Прикупил юбилейную серию.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

викор

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
290
Реакции
3
Местонахождение
Северо-Запад
Имя
Иваныч
Техника
Есть
У нас у одного с буксировщиком так было. Так он за ним бежал пока тот не уткнулся в берег и не заглох. Все рыбаки у лунок в покатку лежали.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Сегодня ремонтировал повреждённый капот,хорошо пошла шпатлёвка BodyFiber со стекловолокном и хочу сказать всем у кого капот Оранжевый на Юбилейной серии-идеально по цвету подходит автоэмать Sadolin 012-я подкрасил и не отличишь от заводской.... Осталось найти где купить ветровое стекло,буду в выходные в Москве-поищу...
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Саня Хантер написал(а):
Сегодня ремонтировал повреждённый капот,хорошо пошла шпатлёвка BodyFiber со стекловолокном и хочу сказать всем у кого капот Оранжевый на Юбилейной серии-идеально по цвету подходит автоэмать Sadolin 012-я подкрасил и не отличишь от заводской.... Осталось найти где купить ветровое стекло,буду в выходные в Москве-поищу...
Александр, купи пол листа литого поликарбоната, толщиной 2мм, по деньгам обойдется также, а хватит на три стекла, еще и размер стекла сделаешь побольше.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
юбилейная серия до сих пор продается хочется тоже новый прикупить
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
sportPRO написал(а):
юбилейная серия до сих пор продается хочется тоже новый прикупить
Ну что за наивность, это обычный рядовой Буран, но с большой наклейкой на капоте.
А наклейки и Буран понятия малосовместимые.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Кстати по иронии судьбы именно юбилейные почему-то чаще ломаются у нас в поселке.
Это такие поломки: регулятор напряжения, в Альпине втулка вылазит, подвижный диск ведомого втулка со слабиной. Это практически на всех юбилейной серии у нас в поселке.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Ohotnik123 написал(а):
Кстати по иронии судьбы именно юбилейные почему-то чаще ломаются у нас в поселке.
Это такие поломки: регулятор напряжения, в Альпине втулка вылазит, подвижный диск ведомого втулка со слабиной. Это практически на всех юбилейной серии у нас в поселке.

Регулятор напряженя у меня тоже сгорел.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Хочу посоветоваться, задрал замок зажигания а он у меня какой то нового образца, импортный... Ранее уже пришлось обрезать и заизолировать провод что на выключение двигателя-теперь глушу только кнопкой а теперь через раз-крутишь стартером и нет искры а ручным с полоборота... Теперь ещё и стартер не всегда срабатывает-налицо полный бардак с контактной группой замка, эти новые замки вообще в продаже есть? Или старые поставить если возможно по схеме? Кто посоветует? Обидно, не старый ещё аппарат...
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
В общем новый замок не нашёл, в интернет-магазинах он тоже что то не попался либо нет в наличии... Решился и разобрал свой, аккуратно отогнул замятый корпус и вынул контактную группу, там всего две подпружиненные контактные пластины-всё зачистил и чуть разогнул их пружины и собрал обратно. Ничего не изменилось, запуск двигателя только ручкой-хотя после щёлканья реле стартер попытался провернуться-сейчас для очистки совести заражаю АКБ но функция глушения мотора ключом по прежнему не работает. Видимо надо подбирать замок зажигания какой-нибудь подходящий...
 

Alex2010

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
865
Реакции
71
Возраст
43
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Алексей
Техника
Езжу на казенной
Саня Хантер написал(а):
В общем новый замок не нашёл, в интернет-магазинах он тоже что то не попался либо нет в наличии... Решился и разобрал свой, аккуратно отогнул замятый корпус и вынул контактную группу, там всего две подпружиненные контактные пластины-всё зачистил и чуть разогнул их пружины и собрал обратно. Ничего не изменилось, запуск двигателя только ручкой-хотя после щёлканья реле стартер попытался провернуться-сейчас для очистки совести заражаю АКБ но функция глушения мотора ключом по прежнему не работает. Видимо надо подбирать замок зажигания какой-нибудь подходящий...
В интернет магазине РМ не пробовали искать? Поз. 18
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=83713&p=49
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Alex2010 написал(а):
Саня Хантер написал(а):
В общем новый замок не нашёл, в интернет-магазинах он тоже что то не попался либо нет в наличии... Решился и разобрал свой, аккуратно отогнул замятый корпус и вынул контактную группу, там всего две подпружиненные контактные пластины-всё зачистил и чуть разогнул их пружины и собрал обратно. Ничего не изменилось, запуск двигателя только ручкой-хотя после щёлканья реле стартер попытался провернуться-сейчас для очистки совести заражаю АКБ но функция глушения мотора ключом по прежнему не работает. Видимо надо подбирать замок зажигания какой-нибудь подходящий...
В интернет магазине РМ не пробовали искать? Поз. 18
http://rusmechanika.ru/shop_module.html?m=83713&p=49
Оп!-Спасибо! А то я заходил в подобный раздел но для другой модели Бурана а там эта позиция значится как нет в наличии. Закажу!
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Здравствуйте! Юбилейный мой ездит нормально, решил тут озадачится установкой выключателя массы чтоб не снимать клемму с акб и вот какая штука, с акб провод идёт на картер двигателя, я его открутил и туда прикрутил автомобильный выключатель массы, массовый провод к его клемме подсоединил и....... он не отключает массу. даже если снимаю клемму минус с него то при провороте ключа зажигания загорается панель датчика температуры косо и пытается схватить стартёр... Вроде больше проводов нет массовых.... Вот думаю то ли я дурак то ли электрику надо лучше знать....
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
даже интересно, наверно еще где-то масса идет все-таки
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Саня Хантер написал(а):
прикрутил автомобильный выключатель массы
Чудес не бывает
А вот бракованные выключатели - да.
Какой выключатель?
Хотяб картинку для примера.
Если с ключем - бывает ключ нужно повернуть и извлечь только тогда масса выключается.

ну и вообще проверка выключателя - элементарное дело
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
5havin написал(а):
Саня Хантер написал(а):
прикрутил автомобильный выключатель массы
Чудес не бывает
А вот бракованные выключатели - да.
Какой выключатель?
Хотяб картинку для примера.
Если с ключем - бывает ключ нужно повернуть и извлечь только тогда масса выключается.

ну и вообще проверка выключателя - элементарное дело
Всё верно, я тоже подумал про исправность выключателя и просто открутил от него массовый провод что идёт на акб и..... при повороте ключа замка зажигания загорается экран КОСО и включается стартёр но сил провернуть вал не хватает, то есть если и идёт провод то тонкий гдето. Честно говоря уже начал искать но поднялся ветер и снег пошёл и я отложил пока, решил обдумать это дело... Самое интересное что я вижу фактически кабели на акб, оба идут через стенку переднюю в гофре, плюсовой идёт под мотором на старёр а минус выходит в право на болт картера двигателя. Я всю свою технику привык оснащать выключателем маслы так-как считаю не правильным дёргать всё время клемму и тут такой облом.... Вот думаю как это возможно, правда на снегоходе к штатной проводке подключён прикуриватель, датчик температуры КОСО и подогрев рукояток руля, может как то влияет... Буду искать, выключатель массы купил как на моём Уазе-поворотом пластиковой ручки на 90 градусов включить-выключить, всё просто-разместил с права на двигателе чтоб рукой на стоянке выключать и в то же время он закрыт кожухом что закрывает мотор состороны карбюратора так что только пальцами подлезть можно. Всё нравится но......не отключает.... :confised: :confised: :confised: :confised:
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Саня Хантер написал(а):
Всё нравится но......не отключает....
если вдруг попадется электросхема, то возможно электрик подскажет, что отключать необходимо не только минусовой провод стартера (толстый) вместе со вторым тонким проводом от массы, а и тонкий проводок, который под этим же болтиком, от толстого провода. Либо тонкий провод на массу (двигатель) постоянно, а толстый провод через выключатель. ИМХО.
 

Вложения

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
AlexS написал(а):
если вдруг попадется электросхема, то возможно электрик подскажет, что отключать необходимо не только минусовой провод стартера (толстый) вместе со вторым тонким проводом от массы, а и тонкий проводок, который под этим же болтиком, от толстого провода. Либо тонкий провод на массу (двигатель) постоянно, а толстый провод через выключатель. ИМХО.
при установке выключателя с массовой клеммы акб убираются все провода. Без исклчения.
А подключаются они уже после выключателя.
Саня Хантер написал(а):
может как то влияет
Влияет если подключены на акб или в обход выключателя массы
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
AlexS написал(а):
Саня Хантер написал(а):
Всё нравится но......не отключает....
если вдруг попадется электросхема, то возможно электрик подскажет, что отключать необходимо не только минусовой провод стартера (толстый) вместе со вторым тонким проводом от массы, а и тонкий проводок, который под этим же болтиком, от толстого провода. Либо тонкий провод на массу (двигатель) постоянно, а толстый провод через выключатель. ИМХО.
Гм.... У меня этот проводок отсутствует, в смысле под тем же винтом-возможно он прикреплён в другом месте, буду искать.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
5havin написал(а):
AlexS написал(а):
если вдруг попадется электросхема, то возможно электрик подскажет, что отключать необходимо не только минусовой провод стартера (толстый) вместе со вторым тонким проводом от массы, а и тонкий проводок, который под этим же болтиком, от толстого провода. Либо тонкий провод на массу (двигатель) постоянно, а толстый провод через выключатель. ИМХО.
при установке выключателя с массовой клеммы акб убираются все провода. Без исклчения.
А подключаются они уже после выключателя.
Саня Хантер написал(а):
может как то влияет
Влияет если подключены на акб или в обход выключателя массы
На массовой клемме акб нет дополнительных проводов. видимо коллега что писал до того прав-надо искать тонкий минусовой провод а его могли привернуть в отсеке акб под крепление коммутатора например, надо вынуть батарею и всё осмотреть.
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Саня Хантер написал(а):
надо вынуть батарею и всё осмотреть.
а выключатель массы где стоит?
Вообще его нужно устанавливать рядом с акб.
Повод от акб сразу на выключатель.
А от выключателя то, что шло к акб раньше

Ато по вашему рассказу как-будто если снять клемму с акб - будет зажигание включаться. :huh:
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
5havin написал(а):
Саня Хантер написал(а):
надо вынуть батарею и всё осмотреть.
а выключатель массы где стоит?
Вообще его нужно устанавливать рядом с акб.
Повод от акб сразу на выключатель.
А от выключателя то, что шло к акб раньше

Ато по вашему рассказу как-будто если снять клемму с акб - будет зажигание включаться. :huh:

Выключатель массы на двигателе с права в районе рукоятки ручного запуска чтоб выключил и всё а то если рядом с акб это сиденье опять поднимать а перед этим спинку пассажира снимать..... надоело. А тут пальцами правой руки щёлк и всё обесточено. Кстати установка выключателю массы рядом с акб бессмысленна. У меня на тракторе ЮМЗ акб под сиденьем и закрыта укладкой инструмента а выключатель в салоне на полу, длина провода метра 2, на ДТ-75 акб поближе но около 30-40 см провода есть.
 

5havin

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
154
Реакции
18
Местонахождение
Москва
Имя
Виталий
Техника
Vk540 2015 + Snow Hawk 500
Безусловно выключатель должен быть легко доступен.
У меня врезан в корпус ящика под сидением.
И рядом с акб и никуда лезть не нужно.

А у вас он явно не там где нужно, если не выключает массу.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
5havin написал(а):
Безусловно выключатель должен быть легко доступен.
У меня врезан в корпус ящика под сидением.
И рядом с акб и никуда лезть не нужно.

А у вас он явно не там где нужно, если не выключает массу.
Я мысль понял, врезать его как у меня на Уазе в щите моторного отсека прорезав окошко но честно говоря резать не охота и на двигателе выключатель должен отключать массу-осталось найти проводок что где то идёт на массу....
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Саня Хантер написал(а):
массу-осталось найти проводок что где то идёт на массу....
по фото ясно, сейчас так. Проводок видно, сейчас упростили конструкцию, одна клемма.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу