Сургут Юганск отзовись, где кататься будем ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
28 декабря,в 11-00 ежегодная предновогодняя встреча снегоходчиков на острове!!!!!!
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Сургут-Каменный Мыс уже безопасная трасса?
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Спасибо. Обычно до Каменного добегаю на снегоходе, дозаправиться перед обратной дорогой удобно в Сургуте. Но огромная полынья под мостом внушает опасения по поводу льда на Оби, а пассажир - ребенок. Вот в выходные и прокатимся.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Спасибо. Обычно до Каменного добегаю на снегоходе, дозаправиться перед обратной дорогой удобно в Сургуте. Но огромная полынья под мостом внушает опасения по поводу льда на Оби, а пассажир - ребенок. Вот в выходные и прокатимся.
в сторону моста не суйся,там все в полыньях....краем видел буранку
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Спасибо. Обычно до Каменного добегаю на снегоходе, дозаправиться перед обратной дорогой удобно в Сургуте. Но огромная полынья под мостом внушает опасения по поводу льда на Оби, а пассажир - ребенок. Вот в выходные и прокатимся.
Через парус едете? Или напрямую по юганке?
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Через парус едете? Или напрямую по юганке?
Обычно прямо по Юганке, срезая за Мылмутом и Субунликупом, у Берёзовой сворачиваю на север, там до Каменного просто шоссе снегоходное. Это самый быстрый и безопасный маршрут, около часа до Каменного всего.

От Юганска до ж/д моста как правило уже накатано за декабрь, от моста до Казенной я почти всегда первоход, а от Казенной до Берёзовой (где поворот на Каменный) уже сургутяне путики набивают.
Игорь, от Каменного до Сургута автобан.
Спасибо, Саш.
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Обычно прямо по Юганке, срезая за Мылмутом и Субунликупом, у Берёзовой сворачиваю на север, там до Каменного просто шоссе снегоходное. Это самый быстрый и безопасный маршрут, около часа до Каменного всего.

От Юганска до ж/д моста как правило уже накатано за декабрь, от моста до Казенной я почти всегда первоход, а от Казенной до Берёзовой (где поворот на Каменный) уже сургутяне путики набивают.

Спасибо, Саш.
понял, спасибо!

я планирую маршрут не по реке, а по пойме, через лес до Кордона и обратно.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
я планирую маршрут не по реке, а по пойме, через лес до Кордона и обратно.
От Сингапая до Кордона? Из моей практики далеко и быстро по острову не очень хорошо ездить - слишком много объектов нефтяной инфраструктуры, много времени теряешь. Одно дело излучину Юганской Оби через Сарантеевский срезать, другое дело через Восточно-Сургутское м/р продираться. Да и железку быстрее всего под мостом пересечь. Но все равно удачи в поездке.

Держи трек, если пригодится.
 

Вложения

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
От Сингапая до Кордона? Из моей практики далеко и быстро по острову не очень хорошо ездить - слишком много объектов нефтяной инфраструктуры, много времени теряешь. Одно дело излучину Юганской Оби через Сарантеевский срезать, другое дело через Восточно-Сургутское м/р продираться. Да и железку быстрее всего под мостом пересечь. Но все равно удачи в поездке.

Держи трек, если пригодится.
интересный трек. Съезжали в лес в избушку? будучи лесничим мне все время хотелось туда добраться, просто ради интереса. Да все дорога не лежала. Говорили, что есть изба, живет мужик там. Правда нет?
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер

Ездун

Участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
все продал)))
Кто потерял возле Сургута на Оби?
 

Вложения

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
А что за поселение на севере каменного мыса? Вы через них проехали по пути в лес
Не знаю, хутор какой-то. Я не интересовался, да и проживающим там такой интерес бы не понравился наверное.

Если нужно, вот сегодняшний трек на Сургут, он актуальнее прошлогодних будет. Туда (до тюбинг-станции на Каменном) ехал с ребенком, из-за пасмурной погоды читаемость снега очень плохая, поэтому медленно и осторожно. В принципе по Юганской Оби можно спокойно и безопасно ехать. Застругов, открытых полыней нет. Вода пока высокая, поэтому песчаных трамплинов-подлянок тоже нет. Много где наледь в следу выступает, но для современных снегоходов это не страшно. Торосовое поле напротив устья Акопаса , там осторожно надо. Обратно уже вечером потемну и один ехал, так что чуть побыстрее (в разумных пределах) и ровно за полтора часа от заправки с Сургуте до СУ62 в Юганске уложился. Ну вот как-то так.
 

Вложения

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Не знаю, хутор какой-то. Я не интересовался, да и проживающим там такой интерес бы не понравился наверное.

Если нужно, вот сегодняшний трек на Сургут, он актуальнее прошлогодних будет. Туда (до тюбинг-станции на Каменном) ехал с ребенком, из-за пасмурной погоды читаемость снега очень плохая, поэтому медленно и осторожно. В принципе по Юганской Оби можно спокойно и безопасно ехать. Застругов, открытых полыней нет. Вода пока высокая, поэтому песчаных трамплинов-подлянок тоже нет. Много где наледь в следу выступает, но для современных снегоходов это не страшно. Торосовое поле напротив устья Акопаса , там осторожно надо. Обратно уже вечером потемну и один ехал, так что чуть побыстрее (в разумных пределах) и ровно за полтора часа от заправки с Сургуте до СУ62 в Юганске уложился. Ну вот как-то так.
Спасибо!
Я в основном с горниками езжу сейчас, не отстаю, лохматим протоки. До сарантеево уже все взлохматили.

Но до Каменного очень охота
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Без понятия. Ни разу не видел там людей.
Но очень сомневаюсь, что ханты.
Судя по снимкам разных лет постройки увеличиваются, значит кто то да есть. Может только летом живут.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

verner710

Участник
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
176
Реакции
29
Возраст
66
Местонахождение
Сургут, Югра.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Динго Т-150, Рекс-500 , Нива 21213.
Найден номер в лесу. 8MirT-rkddg.jpg
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
По дороге на каменку нашёл 2 очков. 1 снегоходные, 2е лыжные. Пишите кто потерял
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу