Снегоходный шлем Lazer Revolution

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
Кратко .Купил такой шлем - не понравился.
Проблематика.
1. Их днем с огнем не сыщешь в Москве (парочка была в Панавто, но один из них брак, искал я красный размер М). Один продали мне шлем за 23 000 р. в 2-мя визорами. Сам шлем 13 000 и визор 10 000. Манагеры сказали что Панавто завязало с продажей этих шлемов - сменился производитель, упало качество и нет зап.частей. У них много бракованных шлемов -кому нужны запчасти думаю легко договоритесь.
2. Маска на нос и рот. Маска, сцуко -странная штука. Походу ее содрали с армейского летного шлема. Если ты ее наденешь, на морозе очень тяжело поднять скулу вверх - маска воздухозаборниками цепляется за скулу и норовит отцепиться от креплений. Так и не добился ее плотного прилегания к носу - в результате на выдохе часть теплого воздуха попадает на визор и он потеет. Ремешки маски хреново регулируются. А пробовали вы защелкнуть крепление маски на морозе? Очень тяжело не снимая шлем это сделать. Еще сняв крепление с одной стороны маска под своим весом соскакивает с второго крепления и норовит упасть в снег. Можно легко потерять.
3. Аэродинамика. Такое впечатление что в щели шлема попадает воздух и на скоростях более 30 км/час начинает громко "петь", сначала я решил что радио в Sena забыл выключить :)) Голова правда не мерзнет и не потеет. Не знаю что там "поет".
4. Визоры. У меня в комплекте их 2. Зимний и с обогревом. Визор с обогревом без подключенного питания использовать нельзя! Я забыл провод поехав на покатушку, заметил только через несколько километров. При -5 Стекло обледенело снаружи, не видно было ни черта. Так и ехал с отрытым визором - обморозил нос и лицо (температура упала до -10, шел 80 км/час). Визор с подогревом у Лазера тоже сцуко странный, он моментально покрывается царапинами и какой-то мягкий на ощупь. Стандартный зимний визор без подогрева не использовал, на вид он крепче.
5. Вес. Шлем тяжелый, весит 2,1 кг. Целый день, не снимая его -шея болит. Щеки шлема опущены низко и нажимают на горло - оно начинает болеть (наверное это специфика строения моего горла.
Из плюсов - отлично продуманы кнопки откидывания скулы - в толстых перчатках без проблем, нормальный язык открывания фиксатора шлема. Шлем все-же достаточно удобен, оставлю себе как гостевой. По совокупности - мое мнение : брать не стоит. У меня был древний китайский снегоходный шлем Vega за 5 000 руб - он на порядок лучше чем Lazer revolution.
 

sibirjk84

Участник
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Yamaha FX Nytro MTX 162
Кратко .Купил такой шлем - не понравился.
Проблематика.
1. Их днем с огнем не сыщешь в Москве (парочка была в Панавто, но один из них брак, искал я красный размер М). Один продали мне шлем за 23 000 р. в 2-мя визорами. Сам шлем 13 000 и визор 10 000. Манагеры сказали что Панавто завязало с продажей этих шлемов - сменился производитель, упало качество и нет зап.частей. У них много бракованных шлемов -кому нужны запчасти думаю легко договоритесь.
2. Маска на нос и рот. Маска, сцуко -странная штука. Походу ее содрали с армейского летного шлема. Если ты ее наденешь, на морозе очень тяжело поднять скулу вверх - маска воздухозаборниками цепляется за скулу и норовит отцепиться от креплений. Так и не добился ее плотного прилегания к носу - в результате на выдохе часть теплого воздуха попадает на визор и он потеет. Ремешки маски хреново регулируются. А пробовали вы защелкнуть крепление маски на морозе? Очень тяжело не снимая шлем это сделать. Еще сняв крепление с одной стороны маска под своим весом соскакивает с второго крепления и норовит упасть в снег. Можно легко потерять.
3. Аэродинамика. Такое впечатление что в щели шлема попадает воздух и на скоростях более 30 км/час начинает громко "петь", сначала я решил что радио в Sena забыл выключить :)) Голова правда не мерзнет и не потеет. Не знаю что там "поет".
4. Визоры. У меня в комплекте их 2. Зимний и с обогревом. Визор с обогревом без подключенного питания использовать нельзя! Я забыл провод поехав на покатушку, заметил только через несколько километров. При -5 Стекло обледенело снаружи, не видно было ни черта. Так и ехал с отрытым визором - обморозил нос и лицо (температура упала до -10, шел 80 км/час). Визор с подогревом у Лазера тоже сцуко странный, он моментально покрывается царапинами и какой-то мягкий на ощупь. Стандартный зимний визор без подогрева не использовал, на вид он крепче.
5. Вес. Шлем тяжелый, весит 2,1 кг. Целый день, не снимая его -шея болит. Щеки шлема опущены низко и нажимают на горло - оно начинает болеть (наверное это специфика строения моего горла.
Из плюсов - отлично продуманы кнопки откидывания скулы - в толстых перчатках без проблем, нормальный язык открывания фиксатора шлема. Шлем все-же достаточно удобен, оставлю себе как гостевой. По совокупности - мое мнение : брать не стоит. У меня был древний китайский снегоходный шлем Vega за 5 000 руб - он на порядок лучше чем Lazer revolution.
 

sibirjk84

Участник
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Александр
Техника
Yamaha FX Nytro MTX 162
Какой тогда брать?
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
Мне нравится ckx titan. Легкий, удобный, хорошие очки. Морда откидывается. Правда цена высокая и это кроссовый шлем. Из простых недорогих модуляров порекомендую xtr m2
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Про лазер добавлю. После малейших падений все что можно лопается и ломается. Вегу что пользовал до этого, пинком отправлял на полку. И иногда она возвращалась оттуда сама))
И ничего не ломалось. Этот же... ломается все. В итоге упал с сидения снежика на укатанку... и лопнула рамка стекла... это трындец.
В нем вообще как ездить? Вдруг ветка? Или вообще упадешь... тогда что? Самоуничтожится?
 

Avok66

Новенький
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
45
Имя
Андрей Алексеевич
Техника
Yamaha Venture Multi Purpose
Использую данный шлем уже два сезона. В целом доволен. Доработал гофры кольцами, отрегулировал маску и поставил стекло с подогревом. Спасибо за советы в данной теме! Ему бы еще желтое внутреннее стекло для большей контрастности, было бы совсем хорошо при езде в светлое время.
 

SnowFrost

Новенький
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Тула/Орёл
Имя
Сергей
Техника
В поиске
Всем привет! Кто-нибудь использует его весной-летом-осенью? Для квадропокатушек пойдёт? Не жарко?
 

alex1900

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
62
Реакции
12
Возраст
50
Местонахождение
неРезиновая
Имя
Александр
Техника
BRP

BOOCHICK

Новенький
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
45
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Взял тоже на юле Революшн за 7, почти новый. Визор обычный. Решил, что попробую в маске ездить, если не понравится - куплю вегу или лс2 с подогревом (мало б/у стоят дешево, да и новые тоже).
Хинт. В байкленде распродают маски по 390 руб! Заказал в запас.

https://bikeland.ru/catalog/motoshlemy/zapchasti_dlya_shlemov/lazer-maska-breath-mask-/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу