ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Думаю , может новый сделать , покомпактнее и полегче . А то этот уже вторую боковину расплавил .
У товарища от брп стоит. От горника. В том году покупал за 2500 на авито. Звук выхлопа оч мощьный мягкий. Он туда нормально встаёт.
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Думаю , может новый сделать , покомпактнее и полегче . А то этот уже вторую боковину расплавил .
я из жигулевского делал половину обрезал приварил свои трубы и теплозащиту из нержавейки по кругу 1 см от корпуса
Думаю , может новый сделать , покомпактнее и полегче . А то этот уже вторую боковину расплавил .
с продувкой не глухую почти в трое легче стал откатал 5 сезонов
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Подгоняю сайлентблоки от Ауди. :Chih:
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Кто и какие катушки зажигания ставит. Стоковая катушка стоит 12 тыс. Что-то космос какой-то
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Подгоняю сайлентблоки от Ауди. :Chih:
Желательно изготовить и пприварить ещё по одному кранштейну в местах крепления саленблоков к раме. Если ещё не поставили.
Потому как штатные будут лопаться.
Надо еще по одному приварить к раме чтоб саленблок стоял между ними. И тогда будет счастье.
 

Вложения

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Желательно изготовить и пприварить ещё по одному кранштейну в местах крепления саленблоков к раме. Если ещё не поставили.
Потому как штатные будут лопаться.
Надо еще по одному приварить к раме чтоб саленблок стоял между ними. И тогда будет счастье.
Думал об этом, но чёт лень победила! :blush: поставил уже, буду подглядывать, изготовить и приварить не проблема.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Да понятно. Что изготовить не долго. Но лутче установить пока заводские целые.
Потом придется заводскую срезать.
А новую пдгонять,выставлять по месту
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Моё имхо и заводские бы сайлентблоки ходили если бы на заводе кувалдой не подгоняли кронштейны двигателя. У меня были выгнуты примерно так.
 

Вложения

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Несколько раз мерял, снимал, ровнял, снова вымерял и получилось, что между задними сайлентами и кронштейнами пришлось поставить 2мм шайбы. Но соосность точная с завода - болты заходят на ура!
 

Вложения

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Собрал, запустил, вибрации нет и движок не перекашивается при повышении оборотов.:up:
Потеплеет, буду испытывать, но думаю, будет всё хорошо.:Chih: может и ремни дольше ходить будут!:smoke:
 

Аристарх 3

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
226
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Барс
CVTech ML52-4234-С Всем привет кто катал такой ремень? Как он?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
какие катушки зажигания
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Прикольно и умно он их прикрепил, соединил - сделаю так же. Вчера купил такие же катушки по 2.5 тыс за штуку (вместо 12 тыс за штуку, стоковые). Они входят в свечные колодца и надеваются на свечи, но чуть выше штатных, поэтому не хватает длины родных высоковольтных проводов для подсоединения катушек. Хорошо что вчера обрезать и удлинять не начал - припоя в гараже не оказалось. Интересно, можно как-то реанимировать штатную катушку? Она не работает только на холодную, поэтому запуск затрудненный. На прогретом, работает. Мозги катушку видят и ошибки не выдают - следовательно проводка в порядке и затык в самой катушке.
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Надо тоже в запас взять. Сейчас смотрел в интернете, еще кучу аналогов выдает. Думаю наверное лучше будет взять BOCH , т.к они уже проверены! А вот провода высоковольтные от чего он поставил интересно...
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Ребят, подскажите пожалуйста или ссылку если можно, где заказать ремень вариатора на барса, фирмы оптибелт. И по поиску выдает их несколько моделей, какой на барса идет?
 

Авиатор 65rus

Участник
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Тайга Барс 850
Провокаторы ........
Повелся на подшипники , поставил . Но для доступа к правой стойке сняв глушитель обнаружил подозрительное бряканье внутри - похоже там всё печально .
Кто нибудь колхозил что - то ?
Тоже было: отдал сварщику- он вскрыл глушитель (сверху сделал разрезы и отгнул верхнуюю часть), приварил на место перегородку которая отлетела, ну и все остальные тоже заоодно. И потом обратно все поставил и проварил, швы зашлифовали, так что даже почти и не видно что вскрывали, только покрасить осталось))
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Надо тоже в запас взять. Сейчас смотрел в интернете, еще кучу аналогов выдает. Думаю наверное лучше будет взять BOCH , т.к они уже проверены! А вот провода высоковольтные от чего он поставил интересно...
Я покупал катушки бош, в соответствии с номером на штрих коде (как на фото). Провода купил от бурана (силиконовые, мягкие). В общем собрал - завел - работает как часы. Даже не прогретый двиг работает ровно на ХХ. Запускается с пол-тыка. Подозреваю что родная катушка с новья барахлила, двиг всегда работал с перебоями, пока не прогреется выше 50 гр.
Пока не придумал еще как лучше закрепить катушки на двиг. Попробовал на кронштейне, к штатным ушам катушки, тогда один конец упирается в капот. Длина штатных проводов катушки барса, не позволяет сместить катушку в другое, безопасное место. Закреплю - попробую работу на ходу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу