Снегоходный шлем Lazer Revolution

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Уважаемые форумчане кто катается в шлеме Lazer Revolution поделитесь впечатлениями. Хочу купить. Снегоход утилитарный для покатушек
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
SERG 261162 написал(а):
Уважаемые форумчане кто катается в шлеме Lazer Revolution поделитесь впечатлениями. Хочу купить. Снегоход утилитарный для покатушек
Хороший шлем, сам в таком катал два года, но теперь кроссовый юзаю...
 

zzz163

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
sazigor написал(а):
SERG 261162 написал(а):
Уважаемые форумчане кто катается в шлеме Lazer Revolution поделитесь впечатлениями. Хочу купить. Снегоход утилитарный для покатушек
Хороший шлем, сам в таком катал два года, но теперь кроссовый юзаю...
причина отказа от Лазера?
как бы и сам, листая интернет, выбрал себе Революшн для покупки в этом годе... а тут - раз ((!) как лопатой по спине), и владелец Лазера меняет его на кроссовый...
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
zzz163 написал(а):
выбрал себе Революшн ...
Бери и катайся - хороший шлем.
В рожу не дует, при остановке переднюю часть поднял и рюмку принять удобно и башка не мёрзнет.
На твоём утилитарнике самое то.
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
zzz163 написал(а):
sazigor написал(а):
причина отказа от Лазера?
как бы и сам, листая интернет, выбрал себе Революшн для покупки в этом годе... а тут - раз ((!) как лопатой по спине), и владелец Лазера меняет его на кроссовый...

Расскажу с пояснениями в фотографиях.
У меня был БРПишный , разница только в цвете( цыплячьем :shutup: :shutup: ). Очень хороший шлем, но только до тех пор , пока я ехал и не шевилился( пульс слабый, дыхание умеренное слабое :D ). Как только прилагались к снегоходу физические усилия, то стекло у меня начинало запотевать, ну и потом запотевшее место обледеневало. Виной всему была - толи моя рожа неопределенной конфигурации, толи форма резиновой маски и ее эластичность, толи и то и другое. В общем воздух от дыхания у меня проходил сверху носа, оседал в виде капель росы на стекле и замерзал. :dread: :dread:
Способов избавиться от этого было придумано более 1000, но ни один из них мне не помогал :olen: , любая гимнастика на снегоходе в шлеме приводила к запотеванию стекла.
В один из моментов очистки стекла от льда не сказали, не ..уй е..ать мозк, купи хороший кроссовый шлем, очки и маску, чтоб дышать вниз, и будет тебе счастье.
Купил шлем, очки, маску Арктик кэт, и поехали мы в Андреаполь viewtopic.php?f=12&t=10529&start=525
Утром одел, вечером снял. Айс!!! :up: :up: :up: Вот только с принятием жидкости подкрепительной, тяжело.(на фотках видно). Вот примерно так. Но это по моей, не стандартной морде. Андрюхи тем же темпом рубят кусты и завалы в лазерах и им все ок.!!
 

Вложения

zzz163

Новенький
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
sazigor написал(а):
zzz163 написал(а):
sazigor написал(а):
причина отказа от Лазера?
как бы и сам, листая интернет, выбрал себе Революшн для покупки в этом годе... а тут - раз ((!) как лопатой по спине), и владелец Лазера меняет его на кроссовый...

Расскажу с пояснениями в фотографиях.
У меня был БРПишный , разница только в цвете( цыплячьем :shutup: :shutup: ). Очень хороший шлем, но только до тех пор , пока я ехал и не шевилился( пульс слабый, дыхание умеренное слабое :D ). Как только прилагались к снегоходу физические усилия, то стекло у меня начинало запотевать, ну и потом запотевшее место обледеневало. Виной всему была - толи моя рожа неопределенной конфигурации, толи форма резиновой маски и ее эластичность, толи и то и другое. В общем воздух от дыхания у меня проходил сверху носа, оседал в виде капель росы на стекле и замерзал. :dread: :dread:
Способов избавиться от этого было придумано более 1000, но ни один из них мне не помогал :olen: , любая гимнастика на снегоходе в шлеме приводила к запотеванию стекла.
В один из моментов очистки стекла от льда не сказали, не ..уй е..ать мозк, купи хороший кроссовый шлем, очки и маску, чтоб дышать вниз, и будет тебе счастье.
Купил шлем, очки, маску Арктик кэт, и поехали мы в Андреаполь viewtopic.php?f=12&t=10529&start=525
Утром одел, вечером снял. Айс!!! :up: :up: :up: Вот только с принятием жидкости подкрепительной, тяжело.(на фотках видно). Вот примерно так. Но это по моей, не стандартной морде. Андрюхи тем же темпом рубят кусты и завалы в лазерах и им все ок.!!
копаем много во второй половине зимы...
электрический визор - не спасет от замерзания при нестандартной роже? )
 

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
zzz163 написал(а):
sazigor написал(а):
SERG 261162 написал(а):
Уважаемые форумчане кто катается в шлеме Lazer Revolution поделитесь впечатлениями. Хочу купить. Снегоход утилитарный для покатушек
Хороший шлем, сам в таком катал два года, но теперь кроссовый юзаю...
причина отказа от Лазера?
как бы и сам, листая интернет, выбрал себе Революшн для покупки в этом годе... а тут - раз ((!) как лопатой по спине), и владелец Лазера меняет его на кроссовый...
Катаю три года в этом шлеме. Проблемы возникают когда активно катаюсь (начинаю как бы задыхаться, не хватает кислорода :rolleyes: ). А так вообще нормальный шлем, проблем с запотеванием вообще не было. Но тоже задумываюсь о кроссовом с очками.
P.S. а при откапывании снежа поднимаешь забрало и нет проблем ни с запотеванием ни с дыханием.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Всем большое спасибо за отклики, Особенно Игорю :beer: Таких мучений в утолении жажды мне не перенести. Пошел за Lazer(ом). Протестирую отпишусь
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
SERG 261162 написал(а):
Всем большое спасибо за отклики, Особенно Игорю :beer: Таких мучений в утолении жажды мне не перенести. Пошел за Lazer(ом). Протестирую отпишусь
Это не мучения, это гимнастика. :laugh: :laugh: :beer: :beer:
 

Nick-moto

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
Кава VF750, Yamaha RS vector, Venture
Купил к Революшену подогреваемое стекло и весь прошлый сезон НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! До этого потело стекло! Отличный шлем!
 

nemetc2

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
356
Реакции
2
Местонахождение
МО Солнышко
Имя
Лео
Техника
Что то есть
Ребят, извините, а где можно купить шлемы в Москве с символикой Monster energy , кроссовые?
Помогите, плиз.
Или как то заказать?
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
SERG 261162 написал(а):
Всем большое спасибо за отклики, Особенно Игорю :beer: Таких мучений в утолении жажды мне не перенести. Пошел за Lazer(ом). Протестирую отпишусь
Мужик сказал , мужик сделал :clap:
Снегоход первый и шлем первый, для чистоты эксперимента решил сравнить с горнолыжным шлемом
Сначала покатался в горнолыжном плюс балаклава и очки потом одел лазер
Первые ощущения потяжелее будет (но буквально 5 минут и этого уже не ощущаешь)
Одел и забыл ни куда не поддувает, обзор намного лучше ,в солнечную погоду светофильтр можно опустиь . Морозов правда небыло -10 максимум , стекло не потеет и незамерзает.
Снега тоже немного , откапывать не приходилось. Пришлось для чистоты экспиримента взять грех на душу и грамм 150 на грудь :vino: , чтобы повысить сердцебиение . Лазер с достоинством это перенес - стекло не потеет .
Итог: достойный аксессуар, о покупке не жалею :clap:
 

PAPA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Коми. Ухта
Имя
Cергей
Техника
zx6r cf500-a basic
заказывать за бугром не пробовали ? существенная экономия семейного бюджета.а то бедным продавцам на икорку не хватает.у нас ценник был 19 без маски без стекла с подогревом .средний ценник по стране 15 рублей.у англичан около 200 ф. + доставка господа может хватит кормить барыг? мимо проходил.
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride

nemetc2

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
356
Реакции
2
Местонахождение
МО Солнышко
Имя
Лео
Техника
Что то есть
Ни кто не подскажет, друг собирается на каникулы в Финлядию, обещал шлемак привезти, где в Хельсинки магазины по снего или мото экипировке?Скиньте пару адресов, плиз
 

Bobi

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
65
Реакции
2
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
polaris wt . Arctic Cat Bearcat WT turbo.
Взял в 2007 шлем лазер по жилел 6000 на секло с подогревом, а щас за 10000 ели на шёл в инети. :clap:
 

SERG 261162

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
604
Реакции
4
Местонахождение
Киров
Имя
Сергей
Техника
Freeride
Bobi написал(а):
Взял в 2007 шлем лазер по жилел 6000 на секло с подогревом, а щас за 10000 ели на шёл в инети. :clap:
С 2007 года искал? :dread:
И что с подогреваемым стеклом значительно лучше :D
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
Может кто знает где стеклышко подешевше прикупить.... (с подогревом)
 

Morfeus

Участник
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
186
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris 800 RMK 155 LTD
Уважаемые форумчане прошу ответить на следующий вопрос!
Итак, пользуюсь шлемом Lazer Revolution, в результате эксплуатации около года, на стекле (без обогрева) появились царапины! То ли от веток, то ли от того что я его протирал перчаткой, ну вообщем появились и всё тут. Сейчас купил новый BRP Modular 2 с обогревом и чтобы избежать появления царапин, думаю о защите стекла пленкой. Внимание вопрос: Кто нибудь так делал и какие плюсы и минусы видите в таком виде защиты стекла?
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Покупал как первый шлем.Юзаю третий сезон

плюсы-не потеет,шея не устает,тепло,практически не царапается в любом буреломе .B том году слетел со сн-да на 110км ударился головой об лед вообще,без последствий-только искры в глазах

минусы-при активной кроссовой езде -полная дыхательная маска воды,в хороший мороз обмерзают отводящие воздух прорези,а при -20 в маске полные гофры льда-в перерывах люди коньяк киряют,а ты будешь лед из маски выколачивать :angry:
у меня эти гофры попрели и порвались :angry: маска в сборе-4200 гофры-1200 штука :angry:

мое мнение-для комфортной езде на утилитарнике
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
yojik написал(а):
Покупал как первый шлем.Юзаю третий сезон

плюсы-не потеет,шея не устает,тепло,практически не царапается в любом буреломе .B том году слетел со сн-да на 110км ударился головой об лед вообще,без последствий-только искры в глазах

минусы-при активной кроссовой езде -полная дыхательная маска воды,в хороший мороз обмерзают отводящие воздух прорези,а при -20 в маске полные гофры льда-в перерывах люди коньяк киряют,а ты будешь лед из маски выколачивать :angry:
у меня эти гофры попрели и порвались :angry: маска в сборе-4200 гофры-1200 штука :angry:

мое мнение-для комфортной езде на утилитарнике
В маске не будет воды если там стоит впитывающий элемент,его выкидывают некоторые ,как думают за ненадобностью,на остановке просто меняешь его на сухой либо выжимаешь и ставишь обратно,всё, никакой воды и дискомфорта,про цену маски 4200 и гофры1200 это :eek: покупал маску в сборе за 1200р ,про запас можно можно из штатов ещё дешевле привезти,вот первая попавшаяся ссылка http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/jek ... revolution маска в сборе 1200,
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
sssr написал(а):
В маске не будет воды если там стоит впитывающий элемент,его выкидывают некоторые ,как думают за ненадобностью,на остановке просто меняешь его на сухой либо выжимаешь и ставишь обратно,всё, никакой воды и дискомфорта
Имхо Lazer Revolution Modular
yojik написал(а):
для комфортной езде на утилитарнике
 

andreus28

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
376
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Андрей
Техника
велосипед
Привет всем.
Вставлю свои пять копеек. С началом этого снегоходного сезона рещил попробовать эксплуатацию этого шлема без маски. Морозов пока сильных не было (около 7-10 градусов) . Могу с уверенностью сказать что при таких темпиратурах маска нах не нужна. В лесу можно не до конца закрывать стекло, а на перегонах на поле и с закрытым стеклом не обмерзает. Хотел покупать визор с подогревом, но сейчас отказался от этой затеи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу