Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Ещё раз: датчик выставить 0.8 до ВМТ.
УОЗ измерять относительно ВМТ.
Установка датчика и измерение угла это различные процессы.
 

Валентин 262

Новенький
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Валентин

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Приветствую всех, где-то тут писал уже, но что то так ничего и не узнал. Купил мотор 550 свт бу, с зажигание но без коммутатора, опять же купил коммутатор програмируемый новый но бу. Установил, при резкой перегазовки, с малых мотор проваливается и чехает то в трубу то в глушитель. Оба сальник менял, карбы регулировал, без результата, если плавно газ давать все норм. Датчик двигал, зазор регулировал, если ехать примерно 40км ч все норм, если на полный газ, через пару км из глушака огонь летит как с паяльной лампы, причём если по дольше ехать то и на холостом продолжает идти огонь. Так как все дороговато с зажиганием. Заказал и поставил переходКу, копию бурановского, заказал с РЫБИНСКА. не регулировал по стробоскопу, поставил на середину. На полных огонь не летит, но провальчик есть, на холостых при перегазовки подзатыкивает, но на ходу идёт без затыков, только на верхах чувствуется что не предел. В правельно направлении я пошёл или же кто то сталкивался с подобным и проблема кроется не в зажигании?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
где-то тут писал уже
Писали тут,там же и ответили.
20220111235600.jpg
К тому-же вы вроде сказали что
И.
Оба сальник менял
Не о чем не говорит,если двигатель не был проверен на герметичность.
И нет смысла писать одно и то же в разных темах.
Какие зап.части приобретать это дело каждого,кто то переходить на альтернативное,кто то на копии.к стати по тем же отзывам на алике.
20220112001106.jpg
Все имхо,и,это не нравоучение...
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Писали тут,там же и ответили.
Посмотреть вложение 1511370
К тому-же вы вроде сказали что

И.

Не о чем не говорит,если двигатель не был проверен на герметичность.
И нет смысла писать одно и то же в разных темах.
Какие зап.части приобретать это дело каждого,кто то переходить на альтернативное,кто то на копии.к стати по тем же отзывам на алике.
Посмотреть вложение 1511371
Все имхо,и,это не нравоучение...
Герметичность проверял, что мне ответили? Я вообще по началу думал что у меня стояло не програмируемое зажигание, только тут нашёл, програмируемое. Может у кого вела себя так катушка.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Писали тут,там же и ответили.
Посмотреть вложение 1511370
К тому-же вы вроде сказали что

И.

Не о чем не говорит,если двигатель не был проверен на герметичность.
И нет смысла писать одно и то же в разных темах.
Какие зап.части приобретать это дело каждого,кто то переходить на альтернативное,кто то на копии.к стати по тем же отзывам на алике.
Посмотреть вложение 1511371
Все имхо,и,это не нравоучение...
Я так понимаю мы разобрались что это не КИТАЙСКИЙ КОНТРОФАКТ??? Как было сказано прежде! Отзывов этих я там не читал и не видел. Я не спрашивал что и какое зажигание мне ставить! Меня интересовала суть проблемы с которой может кто то сталкивался, а проблема может быть и не в зажигании, которое я начал менять. Я думал форум создан для обсуждения и какой то помощи с советом,А все не так! Да если бы я и китайское зажигание купил, что я изгой? Вы посмотрите как сейчас работает Китай!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
что мне ответили?
В смысле,а что вам должны ответить?
У кого есть что сказать по этому поводу скажут,ели она даже у кого то так себя вела,что это вам даст! Катушка оживет.
Вы не разобравшись в одном,купили не разобравшись другое.
На первых страницах данной темы таблицы с параметрами для проверки катушки,датчика,основания.
А катушки здесь что только не чудили,и стреляли,и при прогреве переставали работать,мощьность увеличивалась перед смертью,даже случай был что отсоединяя от корпуса работала,а ставя на корпус нет.за это время можно было все перечитать и сделать вывод,а не думать что здесь справочная,
Про китай зажигание лично я не с чем не разбирался.если для вас это не кантрофакт то пусть будет так.только знаю что заморочек с маховиками,основанием и т.д.горы.
Я знаю какое зажигание флеймз,и как оно работает.за все остальное говорить не берусь.
А так все проверятся легко если есть такой же снегоход,если нет то сложнее.
Ну поговорку про скупого давно придумана
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Это вы о чем вообще,у вас проблемы видимо не только с зажиганием.
Заходя сюда в надежде что очередь советчиков выстроется это не так,т.к.ваш случай не рядовой!
Все что я выше перечислил, это из памяти,и если в моей голове был подобный случай,то я неделю бы рыл чтоб найти, и дать ссылку,как часто здесь делаю.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Это вы о чем вообще,у вас проблемы видимо не только с зажиганием.
Заходя сюда в надежде что очередь советчиков выстроется это не так,т.к.ваш случай не рядовой!
Все что я выше перечислил, это из памяти,и если в моей голове был подобный случай,то я неделю бы рыл чтоб найти, и дать ссылку,как часто здесь делаю.
В том то и проблема что случай не рядовой, зажигание которое купил в приципе не сложное, копия бурана, единственное угол выставления путем снятия маховика и доворота зажигания. Я где то по информации тоже ухватил что коммутатор новый не прижился врал по углу опережения, такого зажигания,думал что такие вопросы тут уже давно прошли. Второго такого снегохода рядом нет. В голове каша потому что занимаюсь ремонтом машин, механических частей. Проблема может быть даже в глушаке который у меня как и рама барс 850. Мотор был 4х тактный, может и перегородки или сопротивление в нем и все тут.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Это вы о чем вообще,у вас проблемы видимо не только с зажиганием.
Заходя сюда в надежде что очередь советчиков выстроется это не так,т.к.ваш случай не рядовой!
Все что я выше перечислил, это из памяти,и если в моей голове был подобный случай,то я неделю бы рыл чтоб найти, и дать ссылку,как часто здесь делаю.
Спасибо и на этом.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
В нем нет резонатора!
У 2т.двигателя свой глушитель!
Поэтому и говорю что писать надо все и подробно,мы не один день мусолим одно и тоже,а оказывается глушитель барса!
20220112162411.jpg

Вариатор случаем не от4т?
 
Последнее редактирование:

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
В нем нет резонатора!
У 2т.двигателя свой глушитель!
Поэтому и говорю что писать надо все и подробно,мы не один день мусолим одно и тоже,а оказывается глушитель барса! Посмотреть вложение 1511517
Вариатор случаем не от4т?
Рама кпп с вариатором ведомым глушак от 4т
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Без
В нем нет резонатора!
У 2т.двигателя свой глушитель!
Поэтому и говорю что писать надо все и подробно,мы не один день мусолим одно и тоже,а оказывается глушитель барса! Посмотреть вложение 1511517
Вариатор случаем не от4т?
Без глушака то я запускал, газовал, на сколько помню затыков не было, но я подумал что мотор разорвёт на полных.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
В нем нет резонатора!
У 2т.двигателя свой глушитель!
Поэтому и говорю что писать надо все и подробно,мы не один день мусолим одно и тоже,а оказывается глушитель барса! Посмотреть вложение 1511517
Вариатор случаем не от4т?
Ещё у меня нет фильтров на карбюраторах, этого ещё не нашел, я думаю бураны же ездят.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
В нем нет резонатора!
У 2т.двигателя свой глушитель!
Поэтому и говорю что писать надо все и подробно,мы не один день мусолим одно и тоже,а оказывается глушитель барса! Посмотреть вложение 1511517
Вариатор случаем не от4т?
А какой именно Вариатор?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Тот что на двигателе т.е.ведущий,ну и на ведомом свой преднатяг,как и ремень на барсе тоже свой устанавливался,а что в итоге сейчас у вас ванговать сложно,глушитель от барса тому доказательство,
Почему был выбран 2т двигатель,?в такую лодку хорошо аатодвигатели влетают.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
241
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
сделай всё по ЗАВОДСКОМУ и потом если что не так настроить проще.
И в теме могут подсказать. А на конструкторе чисто лотерея — угадал не угадал.
А надёжность близится к нулю.
Тут на нормальном то , с кучей заводских новых запчастей под сиденьем и то ухо востро , если в одного на дальние пробеги каждый чих напрягает .
 
Последнее редактирование модератором:

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Тот что на двигателе т.е.ведущий,ну и на ведомом свой преднатяг,как и ремень на барсе тоже свой устанавливался,а что в итоге сейчас у вас ванговать сложно,глушитель от барса тому доказательство,
Почему был выбран 2т двигатель,?в такую лодку хорошо аатодвигатели влетают.
Я поставил такой мотор, потому как в целом у брата был снегоход свт патруль 550. Мне понравился он своей проходимостью, тягой, скоростью. В целом рама кроме задней подвески копия. Да и в голову ничего не приходит, по другим моторам, 4т это мозги, горы проводки, система жидкосного охлаждения. Я канечно думал о японце к4а или что то подобное, но это и вес. Преднатяг на ведомом я поменял за счёт пружины, ведущий у меня родной куплен. А часом нет информации по внутреннему расположению глушителя тайги? Думаю может эту банку штатную переделать?
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Я поставил такой мотор, потому как в целом у брата был снегоход свт патруль 550. Мне понравился он своей проходимостью, тягой, скоростью. В целом рама кроме задней подвески копия. Да и в голову ничего не приходит, по другим моторам, 4т это мозги, горы проводки, система жидкосного охлаждения. Я канечно думал о японце к4а или что то подобное, но это и вес. Преднатяг на ведомом я поменял за счёт пружины, ведущий у меня родной куплен. А часом нет информации по внутреннему расположению глушителя тайги? Думаю может эту банку штатную переделать?
Старый мотор был заклиневший, его ремонт был не выгоден, этот мотор взял за 80тр
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
сделай всё по ЗАВОДСКОМУ и потом если что не так настроить проще.
И в теме могут подсказать. А на конструкторе чисто лотерея — угадал не угадал.
А надёжность близится к нулю.
Тут на нормальном то , с кучей заводских новых запчастей под сиденьем и то ухо востро , если в одного на дальние пробеги каждый чих напрягает .
Согласен, так же в лесу езжу и слушаю.
 

ИльяСевер

Новенький
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Илья
Техника
Тайга
Ну с другой стороны ребята, будет теперь запасное зажигание, это зажигание за 6400 полный комплект, работает не плохо, либо дукатти за почти 30тр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу