Труба зовёт... Пробег! Пробег! Пробег!.... 2012-13-14-...-99гг.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kolch

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
74
Возраст
42
Местонахождение
Пермь/Очер
Имя
Сергей
Техника
самоделка
Если я правильно разглядел, просто звезда паразитная с цепью, ложится на звезду ведущую и за счёт этого держится сам ползун в одной точке крепления? Кто свидетели, так или не так?)
Да, нижняя часть цепи натягивается, нагрузка на маленькую звезду не высока.
 

kolch

Новенький
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
32
Реакции
74
Возраст
42
Местонахождение
Пермь/Очер
Имя
Сергей
Техника
самоделка
Александру Ивановичу приз за реализацию. Можно добавить быстросъем и пружины натяжения. И не надо 5 кг на редуктор тратить.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Александру Ивановичу приз за реализацию. Можно добавить быстросъем и пружины натяжения. И не надо 5 кг на редуктор тратить.
Вот не молодежь которой по барабану до грамотных конструкций надо в Форзу приглашать работать, а опытного самолельщика с сединой, да еще и если зарплатой заинтересовать, прибыли было бы больше у фирм.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
:D
Александру Ивановичу приз за реализацию. Можно добавить быстросъем и пружины натяжения. И не надо 5 кг на редуктор тратить.
Придумал название к его системе, задопятка!:D
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Может кто добавит!?
Из теории черчения на практике, тема сопряжение двух окружностей, точка сопряжения будет в месте пересечения прямой и дуг двух окружностей.
В данном случае зуб одной шестерни упирается в зуб другой. Если слегка сточить зубы паразитной звезды, то они не будут мешаться друг другу. Касание идет в зуб этой работе пары звёзд в один зуб..
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
В этом году посмотрел на работу мотособак, куда делась их удаль? Углы атаки уже не те, нет той проходимости которая была заложена в Поморе 2012 года выпуска. Плюс набрали вес всякими обвесами.
Откатим время на 8-9 лет назад.
 

Андрей АВ

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
497
Реакции
64
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
С праздником! классные видюхи и фото! молодци!получил огромное удовольствие просматривая пробег, сколько позитива :D, полноприводные отлично шли, помоему им все равно сколько под ними снегу:Bravo:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем кто приехал на встречу "Проходимец-21" - спасибо за компанию! Было здОрово! Много разномастной техники - разные характеристики, разное назначение, разные возможности, но все так или иначе, заводились, ехали, доехали!
Алексею Комарову спасибо за приют, стол, стул, спать, жрать, ср.. - в общем - комфорт. :) :Bravo: Сам он везде успевал - и в доме, и на улице, и погонять. Молодец!
Даешь "Проходимец-2022"!!!!! :revinmotion:
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
С праздником! классные видюхи и фото! молодци!получил огромное удовольствие просматривая пробег, сколько позитива :D, полноприводные отлично шли, помоему им все равно сколько под ними снегу:Bravo:
Да, Андрей , именно так , ведь они и называются Проходимцы. :).
Они уверенно преодолевают подъёмы без заметной пробуксовки. По глубокому снегу буквально плывут, только успевай балансировать телом , удерживая равновесие. Я несколько раз падал набок с непривычки.
Но если честно сказать , то я прокатившись с ребятами маленько , вижу , что есть и недостатки над которыми нужно поработать. Надо бы попробовать сделать некоторые изменения в конструкции , а это уже новый проект.
Мотособаки , как всегда испытывали трудности в подъёме (водители толкались ногами , как на самокате или вообще бежали рядом с корытом ). У толкачей и снегоходов проблем было заметно меньше, особенно лёгких.
Всё было ожидаемо. Самоделки показали себя хорошо. Только ребята на Форзе намучались. Снегоход у них слишком тяжёлый и опыта вождения мало.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Спасибо за приглашение, спасибо за теплый прием.
Отдельное спасибо Алексею Комарову!
Спасибо, что собрал тех, с кем давненько не виделся и собрал тех, с кем знаком небыл.
Приятно видеть, что самодельщики не только парни рукастые в хорошем смысле этого выражения, но еще и те, на кого положиться можно.
С праздником настоящих мужчин!
:Beer2:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Свершилось! Всех с праздником!
 

Вложения

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Парни, я только сейчас приехал домой в родную Казань. Хочу поздравить всех с Днём Защитника Отечества. Также хочу выразить огромную благодарность Комарову Алексею, Михаилу Акулову и Аркадию Геннадиевичу за организацию этого мероприятия. Хочу также поблагодарить всех участников заездов в Бершети. Мне особенно понравился второй день. Несмотря на мороз (с утра было минус 34), мы всёже выехали, проехали около 33 км и вернулись без потерь. Были и крутые подъёмы и спуски, и извилистые тропы в лесу и весёлые прохваты по полю в целое и водоёмы с крутыми берегами. Природа незабываемая!
Домой вернулся немного уставший, но очень довольный.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Особенно где тебя на горку раскрутили) хорошо получилось.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Особенно где тебя на горку раскрутили) хорошо получилось
И ведь заехал! Лыжи в воздухе висят, а он карабкается. Я на Игорыче только по косой, и то до конца малость не дотянул. По следу Проходимца тоже заехал, что для снегоката уже, считаю, достижение. Всё - таки это больше равнинная техника. Но лазить в горах Бершети мне тоже очень понравилось.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Мы так ети у Игоря заводили .
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Мы так ети у Игоря заводили .
Было дело. Но причина была в другом. Батарейка брелка замёрзла на морозе (ключи брал с собой на покатушки). Мы в теплом гараже у Аркадия Геннадиевича смогли машину завезти только после того как родная батарейка отогрелась. Даже запасные батарейки (были в магазине у Алексея) некорректно работали, хотя и название и напряжение соответствовали.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Алексею и Аркадию Геннадиевичу, конечно, огромное спасибо. Не оставили меня один-на-один с моими проблемами.
 

аркадий 1951

Старожил
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
1.503
Реакции
629
Возраст
72
Местонахождение
Пермский Край с. Бершеть
Имя
Аркадий Геннадьевич
Техника
снегоходы и Аэросани - всё самодельное.
Алексею и Аркадию Геннадиевичу, конечно, огромное спасибо. Не оставили меня один-на-один с моими проблемами.
Да ладно Игорь , ведь по другому и быть не должно.:handshake2:. Беда у тебя оказалась несерьёзная. Рад за тебя , хорошо, что доехал до дому без проблем. Был ты у нас самый дальний гость.
Забавно смотреть, как с непривычки Никулин А. на твоём снегокате падал , а ты с Проходимца :).
Несмотря на холод , все участники остались довольны встречей. Особенно понравилось всем тем , кто катался на второй день. :Bravo:. Вот и славно !.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу