Оружие Пневматика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
Форумчане подскажите по выбору пневматики
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
У меня Эдган 5.5 и Сверчок 5.5. Утку, куропатку и зайца спокойно беру, и зайца (одного правда) до 100 метров.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Мужики , форуму лет уже не мало , понятно , что основные вопросы так , или иначе уже обсуждались . Не ленитесь , листайте страницы , чем меньше похожих тем , тем проще найти в форуме полезную информацию .viewtopic.php?f=63&t=50419
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Hunter написал(а):
Мужики , форуму лет уже не мало , понятно , что основные вопросы так , или иначе уже обсуждались . Не ленитесь , листайте страницы , чем меньше похожих тем , тем проще найти в форуме полезную информацию .viewtopic.php?f=63&t=50419

То, что там обсуждалось - не серьезно.
Во первых рассматривать пружиннопоршневую пневматику не стоит по нескольким причинам: при минусовых температурах манжеты не держат воздух, калибр 4.5 (крайне редко 5.5) - как следствие малая убойность, из за двунаправленной отдачи нет хорошей точности. В общем не вариант!

У РСР (винтовки с предварительной накачкой) недостатков я не нашел, в плюсе калибр 5.5, хорошая точность, отсутствие отдачи, очень высокая точность. Не согласен в том, что необходимо брать импортую винтовку, это тот редкий случай когда лучше довериться отечественному производителю. Владею двумя отечественными винтовками - качество и эргономика на уровне, остобенно Сверчок! От охоты только положительные эмоции, подранков нет. Огнестрел забросил так как по летящим птичкам не стреляю, ну и крупной дичи у нас нет.
 

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
Необходима для стрельбы утки, куропатки на небольшом растоянии до 100 м.
 

Тундровичок

Активный участник
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
206
Реакции
2
Местонахождение
г.Салехард
Имя
Тундровичок
Техника
TLC-200,Буран,Yamaha VK-540 Limited. Honda,Ata-arms, Тигр
кл 5,5 с усиленной пружиной думаю для этих целей сойдет :confised:
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Тундровичок написал(а):
Необходима для стрельбы утки, куропатки на небольшом растоянии до 100 м.

Я для этой цели выбрал винтовку Criket 5.5 производства ООО Калибр. Радуюсь безмерно! Недостатков кроме цены не обнаружено, но за такую игрушку... http://www.kalibrgun.ru/content/view/15/40

Еще есть Эдган, но он однозарядный, что на охоте не айс.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
То, что там обсуждалось - не серьезно.
обсуждалось разное.
и 5.5 ПСП тож.
мелкашку он не заменяет.
ни по каким факторам, кроме дешевизны выстрела.
однако качественная псп стоит стока, что разница в цене патрона невелирует эту стоимость выстрела.
при на порядок более качественном этом выстреле из мелкана.

ИМХО.
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
Стрелять с мелкашки по сидячей утке на водоеме чревато неслабым рикошетом. К тому же точность все равно не та. Я например уткам и курапаткам просто в шею стреляю... и тушка целая (не сравнить с пулей 5.6) и гарантировано без подранков. Конечно каждому свое, но лично для меня важен точный и красивый выстрел на приличную дистанцию, с мелкашкой я такого удовольствия не получал. Еще один не мало важный момент всерьез никто это изделие не воспринимает, до того момента пока не видит результат.
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
А я третий день изучаю многократно охаянный всеми, кому не лень турецкий "Хатсан 150 Торпедо НТ". На дистанции 20 метров с упора пять пуль ложатся в кружок 2 см. Шиферину на такой дистанции - навылет. Стрельнул по воробью,сидящему на крыше. И воробья и шиферину - навылет. Пока что доволен. Только тяжеловата.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Стрелять с мелкашки по сидячей утке на водоеме чревато неслабым рикошетом. К тому же точность все равно не та
:blush:
ты это пошутил наверно надеюсь :lol:
иначе на глупость похоже :huh:

Конечно каждому свое, но лично для меня важен точный и красивый выстрел на приличную дистанцию, с мелкашкой я такого удовольствия не получал
1)100м это не дистанция "красивого выстрела" , :blush: это ниочем.
2) мелкашки видимо разные бывают. но для любой мелкашки 100м это плевое дело , чего не скажкшь про воздушку.

а байки про "бью белку только вглаз гарантировано без подранков " это для детишков работает
Вам скока лет, герр DOKTOR? :)
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
1) Насчет рикошета тут могу только сказать - ПОПРОБУЙТЕ, еще лучше размести кого-нибудь на противоположном бережке озера, для большей убедительности.
2) у большинства людей очень хреновый глазомер, часто с этим сталкиваюсь, они 30 - 40 метров воспринимают как 100. Я пользуюсь дальномером или прицельной сеткой для определения дистанции и Вам рекомендую.
3) даже хорошая мелкашка, с хорошим патроном на дистанции в 100 метров даст поперечник рассеивания в 10 см, при стрельбе с станка, такова баллистика этого говенного патрона - это не .223.
4) белок не стреляю в принципе.
5) мне 35, охотничий стаж 20 лет, охочусь на мелкую дичь ( куропатка, утка), для другой охоты просто нет времени.

Я читал про Ваш единственный выстрел из РСР, могу только добавить попробуйте еще, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ О ЧЬЕЙ ЛИБО ГЛУПОСТИ! У меня очень приличный опыт стрельбы из мелкашек, в т.ч. соревнования, настрел моей РСРшки около 4500 из мелкашек раза в черыре больше, поэтому переход на РСР вполне осознанный, мне есть с чем сравнивать в отличие от Вас. Кроме того я отказался от гладкоствола при охоте на пернатых, а не от мелкашки. Последняя мне не нужна в принципе, лучше .223

Ps на какую дистанцию Вы предпочитаете стрелять?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Я пользуюсь дальномером или прицельной сеткой для определения дистанции и Вам рекомендую.
:lol: :lol:
DOKTOR написал(а):
даже хорошая мелкашка, с хорошим патроном на дистанции в 100 метров даст поперечник рассеивания в 10 см, при стрельбе с станка
да ты мелкашку походу только на прилавке магазина видел :laugh: .....моя обычная мелкашка...показывает кучность в три раза лучше...без станка...лежа с сошек.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ps на какую дистанцию Вы предпочитаете стрелять?
:unsure:
предпочту в упор :dread:
максимальная моя дичь из мелкана калибром 17HMR - это 250 метров , сурок. (зверек размером с небольшую собаку). ( баклана на 280 не считаем :shutup: .. баловался.)
один выстрел - один труп.
У меня очень приличный опыт стрельбы из мелкашек
у меня тоже. :huh:
покажи пару мишеней ПСП на 100 и 50 метров.
уличных.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
даже хорошая мелкашка, с хорошим патроном на дистанции в 100 метров даст поперечник рассеивания в 10 см, при стрельбе с станка
:eek:
22ЛР
50 метров ,охотничий мелкан с сошек, 10 выстрелов, валовым недорогим патроном.



со 100м мож похуже но ненамного.
за пределы 9ки не уйдет.
 
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Где-то под Киевом
Имя
Юрий Викторович
:eek: :clap: :(
Вот это да !!!
Я так не умею. Захотелось свой пост (про 5 пуль в 2-сантиметровый кружок с 20 метров из Хатсана ) стыдливо удалить.
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
ALEX38 написал(а):
на какую дистанцию Вы предпочитаете стрелять?
вот его мишени на 1200м...тысяча двести метров!!!
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?p=1740994#p1740994

Это уже начинает походить на сравнение длины писек, ну ладно.
По тем мишеням стреляли не из мелкашки (наверняка 7.62), здесь надеюсь все понятно!
Мелкашка с ее свинцовыми, безоболочечными пулями полное говно и ни кто меня не убедит в обратном.
Комментировать чужие мишени не собираюсь ибо меня там не было!
Утверждать, что РСР менее точна чем Мелкашка, человеку занимающемуся высокоточной стрельбой помоему глупо.
Если автора поста в Приуральском районе поймают с мелкашкой расстреливающим куропаток в.....т по полной со всеми вытекающими....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Мелкашка с ее свинцовыми, безоболочечными пулями полное говно и ни кто меня не убедит в обратном.
Да никто тебя убеждать и не пытается :)
Ты просто говоришь глупости и эти глупости может ктонибудь прочиать и принять за чистую монету :)
p/s/
профиль не мешает заполнить.
особенно графу возраст.
Многое может проясниться.
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
То, что Вы здесь пишете снобизм чистейшей воды...
 

DOKTOR

Новенький
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
41
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виктор
Техника
Lynx Xtrim Commander 600
А что за мелкашка калибром 17HMR?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
человеку занимающемуся высокоточной стрельбой помоему глупо.
если бы человек действительно занимался высокоточной стрельбой...он бы не писал подобный бред
даже хорошая мелкашка, с хорошим патроном на дистанции в 100 метров даст поперечник рассеивания в 10 см, при стрельбе с станка, такова баллистика этого говенного патрона
здесь надеюсь все понятно!
мне то хер ли понимать ?..ты спросил про дистанции стрельбы ...я ответил.
Ты просто говоришь глупости
какой ты седня вежливый :unsure:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
По тем мишеням стреляли не из мелкашки (наверняка 7.62)
А что за мелкашка калибром 17HMR?
По этим двум фразам можно сделать вывод, что в огнестреле Вы полный НОЛЬ! И соот-но байки про " опыт стрельбы из мелкашек, в том числе и соревнованиях" не более чем фантазии. Вобщем то я бы Вам посоветовал подучить матчасть для начала, а уж только после пытаться "меряться пиписьками" с взрослыми дядями! Пока что "низачёт"! :cool:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу