ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Сегодня прозвонил провода от датчика положения курка до эбу, и от дросселя до эбу, контакт есть везде, заглянул в дроссель он как новый, пробовал диагностику подключить пока не удалось (наверно нужен другой емл)
При прозвонке провода шевелили?
 

Mchsnik74sim

Новенький
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Г. Сим
Имя
Станислав
Техника
Рысь 500мп, Тайга Барс 850
При прозвонке провода шевелили?
Да все делал, получилось подключить обд, датчик вольтаж изменяет оба выхода но вот угол курка газа не показывает, а дросельную показывает! Кто в Челябинской области или Башкирии откликнитесь напишите 89822803810, отпуск под угрозой! Выручайте проверить мой датчик! На вашем сгегоходе
 

Вложения

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Да все делал, получилось подключить обд, датчик вольтаж изменяет оба выхода но вот угол курка газа не показывает, а дросельную показывает! Кто в Челябинской области или Башкирии откликнитесь напишите 89822803810, отпуск под угрозой! Выручайте проверить мой датчик! На вашем сгегоходе
Значит дело в самом датчике. разбирайте, смотрите, может быть поломка чисто механическая и получится починить своими руками. Или узнаете модель датчика и можно попробовать поискать для заказа.
 

Ромик 002

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Самара
Имя
Роман
Техника
Тайга барс 850
Сегодня прозвонил провода от датчика положения курка до эбу, и от дросселя до эбу, контакт есть везде, заглянул в дроссель он как новый, пробовал диагностику подключить пока не удалось (наверно нужен другой емл)
У тебя дросельная заслонка с завода стоит или сам делал переходник? Там когда даже маленькие трещины плохо всё работает, фильтр перед форсунками стоит?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
да про него. Почему болты на оси должно срезать?
Ну потому что при одном аморте и не усиленных болтах оси их срезало, а при двух, моё имхо, будет срезать чаще.
ХЗ, вертикального амотра и одного хватает сполна.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Да я думаю как правильно все таки поступить что бы не пробивало подвеску под 2я седоками, так как даже подо мной одним пробивает на хорошей скорости по надувам когда скачешь.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Да я думаю как правильно все таки поступить что бы не пробивало подвеску под 2я седоками, так как даже подо мной одним пробивает на хорошей скорости по надувам когда скачешь.
Второй горизонтальный аморт решает проблемы пробива подвески - на армейцах люди уже больше 10 лет так делают.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
как испытания прошли?
а если вертикальный аморт второй поставить, какой эффект будет?
Для одного стал жестче но не напрягает, вдвоем :up:. Вертикальный не менял, стоит родной. Шурин поставил вертикальный от Атаки, он на 20 мм длиннее. По его отзывам в целик стало идти легче, морда меньше тонет и на глиссер быстрее выходит.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Я на варяге 550V отрывал вертикальный аморт и вдвоем мы проехали с рыбалки 50км на адно горизонтальном, да пробивает но доехали.
может проставку под пружину горизонтально аморта подложить, зажать пружинку так сказать?
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Я на варяге 550V отрывал вертикальный аморт и вдвоем мы проехали с рыбалки 50км на адно горизонтальном, да пробивает но доехали.
может проставку под пружину горизонтально аморта подложить, зажать пружинку так сказать?
Не поможет. На пустом жопа приподнимется но под нагрузкой пробивать также будет.
 

Ромик 002

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Самара
Имя
Роман
Техника
Тайга барс 850
Болты на оси срезать будет!)))
Мне токорь сделал болты из более мягкого металла(какого точно не знаю) с виду похоже на нержавейку ломаться перестали, бывает выкручиваеться _подкручиваю
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.721
Реакции
4.600
Возраст
48
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Мне токорь сделал болты из более мягкого металла(какого точно не знаю) с виду похоже на нержавейку ломаться перестали, бывает выкручиваеться _подкручиваю
На более мягкий метал - строительный крепёж, весь снегоход собран. :Chih:
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
всем доброго время суток,может эта тема уже обсуждалась,купил осенью Б.У. Барс- 850 ,пробег маленький 700км.проблема с заводкой то заводиться то остановился и все мертвый 0.бензанасос работает дальше тишина то через сутки может заработать,страшно куда-то ехать глушить. дело в проводке но где?кто подскажет болячку? [/QUOTE
всем доброго время суток,может эта тема уже обсуждалась,купил осенью Б.У. Барс- 850 ,пробег маленький 700км.проблема с заводкой то заводиться то остановился и все мертвый 0.бензанасос работает дальше тишина то через сутки может заработать,страшно куда-то ехать глушить. дело в проводке но где?кто подскажет болячку?
Сто процентов реле двигателя смотри или поменяй местами реле
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Сточило подрезы на лыжах. Решил их восстановить внедрив в них напильник. Нашёл в гараже посаженый плоский напильник. Обточил его и распилил вдоль на два. Далее все по фото
 

Вложения

ruslanmv

Участник
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
187
Реакции
20
Возраст
52
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Руслан
Техника
тайга барс 850 Нива урбан
день добрый и хорошего снега!))
Такая херня с барсом, мотор рывками работает не развивает обороты, заглушишь заведешь стреляет в заслонку, что такое может быть? катушка может такое отмачивать? хорошо что как то свалили с болота, хлопками в впускной коллектор оторвало и заслонку, ехали без заслонки!))
Спасибо барсику что вывез все таки.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
день добрый и хорошего снега!))
Такая херня с барсом, мотор рывками работает не развивает обороты, заглушишь заведешь стреляет в заслонку, что такое может быть? катушка может такое отмачивать? хорошо что как то свалили с болота, хлопками в впускной коллектор оторвало и заслонку, ехали без заслонки!))
Спасибо барсику что вывез все таки.
Это не хлопками оторвало, а из-за того, что оторвалась заслонка и хлопки начались и обороты не развивал
 

Павел11 rk

Новенький
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Коми
Имя
Павел
Техника
Тайга Барс 850
Всем добрый вечер. С момента покупки не мог завести Барсика с ручного стартера. Перебрал ручной стартер там все нормально. Во время протяжки клинит и не могу провернуть дальше. Повторно получается но не на весь шнур. Тут на днях увидел в Ютубе как человек заводит с ручного стартера и очень удивился. Покупал с пробегом 2500 2014 года выпуска. Подскажите причину.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Всем добрый вечер. С момента покупки не мог завести Барсика с ручного стартера. Перебрал ручной стартер там все нормально. Во время протяжки клинит и не могу провернуть дальше. Повторно получается но не на весь шнур. Тут на днях увидел в Ютубе как человек заводит с ручного стартера и очень удивился. Покупал с пробегом 2500 2014 года выпуска. Подскажите причину.
Видимо у тебя декомпрессор плохо работает, или вообще не работает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу