Прикупил юбилейную серию.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Сделаю фото своего выключателя массы и выложу, нет у меня этого проводка-я эту клемму рассверлил и надел на выключатель массы-должно всё отключать но получается что проводок ДО этой клеммы куда то уходит.
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
[quote="Саня Хантер"нет у меня этого проводка-я эту клемму рассверлил и надел на выключатель массы-должно всё отключать но получается что проводок ДО этой клеммы куда то уходит.[/quote]
Открутите провод от акб и от того места куда он прикручен (должен быть выключатель массы) и вытащите его из снегохода то из-за чего он не вылезет и будет массой
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
что же вы все один провод не найдете все :huh:
 

Алексей Казань

Участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
Буран коротыш
Саня Хантер написал(а):
Сделаю фото своего выключателя массы и выложу, нет у меня этого проводка-я эту клемму рассверлил и надел на выключатель массы-должно всё отключать но получается что проводок ДО этой клеммы куда то уходит.
Ты этот проводок открути от клеммы посади на выход массы, а с клеммы минусовой приведи на вход массы и все получится полное отключение.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Никак до гаража не доберусь, буду вынимать минусовой провод от акб и найду этот проводок....
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Посмотрел при случае, не вижу я проводов других, на выключатель массы приходит толстый провод и тонкий.... Видимо буду все провода прозванивать.... Не люблю загадок....
 

Вложения

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Саня Хантер написал(а):
на выключатель массы приходит толстый провод и тонкий....
Так вот тонкий и питает систему

Его нужно отключить от выключателя и прикрутить на массу.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
5havin написал(а):
Саня Хантер написал(а):
на выключатель массы приходит толстый провод и тонкий....
Так вот тонкий и питает систему

Его нужно отключить от выключателя и прикрутить на массу.
Спасибо! Век живи-век учись, всё логично.... А до меня не доходило хотя все работы по электрике делаю сам... :beer: :beer: :beer:
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Всем Спасибо! :beer: Всё заработало как надо :clap: :clap: :clap: , выключатель отключает массу, проводок отрезал и привернул на массу мотора. Теперь двумя пальцами щёлк и пошёл, акб с нормально прикрученными клеммами всегда.
Теперь обратил внимание на зарядку, что то не нравится-на оборотах всего 12.80-12.90 вольт, вроде больше должно быть.... Часто не справляется стартер и приходится дёргать а сам акб 12.40-12.50 то ли батарее срок подошёл то ли реле-регулятор чудит.... :censored:
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Саня Хантер написал(а):
.
Теперь обратил внимание на зарядку, что то не нравится-на оборотах всего 12.80-12.90 вольт, вроде больше должно быть.... Часто не справляется стартер и приходится дёргать а сам акб 12.40-12.50 то ли батарее срок подошёл то ли реле-регулятор чудит.... :censored:
Теперь нужно прмерить напряжение просадки.
На акб и на стартере. Особенно когда не справляется с прокруткой.

По поводу заряда тоже померить на акб и на выходе с РР.
Но по электрике бурана я не спец. Не знаю наминалов.

По идее в инструкции должны быть данные для замера на генераторе и на акб
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Да, буду это всё изучать, пока для верности поставлю акб от автомобиля-посмотрю что будет. Батарее 4-й год и её происхождение сомнительно.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Начал сезон на своём Юбилейном недавно, смазывая катки обнаружил что на передней правой тележке сломан рычаг, что то поймал в том сезоне-пришлось варить, так же согнуло ось-выправил. Удивительно но все катки исправны и даже со смазкой хотя в конце сезона попал на воду на льду неоднократно. Теперь неожиданно стала чудить электропроводка-в система два предохранителя на 15 ампер, тот что висит рядом с доп. реле стартёра неожиданно перегорел на ходу и доехал до дома на магнето с мигающей фарой.... Всё осмотрел-вроде порядок, заменил-после короткой поездки опять то же самое.... Схема проводки из инструкции по эксплуатации так себе, не знаю куда рыть... Заказал в интернет-магазине тележку в запас, новый замок зажигания и широкую лыжу а так же к моей радости-сиденье с интегрированной спинкой которое я очень хотел но на заводском интернет-магазине мне отказали, мол не выпускаем по требованиям безопасности. Всё вчера пришло-буду ставить.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Короткое замыкание нашёл, один из проводом на нагревательный элемент левой рукоятки попал под гайку крепления руля к валу и проводок раздавило о пластик панели приборов и при рулёжке замыкало... На электросхеме два предохранителя по 15 А, у меня один на 10...... Бардак.... Замок зажигания сменил, теперь снова глушится ключом что мне привычнее и не надо тыкать в кнопку которая ещё и клинит на морозе...
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Приветствую!-давно не писал.... Выпадал из снегоходной жизни... Не могу с системой питания разобраться, Буран теплое время года стоит в сарае под тентом а как надо ехать в первый раз в сезон-пол дня завожу... Ручная подкачка не качает, медицинским шприцом впрыскиваю топливо во все трубки и еле-еле удается все прокачать.... Откуда эффект этот?-ручную подкачку менял так как потекла по штоку, новая так же работает хоть и не течет.... Может кто мучался так же и нашел решение?
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
478
Реакции
1.723
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Зайди вон в вопросы и ответы. Последнюю страницу почитай. 2 варианта там описано.
 

Сибирьбряк

Участник
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
82
Реакции
6
Возраст
33
Местонахождение
Где то в Сибири. Туруханский район.
Имя
Владимир
Техника
Буран 640А, Буран МД, ИЖ Юпитер 5, Обь-3 Ямаха 30.
Приветствую!-давно не писал.... Выпадал из снегоходной жизни... Не могу с системой питания разобраться, Буран теплое время года стоит в сарае под тентом а как надо ехать в первый раз в сезон-пол дня завожу... Ручная подкачка не качает, медицинским шприцом впрыскиваю топливо во все трубки и еле-еле удается все прокачать.... Откуда эффект этот?-ручную подкачку менял так как потекла по штоку, новая так же работает хоть и не течет.... Может кто мучался так же и нашел решение?
Выкинуть подкачку, поставить кран и забыть про этот узел, ну и груша силикон соответственно!
 

лесник 83

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
526
Реакции
91
Возраст
62
Местонахождение
Архангельская Верхнетоемский
Имя
Александр Николаевич
Техника
VW pоlo, буран короткий, переломка
Приветствую!-давно не писал.... Выпадал из снегоходной жизни... Не могу с системой питания разобраться, Буран теплое время года стоит в сарае под тентом а как надо ехать в первый раз в сезон-пол дня завожу... Ручная подкачка не качает, медицинским шприцом впрыскиваю топливо во все трубки и еле-еле удается все прокачать.... Откуда эффект этот?-ручную подкачку менял так как потекла по штоку, новая так же работает хоть и не течет.... Может кто мучался так же и нашел решение?
Да, бурка 2000гв., простоявший летом в сарайке, отказывался заводиться, т.к. ручная подкачка не забирала топливо. Разбирал, ничего там не нашёл криминального, может колечко усохло. После и не заморачивался, заводил на бутылке с топливом, даже банально засасывал один раз топливо, далее на заведённом двигле заполнялись трубочки силиконовые (кстати качественные делали тогда!) топливом и зиму работала подкачка, заводился норм. Сезонов больше десятка, помпочку не менял.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
подкачивающий насос умирает от высохшего минерального масла. Если на лето заполнять насос синтетическим двухтактным маслом и "закольцовывать" трубочкой с таким маслом, то осенью - как новый. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу