все равно перелив уже руки опустились 4 дня уже мучаюсь
 

CompAS

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
463
Реакции
5
Возраст
36
Местонахождение
Гремячинск, Пермский край
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь-113 (УС 440)
игорек999 написал(а):
из за обоготителя чтоли тоже может переполнять в дренажное отверстие поплавок регулировал и менял на перевернутом не дуется уже всяко пробовал уровень уже опускал ниже нужного все равно перелив уже руки опустились 4 дня уже мучаюсь
если есть возможность поменяй карбюратор.. хотя бы для проверки будет ли на другом так же. переливать может и через насос впрыска
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
игорек999 написал(а):
из за обоготителя чтоли тоже может переполнять в дренажное отверстие поплавок регулировал и менял на перевернутом не дуется уже всяко пробовал уровень уже опускал ниже нужного все равно перелив уже руки опустились 4 дня уже мучаюсь
всмысле вот ты запускаешь дергаешь ручку и видишь как из дренажных трубок карба течет бензин
или ты запускаешь и по свечам смотришь что заливает их
 

игорек999

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
игорь
Техника
рысь-440
по дренажной трубке
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
игорек999 написал(а):
по дренажной трубке
ну так значит смотри клапан отсечной больше нечему там
выстави поплавки при закрытии клапана в горизонтальное положение
 

SeReGa72-81

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тайга-500
Дима уфа написал(а):
4. не стоит ли обогатитель? если стоит его тоже проверь
А на обогатителе должен стоять жиклер или нет, а то у меня не было а я поставил???
То у меня такая же проблма, родной жиклер стойт на 370
На холодную работает как, часы заводится исключительно но как нагреется стойт на малых и захлебывается ... Потом не заводится пока полный газ не даж, раза с четвертого с пятого заводится только заводится
Помогите советом заранее благодарен
 

Дмитрий___

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Степногорск
Имя
Диман
Техника
рысь 119(была)
SeReGa72-81 написал(а):
Дима уфа написал(а):
4. не стоит ли обогатитель? если стоит его тоже проверь
А на обогатителе должен стоять жиклер или нет, а то у меня не было а я поставил???
То у меня такая же проблма, родной жиклер стойт на 370
На холодную работает как, часы заводится исключительно но как нагреется стойт на малых и захлебывается ... Потом не заводится пока полный газ не даж, раза с четвертого с пятого заводится только заводится
Помогите советом заранее благодарен
доброго времени суток, у меня похожая проблемка с карбом была, только сегодня разобрался, заводился вроде нармально, но если глох на холостых, то двиг заливало, вылечил опусканием иглы заслонки(не той что впускает бенз в карб). она стояла на 3ем делении поставил на четвёртое если считать от острого конца иглы, немножко репитнул карб, и всё окей пролетел сегодня километров 60))) а появилась эта проблемка хрен знает откуда) удачки в ремонте :beer:

да и у меня тоже жиклёра на обогатителе нет
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Дмитрий___ написал(а):
SeReGa72-81 написал(а):
Дима уфа написал(а):
4. не стоит ли обогатитель? если стоит его тоже проверь
А на обогатителе должен стоять жиклер или нет, а то у меня не было а я поставил???
То у меня такая же проблма, родной жиклер стойт на 370
На холодную работает как, часы заводится исключительно но как нагреется стойт на малых и захлебывается ... Потом не заводится пока полный газ не даж, раза с четвертого с пятого заводится только заводится
Помогите советом заранее благодарен
доброго времени суток, у меня похожая проблемка с карбом была, только сегодня разобрался, заводился вроде нармально, но если глох на холостых, то двиг заливало, вылечил опусканием иглы заслонки(не той что впускает бенз в карб). она стояла на 3ем делении поставил на четвёртое если считать от острого конца иглы, немножко репитнул карб, и всё окей пролетел сегодня километров 60))) а появилась эта проблемка хрен знает откуда) удачки в ремонте :beer:

да и у меня тоже жиклёра на обогатителе нет
вообще то игла дозатора отвечает за смесь на средних и высоких оборотах при опускании иглы можно обеднить смесь
 

Дмитрий___

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Степногорск
Имя
Диман
Техника
рысь 119(была)
вообще то игла дозатора отвечает за смесь на средних и высоких оборотах при опускании иглы можно обеднить смесь[/quote]
:!: даже если после опускания игли отрегулировать карб на новое положение иглы????????????
 

SeReGa72-81

Новенький
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
35
Реакции
1
Имя
Сергей Сергеевич
Техника
тайга-500
Дмитрий___ написал(а):
SeReGa72-81 написал(а):
Дима уфа написал(а):
4. не стоит ли обогатитель? если стоит его тоже проверь
А на обогатителе должен стоять жиклер или нет, а то у меня не было а я поставил???
То у меня такая же проблма, родной жиклер стойт на 370
На холодную работает как, часы заводится исключительно но как нагреется стойт на малых и захлебывается ... Потом не заводится пока полный газ не даж, раза с четвертого с пятого заводится только заводится
Помогите советом заранее благодарен
доброго времени суток, у меня похожая проблемка с карбом была, только сегодня разобрался, заводился вроде нармально, но если глох на холостых, то двиг заливало, вылечил опусканием иглы заслонки(не той что впускает бенз в карб). она стояла на 3ем делении поставил на четвёртое если считать от острого конца иглы, немножко репитнул карб, и всё окей пролетел сегодня километров 60))) а появилась эта проблемка хрен знает откуда) удачки в ремонте :beer:

да и у меня тоже жиклёра на обогатителе нет
Иглу отпустил аж на пятую риску, все равно такая же хрень... Ну а жиклер то должен стоять на обогатителе или нет????
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
В нижней крышке есть "Колодец" куда вставляется трубка обоготителя. Посмотри если внизу "Колодца" есть отверстие (выполняет роль жиклёра) то жиклёр не нужен. Если нет отверстия то нужен. Понятно?
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Дмитрий___ написал(а):
вообще то игла дозатора отвечает за смесь на средних и высоких оборотах при опускании иглы можно обеднить смесь
:!: даже если после опускания игли отрегулировать карб на новое положение иглы????????????[/quote]

а как ты отрегулируешь карбюратор по изменению положения иглы?
 

Дмитрий___

Участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
170
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Степногорск
Имя
Диман
Техника
рысь 119(была)
Дима уфа написал(а):
Дмитрий___ написал(а):
вообще то игла дозатора отвечает за смесь на средних и высоких оборотах при опускании иглы можно обеднить смесь
:!: даже если после опускания игли отрегулировать карб на новое положение иглы????????????
а как ты отрегулируешь карбюратор по изменению положения иглы?[/quote]

ну тёска, тогда подсказывай как разобраться с энтой проблемкой подругому :offtopic:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу