LYNX YETI 69 ACE

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич
Да, паз не глубокий поперёк, в том месте где тавотница и отверстие мм 2, чтобы болт смазывался тоже.
Если сверлить будете, там ухо аморта, в нем втулка тонкая (её тоже может потереть) затем вот эта основная с отверстием под болт. Я тонкую втулку проставку не убирал, потому как ранее менял. Их тоже засверлил, нарезал резьбу, врутил тавотницы и они как раз на пару соток торчали внутрь. Убрал выступающие части тавотницы напильником. И все.
Да там просто все))
Зы.Изначально на снегоходе отметьте (точки маркером) где сверлить будете аморты. Что-бы пресмасленки не мешали потом.!
Спасибо!
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Игорь , не вводи людей в заблуждение - это капролон .
Владимир, мы разбирались по этому поводу, ибо покупал болванки различного диаметра несколько лет назад и забыл.
Но как я понял фторопласт белый, капролон желтоватый.
У меня белый материал. Но может и капролон.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Всем привет. Столкнулся в первый раз. При движении, снегоход резко сбрасывает обороты, не глохнет но ощущение как будто на миг глох, делает очень быстро пик пик и загорается чек работает неровно. Глушишь, когда заводишь чек лампа горит несколько секунд, потом гаснет работает ровно. Едет тоже в норме, через некоторое время повторяется, все так же. Кто-то сталкивался, на сколько серьезно? До дилера если что далеко, с лесу выехал, но стремновато было, один был) надо опять туда, когда выезжал, последних километров сорок все было в порядке, не каких проблем.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Дополню перед проблемой снеж получил конкретно, у нас называется пробиваться, там где ещё не кто не ползал, сне тяжёлый налипает и забивает, что становится как соразмерный кусок гранита ) По лесу, и фоткать не можешь не до этого, особенно на ветровале, то на один бок завалишься, то на другой) это для понимания, може как-то с нагрузкой связан косяк.
IMG_20210325_143720.jpg
IMG_20210325_160819.jpg
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Вы немного ошиблись адресом, вам бы написать на шоу экстрасенсов.... Обороты скинул, из-за чека, переход в аварийный режим, ошибка не постоянная, по этому чек гаснет... Под эти симптомы можно десятки предположений выдвинуть, а так ошибка в памяти, диагностика...
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Вы немного ошиблись адресом, вам бы написать на шоу экстрасенсов.... Обороты скинул, из-за чека, переход в аварийный режим, ошибка не постоянная, по этому чек гаснет... Под эти симптомы можно десятки предположений выдвинуть, а так ошибка в памяти, диагностика...
До диагностики надо вывозить, у нас тут нету. Вопрос или бросать все и выдвигаться на диагностику, а может не все так страшно? Дело в том, если он потухнет в тайге, вывезти его можно будет только следующей зимой, весна у нас начинается.
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
До диагностики надо вывозить, у нас тут нету. Вопрос или бросать все и выдвигаться на диагностику, а может не все так страшно? Дело в том, если он потухнет в тайге, вывезти его можно будет только следующей зимой, весна у нас начинается.
Если я напишу, что всё это фигня, езжай, а снежик в тайге потухнет, вам легче от этого станет? Или скажут не в коем случае не едь, а ошибка больше никогда не выплывет?))))
были такие коротковременные клювки, и по топливной и по маслу, но конкретно в вашем случае одному эбу известно
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Если я напишу, что всё это фигня, езжай, а снежик в тайге потухнет, вам легче от этого станет? Или скажут не в коем случае не едь, а ошибка больше никогда не выплывет?))))
были такие коротковременные клювки, и по топливной и по маслу, но конкретно в вашем случае одному эбу известно
Спасибо. Завтра решил поездить не далеко, посмотрю если опять случится, повезу в город доктору, не дожидаясь конца сезона, имхо сомнение из головы все равно стереть не смогу.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Может топлива не хватает из-за забившегося фильтра?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.572
Реакции
2.317
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Перед сезоном, снял бак, промыл, сменил фильтры, топливный фильтр, правда поставил не оригинал.
У меня товарищ зимой столкнулся примерно с такой проблемой, чек горит, затыки итд но доехал.
Поменял датчик давления масла.
У меня примерно также недавно. Но правда ехал нормально, номеров не исполнял. Просто чек то есть, то нет.
Сам не справился "методом тыка" отвёз снеж. Подключили.. Тоже датчик давления масла. Поменял. Все ок.
Но это возможно совпадение и одна из причин.
Так, что смотри сам.
 

ter_am

Участник
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
г.Хабаровск
Имя
Александр
Техника
lynx 69 900 АСЕ, ранее: 69 army, swt 600 etec ski-doo, wt 550F ski-doo
Всем привет. У меня такая хрень была. И бывает в аналогичных условиях. Тепло буксуешь не едешь. Мощность сбрасывает сразу чувствуешь. Чек тухнет но не сразу. Ездил на то сказали всплываюшая ошибка высокая темперература во впускном коллекторе. Очень похоже на правду т.к вылазит такой трал именно когда скорость рана 0 и буксуешь. Мощность скидывает в 2 раза сроком или на день или на 4 часа. Оключением или снятием клеммы не решается. Brp не просто так такие вещи делает. Движка асе 900.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
У меня, проявляется, наоборот при движении, тоже грешил на температуру, тепло ехал уже обратно после пробивки по путику, температура подлетала до пятого кубика, отрабатывал вентилятор, но кантролька, лампочка температуры, даже не моргнула ни разу, пикало и загорался чек.
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
У меня, проявляется, наоборот при движении, тоже грешил на температуру, тепло ехал уже обратно после пробивки по путику, температура подлетала до пятого кубика, отрабатывал вентилятор, но кантролька, лампочка температуры, даже не моргнула ни разу, пикало и загорался чек.
А датчик давления масла сухой, или уже потеет, пробег какой на снегоходе
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
А датчик давления масла сухой, или уже потеет, пробег какой на снегоходе
Пробег пять с хвостиком, датчик не потеет, под капотом все сухо. Масло в норме, антифриз в норме. Вчера ездил, кое какой материал возил, никаких траблов, правда расстояние короткие, в сумме км 30 всего. Пока решил докатать сезон, кстати если на диагностику, отвезти один блок управления, а не снегоход, можно так?
 

Иван51

Ветеран
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
4.184
Реакции
639
Местонахождение
Мурманск
Имя
Иван
Техника
BearCat WT 660 2003,2006,lynx 69 swt 600acя
Можно если договоришься...
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Пробег пять с хвостиком, датчик не потеет, под капотом все сухо. Масло в норме, антифриз в норме. Вчера ездил, кое какой материал возил, никаких траблов, правда расстояние короткие, в сумме км 30 всего. Пока решил докатать сезон, кстати если на диагностику, отвезти один блок управления, а не снегоход, можно так?
Я думаю если с таким двигателем снегоход стоять будет почему бы и нет, а так у них спрашивать надо
 

VovanZ

Новенький
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Владимир
Техника
BRP Lynx 69 Yeti 600 Ace 2012
Добрый день! Подскажите номер лампочки в заднем фонаре.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Нактал уже около 100км, проблемы как и не бывало, так и не понял что это было:dread:
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE
Нактал уже около 100км, проблемы как и не бывало, так и не понял что это было:dread:
Предположу, что мозги искусственно душили двигатель по перегреву и не давали вам его перегреть дальше, и именно поэтому мозги сбрасывали обороты, 5й кубик, вентилятор, тепло, тяжелые условия. А потом на следующий день всё в порядке. Ответ вроде как проглядывается уже в вашем повествовании. Про то, что на двигателяx ACE мозги при перегреве принудительно сбрасывают обороты я тут уже читал. Залезьте в BUDS при возможности и посмотрите максимальную температуру работы двигателя. Прочитал аннотацию на буржуйском форуме - на 117 градусах мозги ограничивают обороты до 5500 и включают принудительный вентилятор. Образец вкладки, которую смотреть в BUDS вам приложил.
 

Вложения

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Предположу, что мозги искусственно душили двигатель по перегреву и не давали вам его перегреть дальше, и именно поэтому мозги сбрасывали обороты, 5й кубик, вентилятор, тепло, тяжелые условия. А потом на следующий день всё в порядке. Ответ вроде как проглядывается уже в вашем повествовании. Про то, что на двигателяx ACE мозги при перегреве принудительно сбрасывают обороты я тут уже читал. Залезьте в BUDS при возможности и посмотрите максимальную температуру работы двигателя. Прочитал аннотацию на буржуйском форуме - на 117 градусах мозги ограничивают обороты до 5500 и включают принудительный вентилятор. Образец вкладки, которую смотреть в BUDS вам приложил.
Приветствую. Почему если температура была высокая, не горела лампа инднкации температуры? Горела лампочка двигатель. Так понял BUDS прога диагностики, фишка в том что у нас это только дилер, до него надо еще выбраться, далекова-то снеж у меня от города, дороги у нас уже поплыли, переправы закрывают) Кстати программа для стареньких снгоходов 12-14г случайно не в свободном доступе уже?
 

Sarmik

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО
Техника
Были Бурашка, Skandik WT 550F, Tundra LT 600 ACЕ, Polaris WT LX, Tundra LT 550F, Lynx 69 (600 ACE), Lynx yeti pro 550F.
Доброго дня всем, подскажите пожалуйста в чем проблема - греется пусковое реле, еще и пусковой предохранитель греется, сам не перегорает а пластик на нем зеленый оплавляется.....
 

TKACH

Новенький
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Василий
Техника
Polyris WT LX, LINX 69YETI 600ACE, Ranger 69 900ACE
Игорь , добрый день! А каков пробег за три сезона, верю что много... Я и сам голову сломал чем заменить этот супнабор:dread:. Думал поменять на бронзовые... В сервис центре говорят, что рвет ухо из за люфта при износе втулок... Может точнуть из ПНД ,плюс смазка через тавотницы панацея? А то как мина замедленного действия; 3500-4000 тыс. ломает ухо, чуть прозевал и...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу