Тест POLARIS RZR-S 2011 модельный год

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
.Но пока ждал, скучать не приходилось ! Практически на каждой остановке приходилось выгр****ь снег из салона! Насыпало так что иногда не получалось нажать педаль газа Но про все эти недостатки забываешь когда видишь как прет РЗР
а если поставить пластиковую кабину и печку, ваще зазнаться можно :D
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Караси написал(а):
.Но пока ждал, скучать не приходилось ! Практически на каждой остановке приходилось выгр****ь снег из салона! Насыпало так что иногда не получалось нажать педаль газа Но про все эти недостатки забываешь когда видишь как прет РЗР
а если поставить пластиковую кабину и печку, ваще зазнаться можно :D
А на лето климат контроль :D
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Меня мучила мысль как там фильтр поживает! И вот при пробеге на гусиницах 260км (по одометру) Решил посмотреть !
Отколотив лед вокруг фильтра я с трудом отковырял крышку корпуса фильтра ! Вот что я увидил !




---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение создано в 18:35 ----------

Скажу честно ! Не легко было добыть сам фильтрующий элемент не повредив чтоб разморозить и просушить :yes:

Все это было очевидно .Летом была похожая ситуация ,только фильтр забивался пылью за 200км пробега и приходилось продувать !
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
На выходные был назначен очередной выезд в леса но по некоторым причинам я не смог выехать вместе со всем коллективом .
Выехав на 3 часа позже я решил до места встречи (около 40 км) пройти по полям и лесам без накатанных дорожек .
В будние дни шел снег и я уже предвкушал как РЗР будет рассекать снег и удивлять всех своей проходимостью :to_become_senile:
Погода стояла морозная и ветреная!
Выехав на поля я нажал полный газ и РЗР бодро побежала поднимая вокруг себя снежное облако .С первых минут стало не комфортно ,потому что боковой ветер задувал снежную пыль в салон и видимость (скажем мягко ) ухудшилась ! Но медленней ехать я не собирался так как звонили квадроманьяки и говорили что без РЗР на гусянках не получается пробиться через снежные заносы ! И вот так я мчался через поле а снег потихоньку засыпал меня и салон РЗР .
Преодолев два поля мой РЗР начал терять мощность !:dash2: Сначала возникла мысль что просто завалило снегом и РЗР виснет на брюхо ! Но с каждым метром РЗР слабел и слабел! Вывод один забился воздушный фильтр! Но почему так быстро? В прошлый раз я откатал 10 часов и только дома обнаружил забитый фильтр ! Ну делать нечего надо вскрывать и смотреть.:dash2:
Воздушный фильтр находится под задним левым крылом и чтоб достать его нужно отковырять 10см смерзшегося снега !
Отковыряв снег ,открыл крышку фильтра и увидел забитый снегом фильтрующий элемент:dash2: Достать фильтр было очень сложно не повредив ! Во первых он просто оброс снегом во вторых бумажный элемент просто намок и стал мягким!:dash2:
И так раскачивая элемент постукивая по корпусу минут через пять я достал фильтр и отчистил !
С чистым фильтром РЗР взревел и помчался на помощь застревающим квадроманьякам:to_become_senile:
И вот промчавшись еще через одно поле я понял что мощность РЗР опять падает :dash2: и вот уже собравшись останавливаться увидел на опушке леса квадр !Оказалось что это мои хорошие знакомые выехали на природу попить чаю и огненной воды!
Поболтав и почистив фильтр посмеялись что я скоро весь снег из леса вывезу РЗРкой к себе в деревню :biggrin:
Парни настаивали чтоб я сними остался пить чай и жарить шашлык но сказав что в следующий раз чай будем пить а сейчас помчусь дальше в Гжельские леса . Попрощавшись я поехал дальше .
И вот по прошествии 15 минут я был практически по середине очередного поля . Снег здесь лежал барханами а не ровно как на других полях.
При преодолении очередного бархана я понял что опять забился фильтр:negative: Решил что надо скорей к лесу сворачивать потому как по опушке должна была проходить дорога и снега могло быть меньше чем в поле. Но не доехав до леса метров двести РЗР просто встал на очередном бархане!
В третий раз закинул старик невод:mosking:(ОЙ НЕ ИЗ ЭТОЙ СКАЗКИ)
В третий раз полез чистить фильтр:dash2: Снега было чуть меньше пояса и я больше ползал вокруг РЗР чем ходил! В этот раз очистка фильтра заняла чуть больше времени чем обычно и по истечении минут 30-40 я готов был тронутся в путь !
Нажав на газ я с грустью увидел как гусиницы крутанулись в снегу аРЗР остался стоять на месте!
Из за просевших пружин у РЗР очень низкая посадка и он просто прилип своим теплым брюхом к снегу :scare2::dash2:
Часа полтора я копался в снегу пытаясь откапать РЗР но с каждой моей попыткой РЗР все глубже уходил в снег:dash2:
Нужно было менять тактику и я побрел в сторону леса собирать палки чтобы по ним поднять РЗР на снег :sad: и вот когда я с охапкой палок брел назад то увидил квадроцикл пробивающийся по дорожке с краю поля!
Это оказались мои знакомые у которых закончилась огненная вода и они пробивались к магазину чтобы пополнить запасы! Так как у парней в венах бежала не только кровь то они сразу сказали что ща в 2 минуты вытолкаем твой трактор !Опомнитесь там килограмм 800 на метр в снег ушло, хрен вытолкаешь!
Я предложил принести квадр и лебедкой достать РЗР .Что мы с успехом и сделали!
Так как фильтр приходилось чистить голыми руками а потом мокрые руки пихать в перчатки то я думаю вы догадываетесь в каком состоянии были руки и перчатки !:dash2: Руки замерзли а перчатки заледенели и я не мог взяться за руль!
С момента как я выехал из дома прошло около 5 часов а проехал я не больше 20км израсходовав при этом около 60% топлива!
Достав РЗР нужно было теперь достать квадр но тут все было легко ! Прицепили к рейзеру и он легко и не принужденно потащил квадр к прокатанной дороге!
Выехав к деревне я опять вскрыл фильтр и в 4 раз он был полностью забит снегом!
Бензин был на исходе ,перчатки не гнулись и я понял что тут не до спасения ребят а как бы меня спасать не пришлось:mosking:
Позвонив парням пополз по набитым дорожкам в сторону дома :sad: стараясь не пылить .
Не доезжая до дома километра 3 я услышал звон со стороны мотора но в темноте так и не понял что гремит!
Итог покатушки был такой: за 8-9 часов я проехал около 40км спалил бак бензина а утром обнаружил что отвалился теплоотражающий экран с глушителя

и сломалось одно крепление крышки фильтра!


---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:04 ----------

Так что так как мы привыкли кататься (газ в пол и едем где хотим) в штатной комплектации не получится!
После намокания бумажный фильтр лучше менять и чтоб не менять каждый день надо ставить шноркеля!
Пружины да в прочем и амортизаторы фирмы САКС тоже требуют переделки или замены !



polaris gel-dor;1404531 написал(а):
На счет амортизаторов Сакс которые вытекли .
Написал в BRANDT письмо с просьбой разрешить мне заменить штатные амортизаторы на Елку или Фоксы .
С нетерпением жду !!!
Ну и какой будет ваш(BRANDT) положительный ответ???
На мою просьбу пришел ответ из БРАНДТа что они хотят видеть как ведет себя РЗР на штатных амортизаторах!:dash2:
Очень печально но вы тогда и дальше будете читать какое ГОВНО этот САКС!!!!!!
Хотя у меня очень довно были мерседесы в 124ом кузове так вот на них тоже стояли САКСЫ и ходили они под 200000км!
Видно этот САКС делали на другом заводе:mosking:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
На масленицу в нашей ветке Дизилёк кинул клич и пригласил всех на карьеры что бы семьями встретить весну и отпраздновать день рождения его старшей дочери.
Получился очень теплый семейный праздник и заодно неплохой тест драйв РЗРа на траках.
За день прокатится попробовало более 30ти человек ! И это не в тепличных условиях а куда хотели туда и ехали!
Вот и небольшое видео ребята делали о празднике
http://www.youtube.com/watch?v=sbfdrKpKIk8
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
Фото с праздника





---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:20 ----------






---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:28 ----------







---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:38 ----------

Так как пилоты были разгоряченные :drinks::drinks::scare3:
во время импровизированного теста , я после каждого возвращения осматривал РЗР и вот в очередной раз она вернулась с оторванным креплением установочного комплекта ( к рычагу)

изначально промелькнула мысль что болт просто открутился от вибрации потому как крепление реактивных тяг постоянно ослаблялось
и раз в две покатушки приходилось пройтись с ключом вокруг РЗР


---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:48 ----------

Но при ближайшем рассмотрении было видно что болт просто срубило ! Даже остался след на рычаге от шайбы!
Выручили братья китайцы:friends: достали из секретных закромов болт и пластина была прикручена на место

.Тест драйв :drinks: продолжился



---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:03 ----------







---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:06 ----------

Вобщем если кому интересно пишите ,могу еще фильмец небольшой сделать . И еще про парочку поездок написать .
Через несколько дней буду знать из Атланта заключение как РЗР перенес 600км в виде трактора.
Ну вобщем если интересно задавайте вопросы:friends:
 

polaris gel-dor

Активный участник
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
232
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Полярис
ДИЗИЛЁК;1544267 написал(а):
Так как ты будешь писать если тачку забрали
Я материал то собирал:friends:
Просто времени не было писать .
Вот сегодня сел продолжение писать но одна новость
просто ошарашила :ireful3: руки опустились:sad:

http://www.youtube.com/watch?v=1TSSbL6uAIE&feature=youtu.be
 

Seregachups

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Архангельская обл. г.Котлас
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 SnoPro, Yamaha Viking 540III, Polaris rzr570, Speedmax 23
а что за колонки и вообще как с аудио системой там? хочу тоже 570 снарядить музлом. может посоветуете что?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу