ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ираклий Тугуши

Новенький
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Томская область
Имя
Ираклий
Техника
Тайга барс

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
В чем прикол переделки если родной движок живой?
Ну думаю как минимум в неприхотливости, надёжности и простоты обслуживания. И ни какого гемора с проблемной помпой))
 

Аристарх 3

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
226
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Барс

Ираклий Тугуши

Новенький
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Томская область
Имя
Ираклий
Техника
Тайга барс
Ну думаю как минимум в неприхотливости, надёжности и простоты обслуживания. И ни какого гемора с проблемной помпой))
Вот именно если бы все было на месте и руки там корявые не побывали
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

Ираклий Тугуши

Новенький
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Томская область
Имя
Ираклий
Техника
Тайга барс
Чего, все настолько плохо? Что вживлять другой двигатель вместо родного проще чем отремонтировать родной?
Ну как по мне проще сделать новое чем восстанавливать старое, я ничего не говорю плохого про мотор везёт отлично мощности за глаза, с запчастями не все так хорошо да и цена запчастей на этот мотор очень сильно кусаются да и их нет у нас в регионе
 

Аристарх 3

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
226
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Барс
Ну как по мне проще сделать новое чем восстанавливать старое, я ничего не говорю плохого про мотор везёт отлично мощности за глаза, с запчастями не все так хорошо да и цена запчастей на этот мотор очень сильно кусаются да и их нет у нас в регионе
Да их скорее всего вообще России нет и везти из за бугра долго и дорого. Рм запчасти озвучили цену в мае за прокладку ГБЦ около 17т.р и не факт что будет. Как пример.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Ну как по мне проще сделать новое чем восстанавливать старое, я ничего не говорю плохого про мотор везёт отлично мощности за глаза, с запчастями не все так хорошо да и цена запчастей на этот мотор очень сильно кусаются да и их нет у нас в регионе
Как по мне, так лучше сначала укатать старое, а потом вживлять новое)))
 

Ираклий Тугуши

Новенький
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Томская область
Имя
Ираклий
Техника
Тайга барс

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вот именно если бы все было на месте и руки там корявые не побывали
Я не заметил на моторе барса проблем с помпой. Если мотор не перегревать выше 100 гр, то и проблем с сальниками помпы не будет. Когда мотор начинает греться, а расход бенза возрастает - это повод менять патрубок на дросселе. Бедная смесь = перегрев двигателя. В этом случае не спасает даже заранее включенный принудительно вентилятор. С хорошим патрубком, двиг не греется даже на насте и при плюсовой температуре.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.879
Реакции
1.053
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Когда мотор начинает греться, а расход бенза возрастает - это повод менять патрубок на дросселе.
Согласен,если в идеале,а если в тяжёлых,то патрубок не причём.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Согласен,если в идеале,а если в тяжёлых,то патрубок не причём.
Это не идеал, а опыт реальных поездок на барсе, в течении восьми сезонов. В тяжелых условиях, порванный патрубок влияет на перегрев еще сильнее. Если нагретому движку с нормальным патрубком достаточно 200-300 м прохвата с хорошей скоростью для охлаждения до рабочей температуры, то движок с поврежденным патрубком можно остудить только на ХХ, с открытым капотом, обкладывая радиаторы снегом. Потом 2-3 км движения и ананизм с открыванием капота и снежными ваннами для радика по новой. Кстати, оплавленные капоты барсов справа - это и есть следствия езды с поврежденным патрубком.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Ираклий Тугуши

Новенький
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Томская область
Имя
Ираклий
Техника
Тайга барс
Я не заметил на моторе барса проблем с помпой. Если мотор не перегревать выше 100 гр, то и проблем с сальниками помпы не будет. Когда мотор начинает греться, а расход бенза возрастает - это повод менять патрубок на дросселе. Бедная смесь = перегрев двигателя. В этом случае не спасает даже заранее включенный принудительно вентилятор. С хорошим патрубком, двиг не греется даже на насте и при плюсовой температуре.
Всё целое патрубок сразу смотрел после покупки, я же писал что руки там корявые побывали родную помпу заглушили и вместо неё поставили электро помпы вот вчем беда разберать не стал потому что запчастей нет смысл это делать
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
У меня нет патрубка а пластик один хер плавится .
Между глушаком и боковиной стоит прокладка из минваты. Как только повреждается патрубок, прокладка пеестает работаеть. Думаю причина, это догорающий в глушаке бенз.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всё целое патрубок сразу смотрел после покупки, я же писал что руки там корявые побывали родную помпу заглушили и вместо неё поставили электро помпы вот вчем беда разберать не стал потому что запчастей нет смысл это делать
Можно восстановить)))
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
А все уже перенесли предохранители с релюшками от глушака на КПП или в другое место?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу