модернизация...и тюнинг рыськи

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Чесались руки, сделал вчера тоже самое. Звук особо не заметил, чуток вроде как грубее. Посмотрим как в поле. Но двиг вроде как пободрей или самовнушение. Вот такая музыка у меня получилась.
Меня не покидает желание сделать фланцевое соединение двигателя и глушителя, через мягкое соединение (гофра авто), постоянно сечет там.
 

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Меня не покидает желание сделать фланцевое соединение двигателя и глушителя, через мягкое соединение (гофра авто), постоянно сечет там.
У меня и через родное не сечет, только пружины пожестче поставил.
Но когда скучно, почему бы и нет.
Про кота не буду говорить , а то ещё обидишься :facepalm: :D
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
У меня и через родное не сечет, только пружины пожестче поставил.
Но когда скучно, почему бы и нет.
Про кота не буду говорить , а то ещё обидишься :facepalm: :D
Да хочется поуму, у меня там металл уже протёрт, тонкий может поэтому... Поэтому думаю о флянце. Пружины пассатижами еле натягиваю... Оно бы и хрен с ним по при холодном пуске капли масла и на блоке и на варик попадают. Минус конечно будет потом во времени демонтажа глушителя.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Да хочется поуму, у меня там металл уже протёрт, тонкий может поэтому... Поэтому думаю о флянце. Пружины пассатижами еле натягиваю... Оно бы и хрен с ним по при холодном пуске капли масла и на блоке и на варик попадают. Минус конечно будет потом во времени демонтажа глушителя.
И неизвестно как повлияет мягкая вставка на работу резонатора, это не 4-х тактник,
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
да мягкое соединение наверное скажется на резонансе глушителя чем может усугубить характеристики..
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Звук особо не заметил, чуток вроде как грубее.
мне нравится.. родной ну вообще противный..а сейчас чувствуется что мотор есть под капотом :laugh: ну у меня слух наверно другой.. мало мало музыкой раньше баловался )
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Заколхозил бандаж асбестовый, пойдёт пока, тише и капли масла не вылетают на холодную.
 

Вложения

kuzma

Участник
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
133
Реакции
21
Возраст
54
Местонахождение
Рязань
Имя
Владимир
Техника
рысь
Надолго ли?
Там главное отцентрировать, и всё окей
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
подскажите какой жиклер карбюратора оптимальный на рысь
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Рысевских 34 622 сейчас не найти, но многие ставят с тайги однокарбовой, 34 560, там гтж 210.Но кто ставил, говорят отлично едет
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500

Вложения

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Я поставил карб от мотоцикла вот такой
 

Вложения

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Едет нормально заводится хорошо но свечи белые боюсь за прогар поршня
 

Drema1973

Новенький
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь
Старый иков хорошие карты были в 90е на явы ставили
 

Алексей Оренбург

Новенький
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Оренбург
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500, 119
Рысь 500м заводской карб микуни, первый раз открыл нижник на карбе чтобы с фоткать по просьбе. Топливный 250, воздушный 40.
 

Вложения

Алексей Оренбург

Новенький
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Оренбург
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500, 119
И ещё небольшой отчёт об установке стартера Хонда фит на рысь. Нижнее крепление совпало с родным рысевским,между стартером и заводским крепление вырезал пластину 5 мм толщиной. На фото видно будет. Где бендикс ходит там немного проточил болгаркой. Вариатор переделал у токаря, с безвенцового на венцовый. Крутит на много лучше рысевского редукторного чешского. Вторая рысь 119 со стартером имеется, сравнил Хонда стартер круче крутит.
 

Вложения

georgichin

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
71
Реакции
25
Местонахождение
Камчатка.
Имя
Георгич.
Техника
колесная, гусеничная, водная.
Вместо родного центробежного регулятора кто какие использовал ( с доработками и без)?
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
вариатора может? я от ямаха викинг ставил, потом поменял мотор на рмз 550. тоже с викинговским катался вариатором. теперь поставил вариатор арктик. каждый по своему везёт и едет.
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
давно хотел посмотреть что внутри глушителя :Crazy: а то неудовлетворяет меня этот родной ужасный выхлоп ,:facepalm: ну и в целях экперемента ..
сегодня рискнул и взял в руки болгарку :Beat:
вобщем распилил по шву, кострукция такая что все газы выходят через просверленные отверстия , они гдето миллиметров 4-5 , а основание этой трубы плотно упирается в стенку.. т.е. выход только через дырочки, кажется чрезмерно задушенным,.. ну и в целях экперемента рассверлил эти маленькие дырочки сверлом 10 мм в диаметре, получилась давольно таки широкая область для беспрепятсвенного выхода газов.. рассверленное сфотать забыл, потом все собрал заварив шов.:king:
Посмотреть вложение 1504841 Посмотреть вложение 1504842 Посмотреть вложение 1504844 Посмотреть вложение 1504845 Посмотреть вложение 1504849
короче любознательная голова ни рукам ни ногам покоя не даёт как известно , :Angel: , не удержался , снова распилил глушитель , и вырезал оттуда внутреннюю трубку , перегородку и трубу с дырками выполняющую роль муфлера..
1675135986418.png
всё что помечено красным убрал .. сделал типа прямоток , ну и знаете , никакого громкого мощного рёва уши раздирающего не получилось вовсе, зачем там все эти железяки нужны вообще не понятно, они только дополняли мотор противным высоким визгом , и закупоривали выхлоп, сейчас выхлопу добавилось низких частот , визг ушел с вырезаными элементами, и слышны четкие фазы приятного на мой слух выхлопа, и кажется снегоход задышал как говорится полной грудью :Burumburum:

получилось вот так


1675136744915.png

едет превосходно , на всех оборотах, на высоких оборотах слышен четкий монотонный рокот мотора.. до проделанной операции он визжал как будто резанная свинья :eye:

.. а жена так вообще сказала что тише стал гудеть , это говорит о том что раздражающих звуковых тонов не стало :smartass:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу