Polaris 800 SWITCHBACK ASSAULT 144 2012 модельного года ( тест - драйв в Поволжье ))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sazigor написал(а):
Да, я быстрее тебя Андреич разогнался, на названном тобой "блохастом коте"...
Так когда блохи загрызут, ещё и не так ёпнешь :shutup:
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Так когда блохи загрызут, ещё и не так ёпнешь :shutup:
Вот это Андреич.Вот узнаем!!!А то писать нечего и т.д. и т.п.Видно в депрессии был.Нооооооо ,Слава Богу!! :D
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Ну давай тогда,Николай Андреевич еще фото и видео для обьективности,что бы Дима Крах тоже созрел,на что нибудь безрассудное.2-ух тактное.Чтобы потом сказал:"Каким же я слепцом был .Хотя я если честно,в этом сомневаюсь,ну в том,что он так скажет.Надеюсь,придет его время уже скоро! :beer: :beer: :beer:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
galeon77 написал(а):
Ну давай еще фото и видео,что бы Дима Крах тоже созрел,на что нибудь безрассудное.2-ух тактное.
Этим его не взять - тут потрогать надо дать :shutup:
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Андреевич написал(а):
galeon77 написал(а):
Ну давай еще фото и видео,что бы Дима Крах тоже созрел,на что нибудь безрассудное.2-ух тактное.
Этим его не взять - тут потрогать надо дать :shutup:

:lol: :lol: :lol: хорошая тема на ночь глядя
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
что за радость в стане красных, фильтра с супер скидкой выкружили и поменяли :laugh:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Прошлые выходные были посвящены выходу в Ивановскую область, в район г. Юрьевец.
Надо признать, что количество снега в Ивановской области, не сравнимо с нашим - именно это и послужило причиной, легшей в основу, при приёме решения куда ехать в выходные.
И надо признать, что мы все остались довольны своим выбором.






Конечно лазить по Ивановским лесам не весело - не порезвишься - но места красивые


Правда приходилось пользоваться и пешеходными дорожками :shutup:

На удивление мостик остался цел, даже когда по нему проехались 18 снегоходов :shutup:

В общей сложности за выход пройдено 500 км., половина из которых была пройдена при комфортных -5-7, а вот вторая половина уже по сырому при +3.
На что было потрачено 110 литров топлива и 1,8 литров масла.

Что можно сказать о снегоходе - а к нему по-прежнему никаких претензий - всё работает без нареканий и штатно.
Свечи те, которые и были установлены ещё на заводе, ремень не менял, склизы хоть и на последнем издыхании, но ехать ещё можно, все до последнего ролика подвески живы, гусеница даже не лохматится по краям и все грунтозацепы на месте.
Кому-то может это покажется смешным, но даже лампочка в фаре не перегорала :shutup:
Думается, что при пробеге в 3000 - это не плохой результат, учитывая, что со снегоходом особо не церемонятся.
Надеюсь, что потепление временное и мы ещё продолжим.
 

Вложения

доминиканец

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
293
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Башкортостан,Сибай
Имя
Cурин Вадим
Техника
Yamaha Nytro MTX 162,Yamaha MultiPurpose,CFMoto 500,Honda Varadero XL1000v
Что то расход бенза у вас по сравнению с моим рмк-800 очень маленький.На днях посчитал и офигел на 95 км 40 литров сожрал :dread: это при покатушках по горам и в снегу по пояс,а во времена без снежные все равно 32-35л отдай.
 

Butch

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемеровская обл., г. Белово
Имя
Роман
Техника
Assa 155
Андреевич написал(а):
В общей сложности за выход пройдено 500 км. На что было потрачено 110 литров топлива и 1,8 литров масла.

Что можно сказать о снегоходе - а к нему по-прежнему никаких претензий - всё работает без нареканий и штатно.
Свечи те, которые и были установлены ещё на заводе, ремень не менял, склизы хоть и на последнем издыхании, но ехать ещё можно, все до последнего ролика подвески живы, гусеница даже не лохматится по краям и все грунтозацепы на месте.
Кому-то может это покажется смешным, но даже лампочка в фаре не перегорала :shutup:
Думается, что при пробеге в 3000 - это не плохой результат, учитывая, что со снегоходом особо не церемонятся.
Надеюсь, что потепление временное и мы ещё продолжим.
Андреевич, как считаете?
Может стать причиной прогара поршня на Liberty 800 (Assault 800 RMK 155 2012 г.в.) долговременная езда, держа газ открытым на половину 6500 - 7000 оборотов в триал режиме?
Realbass: "Я считаю что в 2т есть 2 режима, холостой ход и газ в пол. Это образно. Все остальные режимы это кратковременное нажатие на газ и отпускание его. Сильно беднит смесь в середине оборотов и только на 8000 нормально начинает мешать топливо."

На ваших перегонах по 500 км. курок в постоянном положении ванч-ванч или все-таки имеет место быть постоянное задавливание курка на 1/3???
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Butch написал(а):
Андреевич, как считаете?
Может стать причиной прогара поршня ?
Я считаю, что причину прогара нужно устанавливать в сервисе, путём вскрытия, а не гадать на форуме.
Хотя должен признать, что порой процесс предсказуем и очевиден.

Butch написал(а):
На ваших перегонах по 500 км. курок в постоянном положении ванч-ванч или все-таки имеет место быть постоянное задавливание курка на 1/3?
При езде по пересечённой местности редко получается надавить на всю и держать - то ямы, то канавы, то речушки - в лесу так вообще возникает желание, чтобы трогался с холостых.
Если приходится ехать довольно долго по ровной поверхности, то иду в режиме "ванч-ванч" - у меня нет такой привычки, чтобы зажать и держать до характерного звука.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
доминиканец написал(а):
Что то расход бенза у вас по сравнению с моим рмк-800 очень маленький.
Спасибо.
Приношу свои извинения - я совсем забыл добавить бак, который был залит заблаговременно перед выездом, а сосчитал только чеки с заправок.
По-этому нужно внести коррективы в сообщение
Андреевич написал(а):
На что было потрачено 110 литров топлива
и плюс сорок, заправленные в бак заранее - что в общей сложности составит 150 литров.
( вот что значит ночные отчёты после двухсоткилометрового марш-броска :shutup: )
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Андреевич написал(а):
доминиканец написал(а):
Что то расход бенза у вас по сравнению с моим рмк-800 очень маленький.
Спасибо.
Приношу свои извинения - я совсем забыл добавить бак, который был залит заблаговременно перед выездом, а сосчитал только чеки с заправок.
По-этому нужно внести коррективы в сообщение
Андреевич написал(а):
На что было потрачено 110 литров топлива
и плюс сорок, заправленные в бак заранее - что в общей сложности составит 150 литров.
( вот что значит ночные отчёты после двухсоткилометрового марш-броска :shutup: )
А я уже перед консервацией на лето в списочке заметок "посмотреть расход" записал. - Вычеркиваю.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
svrauto написал(а):
Андреевич написал(а):
доминиканец написал(а):
Что то расход бенза у вас по сравнению с моим рмк-800 очень маленький.
Спасибо.
Приношу свои извинения - я совсем забыл добавить бак, который был залит заблаговременно перед выездом, а сосчитал только чеки с заправок.
По-этому нужно внести коррективы в сообщение
Андреевич написал(а):
На что было потрачено 110 литров топлива
и плюс сорок, заправленные в бак заранее - что в общей сложности составит 150 литров.
( вот что значит ночные отчёты после двухсоткилометрового марш-броска :shutup: )
А я уже перед консервацией на лето в списочке заметок "посмотреть расход" записал. - Вычеркиваю.
Тоже расход масла подсчитал на скорую руку порадовался и успокоился, а тут опять засада с лишними 40 литрами :( :)
 

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...
Андреевич!!! У вас снег уже закончилсо? :blink: :blink: Вы все про лето уже пишете, да про консервацию. Или запасы Арарата на исходе???
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
sazigor написал(а):
Андреевич!!! У вас снег уже закончилсо?
Ещё нет, но неделю стоит плюсовая температура - снег сырой и тяжёлый.
Похоже что в выходные будет последний выезд - ещё с недельку тепло постоит и снег вообще сойдёт - его в этом году и было то не много - у меня вон под окнами уже клумбы вытаяли.
Самое время начинать подумывать об окончании сезона ( к моему глубокому сожалению )

sazigor написал(а):
Или запасы Арарата на исходе?
С этим как раз всё в порядке, :up: в отличии от снега :shutup:
 

bkmz752010

Новенький
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Илья Юрьевич
Техника
ATV Kawasaki Preirie 650, Ski-Doo Grand Touring Sport 550F
Прошу прощения, но у меня ( новичка) есть к вам ряд вопросов.
Не можете ли помочь с выбором снегохода для Камчатского края???
Опыт вождения снегохода один неполный сезон. Взял в принципе неплохо прокачанный снегоход с рук Ski-Doo Grand Touring Sport 550F 2010года выпуска (объяснять долго, что меняли). У человека с хорошим опытом и знаниями в мототехнике. Возит технику б/у из США. Посоветовал взять на первое время, для познания снегохода именно эту модель (так сказать, чтоб определился, что мне нужно вообще, и что было у него под рукой). Снегоход не плохой, легкий - в снегу сижу только на подъемах в гору в мягком снегу, хорошая подвеска - прыгаю довольно с хороших трамплинов, для новичка приемлемая мощность двигателя и экономичность.
Но дело все в том, что мне не понадобилось много времени, чтоб определиться с моей манерой езды и желаниями куда я хотел бы ездить. :) Прошу прощения , но Скубиду рассыплется и не заедет куда мне хотелось бы, да и вообще не вариант для меня с рельефом местности Камчатки.
Читаю тесты Поларисов. Выбор падает именно на Polaris 800 RMK ASSAULT 155 ( красавчик ) несмотря на меньшую живучесть двигателя и больший расход топлива по сравнению с другими брендами. До этого был выбор на Polaris 800 SWITCHBACK ASSAULT 144 ( то что нужно, но мне кажется, что для крутых подъемов коротковатый трак ), но у нас вулканы и сопки ,куда не кинь взгляд. Подвеска хорошая, но гусянка недостаточная для подъема в крутой склон по глубокому снегу.
Объясню что мне нужно от снегохода, и какая манера езды.
Трак не длинный - чтоб не сломался при приземлении, и не короткий - чтоб мог подниматься без проблем крутую гору.
Езжу с перегазовками , привычка от мотоциклов ( на снегоходе без фанатизма ,что такое вариатор ,понимаю :) ).Прыжки с трамплинов и все что только попадается на пути. Просто надавить на газ и ехать с круглыми глазами по тундре, интересно на пять минут. Интересует пересеченная местность, крутые подъемы, прыжки, мягкий снег для пируэтов ( нет кайфа переть по укатанке, хочется съезжать с тропы для преодоления препятствий и т.д..)
От снегохода нужно, чтоб без всяких перегревов, (дополнительных усиков), ездил по накатанной трассе с прыжками не на малые расстояния, допустим до вулкана, а там по нему. В прыжках не развалился, не пробивало амортизаторы и т.п.. Ездил по пухляку в лесу без всяких проблем. Ну и естественно заезжал в любой склон на который я смогу набраться смелости, хоть по насту - почти льду, хоть по глубокому снегу без потери мощности и прогорания поршней от перепада высот ( у нас вулканы, и вид от туда просто суппер :) ).
Рассмотрю приобретение не только Polaris, если есть что лучшее.
Думаю что изложил все что нужно, буду ждать от вас ответа. Там уже и откорректируемся. Инфу, лучше слать на электронку.
P.S Так же думаю поменять свой квадрацикл Kawasaki 4*4 на Polaris 6*6, но еще в раздумъях. В принципе и тут совет не помешал.
С у-ем к вам, Илья Юрьевич.
bkmz752010@mail.ru
т:89147850934
 

Вложения

sazigor

Ветеран
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
4.766
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
POLARISы, сплошные POLARISы...

Вложения

Filistas

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва/ Селигер
Имя
Станислав
Техника
SBA 12 м.г. 800 Pro-Rmk 155, 14 м.г.
А , что вот это вещь дает хорошего, и как она крепиться, знает кто-нибудь? Подходит только на ассаулт
 

Alik

Ветеран
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
2.721
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Казань
Имя
Альберт
Техника
PRO-RMK 800(155)2014, RZR XP 1000, kawa 800sx-r
Filistas написал(а):
А , что вот это вещь дает хорошего, и как она крепиться, знает кто-нибудь? Подходит только на ассаулт
это приблуда для шипованной гусеницы
 

Filistas

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Москва/ Селигер
Имя
Станислав
Техника
SBA 12 м.г. 800 Pro-Rmk 155, 14 м.г.

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я ASSAULT 144 приметил еще в само начале тестов , уж больно красивым его сделали дизайнеры , раскарасив не ярок , но узнаваемо . Андрюха Мирончик такой себе купил , мы как-то вместе ехали , но поменяться как-то не случилось . А в Швеции , приехав на тесты в дождливое утро , когда стало понятно , что нормлаьного катания не получится и будем месить круг чуть больше километра , я поначалу взял, что осталось , им оказался ИНДИ , а после , когда проехав два-три круга интерес дилеров сник , сел на 144 , я в горниках полный лох, так что больше 144го даже не пробовал .
Кружок -другой проехал , ничего не понял . Точнее понял , что дрова какие-то . Дал еще парочку , нет думаю , так не может быть, хрен с ним жопа , она от моеого радикально отличается , а морду -то почему не узнаю. Остановился, клапаны кручу , а они в ноль отпущены . О как ! Закручиваю на минус пять , из 14 щелчков . Зову Шведов , что тестами руководят , прошу на чистом русском с такой-то матерью заднюю подвеску закрутить. Не оеняться, взяли ключ , щелкнули жесткость , я клапаны подкрутил , те в середине были . Пока Шведы копошились , Коленька нарисовался , я ему говорю, вот же блядь клоуны , подвеску на снегоходе в ноль отпустили , типа катайтесь с удовольствием , а Коленька так носочком ботинка по снежку водит, не ругайся типа дядька Андрюша , это я фристайлить на полянке пытался и обратно забыл затянуть.
Хороший снегоход , хорошие упругие подвески . Мотор понятно - дурной , но 144ому думаю 600ки реально мало будет . Хоршо передок на ямках себя ведет , прогнозируемо . Задняя подвеска достойная . Что отмечу , ожидал хуже управляемости , но оказалось , что очень он отзывчив к свешиванию, хорошо давиться морда в повороте . Даже в стандарнтом варианте руль нормально поднят , мне не показалось , что "кровь из носа" поднимать нужно , особенно если катание будет в условиях, когда управляемость в повороте важна .
Не валкий , нет ощущения постоянной борьбы и необходимости балансировать . Надо будет в следующем году реально накатать на таком несколько сотен км. Мне показался интересным и конечно универсальным , на таком и в снег, и на укатанке и на гребенке будешь себя чувствовать уверенно .
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Коля, сфотай гусю.
Хоца посмотреть в каком она состоянии.
И сколько пробег сейчас?
А то в начале темы были сомневающиеся в ее надежности, в том числе и я.... :unsure:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу