Электрооборудование с DUCATI снегохода Тайга

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Чудес не бывает,бедная смесь много воздуха,мало топлива,если с узо,свечами,и герметичностью все норм,остается мало горючки.
А так как чтоб была ясность нужна история снегохода,как было после чего так стало.
Имхо
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Чудес не бывает,бедная смесь много воздуха,мало топлива,если с узо,свечами,и герметичностью все норм,остается мало горючки.
А так как чтоб была ясность нужна история снегохода,как было после чего так стало.
Имхо
Снегоход с ноля у меня. Вовремя обкатки с километров 70 снялся ограничитель оборотов километров через 100, на горячую начал задыхаться с малых оборотов до средних, регулировка винтом качества не помогла. Опустил иглу на 3 риску сверху винт вернул на 1 оборот. Так и ездил не мешал ему работать. Но сомнения есть почему свечи светло серые. Холодный заводится норма. Горячий заводится и едет норма. Тянет норма, бежит под 100,бензин жрёт тоже норма под 40л.
 

Aleks308

Участник
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
151
Реакции
16
Возраст
57
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Варяг 500
Снегоход с ноля у меня. Вовремя обкатки с километров 70 снялся ограничитель оборотов километров через 100, на горячую начал задыхаться с малых оборотов до средних, регулировка винтом качества не помогла. Опустил иглу на 3 риску сверху винт вернул на 1 оборот. Так и ездил не мешал ему работать. Но сомнения есть почему свечи светло серые. Холодный заводится норма. Горячий заводится и едет норма. Тянет норма, бежит под 100,бензин жрёт тоже норма под 40л.
Делал уоз по стробоскопу самое позднее было 16градусов на малых, 21 на средних на высоких уходит к низу. С завода было 21 на малых, средние до25-26, высокие уходит обратно. А при измене уоз двигатель работает без изменении. Осталось ещё раз посмотреть уровень и жиклер. Больше не знаю что делать.
 

Akxel11rus

Прохожий
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Республика Коми Печора
Имя
Алексей
Техника
Тайга Патруль 551SWT
и все это за одну поездку. Жаль будет коммутатор если расковыряю, а причина не в нем. Но с чего то надо. Хочется успеть еще разок выехать на закрытие охот сезона зимнего.
Стоит попробовать начать с датчика, видел такую проблему уже, заводится едет глохнет, постоит заводится едет и т.д. поменяли датчик, всë норм.
 

Сектор

Новенький
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологда
Имя
Василий
Техника
Тайга 550
Здравствуйте. У меня тоже проблема электрика не работает а снежик заводиться и работает. В чем у вас была причина?
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль

AlexKuff

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Реакции
6
Возраст
47
Имя
Александр
Техника
безлошадный
День добрый! Подскажите параметры катушек основания програмируемого Ducati, отвечающих за зарядку коммутатора. Интересует сечение провода, количество витков и соединение катушек между собой.
PS проблема в том, что катушки перемотали, сопротивление после перемотки 4.6 Ом, напряжение около 5 вольт
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Всех приветствую. Поменял подшипники на вентиляторе со снятием корпуса и отсоединением датчика. Далее выставил все по меткам, сделанным ранее по стробоскопу. Зазор 0.5. Нет искры. Пробовал от 0.45 до 0.55 с тем же результатом. Коммутатор 432 40 81 03. Снежик патруль 550swt 2019 года выпуска. Прозвонил датчик, показывает 147-150. Каковы показания рабочего датчика, может знает кто?
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Датчик 433133570
 

plotnik.off86

Новенький
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Валерий
Техника
VK-540(4)
Датчику вряд ли что случится, если только молотком не собачить по нему, смотри провод на глушилку(кнопку). Но может быть и коммутатор, бывает такая неожиданность, если есть осцилограф посмотри что с датчика выходит.
 

JCD

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Денис
Техника
Тайгс СТ-500д
Здравствуйте.
Привожу в порядок проводку Тайги СТ-500Д с непрограммируемым зажиганием Ducatti.
Двигатель заводится и работает. Планируется приведение проводки к штату, устранение соплей, восстановление обогрева, установка аккумулятора со стартером, стартер уже куплен и закреплен на трех болтах, аккумулятор тоже куплен.
Но при переборке проводки, мое чутье остановило меня на следующем моменте.
Я на схеме обозначил места коротких замыканий, измерено на полностью отсоединенных деталях.
Реле напряжения R94.3, короткое замыкание между белым проводом переменки и корпусом реле с минусом(черным проводом).
Также обмотка освещения звонится на массу двигателя.
Еще был симптом - слабый свет родной фары, и у прошлого владельца стоял светодиодный прожектор, подключенный к конденсатору 33000мкФ 60В на выходе реле напряжения.
Я предполагаю, что регулятор напряжения неисправен(пробой диода/тиристора) и есть проблема с катушкой освещения или же я чего-то не понимаю.
Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобным.
 

Вложения

JCD

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Денис
Техника
Тайгс СТ-500д
Здравствуйте.
Привожу в порядок проводку Тайги СТ-500Д с непрограммируемым зажиганием Ducatti.
Двигатель заводится и работает. Планируется приведение проводки к штату, устранение соплей, восстановление обогрева, установка аккумулятора со стартером, стартер уже куплен и закреплен на трех болтах, аккумулятор тоже куплен.
Но при переборке проводки, мое чутье остановило меня на следующем моменте.
Я на схеме обозначил места коротких замыканий, измерено на полностью отсоединенных деталях.
Реле напряжения R94.3, короткое замыкание между белым проводом переменки и корпусом реле с минусом(черным проводом).
Также обмотка освещения звонится на массу двигателя.
Еще был симптом - слабый свет родной фары, и у прошлого владельца стоял светодиодный прожектор, подключенный к конденсатору 33000мкФ 60В на выходе реле напряжения.
Я предполагаю, что регулятор напряжения неисправен(пробой диода/тиристора) и есть проблема с катушкой освещения или же я чего-то не понимаю.
Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобным.
РЕШЕНО.
Скинул шкив и маховик и добрался до катушки.
Катушка освещения уже перематывалась, качество перемотки на троечку, хотя видно, что человек, который перематывал не первый раз делал перемотку.
Из 10 секций катушки освещения на статоре одна секция подгорела и имеет короткозамкнутые витки и еще одна крайняя секция одним витком замкнула на корпус статора.
Сгоревшую секцию восстановлю, на второй замыкание на корпус уже устранил, при повторном дефекте перемотаю всю катушку по всем правилам, с восстановлением каркасов секций.
Реле напряжения тоже оказалось неисправно, компаунд на нем ковырять смысла нет, будет заменено самодельным, возможности изготовить нормальное реле есть.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Разобрал коммутатор. Вопрос в том, куда припаивать провод для катушки? Я верно отметил?
 

Вложения

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Ребят подскажите что может быть? подключил датчик температуры (китайский), все вроде было норм. сейчас поехал на оборотах вроде все хорошо,, а на холостых или когда газ сбрасываешь то датчик и свет отключается. раньше вроде такого не было
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Ребят подскажите что может быть? подключил датчик температуры (китайский), все вроде было норм. сейчас поехал на оборотах вроде все хорошо,, а на холостых или когда газ сбрасываешь то датчик и свет отключается. раньше вроде такого не было
Подключен к фаре? Синхронно выключаются? Посмотрите переход проводки из лодки на капот. Там провода появятся и коротят.
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
37
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Нам провода оплавленные на регуляторе напряжения мозг выносили, и сразу не заметишь.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Подключен к фаре? Синхронно выключаются? Посмотрите переход проводки из лодки на капот. Там провода появятся и коротят.
спасибо за совет. Но я нашёл причину. Недавно менял ручки. Ведать задел провода подогрева. Они и коротили.
 

Valery163

Прохожий
Регистрация
12 Дек 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тольятти
Имя
Валерий
Техника
Тикси 250 люкс
Всем привет. Кто-нибудь вскрывал коммутатор DUCATI 32389600? Что стоит отмечено красным на картинке
 

Вложения

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Всем привет. Кто-нибудь вскрывал коммутатор DUCATI 32389600? Что стоит отмечено красным на картинке
Очень похоже на кварцевый резонатор, с встроенными конденсаторами. Плохо видно, на частоту 1400 кгц.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Всё получилось. Именно туда нужно паять провода. Видео не получается прикрепить. Замечу, что идея не моя, подсмотрел во ВКонтакте.
 

prestupnik

Участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
101
Реакции
10
Возраст
40
Имя
Юрий
Техника
тайга варяг 500
Всем привет, решил проверить зажигание, вопрос почему при выставлении ВМТ правого цилиндра метка на магнето более 90град уходит от метки датчика или я что то не понимаю?)Читал что надо выставить ВМТ правого цилиндра, затем в обратку ход поршня на 1,66мм и метки на датчике и магнето нужно совместить и выставить зазор 0,5мм.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу