Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Подраскидал сегодня квадрик, никаких обрывов не нашел. Обратил внимание на то, что раньше при повороте ключа в районе левого заднего крыла происходил щелчок какой-то релюхи. Сегодня все релюхи там перещупал, щелчка нет. Надо везти к спецам. Посмотри у себя, пожалуйста, щелкает или нет.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Смогу посмотреть только после выходных, а напамять вроде нет никаких счелчков.
Имеешь ввиду когда ключ поворачиваешь на старт? а потом зеленой кнопочкой заводишь?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Когда просто поворачиваешь ключ. Ну да это теперь уже не важно, так как причина найдена. Вчера при визуальном осмотре не увидел, что один предохранитель сгорел, а сегодня контролькой пошел по всем контактам и вот оно. Предохранитель как раз на зажигание. Остается только догадываться, какая связь между кувырком и коротким замыканием. А может китайские квадроциклы в плане электроники продвинутее брендов и имеют функцию отключения зажигания при перевороте, как на ряде иномарок :D :D :D ? В общем теперь собрать надо все обратно и приступать к решению проблемы с люфтом рулевой тяги. Пришли мне в пятницу с Москвы, но не те. Толи с другого квадра, толи как в магазе сказали, что на них разные варианты ставят (типа слепили из того, что было). Разница в том что на моих резьба внутренняя и тяга вкручивается в неё, а пришли с наружней. Хочу посмотреть, если конуса одинаковые, то можно тягу выточить. Можно конечно вернуть концы продавцу и получить деньги, но это опять пропущенные выходные.
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
Скажите, какое давлениях в шинах должно быть?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
В мануале написано 0,35. На квадрике вроде бы 0,7. На колесах 0,45. Я по 0,5 сделал. А у тебя резина 25 или 26?
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
Что-то я не пойму. У меня в мануале вроде 3 очка написано...Я купил его даже в колесах по три очка было...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Наверное что-то с единицами измерения путаешь. А манометром мерил который с квадром шел? Колеса у тебя какие? Я сегодня на своих посмотрю и отпишусь.
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
а резина 25-я. родная. манометр с квадром был, там он высоваывается аж на 3 очка. Может спустить???
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Мне в сервисе сказали, что надо давление не менее 0,5 атмосферы, хотя положено 0,3, как обьяснили при таком давлении шина на повороте может слететь, поэтому надо побольше маленько
Вот даю ссылку диллера у нас в \Москве, где я покупал квадрик, там и запчасти кстати.
http://www.atv-stels.ru
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Санёк написал(а):
а резина 25-я. родная. манометр с квадром был, там он высоваывается аж на 3 очка. Может спустить???
У нас с игорем тоже родная стоит, но она 26.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Мне в сервисе сказали, что надо давление не менее 0,5 атмосферы, хотя положено 0,3, как обьяснили при таком давлении шина на повороте может слететь, поэтому надо побольше маленько
Вот даю ссылку диллера у нас в \Москве, где я покупал квадрик, там и запчасти кстати.
http://www.atv-stels.ru
0,3 положено по мануалу. На колесе вроде 0,45 написано, вчера забыл глянуть, сегодня постараюсь не забыть. Я тоже по 0,5 сделал. Но если по болоту идти, то лучше до 0,1-0,2 сбрасывать, но тогда нужно иметь копмрессор, что бы восстановить давление после выезда на твердый грунт, хотя и на таком если аккуратно - то до дома доехать можно. Знаю человека, так он на гризлике на 27 резине при езде по болоту давление в колесах выравнивает с атмосферным и ни разу не разувался.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Пробег 1100км . Задние амортизаторы сдохли, подшипники на шрузах замена -смотрите пока еще новые, были без смазки. Периодически после даже мелких луж сливаю воду с Вариатора. В фарах небольшой конденсат. Получается при после продажи надо весь перетрехать!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Пробег 1100км . Задние амортизаторы сдохли, подшипники на шрузах замена -смотрите пока еще новые, были без смазки. Периодически после даже мелких луж сливаю воду с Вариатора. В фарах небольшой конденсат. Получается при после продажи надо весь перетрехать!
Владимир, какие подшипники в шрусах, не понял? А наличие воды в вариаторе как-то ощущается или просто проверять надо и как? В фарах у меня тоже конденсат. И тяга рулевая умерла, наконечники в хлам, особенно наружный в результате порваных пыльников, которые видимо были такими сновья. Так что ты прав, за всем надо смотреть и проверять. Пробег у меня 500. Пропиши в профиле марку своего квадра.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Посмотрел сегодня насчет давления в шинах. На табличке на крыле написано 69 кРа, на резине 45 кРа, т.е около 0,45 кгс/см2. Санек как у тебя еще колеса на выстрел не пошли с таким давлением. Сегодня когда снимал рулевую тягу обнаружил сюрприз - замок противоугонный на рулевом валу за правым колесом. Правда закрыть его не смог, сразу не получилось, а времени уже не было. Вы об этом знали?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Каждый день узнаем что то новое о квадрике, как будто это не изделие собранное по схемам а неизвестное животное. Вот теперь противоугонное устройство. Поподробней пожалуйста напиши о нем. Я думал на паркинг поставил его и не сдвинешь, вот типа и противоугонка.
Если у кого опыт есть опишите как заводили со шмыркалки?
В фарах конденсата нету, хотя по сухому ни разу не ездил. На лебедку попала земля и проросла травка зеленая, чубчик такой. На следующий недели надо везти на первое ТО, помою аккуратно автомойкой.
Или просто инструкцию все таки прочесть?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
На рулевом валу внизу что-то типа кольца, в нем овальный паз, рядом с кольцом замочек с крышечкой, которую открываешь и вставляешь ключик и выдвигается штырь овальный, который при условии вывернутого до упора влево руля, попадает в овальнуй паз. Но у меня не получилось повернуть сердечник замка ключем зажигания и выдвинуть штырь, потом когда время будет разберусь. Но противоугонка есть - факт, работает - не факт. А паркинг - это противосамоукатка. Завести наш квадр со шмыргалки - задачка мало реальная. Поршень - 100 мм, компрессия не шуточная, ручка не удобная. Зовожу со стартера с полпинка, тут же глушу и пробую ручкой - болт. Один раз завелся :eek: , притом селектор стоял в положении R. За 1 ТО отдал 7400 :eek: :eek: . Больше туда не ездок.
 

санек

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
483
Реакции
1
Техника
снегоходов,
мбда...то ли лыжи не едут, то ли я.... Спустил, колеса стали как будто меньше в диаметре.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Расскажи, а чего делают на ТО за 7400, масло меняют в переднем и заднем редукторе?
При тебе делали или оставлял? Мне тоже надо везти на первое ТО, очень хлопотно, автобус надо , расстояние не близкое, опять же с работы отпрашиваться...
Посылаю фотки, покатались вокруг д. Бужарово в воскресенье, и лебедка травой заросла, ну не пользуюсь пока...
 

Вложения

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
4000 т.р. работа, 3400 т.р. масла. Масло меняют в редукторах и движке. Еще протяжку должны делать, но сомневаюсь. Делали без меня. В дальнейшем сам буду делать. Противоугонку у себя смотрел? Сейчас пока не катаюсь, стоит без рулевой тяги. Во всех каталогах наконечники идут не такие, как стоят по факту. Найти пока не могу, с подбором тоже пока ничего не получается. Вот такой геморррр. Несколько фоток прошлых покатушек.
 

Вложения

Антон Н

Старожил
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
1.343
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антоха
Техника
Yamaha Grizzly 700.
и лебедка травой заросла, ну не пользуюсь пока...
:eek: квадр то надо мыть после покатух, а лебедку тем более. С таким уходом стальному тросу пипец прийдет быстро.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Тросик не стальной, но за совет спасибо. Да и кстати, кто как моет квадрик, автомойкой говорят нельзя?
Только слабенькой струйкой и щеткой?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
А почему нельзя? Все моют Кёрхером и не заморачиваются, я тоже. Моторы же моют автомобилям на автомойках. А щеткой со слабенькой струйкой будешь мыть с прошедших покатух до следующих покатух.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Вроде в инструкции написано, что струей с давлением нельзя мыть. Я кстати помыл, так как планировал на ТО отвезти. Но с автобусом не сложилось, на следующей неделе повезу.
Когда мыл автомойкой, то старался на электрику особенно не лить.
С неудовольствием отметил, что после пробега 360 км, снизу практически весь пластик белый, краска сошла или на сходе. Я имею ввиду на подкрылках снизу. Обратил внимание, что при езде вдвоем задние колеса частенько касаются подкрылков.Почему нельзя из черного пластика было сделать...
Много травы набилось за защиту редукторов и осей, не смог её оттуда выбить.Наверное надо снимать защиту. Кто нибудь снимал снизу эту защиту, есть какие нибудь хитрости, или болтики просто найти надо?
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Пурген написал(а):
Много травы набилось за защиту редукторов и осей, не смог её оттуда выбить.Наверное надо снимать защиту. Кто нибудь снимал снизу эту защиту, есть какие нибудь хитрости, или болтики просто найти надо?
Я защиту снимать не надо проще задние колеса переодически снять и есть доступ. В обязаловку надо мыть радиатор и задний тормоз. После болота заеб..ся траву со всех щелей выдергивать.

Что то надо делать с передним светом - гав-о полное не светит!!! И сама фара так же - запотела и лампочку нормальную туда помоему не воткнуть...
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Вот как, с защитой то, не все так просто, через колесо на до залазить.
Я помню у знакомого машина была гранд витара старая, так, там чтоб лампочку в передней фаре заменить, на сервисе бампер снимали.
Кстати с этой защитой надо быть внимательным зимой, нам наледь замерзает и при трогании срывает резинки шурусов.
И еще - когда мыл обратил внимание на подножках сквозных отверстий нет и вся грязь не уходит с водой вниз, надо будет посмотреть может самому просверлить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу