Установка электрозапуска на Буране?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ник2006

Новенький
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Просьба подсказать,что требуется переделать и установить дополнительно при установке стартера и венца на Буран.Ставиться ли венец без переделок?За ранее спасибо.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Купи комплект с проводами. Венцы бывают старого и нового образца. Понадобится съёмник венца чтобы снять втулку с того места куда ставится венец.
 

ник2006

Новенький
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо!Еще вопрос....меняется ли коммутатор?Требуется ли что-то кроме аккумулятора добавлять?
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Коммутатор зачем менять?Нужно так же реле,подойдёт автомобильное реле сигнала 5... какое то.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Если купиш проводама то там реле уже будет. Если Буран новый обязательно!!! отцепи провода от замка зажигания их два и соедени вместе ( они разрывают катушку зажигания).
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Два проводка на замке зажигания ЗАМЫКАЮТ питание коммутатора (черный и красный провода с катушки заряда). Поворот ключа в замке зажигания это РАЗОМКУЛИСЬ контакты. потому наоборот сматывать не надо. У меня так, да и по схеме так же.

На моем был стартер. Все выбросил, один гемморой, даже штаны от паров электролита развалились
 

ник2006

Новенький
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
3
Реакции
0
Всем спасибо!Ну тогда последний вопрос...от какой авто подходит стартер?Только вот зима нынче в Питере без снега... :( :newyear:
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Посмотри от тракторного пускача.По размерам вроде бы похож.Но надо брать кронштейн крепления и смотреть.Цена очень даже приемлимая в отличии от вариантов предлагаемых для снегоходов.
 

XXXL

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
359
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Есть. Много.
Зачем Бурану электростартер?
На своих - всегда снимал.
Ручной там вечный, даже верёвка - металлическая. :lol:
 

Yuriy

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
2.370
Реакции
12
Возраст
54
Местонахождение
Курган
ник2006 написал(а):
...от какой авто подходит стартер?...
Стартер от "Запорожца", только от какого не помню. От стартера тракторного пускача ЯКОБЫ не подойдет(ставил не сам, а на фирме в Рыбинске и передаю со слов "установщиков"), у этих стартеро только катушка ВК одинаковая. Когда ставим стартер от Запора, втягивающее располагается внизу, а у тракторного пускача вверху, а на Буране вверх некуда - не даст выпускной коллектор(хотя с виду места там достаточно, другое дело если от близости к коллектору втягивающее будет нагреваться), в любом случае у меня стоит не от тракторного пускача - точно знаю т.к снимал и менял ВК. И еще на "голове" у стартера(у запоровского пускача она алюминиевая) со стороны ведомого вариатора вырезается небольшой "кусочек" который может мешать ведомому вариатору когда он до конца раздвинется (в смысле - на полных оборотах двигателя). Не поленюсь сделаю фотку....
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
буранчик написал(а):
Два проводка на замке зажигания ЗАМЫКАЮТ питание коммутатора (черный и красный провода с катушки заряда). Поворот ключа в замке зажигания это РАЗОМКУЛИСЬ контакты. потому наоборот сматывать не надо. У меня так, да и по схеме так же.

На моем был стартер. Все выбросил, один гемморой, даже штаны от паров электролита развалились
Ставил стартер в пятницу на новый буран там замком разрывалась катушка зажигания.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Вот нарыл по стартеру на рысь и упоминается буран. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... cdfac06c43
Судя по фотографии стартер располагается так-же как у рыси,значит они взаимо заменяемые.
Вот тоже снимал в своё время:
http://www.snowmobile.ru/images/gallery ... 1uSmki.jpg
http://www.snowmobile.ru/images/gallery ... ljS4gP.jpg
То что продаётся у нас в магазине под названием:Стартер для бурана ,имеет наклон реле в низ.
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
47
Местонахождение
Иркутск
Ставил стартер в пятницу на новый буран там замком разрывалась катушка зажигания

У иеня Буран лохматого года, потому так как я говорил. Прошлый хозяин моего девайса разрыв провода катушки вывел на кнопку глушения и результат - заглючил коммутатор (в обратную опережение зажигания пошло) он не понял
в итоге крутой клин. В коммутаторе пробило стабилитрон.
 

шрек1

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
382
Реакции
4
Местонахождение
Смоленская олб.г.Ярцево
Имя
павел
Техника
лыжи
на буране от пускача и стоит стартер, по крайне мере у меня стоит и по модификацию посмотри СТ362А-применяется в "пускачах" тракторов. И по цене менше чем от зепора.
 

Петруха

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатский Край
Техника
разная
Чтобы было все от замка зажигания себе поставил реле на провод от ком..ра к катушке. Глушу кнопкой.
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
Пожалуйста подробнее. Что за рыле (нормально замкнутое или нормально разомкнутое), куда подключено и для чего?
Если реле нормально разомкнутое и стоит в разрыв белого провода идущего на катушку и при включении зажигания замыкает цепь, то что будет если аккумулятор сядет?
 

Петруха

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатский Край
Техника
разная
Helg написал(а):
Пожалуйста подробнее. Что за рыле (нормально замкнутое или нормально разомкнутое), куда подключено и для чего?
Если реле нормально разомкнутое и стоит в разрыв белого провода идущего на катушку и при включении зажигания замыкает цепь, то что будет если аккумулятор сядет?
Реле нормально разомкнутое. Установлено в цепи: ком-ор катушка зажигания. Просто делал новую проводку и решил сделать так. Если уж совсем сядет аккум. можно выдернуть штекер из реле и поставить "жучек" из проволоки. Но я сомневаюсь что нормальный аккум. может так разрядится на рабочем снегоходе, что не хватит на реле. Кста, а где устанавливаются нормально замкнутые реле? Откуда их мона выдернуть?
 

Петруха

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатский Край
Техника
разная
Helg написал(а):
Пожалуйста подробнее. Что за рыле (нормально замкнутое или нормально разомкнутое), куда подключено и для чего?
Если реле нормально разомкнутое и стоит в разрыв белого провода идущего на катушку и при включении зажигания замыкает цепь, то что будет если аккумулятор сядет?
Реле нормально разомкнутое. Установлено в цепи: ком-ор катушка зажигания. Просто делал новую проводку и решил сделать так. Если уж совсем сядет аккум. можно выдернуть штекер из реле и поставить "жучек" из проволоки. Но я сомневаюсь что нормальный аккум. может так разрядится на рабочем снегоходе, что не хватит на реле. Кста, а где устанавливаются нормально замкнутые реле? Откуда их мона выдернуть?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Некоторые знакомые мои не мыслят Бурана без электро стартера.
Я их не осуждаю. Ну нравитца пожалста . Мне лично он не нравитца и не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: lesh

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
В автомагазинах продаются нормально замкнутые реле. Еще в старых жигулях применялось 702 реле (управляет лампой зарядки аккумулятора на щитке приборов). Можно расковырять автомобильное реле поворотов, там тоже есть.
 

Helg

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2008
Сообщения
924
Реакции
30
Местонахождение
Пермь
Имя
Олег
Техника
Буран, Рысь 500 МП, Квадрик, Гидрик
С моей точки зрения, электрозапуск, это только лишний вес.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Helg написал(а):
С моей точки зрения, электрозапуск, это только лишний вес.
Согласен, тоже хотел сперва со стартером купить, но со временем понимаю что не к чему он. Заводится с ручки с полтыка.
А со стартером еще возьня с аккомулятором и прочее...
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Стартер на буран!

Привет всем!Купил на днях буран 640а, вроде все нормально вот только от стартера одно втягивающие валяется.можно ли поставить стартер не родной, кто что ставил?
 
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
1.714
Реакции
54
Возраст
52
Местонахождение
Прибайкалье
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик swt 550 13 г.в.
Re: Стартер на буран!

У нас не ставят, а с нова выкидывают! Зачем Бурану стартер??? Электро имею в виду.
Тем более, что Буран только что купил. Поезди без стартера, и сам поймеш, что он не нужен. Разве что лишних 30 кг таскать (страртер с акумулятором). Ну конечно ИМХО.
Заполни профиль, ездить где собираешся...
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Re: Стартер на буран!

Этот стартер стоит на всех тракторных пускачах. В корпусе надо пропил обязательно делать, иначе диск ведомого вариатора упираться в него будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу