Кто чем варит?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Кстати вот таким способом получалось что то путнее,
Посмотри на его канале разные видео, очень полезно.
Много ещё зависит от качества самой проволоки и т.д.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
После 10 лет, рука еще не набита? Шов размазывать не надо. Высокий валик говорит о том, что мало току.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
После 10 лет, рука еще не набита? Шов размазывать не надо. Высокий валик говорит о том, что мало току.
В том то и дело что без газа получалось а с газом нет:blush: ток максимальный для этого аппарата 120а, самозащитная проволока двойку прожигала, а с СО 2 на этом токе почти получается жесть варить
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Давление углекислоты 0.2 МПа
Давление МПа или Кгс/см2. Если МПа, то очень много, У меня обычно в пределах 0,5 кгс\см2 вполне хватает и ещё сильно зависит от чистоты свариваемых деталей.
 

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Судя по видео, аппарат не настроен должным образом. Ток маленький. От этого проволока идет тычками, не успевает расплавится.
На тонком металле при плохой подгонке (щели), приходится вести дугу медленнее для закрытия щелей, от этого получается высокий валик. Подгонка должна быть тщательная. На толстом металле это более простительно.
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
На тонком всегда варил с отрывом, особенно если в стык.
Так называемые электрозаклепки. Вообще стоит делать данные вещи на манер авто. Внахлёст и через отверстия сварка. Дешево и сердито, ни че не прогарает, но тут думать надо как все это сконструировать и изготовить.
Вот такой анструмент пневмо. Делает отбортовку для ровного стыка внахлёст и пробивает отверстия под электрозаклепку.
 
Последнее редактирование:

zmey-ekb

Активный участник
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
747
Реакции
198
Возраст
56
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Toyota Crown Majesta
Так же есть набор для TIG сварки в внахлёст точкой.
Ну и на конец просто сварочник-точка.:D:Bravo:
20210125_160407.jpg
20210125_160617.jpg
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Выше писал о проблеме при сварке полуавтоматов, вопрос закрыт, дело было в плохом контакте силового провода в горелке, всем спасибо за помощь
 

akhryakin

Прохожий
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Москва
Имя
Олег
Хочу на даче забор из нержавейки сварить. Присмотрел себе вот такой инвертор, всего за четыре тысячи. Как думаете, потянет? И вообще, для новичка это нормальный аппарат?

 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Хочу на даче забор из нержавейки сварить. Присмотрел себе вот такой инвертор, всего за четыре тысячи. Как думаете, потянет? И вообще, для новичка это нормальный аппарат?

Потянет, электроды по нержавейки купи. Варил нержавейку Монолитом - хорошо варит.
 

47 RUS

Новенький
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Олег
Техника
Только Лада и жена с тёщей
Видимо все таки во мне дело,
Парни,у кого полуавтомат (импортный) обязательно смотреть напряжение в гараже ,они очень капризны к напруге .Мой Бимакс в старом гараже варил снежики на ура ,напруга была в районе 240 ,в новом 190-205 и всё,работать не хочет . В паспорте стоит напряжение 230 и выше. Вот такие пироги .
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Парни,у кого полуавтомат (импортный) обязательно смотреть напряжение в гараже ,они очень капризны к напруге .Мой Бимакс в старом гараже варил снежики на ура ,напруга была в районе 240 ,в новом 190-205 и всё,работать не хочет . В паспорте стоит напряжение 230 и выше. Вот такие пироги .
Придётся докупать стабилизатор.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Парни,у кого полуавтомат (импортный) обязательно смотреть напряжение в гараже ,они очень капризны к напруге .Мой Бимакс в старом гараже варил снежики на ура ,напруга была в районе 240 ,в новом 190-205 и всё,работать не хочет . В паспорте стоит напряжение 230 и выше. Вот такие пироги .
Screenshot_20210501-081910.png
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Парни,у кого полуавтомат (импортный) обязательно смотреть напряжение в гараже ,они очень капризны к напруге .Мой Бимакс в старом гараже варил снежики на ура ,напруга была в районе 240 ,в новом 190-205 и всё,работать не хочет . В паспорте стоит напряжение 230 и выше. Вот такие пироги .
Проверь массу в щитке, у меня отгорела незаметно за пару лет, тоже варить не хотел. А так, да, просаженую сеть не любят.
 

Voffka29

Активный участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
237
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Архангельская обл. Приморский район
Имя
Владимир
Техника
Лайка
Парни,у кого полуавтомат (импортный) обязательно смотреть напряжение в гараже ,они очень капризны к напруге .Мой Бимакс в старом гараже варил снежики на ура ,напруга была в районе 240 ,в новом 190-205 и всё,работать не хочет . В паспорте стоит напряжение 230 и выше. Вот такие пироги .
Повторюсь, самозащитной проволокой варит на ура, двойку прожигает на раз, а с углекислотой ту же двойку не может проварить, пообщался уже с несколькими сварщиками, так и есть, надо инвертор купить для металла более 2 мм толщиной.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ну если самозащитой варит, то обычной в газовой среде тоже должен варить. Может полярность не меняете?
 

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
Повторюсь, самозащитной проволокой варит на ура, двойку прожигает на раз, а с углекислотой ту же двойку не может проварить, пообщался уже с несколькими
сварщиками, так и есть, надо инвертор купить для металла более 2 мм толщиной.
Зачем аппарат менять? У меня аппарату более 20 лет, и варит нормально. Прошлый год стал плохо варить, я подумал что из за газа. Мне за место СО, балон со сварочной смесью привезли. Потом оказалось что рукав и трубка подающая газ потрескалась от времени, и был подсос воздуха. В Китае заказал новую горелку без адаптера, заменил и аппарат снова варит. Так что проверяй все сам и никого не слушай, диванных экспердов много развелось, на советуют что хочешь.
 

Ник 52

Участник
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
129
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Н.Новгород.
Имя
Николай
Техника
Кайрон,самоделки.
Если тот что на картинке, то это трансформаторный.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Можно ещё инвертор от пыли продуть !
Недавно таким образом вылечил аппарат "Аврора спидвей 175". Начал плохо варить, шипит, на проволоке образуется капля , настройки не помогли. Вскрыл, продул поджал клеммы на входе. Заработал. По поводу слабого напряжения в сети -бывало зимой, когда весь наш околоток сидит на электрокотлах , напруга падает до 180-190 В, но аппарат варил.
 

47 RUS

Новенький
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Олег
Техника
Только Лада и жена с тёщей
Повторюсь, самозащитной проволокой варит на ура
Никогда флюс не будет лучше чем в среде защитного газа ,сама чистота шва гораздо лучше и защита тоже.
А так, да, просаженую сеть не любят.
Я написал обращать внимание при покупке МИГ аппарата на заявленные паспортные требования по напряжению . Наши работают и от 180 ,но гады продают голый аппарат ,а потом понеслась и горелка и рукав и расходники всё купи отдельно ,ценник становится очень неинтересным в отличии от итальянца .Мой Бимакс пашет уже больше десятка лет ,когда выбирал ,сначала померил напряжение в гараже (4 от главного щита) 242 вольта ,взял не задумываясь ,лупил так ,аж рука отскакивала ,но стоило потерять нупругу ниже даже 220 и всё ,только плюётся ,кое как можно варить когда в гаражах никого нет .
Придётся докупать стабилизатор.
Валера привет! Мне наши электрики сказали не поможет ,надо новый кабель кидать ,а на этом соплей ... аж жуть как вообще лампочки горят не знаю.
Но аргонник тянет в отличии от полуавтомата. Всех четырёх переварил им
 

Вложения

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Мне наши электрики сказали не поможет
У меня стабилизатор для всего дома на 10 КВА Щит, напряжение по сети иногда проседает до 190 вольт, он запросто вытягивает до 230 Вольт и держит стабильно напругу до 9 кВт.
Уходит в защиту после 40 Ампер.
 

dantist76

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
894
Реакции
66
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Макс
Техника
Внедорожная
Никогда флюс не будет лучше чем в среде защитного газа ,сама чистота шва гораздо лучше и защита тоже.

Я написал обращать внимание при покупке МИГ аппарата на заявленные паспортные требования по напряжению . Наши работают и от 180 ,но гады продают голый аппарат ,а потом понеслась и горелка и рукав и расходники всё купи отдельно ,ценник становится очень неинтересным в отличии от итальянца .Мой Бимакс пашет уже больше десятка лет ,когда выбирал ,сначала померил напряжение в гараже (4 от главного щита) 242 вольта ,взял не задумываясь ,лупил так ,аж рука отскакивала ,но стоило потерять нупругу ниже даже 220 и всё ,только плюётся ,кое как можно варить когда в гаражах никого нет .

Валера привет! Мне наши электрики сказали не поможет ,надо новый кабель кидать ,а на этом соплей ... аж жуть как вообще лампочки горят не знаю.
Но аргонник тянет в отличии от полуавтомата. Всех четырёх переварил им
Мой есаб200миг до 200 терпит, есаб арк и 180 норм варит))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу