Охота на волка.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanek 56

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
361
Реакции
57
Возраст
47
Местонахождение
Оренбург
Имя
Санек
Техника
ИЖ ЮПИТЕР, МТЗ 80
С полем Михаил!
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Здравствуйте Подскажите как простому охотнику получить разрешение именно на регулирование численности волка или она даётся только избранным .У нас в крае на сайте природных ресурсов такую хрень пишут ! Денежное вознаграждение за добычу волка выплачивается в том случае, если волк добыт на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Пермского края в рамках регулирования численности волка. В случае, когда волк добыт в рамках любительской и спортивной охоты, денежное вознаграждение не выплачивается. мне дали простое разрешение на пушных зверей и вписали в него только волка как я и просил
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Ты волчатник? Раньше добывал? Если нет то сначала по простому разрешению добудь штук несколько, потом возможно дадут но только в закрепленные угодья, в госфонд имеют право такую бумажку получить только егеря хозяйств примыкающих к госфонду. Простой охотник не может получить разрешение на рег. числ. в ООУ. Разрешений выдают на район не много.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Регулирование численности-это такой "театральный" прием департаментов и комитетов охоты и рыболовства,чтобы себе любимым и своим друзьям "разрешить" "законно" охотится в любое время года и на кого угодно!
Охота -это давно только бабло для инспекторов!!!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Здравствуйте Подскажите как простому охотнику получить разрешение именно на регулирование численности волка или она даётся только избранным .У нас в крае на сайте природных ресурсов такую хрень пишут ! Денежное вознаграждение за добычу волка выплачивается в том случае, если волк добыт на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Пермского края в рамках регулирования численности волка. В случае, когда волк добыт в рамках любительской и спортивной охоты, денежное вознаграждение не выплачивается. мне дали простое разрешение на пушных зверей и вписали в него только волка как я и просил
Никаких денег ты не получишь, только моральное удовлетворение,если , конечно,это тебе нужно!
Мне например,денег за волка не надо,так у нас хрен его впишут,у нас якобы его нет!
Хотя волка нужно истреблять в России круглогодично и его все равно не выбить!
С 48-года пытались всеми способами, бесполезно!
 

azat25

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
369
Реакции
156
Местонахождение
хмао-югра
Имя
азат
День добрый Михаил!Видео пропало!есть где еще посмотреть???Благодарю!
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Регулирование численности-это такой "театральный" прием департаментов и комитетов охоты и рыболовства,чтобы себе любимым и своим друзьям "разрешить" "законно" охотится в любое время года и на кого угодно!
Охота -это давно только бабло для инспекторов!!!
Это да. Сами пользуем такую бумагу чтоб сезон продлить. Но ни один нормальный охотник не будет у себя себе гадить. Поэтому бумага используется по назначению- только волк.
А право побыть на снегоходе в почти весеннем лесу в длинный световой день- просто получить немного кайфа от прощания с зимой .
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Нашел видео в ютубе может так как нибудь по закону можно переиграть
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
А какое там денежное вознаграждение? Стоит ли упираться?
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Ещё вопрос .Так же у нас на сайте есть ещё такая информация Для подтверждения факта добычи волка охотник в течение 3 (трех) календарных дней со дня его добычи, представляет районному охотинспектору тушу добытого волка и его фотографию, сделанную в охотничьих угодьях на месте добычи волка. У меня с собой нет телефона или он сел и как я тушу волка потащу за 20 км.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Когда притащишь тушу к месту, где можно сфотографировать, тогда и факт добычи ставь..
 

cerge7997053

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
92
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
пермский край
Имя
cerge
Техника
Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE 2021 г.
Когда притащишь тушу к месту, где можно сфотографировать, тогда и факт добычи ставь..
Дело в том я на приваде в течении где то 2 недель взял трех прибылых и по незнанию их ошкурил правда с черепом и лапами(фалангами). фото нет возможности было сделать Заморозил шкуры. И как мне быть
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Это да. Сами пользуем такую бумагу чтоб сезон продлить. Но ни один нормальный охотник не будет у себя себе гадить. Поэтому бумага используется по назначению- только волк.
А право побыть на снегоходе в почти весеннем лесу в длинный световой день- просто получить немного кайфа от прощания с зимой .
Все верно!,я выше имел ввиду инспекторов и их дружков с ружьями!!!
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Насчёт денежного вознаграждения, иногда,а скорее часто затраты на охоту на волка превышают это самое вознаграждение.
Инспектора,чья прямая обязанность бороться с хищниками и оперативно реагировать на жалобы,этим заниматься не будут 1000%.Они толстопузых ребят с администрации лучше свозят в те же общедоступные угодья на кабана,которого для них же и охраняют,денюжку в карман положат и благословение получат от покровителей!
Ну а волки и дальше будут резать скот!
Ну а если где то получится случайно взять волка это преподнесут,как полет в космос!
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Миха, а что, среди животноводов охотников уже нет? Личная заинтересованность отсутствует?
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.871
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу